К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли бог? Ответ невозможен!

Гость
0 - 12.02.2016 - 12:19
На вопрос существует ли бог, однозначно: «да» или «нет», ответить невозможно!

Например, "Существует ли абсолютный ноль температуры?".

Нужно определиться по какой шкале измеряем?! По Цельсию абсолютный ноль это будет ;273,15 °C, по другим : https://ru.wikipedia.org/wiki/Градус_Фаренгейта

При нуле градусов вещество исчезает, а вместе с ним и понятие температуры… Вот, до ) градусов и вещество и температура есть, а при 0 ничего не существует, некому измерять, нечего измерять – всякое проявление вещества исчезает.


Температура, в общем смысле, это движение. Если остановить молекулы, продолжают колебаться атомы. Если остановить атомы, продолжают колебаться их спины. Если остановить спины ... и так далее… Если остановится всё, вещество исчезнет, так как перестанет взаимодействовать и проявлять себя.

С абсолютными понятиями нужно быть осторожным! И придуманные людьми абсолютные свойства бога, тоже часто вводят их в противоречие.

Если я скажу, «Бога нет», это не остановит действие (хоть и вымышленного) бога на верующих! Тогда мне придется признать, что он есть, поскольку действует на них – они в него верят и находят своей вере «подтверждения».

Если я скажу, что бог есть, то …

Во-первых, какой? Для разных религий или сект он разный.
Во-вторых, этим я буду утверждать недоказуемое, т.к. приму лишь одно из его неверных и несовершенных представлений, а значит ложного бога. Но в вопросе-то подразумевается истинный бог! Или нет?

Ведь, до сих пор ни одна религия или секта не может избавиться от противоречий в своем учении. Религии это бесконечно развивающиеся системы мировоззрения. И мы можем наблюдать, как с годами во всех сектах происходит совершенствование религий, а значит совершенствование несовершенного представления о боге!

«Существует ли бог?» это не один вопрос, а два противоположных вопроса, на которые нельзя одновременно ответить только «да» или «нет». Первый вопрос, в аспекте виртуального восприятия бога, а второй в аспекте реального его существования.


См. о виртуальном существовании бога: «100% доказательство существования бога» - http://www.proza.ru/2016/01/19/1876



Гость
1 - 12.02.2016 - 16:09
A какой Он лично для Вас? В вашем представлении. Отсюда и ответ. Но это будет Ваш ответ.
Гость
2 - 12.02.2016 - 16:40
Смотри на этот вопрос так. Нам астрономы говорят, что мы видим не звезды, свет исчезнувших планет. С нами все тоже самое. Всё давно свершилось. Есть ли Бог? Разве это теперь важно?)
Тебя должно волновать другое. Есть ли ты сам?
Гость
3 - 12.02.2016 - 21:09
Экзектли!
4 - 21.02.2016 - 03:25
Все мозги разбил на части, все извилины заплёл...
Нет, чтобы прямо сказать - есть Бог, или его нету - не наше собачье дело. Выбирай религию (или придумай сам), а выбрал - исполняй, как говорится,вернее - поётся: Вся жизнь впереди, разденьс... надейся и жди.
Гость
5 - 23.02.2016 - 17:52
а кто знает что означает это слово и кто за ним стоит?
Гость
6 - 23.02.2016 - 21:33
Да кто ж за вас должен это решить?
Это сами.
Гость
7 - 23.02.2016 - 21:54
5-Sovet_nik >Оказывается по этому вопросу куча разнообразных мнений.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%D0%B3
Гость
8 - 23.02.2016 - 21:56
5-Sovet_nik >Биологически ограниченая генерация. То есть все люди.
Жить то могут только в земных условиях....

Гы-ы-ы....
Гость
9 - 07.03.2016 - 11:07
Цитата:
Сообщение от vasnas Посмотреть сообщение
Температура, в общем смысле, это движение. Если остановить молекулы, продолжают колебаться атомы. Если остановить атомы, продолжают колебаться их спины. Если остановить спины ... и так далее… Если остановится всё, вещество исчезнет, так как перестанет взаимодействовать и проявлять себя.
Если остановить все, будет черная дыра. Но по законам физики вещество не может исчезнуть бесследно, также и энергия, в принципе я считаю, что черные дыры это объекты вселенной со сверх веществом, с необычайно высокой плотностью. Черная дыра имеет очень сильное гравитационное поле и поглощает все что находится под воздействием этого поля и накапливает свою массу до критической, затем происходит взрыв и образуется новая звезда.
Гость
10 - 07.03.2016 - 11:20
Да ну? Нобелевскую премию в студию!
Гость
11 - 20.03.2016 - 03:21
Цитата:
Сообщение от vasnas Посмотреть сообщение
При нуле градусов вещество исчезает
Цитата:
Сообщение от Make Посмотреть сообщение
мы видим не звезды, свет исчезнувших планет
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Если остановить все, будет черная дыра
скажите, у вас образование больше 5 классов или меньше?
Гость
12 - 20.03.2016 - 09:50
У меня три класса ЦПШ, но учился там хорошо, всего раз пять высекли за всё время учёбы. :)
Гость
13 - 23.03.2016 - 07:21
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
кто знает что означает это слово и кто за ним стоит?
Единственно верное замечание по данной теме.
Гость
14 - 23.03.2016 - 11:05
Ну вот, наконец, в теме появился САМ и всех рассудил.
Гость
15 - 24.03.2016 - 08:18
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
У меня три класса ЦПШ
теперь ясно, когда был достигнут пик миропонимания.
Гость
16 - 17.04.2016 - 17:47
Цитата:
Сообщение от vasnas Посмотреть сообщение
Температура, в общем смысле, это движение.
Верно.

Цитата:
Сообщение от vasnas Посмотреть сообщение
Если остановится всё, вещество исчезнет, так как перестанет взаимодействовать и проявлять себя.
Неверное утверждение. Если какая-то материя охлаждена до абсолютного нуля, это не означает что она утратила другие свои свойства, например массу и объем. Она не исчезла.

Тогда уж лучше представить гораздо более интересную ситуацию... Что будет если остановится любое ДВИЖЕНИЕ во Вселенной? Что для этого нужно? Чтобы вся энергия равномерно распределилась по Вселенной, чтобы не было разности потенциалов энергий. Солнце остыло, не излучает тепло, батарейки разрядились, не дают электрический ток, реки прекратили течь - вода пленкой тупо распределилась по поверхности Земли и застыла, т.к. нет тепла от Солнца.. гидроэлектростанции не вырабатывают электричество т.к. реки не движутся.. ветра нет, т.к. нет тепла от Солнца и воздух вероятно перешел в жидкое, даже в твердое состояние при температурах близких к абсолютному нулю... Ну в общем как-то так.

При этом получится интересная вещь - прекратит свое существование ВРЕМЯ. Потому что время - это мера измерения ДВИЖЕНИЯ. Но если во всей Вселенной ничего не движется, все замерло и застыло, перешло в равновесное состояние, если при этом остановятся даже стрелки любых часов, хронометров - то тупо измерять будет нечего и нечем.


Только - все эти мысленные эксперименты не помогут автору приблизится к пониманию понятия Бога. Потому что человеческий разум и высший разум относятся к разным уровням разума. А в этой структуре низший уровень разума не может взаимодействовать напрямую с высшим, не может "понимать" его.

Однако можно косвенно изучить многие его проявления, закономерности, и научиться в элементарном виде с ним взаимодействовать) При желании)
Гость
17 - 18.04.2016 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
Что будет если остановится любое ДВИЖЕНИЕ во Вселенной? Что для этого нужно? Чтобы вся энергия равномерно распределилась по Вселенной, чтобы не было разности потенциалов энергий.
Максимальная энтропия разве означает нулевую температуру?
Гость
18 - 18.04.2016 - 16:38
17-Schnapstrinken >Если предположить что количество энергии во Вселенной ограничено, а сама Вселенная бесконечна, тогда очевидно что максимальная энтропия будет означать и нулевую температуру.
Гость
19 - 18.04.2016 - 16:45
Правда не очень представляю каким образом может исчезнуть потенциал энергий внтуриатомных частиц вещества) И что при этом станет с самим веществом) Это типа электроны должны попадать на ядра атомов, как падают самолеты когда у них кончается топливо)

Но тем не менее сама мысль о том, что без ДВИЖЕНИЯ теряет свой смысл понятие ВРЕМЯ - мне кажется прикольной) Получается что в расхожей поговорке "Движение - жизнь" кроется великий смысл)
Гость
20 - 18.04.2016 - 19:11
Цитата:
Сообщение от Водитель трамвая Посмотреть сообщение
17-Schnapstrinken >Если предположить что количество энергии во Вселенной ограничено, а сама Вселенная бесконечна, тогда очевидно что максимальная энтропия будет означать и нулевую температуру.
А если предположить что-то другое?
Гость
21 - 26.04.2016 - 16:35
Некто Пифагор в своё время оставил цитату:
"О БОГАХ - говори что они есть!"
Если кто помнит старину пифагора советую его послушать.
Гость
22 - 26.04.2016 - 19:45
Nullīus in verba (Ничего на слово)
Предъявите-ка, пожалуйста. :)
Гость
23 - 03.05.2016 - 00:03
Какие трудные темы тут поднимаются) умрем, после смерти узнаем, есть Бог или нет)
Гость
24 - 08.07.2016 - 17:42
7-питон > Ничего там не сказано кроме того что ОН связан с Авраамом и его друзьями. Бог вообще то подразумевается как Создатель. Создатель людей и всего живого. То есть сущность высшего порядка, и это не тот о котором говорят евреи . У них как и у других есть проводники к высшим силам. Наверное они есть, ибо если разложить человека как комп , на железо и программное обеспечение , становится понятным , что по Дарвину может и способны амёбы например появится, но и это можно только предполагать.

У каждого есть свое понимание, Всевышнего, правда непонятно другое, почему люди уничтожают друг друга , прикрываясь Создателем, неужели он нас для этого создавал?
25 - 08.07.2016 - 23:54
Бог, если он есть, но не предлагает загробную жизнь, слабоинтересен для незакомплексованного обывателя, который быстро убеждается в отсутствии какой бы то ни было обратной связи с ним. О чём его ни попроси - бесперспективняк гарантирован! Редчайшие исключения лишь подверждают бесполезность таких богов и облегчают переход в более солидные религии, подразумевающие возможность вечного сущуствования если не в своей привычной сущности, то хотя бы в некоторых её ипостасях.
26 - 09.07.2016 - 00:18
И вообще, если иметь в виду бога, как создателя всего сущего, или как некоторую разумную, а то и просто мятущуюся от нечего делать часть сущего, то сотворение им существ, обладающих разумом (или квазиразумом, что, наверное, более вероятно, т.к. существуют некоторые сомнения в его всемогуществе, а именно: создаются почему-то не полные разумные, равные ему самому его копии, а унылое говночеловечество, вынужденное пожирать самое себя), походит на эксперименты дилетанта, если не на безжалостные опыты бывалого изверга.ю
27 - 09.07.2016 - 00:24
И ещё: если бог всё таки есть (или был), но сделал максимум для того, чтобы можно было считать, что его нет - значит такая его на то господня воля, и нам следует считать, что его нет. Наверное...
Гость
28 - 05.08.2016 - 13:39
Лично мне нравится как об этом сказано Дон Хуаном из книг К.Кастанеды,о древних видящих..Они в поисках преодоления смерти в своих сновидениях создавали создавали полностью практически совершенные СВОИ МИРЫ..и уходили туда вместе с своим физическим телом...и не только единицы..но как указывается и целыми городами..Что если мы тоже есть создание подобного плана?
Гость
29 - 05.08.2016 - 18:35
Однозначно. Анаша на всех сходно действует ... да только не все её принимают.
Гость
30 - 06.08.2016 - 06:27
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Однозначно. Анаша на всех сходно действуе
Вы о Кастанеде?
Прочитайте и поймете что анаша там не причем..
Это очень стройное и логичное описание мира.
Гость
31 - 06.08.2016 - 10:01
Для анашиста да, очень стройное. Но за это можно до "червонца" схлопотать.
Гость
32 - 06.08.2016 - 21:08
31-Schnapstrinken > вас понял..Вы не читали ..если удосужитесь то найдете много научного ..того что ,только потверждается)))Вы изумитесь))
Гость
33 - 06.08.2016 - 21:29
Читал лет 15-29 назад. Я тогда много фантастики читал. Но т.к. я не знал ещё тогда о кастанеданутости и прочих хуанутых, то не узрел в тестах особой глубины и стройности.
Гость
34 - 07.08.2016 - 04:55
33-Schnapstrinken >Понимаете он описывал свой опыт на протяжении своей жизни ..и вы удивитесь но ,наркотики ему давали на абсолютно незначительном отрезке ...и не с той целью которую он описывал.Ладно это надо читать..а то разговор глухого с немым получается..Просто скажу что ваши оценки в корне не верны ,именно из за недостатка информации.
Гость
35 - 08.08.2016 - 16:28
С таким подходом можно засунуть любой вопрос/ответ и дать такой же вывод
Гость
36 - 04.09.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Есть ли бог? Ответ невозможен!
На вопрос существует ли бог, однозначно: «да» или «нет», ответить невозможно!
Очень даже возможно! Во многих религиях боги это существа прилетевшие с неба. В некоторых религиях это персонажи осуществлявшие управление в обществе.
Так или иначе бог это управленец на ограниченном пространстве. И по вашим общепринятым понятиям, такой персонаж как минимум должен быть оснащен звездолетом, потому как прилетел с неба. Все например знают что Луна является искусственным спутником земли, по всей вероятности она и является подобием звездолета. Или можно сказать что все планеты являются звездолетами, потому как летают меж звезд и мы все летим на одном из таких звездолетов с дьяволом за штурвалом.
Можно сказать что люди являются потомками так называемых богов, например при рождении мы испытываем гравитационный шок, в отличии от других организмов на планете. Что говорит о генетической памяти организма развивающегося на планете с другими физическими характеристиками.
На планете насчитывается несколько народов, основные виды черные, белые, жёлтые и красные, что говорит о том что при заселении планеты учувствовало несколько видов или так называемых богов. А может быть что вид был один и заселение происходит под редким контролем.. Так например чёрных видов больше всего разновидностей на планете, а красных практически не осталось. Много появляется метисов и на сегодняшних день вы практически потеряли свои породы, что говорится о том, что бога здесь нет. Подобные людям существа уже съели марс и превратили Фаэтон в пояс астероидов. В этом забытом богом мирке нет такого понятия как цивилизация, нет никакого государственного строя, ведь государство как и цивилизация это планетарные структуры в минимальных своих проявлениях.
На планете давно существует дьявол и всеми вами управляет. Если и разбираться про то кто существует, а кто нет, то начинать нужно с себя. До того как ты ответишь себе на вопросы кто ты? где ты? для чего? о существовании бога думать противопоказано. Например можно с уверенностью заявить что вы все черти и так или иначе служите дьяволу, что в свою очередь говорит о том что вы живете в аду, где кроме чертей и грешников никого нет. Согрешивший бог по факту грешник и чёрт ему хозяин. И чертям этим пофигу существуешь ты или не существуешь.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Например, "Существует ли абсолютный ноль температуры?".
Нужно определиться по какой шкале измеряем?! По Цельсию абсолютный ноль это будет ;273,15 °C, по другим : Градус Фаренгейта
При нуле градусов вещество исчезает, а вместе с ним и понятие температуры… Вот, до ) градусов и вещество и температура есть, а при 0 ничего не существует, некому измерять, нечего измерять – всякое проявление вещества исчезает.
Температура это лишь малая составляющая того самого ничего. Нельзя говорить, что что-то исчезает. Ноль понятие растяжимое и по большому счёту здесь ничего кроме него нет. Абсолютно это приблизительная величина наблюдаемого объекта.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Температура, в общем смысле, это движение. Если остановить молекулы, продолжают колебаться атомы. Если остановить атомы, продолжают колебаться их спины. Если остановить спины ... и так далее… Если остановится всё, вещество исчезнет, так как перестанет взаимодействовать и проявлять себя.
Если всё остановить то оно никуда не исчезнет, а просто перестанет взаимодействовать. Взаимодействует всё по разному, температура не основная характеристика.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
С абсолютными понятиями нужно быть осторожным! И придуманные людьми абсолютные свойства бога, тоже часто вводят их в противоречие.
Свойства обычно у механизмов бывают, воспитывают чертей, они во всех религиях есть и везде их знают. Про понятие абсолютно выше по тексту пояснял...

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Если я скажу, «Бога нет», это не остановит действие (хоть и вымышленного) бога на верующих!
Тогда мне придется признать, что он есть, поскольку действует на них – они в него верят и находят своей вере «подтверждения».
Если я скажу, что бог есть, то …
Во-первых, какой? Для разных религий или сект он разный.
Во-вторых, этим я буду утверждать недоказуемое, т.к. приму лишь одно из его неверных и несовершенных представлений, а значит ложного бога. Но в вопросе-то подразумевается истинный бог! Или нет?
Во первых тут получается что ты в любом случае собралась в кого-то поверить. Могу предложить поверить во всех сразу. Каждая из религий это частица одного большого знания. И каждый лидер или кумир того или иного учения как правило демонстрирует собственный опыт огромному количеству мнений. Принято считать что опыт этот положительный но на самом деле многие религии учат убийствам и воровству. Ты можешь познакомиться со всеми персонажами всевозможных религиозных историй, и подружиться со всеми... Главное не забывай про чёртиков, они все вокруг, все кого ты знаешь.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Ведь, до сих пор ни одна религия или секта не может избавиться от противоречий в своем учении. Религии это бесконечно развивающиеся системы мировоззрения. И мы можем наблюдать, как с годами во всех сектах происходит совершенствование религий, а значит совершенствование несовершенного представления о боге!
Противоречие это борьба добра со злом придуманная недальновидными писарями. Чем больше этой борьбы тем выгоднее обеим сторонам. Тут стоит отметить, что в этой общей борьбе давным-давно победило зло и бал у Сатаны в самом разгаре.
Совершенствование приходит с опытом, чем больше опыта борьбы в аду, тем больше извращений.

Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
«Существует ли бог?» это не один вопрос, а два противоположных вопроса, на которые нельзя одновременно ответить только «да» или «нет». Первый вопрос, в аспекте виртуального восприятия бога, а второй в аспекте реального его существования.
Если скажу что за него с тобой разговариваю, то получиться что виртуальный и реальный аспекты идентичны. Как ты меня воспринимаешь?
Гость
37 - 05.09.2016 - 12:16
Что это было? правда не понял. Похоже некто адресуется неведомой нам ей. Надеюсь она оценит это. Мы то причем?

Понравилось что если остановить атомы то будут еще, что там, колебаться спины. Спины это векторное понятие. Также можно сказать - ты жарь, а риба будет!
Гость
38 - 05.09.2016 - 13:42
Вообще то нам гиперболами (математическими) надо быть тщательнее. Они сколь угодно могут стремиться к нулю или бесконечности, что не обязательно означает достижение абсолюта. Абсолют-абстракция, если не водка конечно. Он в голове. Вернее в сознании, как точки опоры о которых мечтал Архимед. Перевернет то он перевернет, да кто ему даст!

Тайна Бога спрятана не зря.
Гость
39 - 05.09.2016 - 14:50
"Откроется" - точно начнут по плечу хлопать, и далее по списку...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены