К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый Год 1 января - что мы знаем о нем?

Гость
0 - 23.12.2016 - 17:36
Известно что в России впервые это праздник появился в 1700 году по указу тогдашнего императора Петра (первого).
Что то кто нибудь знает ещё?



Гость
81 - 06.01.2017 - 15:07
Зря Волфхаунд Антихриста сюда привел. Раньше альтернативщики были смешнее, а этот унылый кокой-то...
Гость
82 - 06.01.2017 - 15:26
Меня никто не приводит. Я сам хожу куда мне надо. Зато тебе какая радость. Ты любимый,да на своей пальме. Начитался изТОРЫческих комиксов и радуешься как дитя малое. Ничего не вижу,ничего не слышу сам себе приятный. Я тебе с Луной показал на пальцах,а ты - не верю. Тебе пример с тестом,а ты - не верю. Ну и сиди дальше и радуйся своим зомбоубеждениям. Ты думаешь кто-то станет с тобой конструктивно разговаривать? Ты же сам на это не способен. Тоже мне гений . Тут весь форум одни гении.
ray
83 - 06.01.2017 - 23:03
82-Антихрист---кто вас надоумил взять такой ник? [прости меня Боже за это общение!]
Гость
84 - 07.01.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
82-Антихрист---кто вас надоумил взять такой ник? [прости меня Боже за это общение!]
Гость
85 - 07.01.2017 - 11:02
ray 83 - А чё мы по форумам шастаем в такое время? На сходняк нужно идти.
Гость
86 - 07.01.2017 - 12:09
Сейчас по телеку слушал очередной "гениальный" высер чучела в чёрном. А Иисуса родили в пещере потому,что в городе была перепись населения и все гостиницы были заняты .................. Занавес. Ещё есть люди,что слушают это ......????
Гость
87 - 07.01.2017 - 12:39
Луна есть шарик размером с футбольный мяч, который летает над землей на высоте птичьего полета. Занавес.
Я не слышал в каком контексте излагало свои тезисы "чучело в черном" и реальность существования Иисуса тоже конечно не доказана. Но гостиницы были повсюду задолго-задолго до того и перепись мужского населения в приличных государствах тоже время от времени проводилась.
Гость
88 - 07.01.2017 - 14:18
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
............................ Но гостиницы были повсюду задолго-задолго до того и перепись мужского населения в приличных государствах тоже время от времени проводилась.
Ты сам лично там был? В то время это в какое? 2000 лет назад или 1100 лет назад? А там это где? В израИле или на берегах Босфора? Не надоело транслировать еврейские народные сказки?
Гость
89 - 07.01.2017 - 15:14
Питон,может ты будешь доказывать,что Земля есть шар? Тут давича главные ньюсмейкеры из НАСА выложили 16 фото Земли. Покажи мне на них ШАР








если чЁ,линеечку приложи и сделай поправку на широкоугольный объектив.
Гость
90 - 07.01.2017 - 20:53
антихрист, не падай в моих глазах еще ниже...
Гость
91 - 07.01.2017 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
антихрист, не падай в моих глазах еще ниже...
Ты не понял моей позиции. Я не являюсь безоговорочным сторонником ни какой позиции ни по какому вопросу. Я лишь читаю,что говорят знающие люди и дальше думаю своим скудным умом. Дальше смотрю на факты. Поэтому мне всё равно кто,где и когда был жил,что делал.Круглая Земля или квадратная. Почему Чинайцы построили Великую Китайскую стену бойницами в сторону Чайны. Почему страна называется Чайна,а мы их называем Китайцы. А они в свою очередь китайцами называют нас ну и т.д. И уж поверь,что мне совсем глубоко безразлично на каком ярусе я буду в ваших глазах.
Гость
92 - 08.01.2017 - 13:23
Сейчас читаю новости. Статья про фильм Викинги.

ГЛАВНЫЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ КОНСУЛЬТАНТ фильма "Викинги"- Петрухин Владимир Яковлевич.
Доктор исторических наук (1994), профессор кафедры отечественной истории древнего мира и средних веков факультета архивного дела Историко-архивного института РГГУ. Ведущий научный сотрудник Института славяноведения РАН (член специализированного совета), член Археологической комиссии древностей.
С 1991 — профессор ЕВРЕЙСКОГО университета в Москве, курсы лекций по истории России в древности и средневековье, истории ЕВРЕЕВ в России в древности и средневековье, введение в археологию, археологическая практика.
С 1994 г Член редколлегий журналов: «Вестник Еврейского университета» (М. — Иерусалим)
С 1995 — член академического совета научных работников и преподавателей иудаики в вузах центра «Сэфер», участвовал в исследовании СЛАВЯНО — ИУДАИСТИЧЕСКИХ связей (сб. «От Бытия к Исходу», отв. редактор. М., 1998), публикации и комментировании источников (Голб Н., Прицак О. Хазарско-еврейские документы Х в. М.-Иерусалим, 1997, 2-е изд. 2003, научный редактор).
С 1999 — КООРДИНАТОР ХАЗАРСКОГО проекта в ЕУМе, член оргкомитетов международных симпозиумов «Хазары» в Иерусалиме (1999) и Москве (2002).
Участник междисциплинарных экспедиций по исследованию памятников ЕВРЕЙСКОЙ истории и культуры в Подолии (Украина, 2001), Западной Белоруссии (2003) и др.
+

Ярый сторонник норманнской теории.


Питон,это твои источники Славянской изТОРЫи ???
Гость
93 - 08.01.2017 - 14:17
Дитятко, если славяно-еврейские связи были (а они таки были), то их надо изучать.
Погугли кто такие рахдониты.
Заодно погугли что называется "источником".
А специалист по гитлеровской Германии обязательно фашист?
Гость
94 - 08.01.2017 - 15:17
С вами всё понятно. а не подскажешь мне,кто писал историю Государства Российского во времена так любимого тобою урода по имени Пётр ?
Гость
95 - 08.01.2017 - 15:37
94-Антихрист >Во времена Петра? Подскажу. Никто не писал - не было еще в России историков.
А чуть позже писал русский человек Василий Никитич Татищев. И назывался сей труд "История Российская".
А "Историю государства Российского" написал тоже русский человек Николай Михайлович Карамзин. Через 100 лет
Невежество зашкаливает...
И эээ... Петр урод или его не было? Как-то нелогично получается.
Гость
96 - 08.01.2017 - 15:41
Да уж ...... Я даже спорить не собираюсь. Я ж не Дон Кихот.
Гость
97 - 08.01.2017 - 17:36
подожди, ты же пару постов назад утверждал что Петра не было... а теперь Петр урод...
какая твоя официальная позиция?
Гость
98 - 08.01.2017 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
подожди, ты же пару постов назад утверждал что Петра не было... а теперь Петр урод... какая твоя официальная позиция?
Ты все посты читаешь? Или только крайний? Может глазки чуть выше приподнять и почитать мою позицию?
Гость
99 - 08.01.2017 - 20:15
Тут позиция такова: "Ничего не знаю и знать не хочу а вы все дураки".
Такое бывает но к окончанию детского сада обычно проходит
Но у некоторых как видим задерживается.
Гость
100 - 09.01.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тут позиция такова: "Ничего не знаю и знать не хочу а вы все дураки". Такое бывает но к окончанию детского сада обычно проходит Но у некоторых как видим задерживается.
И это говорит человек,которые не может решить ребус для 5-го класса. Ты считаешь себя неимоверно умным,а для меня ты просто глуп. Твой мозг не способен МЫСЛИТЬ и тест это подтвердил. Ты прочитал и заучил наизусть кучу никому не нужной информации из еврейских комиксов о былом русского народа и теперь пытаешь выдать это за великий свой ум? Твой мозг думает исключительно шаблонами,что ты в него напхал. А где гарантии,что эти шаблоны верны? Люди доказывают,что они скорее НЕ верны. Значит всё,что ты учил ПЫЛЬ. А ты сидишь тут и пытаешься доказать какой ты умный. Ты глупый,раз твой мозг не способен МЫСЛИТЬ.
Гость
101 - 09.01.2017 - 12:44
зря ты так, ты же и до 30% уровня питона не дотягиваешь....
.
а тест был больше на внимательность - в подъебкой, нежели показатель уровня интеллекта...
Гость
102 - 09.01.2017 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
зря ты так, ты же и до 30% уровня питона не дотягиваешь.... . а тест был больше на внимательность - в подъебкой, нежели показатель уровня интеллекта...
Какого уровня? Уровня количества выученного бреда? А тест был на "Трезвость ума" то есть на способность человека МЫСЛИТЬ. Я хотя бы могу трезво оценивать предложенные факты,а не тупо повторять заученные "факты" из художественной литературы . То,что вся история это миф уже давно понятно всем,кто может мыслить. Взять хоты бы последние события в Сирии где товарищи из ИГ отчётливо доказали,что всё это туфта. Это такой проект. А такие как Питон помогают им продвигать свои проекты в жизнь.
Гость
103 - 09.01.2017 - 13:06
Советую внимательно почитать и посмотреть.
http://lazarev.org/ru/interesting/fu...niya_soznaniem
Гость
104 - 09.01.2017 - 13:37
А вот это обязательно к прочтению Питоном
http://www.borsin1.narod.ru/download/istrosskratk.htm

Цитата:
Но уж следующие простейшие вопросы, например такие:

- казахи кочуют непременно по разведанному пути еще их прадедами, а как с монголами или гуннами?

- почему монголы разом отучились кочевать дальше своего родного ареала, тогда как цыгане поныне не разучились?

- или, как и почему современная милиция, каковой треть города, с пистолетами на боку, не может навести порядок среди безоружных граждан, а вот разные там македонские за год «покорили» всех от Греции до Индии? Если их вооружение практически ничем не отличалось от кухонных ножей и кос покоренных;

введут историков в такое нагромождение откровенного вранья, что их станет просто и жалко, и противно слушать.

Но это же все вам надо показать, чтоб вы очнулись. Притом столько раз, чтоб вы уже сами отвергли вдолбленную в вас «историю», а не повторяли как под гипнозом бессмысленные чужие слова типа «Вы достойны своих правителей», «Путин – ваш президент» или «Коммунисты – ум, честь и совесть вашей эпохи».

Представьте, сколько надо труда для очистки авгиевых конюшен в ваших головах.
Это про Питона .........
Гость
105 - 09.01.2017 - 14:21
А вот как делалась античность по всему миру и та изТОРЫя, которую выучил Питон,а теперь гордится этим.

http://74lada.livejournal.com/43193.html
Гость
106 - 09.01.2017 - 14:49
Питон,а ну ка расскажи мне чью историю ты выучил

Цитата:
Сейчас мы последовательно перечислим ВСЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ Российской Академии наук, как иностранцев, так и отечественных, начиная от ее основания в 1724 году вплоть до 1918 года.
Для каждого академика указан год избрания.
1) Коль Петр или Иоганн Петер (Kohl Johann Peter), 1725,
2) Миллер или Мюллер Федор Иванович или Герард Фридрих (Mu»ller Gerard Friedrich), 1725,
3) Байер Готлиб или Теофил Зигфрид (Bayer Gottlieb или Theophil Siegfried), 1725,
4) Фишер Иоганн Эбергард (Fischer Johann Eberhard), 1732,
5) Крамер Адольф Бернгард (Cramer Adolf Bernhard), 1732,
6) Лоттер Иоганн Георг (Lotter Johann Georg), 1733,
7) Леруа Людовик или Пьер-Луи (Le Roy Pierre-Louis), 1735,
8) Мерлинг Георг (Moerling или Mo»rling Georg), 1736,
9) Брем или Брэме Иоганн Фридрих (Brehm или Brehme Johann Friedrich), 1737,
10) Тауберт Иван Иванович или Иоганн Каспар (Taubert Johann Caspar), 1738,
11) Крузиус Христиан Готфрид (Crusius Christian Gottfried), 1740,
*12) Ломоносов Михаил Васильевич, 1742,
13) Модерах Карл Фридрих (Moderach Karl Friedrich), 1749,
14) Шлецер Август Людвиг (Schlo»zer Auguste Ludwig), 1762,
15) Стриттер или Штриттер Иван Михайлович или Иоганн Готгильф (Stritter Johann Gotthilf), 1779,
16) Гакман Иоганн Фридрих (Hackmann Johann Friedrich), 1782,
17) Буссе Фомич или Иоганн Генрих (Busse Johann Heinrich), 1795,
18) Вовилье Жан-Франсуа (Vauvilliers Jean-Francois), 1798,
19) Клапрот Генрих Юлий или Юлиус (Klaproth Heinrich Julius), 1804,
20) Герман Карл Федорович или Карл Готлоб Мельхиор или Карл Теодор (Hermann Karl Gottlob Melchior или Karl Theodore), 1805,
21) Круг Филипп Иванович или Иоганн Филипп (Krug Johann Philipp), 1805,
22) Лерберг Август или Аарон Христиан (Lehrberg August Christian), 1807,
23) Келер Егор Егорович или Генрих Карл Эрнст (Ko»ler Heinrich Karl Ernst), 1817,
24) Френ Христиан Данилович или Христиан Мартин (Fra»hn Christian Martin), 1817,
*25) Ярцов Януарий Осипович, 1818,
26) Грефе Федор Богданович или Христиан Фридрих (Gra»fe Christian Friedrich), 1820,
27) Шмидт Яков Иванович или Исаак Якоб (Schmidt Isaac Jacob), 1829,
28) Шенгрен Андрей Михайлович или Иоганн Андреас (Sjo»rgen Johann Andreas), 1829,
29) Шармуа Франц Францевич или Франсуа-Бернар (Charmoy Francois-Bernard), 1832,
30) Флейшер Генрих Леберехт (Fleischer Heinrich Lebrecht), 1835,
31) Ленц Роберт Христианович (Lenz Robert Christian), 1835,
32) Броссе Марий Иванович или Мари-Фелисите (Brosset Marie-Felicite’), 1836,
*33) Устрялов Николай Герасимович, 1837,
34) Дорн Борис Андреевич или Иоганн Альбрехт Бернгард (Dorn Johann Albrecht Bernhard), 1839.
ВЫВОДЫ.
НА ПРОТЯЖЕНИИ БОЛЕЕ ЧЕМ СТА ЛЕТ КОЛИЧЕСТВО ИСТОРИКОВ ИНОСТРАНЦЕВ ПОЧТИ НЕ ОТКЛОНЯЕТСЯ ОТ 100-ПРОЦЕНТНОГО ЗНАЧЕНИЯ. На протяжении 117 лет (более чем столетие!) в Российской Академии наук, начиная от ее основания в 1724 году, до 1841 года, из ТРИДЦАТИ ЧЕТЫРЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ РУССКИХ АКАДЕМИКА.
Это – М.В. Ломоносов, Я.О. Ярцов и Н.Г. Устрялов. ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТРИДЦАТЬ ОДИН АКАДЕМИК БЫЛИ ИНОСТРАНЦАМИ.
Таким образом, вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в Российской Академии ДЕВЯНОСТО ПРОЦЕНТОВ!
Получается, что на протяжении более чем ста лет иностранцы полностью контролировали весь процесс написания русской истории. Именно иностранцы бесконтрольно решали – какие старые русские документы следует уничтожить, какие переписать, какие сохранить, какие фальсифицировать.
Как мы видим, отечественные историки были грубо выставлены за дверь, полностью отстранены от отечественных архивов и первоисточников.

Так что ты там учил? И этот человек будет тут ещё умничать,что он такой профессор. Это ты лет 20 назад мог сойти за умного человека. В наше время извини,твой авторитет равен НУЛЮ.
Гость
107 - 09.01.2017 - 18:18
А вот сегодняшние новости

5 января 2017 года в Москве, в рамках подготовки к Юбилейному Всеславянскому съезду, посвященному 150-летию первого Московского славянского съезда, состоялся «круглый стол»............................................. .................................................. ..............................Истоки славянского мира волновали умы многих исследователей. Издательство Института русской цивилизации Институт Русской Цивилизации выпустило собрания сочинений выдающихся славистов прошлого: Ю.И. Венелина, А.Ф. Вельтмана, В.И. Ламанского, А.С. Хомякова, А.А. Гильфердинга, Н.Я. Данилевского и многих других.

В списке одни Славянские фамилии
Гость
108 - 09.01.2017 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
А вот это обязательно к прочтению Питоном
Читать и тем более комментировать этот офигенный по размеру бред я не собираюсь. На выделенные же вопросы отвечу. Это легко.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
казахи кочуют непременно по разведанному пути еще их прадедами, а как с монголами или гуннами?
Точно так же. Вся степь была поделена на участки и пути, закрепленными не только за отдельными племенами, но и за отдельными родами. И не дай бог сунуться на чужой.
Если имеются в виду ХУННУ. После того же как часть из них переселилась на Урал и сделалась ГУННАМИ они перешли от кочевого скотоводства к отгонному. Вот такой нюансик, в котором автор не петрит. А через 150 лет они перешли к завоеваниям, а это уже совсем другая история, как и позднее у монголов. Особенно удручает что автор (и вслед за ним Антихрист) не видит разницы между перекочевками в мирное время и завоеваниями, когда вперед идет только армия, а уж затем (возможно) на завоеванные земли переселяется часть народа.
Сугубо оседлые русские расселились аж до Владивостока и почему-то автора это не удивляет.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
почему монголы разом отучились кочевать дальше своего родного ареала, тогда как цыгане поныне не разучились?
См. выше. Не отучились. Все так же кочевали по ареалам. Либо по родным либо по завоеванным.
И - цыгане что-нибудь когда-нибудь завоевывали? Нашел тоже народ зля сравнения! Долго искал наверное.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
или, как и почему современная милиция, каковой треть города, с пистолетами на боку, не может навести порядок среди безоружных граждан, а вот разные там македонские за год «покорили» всех от Греции до Индии? Если их вооружение практически ничем не отличалось от кухонных ножей и кос покоренных
Не за год а примерно за 10 лет. Автор этого не знает (или сознательно врет).
Автор также не знает что и при жизни Алекчандра и после его смерти повсюду вспыхивали восстания и сепаратистские движения.
Далее идет истерика которая комментариев не требует.
А может вам рассказать про стену и бойницы в ней?
А может почему в одних случаях Чайна а в других Китай? У Марко Поло кстати "Китай", но Антихрист этого не знает. А сами китайцы называют свою "Чжунго". И Антихрист тоже этого не знает.
На все подобные вопросы и массу других давным-давно даны ответы. Но чтобы их знать надобно же что-то читать кроме бредовых статей в интернете без подписи.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
ВСЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ Российской Академии наук
И снова либо вранье либо глубочайшее невежество.
1. Автор попутал Санкт-Петербургскую академию наук и 1российскую академию наук. А это тзать две большие разницы. Последняя была открыта уже при Екатерине и иностранцев там было совсем мало. Зато был например Пушкин. Надеюсь вы не будете возражать чо он своей "Историей Пугачева" и "Историей Петра заслужил это звание?
2. В Санкт-Петербургской же академии академика-историка не было ни одного. За неимением еще такой науки. Были только профессора истории (должность довольно невнятная ведь была только кафедра красноречия и духовной истории.
"Академики" писали только не очень большие труды посвященные отдельным вопросам, которые давно устарели.
Так что читать мне у них нечего, а читаю я современных историков.
Зато невесть как попавший в список Ломоносов был академиком по химии. И написал по истории лишь одну небольшую работу по заказу лично Елизаветы. Где отождествлял россиян с роксоланами т.е. с осетинами!!!
Если брать боле-мене близкие к истории дисциплины то нужно брать и этнографов и филологов. А в список почему-то не попали ни Крашенинников ни Тредиаковский.
3. А где же было брать русские кадры? их никто не затирал и не увольнял (скорее немцев затирали. По мере подготовки отечественных кадров доля иностранцев неуклонно уменьшалась.
Многие не только ученые, но и флотоводцы, генералы, инженеры связали свою судьбу с Россией. Они умерли здесь, а их потомки совершенно обрусели. И что в этом плохого?
Ну как, достаточно мордой в гуано натыкал или еще хотите?
Гость
109 - 09.01.2017 - 18:20
Питон,харе тут продвигать немецкие-еврейские сказки о былом Руси. Ты свой бред себе натыкай куда хошь,а то я могу продолжить список академиков ...........
Гость
110 - 09.01.2017 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
о былом Руси
От этого обсуждения ты всячески уклоняешься. По твоим же собственным словам оно тебя не интересует. Так что мы еще и не начинали, я просто тыкал тебя мордой в гуано.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
а то я могу продолжить список академиков ...........
Так он же ПОЛНЫЙ. )))
Гость
111 - 09.01.2017 - 19:02
Питончик,расслабься и жди пока в сети попадётся новый лошок,которому ты будешь втирать свои безтолковые познания.
Какой он нафиг полный? Ты,великий историк. И этот человек пытается что-то тут преподавать.....

Сиди и ожидай лохов.....
Гость
112 - 09.01.2017 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Какой он нафиг полный?
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Сейчас мы последовательно перечислим ВСЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ
Да уж ТАК переобуваться...
В дальнейшем общении и на самом деле нет смысла. Я это давно понял, да уж очень было смешно.
Гость
113 - 09.01.2017 - 19:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист Какой он нафиг полный? Цитата: Сообщение от Антихрист Сейчас мы последовательно перечислим ВСЕХ АКАДЕМИКОВ-ИСТОРИКОВ Да уж ТАК переобуваться... В дальнейшем общении и на самом деле нет смысла. Я это давно понял, да уж очень было смешно.
У тебя не хватает даже ума додуматься,что я скопировал первую половину списка,а вторую не стал,потому как она после 1841...... И ты ещё тут пыжишься.Это просто жесть. Ты всё лажаешься и лажаешься .Если ты такой зашибатый историк,то должен знать всех академиков.

Питон,ожидай свою "мышку".Хотя ,если честно,я глубоко сомневаюсь,что на этом форуме ты сможешь поживиться. Ты и тебе подобные уже давно разогнали всех здравомыслящих людей с форума. Причём во всех разделах.
Гость
114 - 09.01.2017 - 19:36
Вот вторая часть

Цитата:
Далее происходят переломные выборы 1841 года, начиная с которых наконец-то стали появляться в заметном количестве отечественные академики-историки (но было уже слишком поздно):
*35) Арсеньев Константин Иванович, 1841,
*36) Бередников Яков Иванович, 1841,
*37) Борисов Иван Алексеевич (архиепископ Иннокентий), 1841,
*38) Бутков Петр Григорьевич, 1841,
*39) Каченовский Михаил Трофимович, 1841,
*40) Погодин Михаил Петрович, 1841,
*41) Строев Павел Михайлович, 1841,
42) Бетлингк Оттон или Отто Николаевич фон (Bo»ehtlingk Otto von), 1842,
43) Куник Арист Аристович или Эрнст Эдуард (Kunik Ernst Eduard), 1844,
*44) Коркунов Михаил Андреевич, 1847,
*45) Ковалевский Иосиф или Осип Михайлович, 1847,
46) Стефани Лудольф Эдуардович (Stephani Ludolph Eduard), 1850,
47) Шифнер Антон Антонович или Франц Антон (Schiefner Franz Anton), 1852,
48) Крель Лудольф Адольф Христоф Эренфельд (Krehl Ludolf Adolf Christoph Erenfeld), 1855,
*49) Вельяминов-Зернов Владимир Владимирович, 1858,
50) Наук Август Карлович или Иоганн Август (Nauk Johann August), 1858,
*51) Пекарский Петр Петрович, 1863,
*52) Бычков Афанасий Федорович, 1866,
*53) Соловьев Сергей Михайлович, 1872,
*54) Сухомлинов Михаил Иванович, 1872,
55) Розен Виктор Романович, 1879,
*56) Качалов Николай Васильевич, 1883,
*57) Васильев Василий Павлович, 1886,
58) Залеман Карл Германович или Карл Густав Герман (Salemann Carl Gustav Hermann), 1886,
*59) Дубровин Николай Федорович, 1887,
*60) Никитин Петр Васильевич, 1888,
*61) Майков Леонид Николаевич, 1889,
*62) Василевский Василий Григорьевич, 1890,
*63) Бестужев-Рюмин Константин Николаевич, 1890,
*64) Тихонравов Николай Саввич, 1890,
65) Ернштедт Виктор Карлович, 1893,
*66) Латышев Василий Васильевич, 1893,
*67) Шахматов Алексей Александрович, 1894,
*68) Янжул Иван Иванович, 1895,
*60) Кондаков Никодим Павлович, 1898,
*61) Жданов Иван Николаевич, 1899,
*62) Лаппо-Данилевский Александр Сергеевич, 1899,
63) Ламанский Владимир Иванович, 1900,
*64) Ключевский Василий Осипович, 1900,
*65) Успенский Федор Иванович, 1900,
*66) Голубинский Евгений Евстигнеевич, 1903,
*67) Дьяконов Михаил Александрович, 1905,
*68) Дашкевич Николай Павлович, 1907,
*69) Истрин Василий Михайлович, 1907,
*70) Котляревский Нестор Александрович, 1909,
*71) Виноградов Павел Гаврилович, 1914,
*72) Иконников Владимир Степанович, 1914,
*73) Перец Владимир Николаевич, 1914,
*74) Ковалевский Максим Максимович, 1914,
*75) Никольский Николай Константинович, 1916,
*76) Пальмов Иван Саввич,1916,
*77) Ростовцев Михаил Иванович, 1917..
Так,что ты даже не знаешь того,за что тут усердно декламируешь. А всё туда же.

Wolfhound так какие там 30%. Он вообще ничего не знает,даже из того,что считает историей. Карамзина он тут приплёл.Забыл своего любимого историка упомянуть.....Петросян его фамилия.
Гость
115 - 09.01.2017 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Вот вторая часть
Ага. Тут вижу, тут не вижу, тут рыбу заворачмваю.
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
(но было уже слишком поздно):
Как загадочно! Поздно для чего?
Еще раз - не было до конца 18 века академиков-историков. Ни русскмх ни иностранных.
Гость
116 - 09.01.2017 - 21:43
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
........................ Еще раз - не было до конца 18 века академиков-историков. Ни русскмх ни иностранных.
А Пётр был то хоть? Или ты уже не знаешь? Питончик,не переживай.......будет и на твоей улице праздник. Найдёшь как-нибудь свободные уши.
Гость
117 - 11.01.2017 - 12:10
Взрослые умные люди а введётесь на тролля дурачка
Гость
118 - 24.01.2017 - 16:11
Да. Вернемся к теме.

…Не позволим мы рубить
Молодую ёлку,
Не дадим леса губить,
Вырубать без толку.
Только тот, кто друг попов,
Ёлку праздновать готов!
Мы с тобой – враги попам,
Рождества не надо нам
Александр Введенский 1931г.

Что мне удалось накопать.
До 1925г. Новый год праздновался вполне нормально. Ленин помнится даже на какую-то елку к каким-то детям ездил.
А потом вдруг запретили. Обьявили праздником буржуйским и поповским. Кажется по инициативе Крупской. Возможно Ильич на каком-то празднике приставал к женщинам и у Надежды остались неприятные воспоминания.
Народ не смирился и праздновал. Но по домам ходили милиция и комсомольцы. И проверяли. Поощрялись также доносы соседей.
Более того, отменили неделю. Потому что там было воскресенье. И заодно уж все прочие названия дней недели. Ввели сначала пятидневку, потом шестидневку.
Если кто помнит фильм "Волга-Волга", то там плывут на пароходе, крутится пароходное колесо и на его фоне идут титры - "первый день шестидневки", "второй день шестидневки"... Это они так время отсчитывают.
Я долго недоумевал - что за хрень? А оно аот что оказывается. Не было недели!
А 27 декабря 35г в "Правде" вышла статья на тему - "а не вернуть ли нам веселый народный праздник?" А коль "Правда" - официоз, то это мнение сами понимаете кого.
И уже на следующий день народ ломился в очередях за игрушками. Откуда тоько все это взяли??? А совхозам и колхозам немедленно был отдан приказ рубить елки и везти в города. До 31 декабря все успели!
Считается, что это инициатива П П Постышева. Но это вряд ли. Постышев был дурак и трус. Скорее всего Света Сталина подросла и спросила у папы: "А где?".
А в 37 году Сергей Михалков придумал Снегурочку. За что ему респект и уважуха.
ray
119 - 26.01.2017 - 15:44
118-питон---вот вроде бы простой рассказ о нашем недавнем прошлом--но о многом заставляет задуматься,с чувством горечи и стыда!
Гость
120 - 01.02.2017 - 13:43
Для всех изТОРЫков. Особо замечательная речь на 5.30



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены