К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли бог? Ответ невозможен!

Гость
0 - 12.02.2016 - 12:19
На вопрос существует ли бог, однозначно: «да» или «нет», ответить невозможно!

Например, "Существует ли абсолютный ноль температуры?".

Нужно определиться по какой шкале измеряем?! По Цельсию абсолютный ноль это будет ;273,15 °C, по другим : https://ru.wikipedia.org/wiki/Градус_Фаренгейта

При нуле градусов вещество исчезает, а вместе с ним и понятие температуры… Вот, до ) градусов и вещество и температура есть, а при 0 ничего не существует, некому измерять, нечего измерять – всякое проявление вещества исчезает.


Температура, в общем смысле, это движение. Если остановить молекулы, продолжают колебаться атомы. Если остановить атомы, продолжают колебаться их спины. Если остановить спины ... и так далее… Если остановится всё, вещество исчезнет, так как перестанет взаимодействовать и проявлять себя.

С абсолютными понятиями нужно быть осторожным! И придуманные людьми абсолютные свойства бога, тоже часто вводят их в противоречие.

Если я скажу, «Бога нет», это не остановит действие (хоть и вымышленного) бога на верующих! Тогда мне придется признать, что он есть, поскольку действует на них – они в него верят и находят своей вере «подтверждения».

Если я скажу, что бог есть, то …

Во-первых, какой? Для разных религий или сект он разный.
Во-вторых, этим я буду утверждать недоказуемое, т.к. приму лишь одно из его неверных и несовершенных представлений, а значит ложного бога. Но в вопросе-то подразумевается истинный бог! Или нет?

Ведь, до сих пор ни одна религия или секта не может избавиться от противоречий в своем учении. Религии это бесконечно развивающиеся системы мировоззрения. И мы можем наблюдать, как с годами во всех сектах происходит совершенствование религий, а значит совершенствование несовершенного представления о боге!

«Существует ли бог?» это не один вопрос, а два противоположных вопроса, на которые нельзя одновременно ответить только «да» или «нет». Первый вопрос, в аспекте виртуального восприятия бога, а второй в аспекте реального его существования.


См. о виртуальном существовании бога: «100% доказательство существования бога» - http://www.proza.ru/2016/01/19/1876



Гость
41 - 05.09.2016 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Что это было?
Морфеус обманул внимание санитаров и проник в Интернет.
Гость
42 - 05.09.2016 - 21:30
Можете когда хотите. Нам еще делать серьезное лицо в такой теме? Не к лицу. Доля юмора необходимо, чтобы не выйти там в астрал.

самой богатый материал получает конечно раздел психологии. Вот кто бенифицианты всех этих обсуждений.
Гость
43 - 05.09.2016 - 22:04
Себя естественно в том числе. Что поделаешь пытаемся разгадывать то что до нас делали не чета нам
Гость
44 - 07.09.2016 - 10:57
Говоря о Боге, мы наверное рассуждаем о создателе животного и растительного мира и о сущностях высшего порядка существующих вне нашего видения.

Если вникнуть в устройство биологического робота то бишь человека, то понимаешь, что сам собой он создаться врядли мог, но если есть сущности высшего порядка то кто создал их,
И тут ступор и сразу надо падать на колени и просить у Бога прощения за неверие:-)
А ещё лучше почитать нга на эту тему, он давно все описал.
Думаю есть надуманое понятие Бог, как ответ на все неизвестные вопросы , что и [img][/img]Юнг и об'ясняет. И есть Создатель и высшие по разу сущности, для осознания которых не хватает ресурсов сознания и мы скатываемся к первому варианту
Гость
45 - 07.09.2016 - 13:37
Да все надумано, разве вы не знали. Надумает нашим сознанием. Это форточка через которую видим. Видим, и ознавает отражаем в сознании, или подсознании.

Читать других невредно, но это как отражалось в их сознании. Не обязательно и даже наверное не так как оно есть в полноте и динамике.

Никуда скатываться не требуется, если умеем на саночках кататься. Кто ходит по кругу, а кто и по спирали. Это уж как кто видит, то есть осознает. Все разные.
Гость
46 - 07.09.2016 - 15:23
45-Бенгальский > я хотел сказать, что из за отсутствия фактов, возможностей мозга, и необходимых знаний, мы , чётко по Юнгу, прячемся за Божественное, как за невидимое спасение. А то что по кругу или по спирали, так тут не отрицаю , если переходить на личности, у всех по разному. Но интереснее как реагирует общество?
Гость
47 - 07.09.2016 - 15:33
Так зачем тогда выдумывать Создателя? Всё равно, вопрос "откуда взялся" это не снимает.
Гость
48 - 07.09.2016 - 15:50
Все не хуже говорили греки, носиться как г по Енисею и помогать лампочки в патроны вкручивать.

Здесь фокус в том что не надо делать серьезное лицо и делать вид что уж он то знает единственно правильную истину.

Это тренировки в отрабоке стиля изложения, суп из топора, если читали.

Да как надо то. Что все спрашиваете? Кто и что должен ответить почему? Спросите свое видения а потом сообщите нам если захотите. Знаете истину, ну так расскажите ее нам.
Гость
49 - 07.09.2016 - 16:13
46: ну да, это игра, моделирование. Неужели это приходится объяснять взрослым людям. И каждый верит в свое. Во что веришь, так и живешь.
Гость
50 - 07.09.2016 - 18:26
49-Бенгальский >классно написал, причём правильно, ибо Вера это сила, чем она сильнее, тем результативнее желания:-)
Гость
51 - 07.09.2016 - 19:02
Благодарю. Но я это, я только озвучил.
Гость
52 - 07.09.2016 - 19:51
51-Бенгальский >я так и понял, спасибо.
Гость
53 - 07.09.2016 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Знаете истину, ну так расскажите ее нам.
А оно Вам надо? Отрабатывайте стиль, носитесь по Енисею, вкручивайте лампочки ... у Вас всё получится.
Гость
54 - 08.09.2016 - 00:12
53-Schnapstrinken >истина у каждого своя, как лекарство назначается пациэнтам индивидуальное при одной и той же болезни.
Каждому своё мучение и предназначение( с)
Гость
55 - 18.09.2016 - 18:23
Я не докажу, что Бога нет. Как и обратное.
Но, то что ВСЕХ! предшествующих богов выдумывали сами люди не возражают и сами верующие.
Но если это так ... какие основания полагать, что с нынешними богами по-другому?
Гость
56 - 01.10.2016 - 22:00
Если вами никто не манипулирует, значит манипулятор очень опытен:-)
Меняется только представление о Высшем, но не само Высшее.
А называть, где то написано у близких нам религий, что Бог имеет тысячу имён.
Не в имени дело.
Недавно пьем чай с воцерквленными. Заговорили о инопланетянах и вщрослыйтмужчина и адекватный , говорит мне,,,батюшка сказал, что инопланетяне есть Бесы.
Я что то сказал о невежестве и заткнулся, шоб. Не обидеть.
А жена его говорит, а я там ради общения с близкими мне по духу людьми, а церковь и прочее для меня вторично.
Но главное они не знают Библии, и других старинных книг и прорлчнств.
А там ведь и про инопланетян есть и много о чем .
Надо различать те кто застывает в невежестве и тех кто развивается в Вере.
Гость
57 - 02.10.2016 - 12:38
Хорошо отметили. Невежество к тому же коварная штука, оно всегда внутри субъекта и вводит в заблуждение прежде всего самого его носителя. В каждом из нас его предостаточно.

У Мальера в Мещанин в дворянстве его герой говорит с восхищением - Как!? Когда я говорю: Николь, принеси мне туфли и подай ночной колпак, — это проза? Скажите на милость! Сорок слишком лет говорю прозой — и невдомек!
Гость
58 - 02.10.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Если вами никто не манипулирует, значит манипулятор очень опытен:-)
И не один. В простейшем варианте их зовут рефлексы и инстинкты.
Гость
59 - 03.10.2016 - 16:08
58-Patric Lumumba >
А ведь не только, ибо мы рождаемся с разными возможностями.
Мало того в процессе жизни ухудшаем или улучшаем возможности, наших потомков.
Кто то называет это Кармой. А по сути это Сила Рода.
Кроме всего прочего хватает наведенного бес сознательного:-)

Я всегда говорю, что мы здесь , чтобы улучшить породу Рода:-)
Гость
60 - 03.10.2016 - 19:55
Можно улучшить, а можно и ухудшить. Как карта ляжет. Или, по-Вашему - карма.
Мойры нас не спрашивают, как им ниточки сучить.
Гость
61 - 06.10.2016 - 03:18
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я всегда говорю, что мы здесь , чтобы улучшить породу Рода:-)
Возникает вопрос для чего?Цель ..если есть цель для чего жить...значит есть за что стоит умереть.Мы все еще свободны в выборе как нам заканчивать свое путешествие в этом мире..и с каким багажом опыта совершать Великий переход в другой мир.
Есть опыт бессмысленности личной жизни..он вероятно тоже важен..но в силу того что такой опыт жизни в принципе у большинства.. его уже для этого мира много.и это становится заколдованным кругом.Суета сует так сказать..
Гость
62 - 06.10.2016 - 15:30
Это все попытки найти равнодействующую в воздействующих сил. Гармонию своего рода. Этим занимается вся вселенная. Мы ведь ее часть. Солнце, Земля, Луна, другие планеты нашли консенсус. Это произошло не сразу. И никогда не прекратится. Метеориты, люди и что момельче, нет. Они в периоде пассионарности. Много их, трудно им прийти к равновесию. Их мир это мир коллизий. Для чего? Может быть для того чтобы появился тот, кто построит чуть более гармоничную модель "общественного" миропорядка.
Гость
63 - 06.10.2016 - 17:06
На этом уровне обобщения циклическое перемещение Луны, Земли, Солнца есть гиперинфра-низкочастотные колебания. Это просто другой Zoom Zoom Zoom. Там кнопочка есть слева, никто похоже ее не видит.
Гость
64 - 06.10.2016 - 17:38
Об этом уже ведь было спето

https://m.youtube.com/watch?v=vCKulfZYawg
Гость
65 - 06.10.2016 - 21:02
0- все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег (с)
Гость
66 - 06.10.2016 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Видимо уже Посмотреть сообщение
0- все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег (с)
Нет

Жоржу Бергальскому посвещается

https://www.youtube.com/watch?v=peva6wbHqKg
Гость
67 - 06.10.2016 - 22:51
66-Бенгальский > БГ торкает неплохо)
Гость
68 - 12.10.2016 - 16:35
0-Гость > конечно, есть))
Гость
69 - 12.10.2016 - 17:44
И не один.
Гость
70 - 11.11.2016 - 23:27
Я верю, что есть
Гость
71 - 13.11.2016 - 08:42
Бог есть в каждом из нас ! В ком - то он проявляется в большей мере т.к зеркало души - чище !( Святые , просвещенные , люди познавшие истину ..) в иных в меньшей степени виден этот Свет - ДУША в " грязи " - невежестве ... (((
Каждый - загляни в свою душу - очисти ее - и увидишь Свет ! Сможешь наслаждаться своей Любовью ! Ведь Бог есть ЛЮБОВЬ !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены