Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   мифы об отечественой технике и оружии (http://forums.kuban.ru/f1049/mify_ob_otechestvenoj_tehnike_i_oruzhii-7579825.html)

Schnapstrinken 01.09.2016 11:47

Не буду комментировать, не в коня корм. Считайте себя самым крутым в детском садике. :)))

наводнение 01.09.2016 11:58

166-Schnapstrinken >Да ладно, просто Википедия не имеет ответа на этот вопрос, а больше вы ничего не читали)

Schnapstrinken 01.09.2016 12:11

Ничего. И никогда. У меня злая воспитательница была, не то что у Вас. Она мне ни про бомбовую нагрузку Либерейтоов не читала ни про блицкриг на Тиграх, вообще ничего. :(

наводнение 01.09.2016 12:13

А зачем слово "вас" с большой буквы? Мы даже лично не знакомы)

kotik_daun 02.09.2016 22:09

[quote=наводнение;42831834] А зачем слово "вас" с большой буквы? Мы даже лично не знакомы) [/quote]
не обращай внимание, после кота-ремейка-леопольда свято место клоуна пусто не бывает.

Schnapstrinken 03.09.2016 11:20

[quote=наводнение;42831834] А зачем слово "вас" с большой буквы? Мы даже лично не знакомы) [/quote]
Потерпите немного. Это только в седьмом классе изучают.

[quote=Повстанец;42841336] Цитата: Сообщение от наводнение А зачем слово "вас" с большой буквы? Мы даже лично не знакомы) не обращай внимание, после кота-ремейка-леопольда свято место клоуна пусто не бывает. [/quote]
Пальцем в ж...небо, ясновидец.

наводнение 03.09.2016 16:27

171-Schnapstrinken >прыгали вы прыгали, корчили из себя знатока, простейший вопрос поставил вас в тупик и не придумали ничего умнее как скатиться в ответ на дешёвые посты про школу и детский сад.
при этом с какого-то боку вы мне пишите Вы. мне в принципе все равно, раз вы меня уважаете пишите, но концепцию детского сада тогда уберите и признайте что говорите о вещах мало вам знакомых и не понимаете различий между самолетами. Мне кажется это логично для здравого человека

x0577216 03.09.2016 18:58

[quote=наводнение;41585156]Если обратиться к истории, то постоянно приходиться сталкиваться с тем, что любые отечественные образцы техники и вооружения всегда уступали зарубежным аналогам. [/quote]
Это утверждение неправильно. Правильное: многие, потому что правильно: многие отечественные образцы ...

наводнение 03.09.2016 19:06

173-x0577216 >Может быть, так менее эмоционально. Есть такой музей под открытым небом "Военная горка" возле Темрюка. Как-то мы там были и там стоит мемориал танк. Танк т-34-85, но под ним нагло написано что это т-34-76. В этом вся суть нашей отечественной брехни

Schnapstrinken 03.09.2016 22:29

[quote=наводнение;42843956]171-Schnapstrinken >прыгали вы прыгали, корчили из себя знатока, простейший вопрос поставил вас в тупик[/quote]
Никуда я не прыгал. Сперва Вы написали, что В-17 - лучший бомбардировщик. Когда Вам указали, что имелся более хороший, тут же написали - а зато их сделали больше всех. Когда и это опровергли, впали в экстаз, что это де "легенда" и нагрузка у него больше другого.
Ну если это для Вас "легенда", так и молитесь на неё, кто мешает, зачем тут вертеться как вошь на гребешке?
Так что, ничего убирать не буду. Ваш неуёмный максимализм и указывает на юный возраст. Повзрослеете, научитесь понимать то, чем нашпиговали себе голову.
Не нравится - справа от поста жёлтый треугольник. Можете нажать и пожаловаться, это Ваше святое право.

наводнение 04.09.2016 00:52

175-Schnapstrinken >Где я писал что их сделали больше всех? Я написал вот это "B-17 тянули на себе все бомбардировки от союзников" про количество разговора не было, если вы считаете что это не так то почитайте про восьмую воздушную армию США. Б-17 именно в ее составе устраивали карачун немецкой промышленности начиная уже с 1943 года. Самолет показал себя с самой лучшей стороны, скорость, бомбовая нагрузка, потрясающая живучесть. Этого у не было у Либерейторов, вернее было но хуже

x0577216 06.09.2016 19:14

на armor.kiev.ua честно сказано
В итоге получается, что для гарантированного поражения одного "Тигра" вторым выстрелом необходимо иметь три танка ИС-2.

наводнение 06.09.2016 21:19

177-x0577216 >Это не совсем так, чтобы вывести из строя тигр ису не всегда требовалось его пробить, попадание в башню с большой вероятностью могло ее заклинить. У иса была очень мощная пушка. Немецким танкистам рекомендовалось не вести открытый бой с Исами, только из засад

Ekibastuz 06.09.2016 23:51

Было дело. Особенно когда брались настоящие асы.

Achtung! Achtung! Pokryshkin ist in der Luft!
Всем юнкерсам, фокке вульф и там у нас если что вообще осналось, ..уходить б..!

Дальше шум винта, помехи, неразборчиво ..

Слышно только дас ист капут, и еще Abschied für immer, это уже незнаю что и значит.

Ekibastuz 06.09.2016 23:55

Заметьте в не зависимости на чем летали.

Ekibastuz 07.09.2016 00:08

пожаловаться, хм, знатоки дело знают

наводнение 07.09.2016 01:18

179-Бенгальский > Это не более чем советская пропаганда, никакой паники у немцев не было по поводу Покрышкина в воздухе, я вам скажу больше они скорее всего его фамилии даже не знали. Точно так же наши не знали Хартмана, Новотны и других немецких асов. Безусловно радиоэфир прослушивался обеими сторонами, но кто там конкретно бьется не разбирались.

Ekibastuz 07.09.2016 11:02

Дело пошло серьезное - бомбардировщиками меняться. Причем чужими. Я в них не очень.

x0577216 07.09.2016 13:30

[quote=наводнение;42860973]У иса была очень мощная пушка. Немецким танкистам рекомендовалось не вести открытый бой с Исами, только из засад [/quote]
с тяжеленным выстрелом раздельного заряжания.
---
предлагаю заморозить тему.

наводнение 07.09.2016 14:05

184-x0577216 >За такую мощь приходится платить, у него и снарядов в боекомплекте было всего 28, но танк в большей степени создавался для прорыва мощных оборонительных укреплений и отлично себя показал при штурме городов, если сравнить фугасную гранату ИСа и Тигра, то у ИСа она значительно мощнее. Есть кадры хроники где своим выстрелом ИС обрушивает целое здание в котором засели немцы. Поэтому для этого танка не существенна скорость перезарядки, минусы ИСа в нашей обычной советской компоновке, размеры машины малы и экипаж сидит в тесноте, топливные баки не отгорожены от боевого отделения, одно пробитие и почти гарантированно все танкисты погибают. Абсолютно все наши танки вплоть до сегодняшних дней построены по преступному принципу "еще нарожают".

x0577216 08.09.2016 03:20

"Танк имел систему защиты от оружия массового поражения (ОМП) и автоматической системой пожаротушения (ППО). В 1957 году были построены три опытных образца танка "Объект 430", которые после заводских испытаний учавствовали в испытаниях в НИИ БТ Полигоне в Кубинке."[quote=наводнение;42864586]Поэтому для этого танка не существенна скорость перезарядки,[/quote]
Если он стреляет медленно, да ещё с плохим прицелом,то его с большой вероятности убьют.
"Основной боевой танк Т-64А — модернизированный в 1969 году танк Т-64. ... установлена новая система противопожарного оборудования, " [quote=наводнение;42864586] Есть кадры хроники где своим выстрелом ИС обрушивает целое здание в котором засели немцы[/quote]
Танки в городе очень уязвимы. выйдет из дверей мальчонка с фаустпатронов и выстрелит ему в зад. Или с балкона кинет коктейли Молотова на моторный отсек.

наводнение 08.09.2016 11:37

Все относительно, особенно по части "стреляет медленно" Тигр тоже медленно стреляет по сравнению с каким-нибудь БТ-7. 122 мм ИСа оказались хорошим калибром. Все послевоенные танки начинали плясать от 100мм и выше и разумеется переходили на системы раздельного заряжания, хотя разницы в скорости перезарядки нет, у ИСа просто была компоновка плохой, заряжающему приходилось левой рукой работать, ну и кончено между выстрелами танк едет, да еще не всегда по ровной поверхности. Конечно условия адовые, я же не зря в шапке написал что победа достигалась ценой мужества и самоотверженности советского народа.

Танки в городе уязвимы, но они работают в паре и с группами пехоты, а иначе никак было. Как вы предлагаете проходить улицу которая перегорожена баррикадой и не какой-то там из спинок кроватей и говна, а сделанной специально на заводе?

Только с помощью тяжелой артеллерии. Обычную пушку которая способна будет расчистить путь так просто не прикатишь, вот поэтому использовались ИСы и самоходки 152 калибра.

Skat65 16.09.2016 13:44

0 - просто поражаюсь Вашим либеральством.... изучайте вопрос и все встанет на свои места... Америка покупает нащи двигатели для своих космических ракет, весь мир воюет Калашниковыми, во время 2 мировой, немцы с удовольствием брали наш ППШ, бросая свои Шмайсеры...танки, авиация, флот...назовите, у кого лучше?

наводнение 16.09.2016 16:02

188-Skat65 >Начнем с того что у немцев не было Шмайсеров. Вы по незнанию считаете что мп-38 это Шмайсер. Во вторых никто ничего никогда не бросал, банально потому что для ППШ в комплект входило 3-4 барабана, которые подходили только к этому конкретному ППШ. Далее Где немец отстреляв патроны возьмет себе новые? Ему красноармейцы повезут? А если не подвезут он ППШ в качестве дубины станет использовать? А куда свое оружие девать? ППШ весит 7кг. плюс МП-38. Немец наверное мечтал на себе лишний вес таскать на марше. Охотно поверю что бойцы с карабинами, могли забрать у убитого ППШ, просто отстрелять все патроны или отразить контратаку. Но чтобы выкидывать свое оружие? Это наверное трибунал.

Другое дело когда разведка и диверсионные группы пользовались советским оружием, но это логично. В тылу у противника будет проблематично достать патроны к немецкому оружию, да и наверное если красноармейцы у себя в тылу услышат как стреляет немецкий пулемет, они может что-то заподозрят?))

Калашников используется по всему миру, потому что он дешевый в производстве, и неприхотлив. Боец какой-нибудь банановой республики имеет меньше шансов его угробить по невежеству. Да и кстати банановые республики это не весь мир.

Америка покупает наши двигатели для военных ракет? Может все таки тема про оружие?

по поводу у кого лучше
Танк пожалуй немецкий Леопард 2. Армата пока хз что.
Авиация у нас хорошая, но только сейчас, хотя летчиков так и нет. Не зря же в Сирии летают 50 летние полковники.

Американский флот вне конкуренции со времен ВМВ, а у нас относительно амеров его как не было так и нет.

kotik_daun 17.09.2016 12:17

Skat65
188 - а ты со своим "урапатриотизмом" изучил? Или ты веришь нашим СМИ?
.
"Америка покупает нащи двигатели для своих космических ракет"
красивый вброс наших СМИ - и мега раздутый успех. На всех сайтах и форумах, во всех спорах - это самый лучший аргумент - мы впереди планеты всей, и у нас нет проблем в экономике....
если сравнить обороты кто сколько и у кого закупает - окажется не в нашу пользу... думаю будет что-то вроде слон и муравей по товарообороту
.
"весь мир воюет Калашниковыми" - сомнительное достижение... которое по прибыльности для нашей страны уступает ниже приведенным достижениям.
считаю более успешное достижение - весь мир пьет кока-колу, весь мир общается на айфонах, весь мир пользуется виндоус, весь мир в фейсбуке.
.
"назовите, у кого лучше?" - честно, я не знаю...
но если сравнивать бюджеты, выделяемые на разработки новых видов и типов вооружений... то наше оружие говно редкостное... но зато у нас выделяется деньги на СМИ и пропаганду - а это в корне меняет дело. чисто ИМХО.

kotik_daun 17.09.2016 12:32

вот еще по двигателям инфа... ура-патриотам читать обязательно.
.
[url]https://newsland.com/user/4297805012/content/pokupaet-li-ssha-rossiiskie-raketnye-dvigateli-rd-180/4992288[/url]

наводнение 18.09.2016 05:43

Амеры в космос летать предпочитают действительно на наших ракетах, это факт.

kotik_daun 18.09.2016 09:09

статью читал?

Schnapstrinken 18.09.2016 10:16

Ну я читал. И что? На каком основании должен доверять знатоку всего и вся, некоему ПОЛлуксу? ( [url]https://newsland.com/user/4297805012[/url] ). Такой же полуграмотный борзописец, как большинство из нас.
Ссылаться следует на официальные данные, а не на всяких гoвнокопателей.

kotik_daun 18.09.2016 22:06

знаешь, я тоде считаю, что надо все перепроверять... но как только наши федеральные аналы трубят патриотически о покупке США наших двигателей, у меня тумблер срабатывает - это ложь или не вся правда и уж точно не истина.
Вы думаете ГРУ не пользуется американским софтом? служебки и отчеты пишет не в микрософт ворде?

Schnapstrinken 19.09.2016 12:02

Не знаю, кто и в какие аналы Вам трубит.
Информация с оф. сайта NASA Вас устроит? [url]http://www.nasa.gov/pdf/427652main_PMC_2010_Pech_Russian.pdf[/url]

kotik_daun 20.09.2016 14:46

[quote=Schnapstrinken;42928278]Не знаю, кто и в какие аналы Вам трубит.[/quote]
короче ты ниииичего не понял.
.
[quote=Schnapstrinken;42928278]Информация с оф. сайта NASA Вас устроит? [url]http://www.nasa.gov/pdf/427652main_P...ch_Russian.pdf[/url][/quote]
знаю её и сомнению не подвергаю.... как и факт того, что не смотря на эту сделку Обама росчерком левой ноги на бумаге - положил в руины нашу экономику, ну та которая продает двигателя в США....

наводнение 20.09.2016 17:51

197-Повстанец >одно другому не мешает к сожалению

kotik_daun 21.09.2016 09:24

[quote=наводнение;42936676] 197-Повстанец >одно другому не мешает к сожалению [/quote]
согласен, а гордится то не чем по факту...
.
вот еще пример...
.
этот год для меня как здорового кабана стал очень тяжелым в плане здоровья...
.
пришлось принимать лекарства... я все лекарства прочитал - ни одного действующего лекарства, произведенного в России я не встретил... зато мы двигателя США продаем...
это я уже год назад задавал питон-у, а что для Вас сильная Россия? Вот давайте сами себя и спросим а что для каждого из нас сильная Россия?
Из своего случая - это года зимой вызывал скорую и через 3 часа мне перезвонили и сказали что скорая не приедет... зато мы двигателя продаем в США...
чем мне гордится? двигателями? или тем, что при Путине ушатана система образования, система здравохранения, промышленность, я могу долго продолжать... так и чем гордится? Армией? где воюют 50 летние военные специалисты пережившие эпоху табуреткина??
.
ну не знаю...

наводнение 21.09.2016 12:47

Если быть честным то система здравоохранения в США не лучше нашей. если россиянин имеет какое никакое обслуживание бесплатно. То в США исключительно за деньги и не маленькие. Медстраховку позволить себе может далеко не каждый и вдобавок стоматологические услуги в неё не входят а ещё дополнительно страхуются. Разумеется оборудование везде замечательное, но у нас сейчас тоже есть частные клиники. Вот кто у нас страдает это село, там полная жопа с медициной.

Schnapstrinken 21.09.2016 13:16

[quote=Повстанец;42939512]я все лекарства прочитал - ни одного действующего лекарства, произведенного в России я не встретил...[/quote]
Список лекарств - в студию, пожалуйста. Возможно, Вас просто развели. Хотя бы частично.

kotik_daun 21.09.2016 15:49

все качественные лекарства - это по большей части импорт.
подойди к своей аптечке дома и посмотри...

Schnapstrinken 21.09.2016 23:45

Слив засчитан.

kotik_daun 22.09.2016 15:43

какой слив?

kotik_daun 22.09.2016 15:57

ты подошел посмотрел к аптечке?
и увидел как наша экономика в глубокой яме ?
если тебе интересно я тебе пришлю, что я принимал.


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.