К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о качестве школьной программы по Истории

Гость
0 - 04.05.2015 - 11:49
В соседней теме была затронута проблема.
.
"не хочется менять еще школьную точку зрения на так называемое *монголо-татарское иго* - ну вот *въелась* она С трудом поддается корректировке"
.
"Ваша школьная "точка зрения" по всем вопросам истории - это пропаганда в целях патриотического воспитания молодого поколения. Она вполне имеет право на существование. Но! Обратите внимание, не во взрослых мозгах. Ещё хуже, когда "свою" школьную точку зрения навязывают людям, с ней не согласным, и ищущим правдивую трактовку исторических событий. Такую трактовку, которая бы увязывалась с сегодняшними реалиями нашей с Вами жизни."
.
Забавно смотреть как люди, не написавшие ни одной научной статьи по истории, рассуждают о способах преподавания истории в школе. Жаль, что они работают не в минобрнауки. Но тема не об этих выдающихся деятелях. Тему решил поднять по другому поводу.
Нужна ли Высшая математика в 5-м классе?
Зачем 5-11- класснику забивать голову подробностями и всеми оттенками серого исторического развития? Если можно упростить и схематизировать с целью не вызвать отвращения от избыточной информации и социализировать ребенка в общество.
Нынешняя школьная программа не противоречит истинной истории, она упрощает понимание школьника сути развития государства Россия.
Настоящие историки не подгоняют исторические события под сегодняшние реалии. «Сегодняшние реалии» случились 25 лет назад и объяснения им надо искать в этом временном промежутке, а не в проблеме – а было ли ИГО или нет…



Гость
41 - 17.05.2015 - 14:34
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drdrdr постоянно напрягает ложь и передёргивание фактов. Ну и где я солгал или передернул факты , пальчиком ткните.
Это не Вам было, а корифею, который меня на базар отправил за отсутствием других аргументов. С Вами как раз согласен.
Гость
42 - 17.05.2015 - 15:29
drdrdr 41 - Странно форум работает. Цитата была взята из сообщения Remake 21, а высветился ваш ник.
Гость
43 - 20.05.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Общеизвестные факты не нуждаются в доказывании.
Общеизвестный факт, который не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека, что официальная история - это пропаганда.
Вы пытаетесь убедить меня и остальных во всё это верить?
Вы не воспитателем, случайно, в детском саду работаете?
Гость
44 - 20.05.2015 - 16:59
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Была такая тема , 2-3 года назад, про героев ВОВ. В архиве ее уже не видно. Слово « очевидцы» было, и я его запомнил. Знал бы: скрины сделал. Впрочем, аргументация у вас почти не изменилась.
Таким образом вы признались во лжи! Если вам не на что сослаться, значит всё высосано из пальца.
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Остался в живых сокурсник Матросова, боец Хамза Тагиров, свидетель подвига
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Это -святая правда. Ведь байки из сакли неизвестного горца гораздо объективней.
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Для начала назовите своих свидетелей которые поведали вам «настоящую правду (ФИО, место работы или службы, должность ). К этому можете прибавить «материалы времен перестройки», где все было «слово в слово» и мы проверим.
Читайте "12 стульев" - там у Остапа есть универсальный ответ
Цитата:
Сообщение от sieg117 Посмотреть сообщение
Ну и где я солгал или передернул факты , пальчиком ткните.
В ваш флуд, флейм, троллинг, оверквотинг...я брезглив, чтобы тыкать пальцем

Отредактировано moderator; 20.05.2015 в 17:05.
Гость
45 - 20.05.2015 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь убедить меня и остальных во всё это верить?
Уже ответил : пишу для других людей.. Они сами решат, чья версия убедительней. Как собеседник, вы малоинтересны. Можете и дальше жить в мире горских легенд и материалов времен перестройки.
Гость
46 - 20.05.2015 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Таким образом вы признались во лжи! Если вам не на что сослаться, значит всё высосано из пальца.
Написал как было . Почему запомнил слово « очевидец»? Потому что очевидцев подвига Матросова осталось немного. А тут некто заявляет, что общался с одним из них. Тогда вы ушли от ответа, что это был за очевидец. Теперь понятно, почему. И сейчас не можете назвать своих якобы свидетелей и мутные материалы и ответить на простые вопросы , как и тогда. А фраза про ложь и сосание из пальца целиком адресуется вам, поскольку ничего кроме «бла-бла-бла» мы не услышали.
Гость
47 - 20.05.2015 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Читайте "12 стульев" - там у Остапа есть универсальный ответ
Ну, что ж, поздравляю с очередным сливом, как и несколько лет назад.
Таким образом вы признались во лжи! Если вам не на что сослаться, значит всё высосано из пальца. (С) Римейк, повесьте эти слова в рамочку на стене над своей кроватью
Гость
48 - 21.05.2015 - 00:19
45-sieg117 >
46-sieg117 >
47-sieg117 > Я особо не читаю писанину, подобную вашей. Брезгую, потому что это явная и неприкрытая ложь.
Продолжайте. Здесь на форуме куча штатных "пользователей", которые из идиотов пытаются сделать суперидиотов. Но сами то вы как представляете будущее своих детей, внуков?
Может быть, поговорим без щтампов?
Гость
49 - 14.06.2015 - 17:02
Вот читаешь такие темы и удивляешься!!!! Утверждают мол, все героические поступки совершались от страха и загранотрядов!!! Да были и такие, но были героические поступки и не из-за страха и загранотрядов. Просто у людей от войны притуплялось чувство самосохранения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены