Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   И о танках поговорим:) (http://forums.kuban.ru/f1049/i_o_tankah_pogovorim-6454436.html)

наводнение 13.04.2015 20:53

Как бы барятинский и сам считает что пантера была ошибкой. По факту пантера это не пойми что, не тяжелый не средний танк, с кучей косяков. Действительно наводнить войска уже хорошо освоенными пз4 было бы возможно и логичнее, но немцы видимо не любят такого, вместо того чтобы наращивать темпы производства тигров, они запускают КОролевских тигров, которые только и делают что лажают. Не говоря уже всяких проектах из палаты номер шесть, типа Мауса, серии Е итп

x057722 14.04.2015 16:06

[quote=наводнение;38667502]По факту пантера это не пойми что, не тяжелый не средний танк, с кучей косяков.[/quote] Ляпы устранились после испытаний. Пантера - разумно достаточное изделие. Тигр чрезмерно могуч, столь же убийственная пантера дешевле. Pz IV последних модификаций имели толстую броню, мощную пушку. Однако ходовая часть осталась прежней, проходимость и надежность ухудшились.

Colder 14.04.2015 17:01

131-xo57722 >Немцы с самого начала и не собирались делать дизельный мотор на танке. Им этого нафиг было не надо. Известные рассуждения Резуна насчет горения танчиков на бензине и дизельке нисколько немцев не смущали, потому что, на минуточку, у них в танчиках была такая штучка как автоматическая система пожаротушения, до которой Советам было еще сто верст ползком. А дизельку тратить на танчики им нафиг не впилось, потому что основным потребителем дизельки было кригсмарине. Прежде всего подводный флот. Но и масса надводного крупняка у немцев было дизельным. Оправдания задним числом совершенно неинтересны. Более интересны слова того же Гудериана, сказанные им не после, а во время войны. Слова Гудериана про предпочтительную модернизацию четверки приводились ЕМНИП у Пикалькевича в его книжке по Курску.

Colder 14.04.2015 17:03

133-xo57722 >Во-во! Дорого яичко известно к чему. А ничего, что сырой недоработанный танчик пришлось выкатить на главное сражение войны, после которого все остальное было уже неинтересно? Ага, потом косяки доработали. Только это было уже остроумием на лестнице.

moderator 14.04.2015 17:21

[quote=Colder;38678721]Известные рассуждения Резуна насчет горения танчиков на бензине и дизельке нисколько немцев не смущали, потому что, на минуточку, у них в танчиках была такая штучка как автоматическая система пожаротушения, до которой Советам было еще сто верст ползком.[/quote]
Где-то в теме есть мощная ссылка, закрывающая все вопросы. Там данные о том, что при высокой температуре горения дизельное топливо страшнее бензина.
Но, видимо, дело всё-таки в разных характеристиках двигателей (далее мысль не развиваю - аналогий полно на наших дорогах)

наводнение 14.04.2015 21:53

[quote=кот Леопольд;38679011] Цитата: Сообщение от Colder Известные рассуждения Резуна насчет горения танчиков на бензине и дизельке нисколько немцев не смущали, потому что, на минуточку, у них в танчиках была такая штучка как автоматическая система пожаротушения, до которой Советам было еще сто верст ползком.Где-то в теме есть мощная ссылка, закрывающая все вопросы. Там данные о том, что при высокой температуре горения дизельное топливо страшнее бензина.Но, видимо, дело всё-таки в разных характеристиках двигателей (далее мысль не развиваю - аналогий полно на наших дорогах) [/quote]

аналогий всмысле чего? я вот ни разу не видел на наших дорогах т-72, т-80, т-90 или т-100. это такой детский троллинг что движок т-34 был говном? Наверное поэтому он дожил пусть и модифицированным до наших дней

x057722 17.04.2015 23:14

[quote=Colder;38678752]А ничего, что сырой недоработанный танчик пришлось выкатить на главное сражение войны,[/quote]
Его "выкатили" задолго до Цитадели. Так что успели доработать.[quote=наводнение;38681932]аналогий всмысле чего? [/quote] Ватсон, это же элементарно! Дизель экономичнее.

наводнение 18.04.2015 02:58

138-xo57722 >я удивляюсь в очередной раз, то шерманы и тигры в Африке не воевали, теперь очередной перл, что пантеру выкатывали до цитадели, куда ее выкатывали, на заводской двор или в бой?

moderator 18.04.2015 11:11

[quote=наводнение;38681932]это такой детский троллинг что движок т-34 был говном? [/quote]
Нет, просто характеристики у дизелей и "зажигалок" разные: дизель тяговит, экономичен, не нуждается в текущих ремонтах (только капиталка при выработке ресурса или отказа системы впрыска)...
"Зажигалки" приёмисты, легче и технологичнее, хорошо заводятся на морозе. ремонтируются чаще, но намного дешевле...
У Вас не было авто на дизеле и бензине? Дизель - лучше, "зажигалки" - проще.
В настоящее время на машины с дизельными движками гарантий не дают: топливо в России не соответствует стандартам... Там ещё много различий, именно их я имел в виду

moderator 18.04.2015 11:23

[quote=наводнение;38719868]138-xo57722 >я удивляюсь в очередной раз, то шерманы и тигры в Африке не воевали, теперь очередной перл, что пантеру выкатывали до цитадели, куда ее выкатывали, на заводской двор или в бой? [/quote]
Невежливо. По новым правилам раздела будет считаться троллингом. Потрудитесь обосновать свою точку зрения аргументами, фактами, подкрепить их ссылками...и будете правы.
Иначе это просто повод для взаимного беспредметного и бесконечного спора. Если у Вас нет доказательной базы для опровержения - лучше проигнорируйте пост.

x057722 18.04.2015 16:54

[quote=xo57722;38719051]теперь очередной перл, что пантеру выкатывали до цитадели,[/quote]
смотрим на первоисточник[quote=xo57722;38719051]Его "выкатили" задолго до Цитадели. Так что успели доработать.[/quote]
Я про тигр.

наводнение 18.04.2015 20:19

142-xo57722 >при чем тут тигр?? Разговор о танке который недоработанным отправили в бой(курская дуга)а именно о пантере

наводнение 18.04.2015 20:27

141-кот Леопольд >где я был невежливым? Я не могу аргументировать каждый раз прописные истины, это простите школьный курс истории ВОв. Ну да ладно я уже понял, что товарищ xo57722 запутался о каком танке речь.

ps

добавлю кстати насчет невежливости, вот ее яркий пример

[quote=кот Леопольд;38659774]122-Wolfhound > Почему ботинки чёрные? Почему у них есть подошва? Почему в них ходят? Зачем за них требуют деньги? Для чего их моют? Почему ими не топят печку?... Извините, но ВСЕ ваши вопросы того же уровня:) А по уровню вопросов можно судить о многом... Вот почему я настаиваю на борьбе с флудом! [/quote]

moderator 18.04.2015 22:02

[quote=наводнение;38725253]насчет невежливости, вот ее яркий пример[/quote]
Почувствуйте разницу: я обосновываю Вашу невежливость, Вы - опять нет.

moderator 18.04.2015 22:09

[quote=наводнение;38725253]школьный курс истории ВОв[/quote]
Вы наивно считаете это аргументом?:) Без обид, ради бога. Поговорите с любым школьным учителем - он ведь просто исполняет роль попугая, повторяя школьную программу официальной истории, рассчитанную на патриотическое воспитание молодёжи...и их родителей:)

наводнение 19.04.2015 15:23

[quote=кот Леопольд;38725984] Цитата: Сообщение от наводнение школьный курс истории ВОвВы наивно считаете это аргументом?:) Без обид, ради бога. Поговорите с любым школьным учителем - он ведь просто исполняет роль попугая, повторяя школьную программу официальной истории, рассчитанную на патриотическое воспитание молодёжи...и их родителей:) [/quote]

Нет, я привел ваши некрасивые слова, зачем их аргументировать? Каждый понимает что если на заборе написано "петя йух", то не надо аргументировать что это оскорбление, это и так всем очевидно.

По поводу школьного курса истории, если в школьной программе детям не объясняют, что Гитлер скажем прилетел к нам с Венеры, то это вовсе не значит что школьная программа заказная, да и вообще вся история которая не срывает покровы заказная, как вы пытаетесь всем доказать в каждой теме

SIEMENS 19.04.2015 16:36

[quote=наводнение;38730371]если в школьной программе детям не объясняют, что Гитлер скажем прилетел к нам с Венеры, то это вовсе не значит что школьная программа заказная, да и вообще вся история которая не срывает покровы заказная, как вы пытаетесь всем доказать в каждой теме[/quote]Бесполезно, он УВЕРОВАЛ в то, что выдумки, которых он начитался, и есть Настоящая История.
А с верующими, как известно, общаться трудно.

x057722 19.04.2015 19:38

наводнение + кот Леопольд. По правилам такое через персональные сообщения.

наводнение 20.04.2015 12:22

149-xo57722 >ок, я вообще не собираюсь конфликты разводить

moderator 22.04.2015 18:28

[quote=наводнение;38730371]и вообще вся история которая не срывает покровы заказная, как вы пытаетесь всем доказать в каждой теме [/quote]
На моей могиле выбейте эпитафию: "Он пытался открыть нам глаза!". Спасибо, Вы правы.

moderator 22.04.2015 18:38

149-xo57722 > Безжалостно исполняйте Правила. Все мы грешны, за исключением его Величества Правил!.
Через 2-3 дня я обычно подчищаю такие сообщения, но это вправе сделать и Вы.

С уважением,

moderator 22.04.2015 18:43

[quote=наводнение;38737198]я вообще не собираюсь конфликты разводить [/quote]
Да в рамках Правил всё у Вас, продолжайте отстаивать свою точку зрения. Разговор на эту тему сильно продвинет понимание остальных. Спорьте, доказывайте и ни с чем не соглашайтесь без аргументов и фактов.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.