Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   Метафизика идеи (http://forums.kuban.ru/f1049/metafizika_idei-4615228.html)

putyta 30.09.2013 19:27

Наша и соседние вселенные населены
звездами и черными дырами
Вселенная населена много чем.
Звезда, и чёрная дыра - это только
одни из многих разновидностей
объектов в ней (есть ещё тёмная
материя, межзвёздный газ,
гравитация, разум, японцы, финики).
И, как таковые, звезда и чёрная дыра
не являются противоположностями.
Чёрная дыра - это разновидность
звезды, звезда очень большой массы
(если совсем точно: с большим
соотношением массы к радиусу).
В качестве противоположностей, тебе
стоило бы выбрать частицу и
античастицу. Тем более, что они как
раз находятся в энергетическом
равновесии, чем-то напоминающем
описанное в (0), только всё немного
сложнее.

откуда дровишки шо черная дыра это звезда большей массы????

putyta 30.09.2013 19:37

линда.райт. это партрет леонардо. афтар с ним никогда невстретися. :-)))) вы еще плащеницу приведите в каторую был завернут распятый тамплиер.

Boltas 09.10.2013 21:15

[quote=Linda_Rite;32295860]Boltas, ты когда-то встретишься с ним, и ответишь за свои дела перед ним.......[/quote]

не, вряд ли, ему вечно некогда... не до меня ему, ведь вселенные клепать, эт тебе не по клаве пальчиком стучать))

FomkaVerblugadze 10.10.2013 00:29

Метафизический вопрос автору: а что будет делать энтропия в этой вашей замкнутой системе?

Boltas 10.10.2013 01:06

44, то, что ей и положено делать по статусу - разрушать
но, так как все и вся в этом мире имеет пару, у нее тоже она есть - синтропия, которая... но это сложно, поэтому для лучшего понимания почитайте нильса бора, я не смогу так же все объяснить

поэтому скажу по-простому
смерть вселенной неизбежна, ну если смотреть на это с т.з. человечества, для нас это страшно
а для глобального мира - это всего лишь метаморфоза материи нашей вселенной

кстати, а почему вы считаете, что система замкнута?

FomkaVerblugadze 10.10.2013 01:16

45-Boltas > у вас по ссылке так на картинке нарисовано. Да и если разомкнута, то в каком-то месте энергия будет уходить вникуда либо браться ниоткуда.

А вопрос о том, что она делает, немного не в том ключе. Конкретизирую: она увеличивается или находится на одном постоянном уровне?

Boltas 10.10.2013 01:43

46, а фиг его знает честно говоря
если принять за основу что мир бесконечен, то бесконечность не может увеличиваться, ибо ее и так бесконечно много
если же делить весь бесконечный мир на составляющие, множество дискретных миров с конечными ресурсами, то тоже в принципе без разницы, ибо все они будут между собой взаимодействовать, например посредством той же энергии, а лишь материя - отдельно друг от друга

здесь еще нужно вот что понять, имхо
нет антиматерии как таковой, хоть ее усиленно и ищут
антогонист материи - это энергия, это и есть незыблемая пара, то есть они друг без друга существовать не могут

поэтому даже не стоит говорить о количественных энергии и материи в общем по палате, они просто есть в достаточном количестве для существования мира

FomkaVerblugadze 10.10.2013 01:56

47-Boltas > тогда по какому принципу вы отделяете энергию от материи?
Что касается энтропии, то её наверное стоит рассматривать не как сущность, а как свойство системы.

И самый главный вопрос: все эти построения, они относятся к нашей (реальной, той, в которой мы с вами переписываемся на форуме) вселенной или какой-то гипотетической?
Я к чему спрашиваю: практические наблюдения, могущие подтвердить вашу гипотезу вселенной со всеми её свойствами, в нашей вселенной возможны (фактически либо гипотетически, не важно)?

Boltas 10.10.2013 02:15

48, разделение материи и энергии - по принципу пары конечно же
это значит, что они не превращаются друг в друга, но являются носителями друг друга
попробую подобрать пример... мозг и мысль, ну понятно что есть что

естественно как свойство, такой сущности нет в природе, ибо это выдумка человека)

и к нашей в том числе

насчет подтверждения наблюдениями не знаю, первое что напрашивается - невозможно, так как мы не можем заглянуть в 'соседнюю' вселенную
но, нужно подумать... мож по каким-нить косвенным признакам удастся подтвердить, но пока у меня нет ответа на этот ваш вопрос

putyta 10.10.2013 07:07

Boltas первый вопрос почему вы решили што вселенная смертна на основании чего??
што для вас смерть
" Boltas
47 - Сегодня -
02:43
46, а фиг его знает честно говоря
если принять за основу что мир
бесконечен, то бесконечность не
может увеличиваться, ибо ее и так
бесконечно много"


это относительно.

putyta 10.10.2013 07:18

я думаю што бы говорить о разсширении вселенной или о ее смертности нам как минимум нада добраться до истока.
черная дыра. мммммм какбы это понятней сказать. это инструмент переработки перервбатывается старая галактика в энергию для новой. с другой стороны не звезда.

Boltas 10.10.2013 07:45

50, 51 [url]http://energypump.blogspot.com/p/blog-page_12.html[/url]

putyta 10.10.2013 09:40

я читал статью:-)))) это лишь гипотиза. неболее. штобы говорить о вселенной нужно знать о мироздании как шло построение што такое звезда што такое солнце планеты галактика. и тд. ученые пользуются лишь наблюдениями и фантазирование слово сдесь неуместное но скажем строят догадки. они мало соответствуют действительности. :-) к примеру наша система получает энергию от солнца плюс механика. галактика вращается вокруг сваей оси плюс идет вращение еще одно. источник энергии вселенной образно сказать идет от начала возникновения вселенной.

Boltas 10.10.2013 09:47

53-drk >ну и?
все верно, а итог мысли какой?

putyta 10.10.2013 10:35

да итог мысли все в посте нада знать начало. мроздание. а так все предположениЯ.

FomkaVerblugadze 10.10.2013 10:58

В общем моё мнение — теория гораздо более шаткая, чем нынче существующие общепринятые представления о космогонии.

Boltas 10.10.2013 11:28

55, предположение, кто ж спорит
но, разве так важно?
имхо - знания начинаются с познания, ну хотя с попытки такового

56, если б она была не шаткая, то вместо создания безымянного блога, написал бы статью в science... наверное)
с другой стороны, ведь невозможно доказать и обратное, ну что не так устроен мир, как описан в блоге
или возможно?

putyta 10.10.2013 13:25

Boltas совершенно верно и я целиком за штоб наука нестояла на месте и неходила покругу. а стремилась ввысь а современная космогония. ну она толком ни опровергнуть ни доказать неможет по тому нельзя рубить концы и строить догмы. всегда должно быть место для шаго вперед. :-)

Boltas 11.11.2014 20:02

За прошедший год наука немного продвинулись вперед и как бы появилось косвенное подтверждение этой гипотезы

[URL=http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2816039/Parallel-universes-exist-Multiple-versions-living-alternate-worlds-interact-theory-claims.html?ITO=1490&ns_mchannel=rss&ns_campaign=1490]Multiple versions of us are living in alternate worlds that interact with each other, theory claims[/URL]
Перевод на русский [URL=http://www.dni.ru/tech/2014/11/3/285303.html]Физики открыли в США параллельные миры[/URL]


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT +3.