Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   Мистические существа (список с фото) (http://forums.kuban.ru/f1049/misticheskie_sushestva_spisok_s_foto-6058969.html)

huse 04.09.2014 10:18

Мистические существа (список с фото)
 
Само наличие историй, легенд о мистических существах говорит нам, что это не пустой звук. Вряд ли это выдумки. На чем-то ведь народ основывался, создавая мифы и легенды. Если просмотреть мистические существа список с фото [url]http://nibiru.at.ua/photo/misticheskie_sushhestva/5-3-0-0-2[/url], то станет ясно - у каждого народа свои представления о мистике и вообще сверхъестественном. В японской мифологии часто упоминаются животные, обладающие волшебной силой и почти все умеют обращаться в людей. Очень мне интересна римская мифология, намного больше, чем греческая.

ops 04.09.2014 20:55

Хуст:
1. разумеется, мифы и легенды не пустые выдумки. Если коротко, это символическое воплощение архетипов коллективного бессознательного. Т.е. все демоны и ангелы мифа - это наши персонифицированные душевные аффекты. А сюжет, разыгываемый между ними - столкновение и взаимодействие наших аффектов. По сути, хороший миф - это практическое руководство как совладать с силами своей души.
Если тебе интересно узнать об этом поподробнее - почитай о теории архетипов Карла Густава Юнга.

[em]Если просмотреть мистические существа, то станет ясно:[/em] у всех народов они одни и те же. Потому что структура души очень схожа у всех представителей рода Homo Sapiens. Есть, конечно, и различия - но в основном косметические. По своей [b]сути[/b] и [b]роли[/b], у всех народов мифические существа составляют одну и ту же структуру. Это структура нашей души, всех её сложных механизмов и взаимодействий.

[em]Очень мне интересна римская мифология, намного больше, чем греческая[/em]
что ж, твои предпочтения. Но вообще-то, большая часть римской мифологии - это и есть греческая, только персонажи переименованны. И это неудивительно - потому что римляне напрямую унаследовали свою культуру у греков. И с точки зрения мифологии ничего нового к ней не добавили. Они больше развивали культуру в сфере права и государственного устройства.

piton9 05.09.2014 11:44

[quote=ops;36406588]с точки зрения мифологии ничего нового к ней не добавили. [/quote]История Энея и его потомков. Но там особенно ничего фэнтезийного нет. Разве что волчица-кормилица. Кстати подобная волчица почему-то есть и у тюрков - в предании о их прародителях.

ops 05.09.2014 13:47

и у венгров - есть чудесная олениха.
и у индусов - есть священная корова.
и у инков - есть озеро Титикака.

senses 11.10.2014 13:17

[quote=ops;36406588]Если тебе интересно узнать об этом поподробнее - почитай о теории архетипов Карла Густава Юнга. [/quote]
С таким же успехом можно почитать библию свидетелей иеговы.

ops 14.10.2014 11:52

Behind a side of sensess:
почему?


Текущее время: 03:19. Часовой пояс GMT +3.