К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый Год 1 января - что мы знаем о нем?

Гость
0 - 23.12.2016 - 17:36
Известно что в России впервые это праздник появился в 1700 году по указу тогдашнего императора Петра (первого).
Что то кто нибудь знает ещё?



Гость
41 - 05.01.2017 - 15:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
.................... О Петре 1? Да, нехорошо... Более тут великие люди вроде не назывались...
Вот яркое доказательство.

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
..................Принимаю. Но требую аргументы. Аргументы! Источники!
Руки отнялись? Вектор задан. Интернет в помощь.
Гость
42 - 05.01.2017 - 16:24
Вы слишком зомбированы и не способны воспринимать информацию. Расслабьтесь. Засуньте свою Гордыню и ЧСВ глубоко,глубоко. И для разминки разберём пример. Поскольку диаметр Солнца(по официальным данным) в 109 раз больше Земли и расстояние до него ещё больше,то Солнце можно считать источником параллельных лучей. А это значит,что при нахождении любого объекта между Солнцем и Землёй,размер тени от этого объекта будет равен диаметру этого объекта. Размер тени Луны составляет 270 км. Но официальная наука нам втирает,что её диаметр 3474 км !!!!!!!!! Соответственно до объекта Луна не 384 467 км.
................................................
Гость
43 - 05.01.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Интернет в помощь.
Нету ничего доказательного. Одни фантазии.
42-Антихрист >Это все фигня. Мы живем в полости унутре бесконечной тверди. А солнце - иаленький шарик, подвешенный посредине. А Луна сделана из сыра!
Советую перечитать рассказ А П Чехова "Письмо к ученому соседу". Это вы!
Гость
44 - 05.01.2017 - 17:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист Интернет в помощь. Нету ничего доказательного. Одни фантазии. 42-Антихрист >Это все фигня. Мы живем в полости унутре бесконечной тверди. А солнце - иаленький шарик, подвешенный посредине. А Луна сделана из сыра! Советую перечитать рассказ А П Чехова "Письмо к ученому соседу". Это вы!
Я привёл пример по законам,которые ты считаешь неопровержимыми. Чистая геометрия.Ты даже этого не способен переварить. О чём можно дальше беседовать? В ответ какой-то бред. Ищите да обрящите,стучите и вам отворят.
Гость
45 - 05.01.2017 - 17:32
Антихрист, а сможешь ответить на вопрос?
[img]blob:https://web.whatsapp.com/24498176-294f-41e9-ae64-206e80da6a88[/img]
Гость
46 - 05.01.2017 - 17:45
сорри
.
Гость
47 - 05.01.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Чистая геометрия.Ты даже этого не способен переварить.
Я и не пробовал. Здесь вроде форум не по геометрии.
Вот если бы ты привел столь же сногсшибательный пример из истории, разобраться бы стоило. Но ты ничего не приводишь...
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
О чём можно дальше беседовать?
И в самом деле. Ну ищи того, с кем тебе беседовать твоя гордость позволит. Может и найдешь...
Гость
48 - 05.01.2017 - 18:21
Да, что касается Луны. Таки рискнул разобраться, хотя и не астроном и не геометр.

Солнце - отнюдь не точка. И даже на земном небе виден как довольно приличных размеров диск. Так что лучи от его левого и от его правого краев при образовании тени от такого приличного обьекта как Луна ведут себя отнюдь не параллельно.
Ув. Антихрист забыл что Земля имеет атмосфЭру. В коей лучи искривляются, рассеиваются и пр.
Так что 270 км. - это лишь размер ПОЛНОЙ тени.
Вот такая вот геометрия.
Кроме того размеры Луны и расстояние до нее определены не только визуально, но и многими иными методами, в т.ч. методами небесной механики.
Но конечно если ув.Антихрист верит в то, что Луна - маленький шарик, прибитый гвоздями к небесной тверди, а потому и не падает, то этого я ему запретить не могу.
46-Wolfhound >Я посчитал сразу. Но сначала ждем ответа от ув.Антихриста.
Гость
49 - 05.01.2017 - 18:28
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Да, что касается Луны. Солнце - отнюдь не точка. И даже на земном небе виден как довольно приличных размеров диск. Так что лучи от его левого и от его правого краев при образовании тени от такого приличного обьекта как Луна ведут себя отнюдь не параллельно. Ув. Антихрист забыл что Земля имеет атмосфЭру. В коей лучи искривляются, рассеиваются и пр. Так что 270 км. - это лишь размер ПОЛНОЙ тени. Вот такая вот геометрия. Кроме того размеры Луны и расстояние до нее определены не только визуально, но и многими иными методами, в т.ч. методами небесной механики. Но конечно если ув.Антихрист верит в то, что Луна - маленький шарик, прибитый гвоздями к небесной тверди, а потому и не падает, то этого я ему запретить не могу. 46-Wolfhound >Я посчитал сразу. Но сначала ждем ответа от ув.Антихриста.
Внимательно прочитай,что я написал. Меня просто поражает уровень твоего зомбирования и чувства собственной важности. А про бредовость картинки даже говорить стыдно.
Гость
50 - 05.01.2017 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
уровень твоего
Ты лучше волфхаундов ребус реши.
Тогда и посмотрим стоит ли нам беседовать хотя бы о геометрии (об истории я уж отчаялся).
И - чем же картинка не нравится? Масштаб конечно не соблюден, так это же для того чтобы даже и тупые поняли.
Гость
51 - 05.01.2017 - 18:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист уровень твоего Ты лучше волфхаундов ребус реши. Тогда и посмотрим стоит ли нам беседовать хотя бы о геометрии (об истории я уж отчаялся).
Кого там решать? 15. Но мы про геометрию всё равно не прославимся. Ты сначала мой ребус правильно прочитай.
Гость
52 - 05.01.2017 - 18:55
51-Антихрист >А у меня 17 получилось! Волфхаунд, суди.
Гость
53 - 05.01.2017 - 18:58
Мой учитель по физике каждый раз говорил,что залогом успешного решения задачи является ПРАВИЛЬНО составленный чертёж. Та картинка,что ты привёл в корне не правильная,поскольку она вообще не отображает реального положения вещей. Нарисуй как положено и увидишь результат.
Гость
54 - 05.01.2017 - 19:22
15... сам с 3-го раза вышел на правильный ответ...
Гость
55 - 05.01.2017 - 19:23
Зато питон, прав по поводу Земли и Луны :)
Гость
56 - 05.01.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Мой учитель по физике каждый раз говорил,что залогом успешного решения задачи является ПРАВИЛЬНО составленный чертёж. Та картинка,что ты привёл в корне не правильная,поскольку она вообще не отображает реального положения вещей. Нарисуй как положено и увидишь результат.
Это правильная картинка. Более того земля - она как яйцо если чО, и далеко не шар.
Гость
57 - 05.01.2017 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
15... сам с 3-го раза вышел на правильный ответ...
Чуть не сказал 60,вовремя вспомнил правила.
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
........................Это правильная картинка. Более того земля - она как яйцо если чО, и далеко не шар.
Она в корне не правильная и поэтому все думают так как думают. Это специально сделано. Примерно так же как с твоим ребусом,только в картинке воообще шансов НОЛЬ додуматься.
Гость
58 - 05.01.2017 - 19:41
ну, ждем тогда твою правильную картинку по луне!
Гость
59 - 05.01.2017 - 19:48
Гость
60 - 05.01.2017 - 20:14
годно, ну а чем она противоречит той, что предложил питон?
Гость
61 - 05.01.2017 - 20:16
я вот нифига не специалист по астрономии и физике, но подскажи, пожалуйста, а как твоя картинка объясняет солнечное затмение?
Гость
62 - 05.01.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
годно, ну а чем она противоречит той, что предложил питон?
Размеры Земли и Лунны ничтожны в сравнении с Солнцем и расстоянием до него. В данных условиях Солнце рассматривается как источник параллельных лучей.И т.д.
Гость
63 - 05.01.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Размеры Земли и Лунны ничтожны в сравнении с Солнцем и расстоянием до него. В данных условиях Солнце рассматривается как источник параллельных лучей.И т.д.
а есть ли фамилии астрономов или физиков кто предложил такой подход?
Гость
64 - 05.01.2017 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
я вот нифига не специалист по астрономии и физике, но подскажи, пожалуйста, а как твоя картинка объясняет солнечное затмение?
Гомотетия. Школьный курс Геометрии. Тень то от луны есть на земле.Все,кто в тени,у них затмение.
Гость
65 - 05.01.2017 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Гомотетия. Школьный курс Геометрии. Тень то от луны есть на земле.Все,кто в тени,у них затмение.
если брать твой подход, и твой рисунок, то тогда не должно быть затмений вообще..., а они есть... значит твой подход не верный...
Гость
66 - 05.01.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Антихрист Гомотетия. Школьный курс Геометрии. Тень то от луны есть на земле.Все,кто в тени,у них затмение. если брать твой подход, и твой рисунок, то тогда не должно быть затмений вообще..., а они есть... значит твой подход не верный...
Боярышник не употреблял? Всё зависит от углового размера Луны и Солнца для наблюдателя а Земле.
Гость
67 - 05.01.2017 - 20:41
Я рисовал чисто на угад и то попал в точку. Всё согласно гомотетии. Для лиц, находящихся на голубой линии под Луной, Солнца видно не будет.
Гость
68 - 05.01.2017 - 20:43
даже по твоему 2-му рисунку видно, что затмение не возможно при твоем подходе!
.
есть ли физики и астрономы кто придерживается твоей точки зрения? Фамилии? теории ? гипотезы?
Гость
69 - 05.01.2017 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
15... сам с 3-го раза вышел на правильный ответ...
Как???
Из первого равенства очевидно что бутылочка это - 10.
Из второго: 20-10=10 - это две тарелочки, т.е. тарелочка - это 5.
Из третьего 9-5=4 - это две пробочки, т.е. пробочка - это 2.
10+5+2=17.
Где я ошибся?
Или это не честная математика, а есть какой-то подвох?
Гость
70 - 05.01.2017 - 20:45
Гы, в моей ветке на юморе там все разобрали
1 - внизу есть умножение
2 - внизу 1 пробка а не 2
.
получается 5 + 1 * 10 = 15
Гость
71 - 05.01.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
.............Где я ошибся? Или это не честная математика, а есть какой-то подвох?
В предпоследней строке пробок 4.Каждая по 1-му. В последней строке пробка ОДНА и стоит знак умножения на бутылку. Согласно правил,сначала умножаем одну пробку на бутылку,а потом прибавляем тарельку.
Гость
72 - 05.01.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Все,кто в тени,у них затмение.
Есть такое понятие как частичное затмение. Причем оно будет таковым для большинства наблюдателей. А это какая тень?
Гость
73 - 05.01.2017 - 20:48
я сам вышел на ответ 25... лопухнулся на количестве пробок
5 + 2 * 10 - была моя версия
.
так что в этой загадке просто двойной "подвох" :)
Гость
74 - 05.01.2017 - 20:48
Цитата:
Сообщение от Wolfhound Посмотреть сообщение
даже по твоему 2-му рисунку видно, что затмение не возможно при твоем подходе! . есть ли физики и астрономы кто придерживается твоей точки зрения? Фамилии? теории ? гипотезы?
По второму рисунку очень чётко видно,что для точечного наблюдателя на поверхности Земля,угловой размер Луны и Солнца одинаковые. Поэтому Луна будет чётко закрывать Солнце для тех,кто находится в середине тени от Луны.
Гость
75 - 05.01.2017 - 20:51
71-Антихрист >Ну я так и знал.
1. Нечестная математика.
2. Моя подслеповатость.
Но то что знак умножения по инерции принял за знак сложения - это конечно мой прокол. Хотя и нечестно тоже.
Гость
76 - 05.01.2017 - 21:21
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
71-Антихрист >Ну я так и знал. 1. Нечестная математика. 2. Моя подслеповатость. Но то что знак умножения по инерции принял за знак сложения - это конечно мой прокол. Хотя и нечестно тоже.
А почему ты не допускаешь,что в других очевидных вещах ты точно так же можешь просто не видеть очевидного? Тебе сама жизнь преподнесла сегодня офигенный урок.Как раз в тему.
Ты вот на 100% уверен,что Пётр1 был. Ты так же был уверен,что там стоит "+" . Это всё проблемы стереотипного мышления нашего мозга. Посмотри Трасса 60 .
Гость
77 - 05.01.2017 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Антихрист Посмотреть сообщение
Ты вот на 100% уверен,что Пётр1 был.
Уверен. Потому что я историю изучал долго и кропотливо, это не шуточный ребус, сравнивать нечего. Потому что тому миллионы разнообразных подтверждений. Потому что жизнь Петра известна буквально по дням. Это все кто-то сел и сочинкил? Кто? Кто-то один? Или у шведов, у турков, у англичан были свои сочинители? А потом кто-то гениальный сел и непротиворечиво свел воедино эти сочинения? Изготовил миллионы фальшивых документов? В том числе в иностранных архивах? Каким образом?
Ежели ты вываливаешь столь офигенное утверждение, то на тебе и обязанность его доказывать. Укажи мне где вместо плюсика знак умножения. Вот только сильно много придется указывать.
Убери Петра и опиши, что в это время по твоему мнению происходило в России. По дням. С именами, событиями и датами. С указанием источников, откуда ты это взял. И чтобы все было непротиворечиво. И согласовывалось с историей других стран. Опиши хотя бы какой-нибудь один год. Тот же 1700-й. Там ведь не только принятие календаря было, но и много чего. Например сражение под Нарвой (кто с кем?), мирный договор с турками (его экземпляр с подписью Петра, хранящийся в Стамбуле, турки поделали? зачем?) и еще много-много.
Сможешь? Думаю что нет.
А если нет, то и нечего языком трекать.
Сначала я веселился, но теперь уже не смешно а грустно. От столь очевидной дремучести.
Гость
78 - 06.01.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
.............................И чтобы все было непротиворечиво. И согласовывалось с историей других стран. Опиши хотя бы какой-нибудь один год. Тот же 1700-й. Там ведь не только принятие календаря было, но и много чего. Например сражение под Нарвой (кто с кем?), мирный договор с турками (его экземпляр с подписью Петра, хранящийся в Стамбуле, турки поделали? зачем?) и еще много-много. Сможешь? Думаю что нет. А если нет, то и нечего языком трекать. Сначала я веселился, но теперь уже не смешно а грустно. От столь очевидной дремучести.
На все эти вопросы получишь ответ у Фоменко с Носовским. Если конечно захочешь его получить.
Гость
79 - 06.01.2017 - 14:01
78-Антихрист >Ты бы меня еще к Калюжному с Валянским отослал. о)))
В общем приплыли.
Утверждая, что было украдено 5508 лет русской истории, ты позиционируешь себя как сторонник Чудинова, который фапает на невообразимую древность не только славян, но и собственно русских.
Фоменко же, наоборот, утверждает, что вся история человечества уменьшается в последнюю тысячу лет.
Как-то это несочетаемо. Так ты чей сторонник?
С "работами" Фоменко я знаком достаточно. Когда-то им было увлекся. Думал - это новый Гумилев. А вот хрен там! Гумилев был образованнейшим человеком и достижения науки не отвергал а только искал к ним новые подходы, а Фоменко - шарлатан. Все его положения рассчитаны на необразованных и падких на сенсации людей и без особого труда опровергаются. Что я неоднократно и проделывал. И сам для себя и на разных форумах.
Конкретику давай. Хоть какую-нибудь мелочь, только с доказательствами. А я буду опровергать.
В противном случае прекращаю общение с тобой, а то уже скучно.
Здесь и раньше бывали альтернативщики, но они хоть что-то и хоть как-то аргументировали.
Гость
80 - 06.01.2017 - 14:11
Давай так. Мне глубоко,глубоко до того кто где был и кто чё делал.Как и до тех кто это изучает. Историю терпеть не мог,поэтому в аттестате была одна четвёрка ....... по изТОРЫи. Я предпочитаю думать о том,что происходит сейчас и о своих делах сейчас. Я не собираюсь тут рвать глотку за какие-то эфемерные личности бодаясь с фанатиками.
Ты так ничего и не усвоил из вчерашнего урока. Но не беда. Я тоже не с первого раза это понял. Года три назад я точно так же попал раза три подряд и только потом задумался как стоит себя вести. У тебя ещё всё впереди.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены