К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мистические существа (список с фото)

Гость
0 - 04.09.2014 - 10:18
Само наличие историй, легенд о мистических существах говорит нам, что это не пустой звук. Вряд ли это выдумки. На чем-то ведь народ основывался, создавая мифы и легенды. Если просмотреть мистические существа список с фото http://nibiru.at.ua/photo/mistichesk...stva/5-3-0-0-2, то станет ясно - у каждого народа свои представления о мистике и вообще сверхъестественном. В японской мифологии часто упоминаются животные, обладающие волшебной силой и почти все умеют обращаться в людей. Очень мне интересна римская мифология, намного больше, чем греческая.


Гость
1 - 04.09.2014 - 20:55
Хуст:
1. разумеется, мифы и легенды не пустые выдумки. Если коротко, это символическое воплощение архетипов коллективного бессознательного. Т.е. все демоны и ангелы мифа - это наши персонифицированные душевные аффекты. А сюжет, разыгываемый между ними - столкновение и взаимодействие наших аффектов. По сути, хороший миф - это практическое руководство как совладать с силами своей души.
Если тебе интересно узнать об этом поподробнее - почитай о теории архетипов Карла Густава Юнга.

Если просмотреть мистические существа, то станет ясно: у всех народов они одни и те же. Потому что структура души очень схожа у всех представителей рода Homo Sapiens. Есть, конечно, и различия - но в основном косметические. По своей сути и роли, у всех народов мифические существа составляют одну и ту же структуру. Это структура нашей души, всех её сложных механизмов и взаимодействий.

Очень мне интересна римская мифология, намного больше, чем греческая
что ж, твои предпочтения. Но вообще-то, большая часть римской мифологии - это и есть греческая, только персонажи переименованны. И это неудивительно - потому что римляне напрямую унаследовали свою культуру у греков. И с точки зрения мифологии ничего нового к ней не добавили. Они больше развивали культуру в сфере права и государственного устройства.
Гость
2 - 05.09.2014 - 11:44
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
с точки зрения мифологии ничего нового к ней не добавили.
История Энея и его потомков. Но там особенно ничего фэнтезийного нет. Разве что волчица-кормилица. Кстати подобная волчица почему-то есть и у тюрков - в предании о их прародителях.
Гость
3 - 05.09.2014 - 13:47
и у венгров - есть чудесная олениха.
и у индусов - есть священная корова.
и у инков - есть озеро Титикака.
Гость
4 - 11.10.2014 - 13:17
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
Если тебе интересно узнать об этом поподробнее - почитай о теории архетипов Карла Густава Юнга.
С таким же успехом можно почитать библию свидетелей иеговы.
Гость
5 - 14.10.2014 - 11:52
Behind a side of sensess:
почему?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены