К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

древняя азбука - ключ из системы "иероглифов", толкующий смысл слов

Гость
0 - 12.12.2012 - 22:13
древняя азбука может открыть как иероглифы смысл любого слова, кириллица нечто иное как упрощенная система иероглифов слепившиеся со временем в привычные нам слова

http://igrybogov.tv/index.php?option...d=59&Itemid=60

смотрел с 29 по 53 минуту, это смог раздуплить, нам надо себя изучать, лучше всего снимает стресс и поднимает интеллект



Гость
1 - 12.12.2012 - 22:17
каждое слово разбираешь по буквам и оно дает смысл без толкового словаря
Гость
2 - 12.12.2012 - 22:22
сначала минут 5 не по теме, но потом автор заходит в тему
Гость
3 - 12.12.2012 - 22:28
Самая суть с 43 минуты идет лучше сразу переходите на 43 минуту, у меня плохо перематывается, там говорится как кастрировали нашу азбуку всякие невежды типа Кирила и Мефодия, почему они так с нами поступали. Другие народы нашей страны тоже могут полезное для своей культуры всегда пожалуйста, может и у вас есть такие древние секреты
Гость
4 - 12.12.2012 - 22:41
Не иероглифы, точнее БУКВЕННЫЕ ОБРАЗЫ, урезали нам дельцы, сейчас мы пользуемся фонемами
Гость
5 - 13.12.2012 - 08:49
1. В любом языке добрая половина слов, а то и поболе, заимствованы из других языков. И как, например, "разбирать по буквам" слово "деньги"? От слова "день"? Их считать надо днем, а ночью отнюдь не рекомендуется, так что ли? А если знать что это слово имеет тюркское происхождение, то как же его "разбирать по буквам" русскому человеку, который тюркских языков не знает?
2. Кирилл и Мефодий - невежды? Это круто.
3. Кто такие "дельцы" (и что это было за дело?), которые урезали нам буквенные образы? Они же, что ли, Кирилл и Мефодий. В своих шкурных интересах?

Мой вам совет, автор, поменьше ведитесь на информацию из серии "а мужики-то и не знали".
А если невмоготу, идите лучше на "религию". Там ведунов много - любое слово вам без толкового словаря растолкуют.
Гость
6 - 13.12.2012 - 13:53
питон (5):
молодца.
Я тут недавно с удивлением узнал, что слова "дхарма" и "держать", оказывается, происходят из одного корня. Вот и как тут разбирать по буквам?
Гость
7 - 13.12.2012 - 16:02
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
И как, например, "разбирать по буквам" слово "деньги"? От слова "день"?
Да. По х`Арийской каруне две руны День и Га.
ГА - путь (но не в узком понятии дороги, а в более широком "пройденное", "проходимое").
ДЕНЬ_ГА - плата за прожитый (в труде) день.
Гость
8 - 14.12.2012 - 10:15
Славь_Ян_Ин:
А если знать что это слово имеет тюркское происхождение?
Гость
9 - 14.12.2012 - 10:16
или вот, как по х`Арийской каруне разбирается слово ЧАЙ?
Гость
10 - 14.12.2012 - 16:46
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
А если знать что это слово имеет тюркское происхождение?
Ну если вы уже знаете, зачем тогда спрашиваете? ))))
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
как по х`Арийской каруне разбирается слово ЧАЙ?
Думаю достаточно будет сказать, что слово ЧАЙ однокоренное с чаять, отчаяние, нечаянно.
Если вам действительно интересно, а не просто по... троллить, то по каруне звук Ч- руна черта (черта рубеж, состояние) звук А - руна аз (бог воплощенный на земле или сильно упрощая - человек) руна Ять - означает действие.
Гость
11 - 14.12.2012 - 21:51
думаю, достаточно будет сказать:
Гость
12 - 14.12.2012 - 22:37
8-ops >НАДО РАЗБИРАТЬСЯ СО ВСЕМ ЭТИМ, НО ЗНАНИЕ СИЛЬНОЕ, видал как мужик деньгу "тюркскую" разложил, вот и думай теперь, где они её спёрли, а может они тоже потомки богов как и мы и нам надо развивать эти способности и во первых вернуться к корням, я уверен мы братья, но очень далекие. А разные религии нам даны, чтобы проверить истинные мы братаны или нет, сможем слиться в один сильный народ и двигать цивиллизацию, или так и будем друг друга ненавидеть. Вот начнем с нашей распростаненной широко после перестройки православной религии у автора есть сильная тема с опорой на авторитеный ум Льва Толстого, которого уже посмертно осудили по 282, за "Письмо учителю дворянскому" пройдите по сылке полюбуйтесь, я ничего не могу сказать, но задуматься надо молча и ждать еще достоверной инфы да хоть от археологов, это как кубик рубика пока не соберешь весь верить нельзя, хоть и кажется, что все ровно у автора http://www.igrybogov.tv/index.php?op...d=91&Itemid=92
Гость
13 - 14.12.2012 - 22:43
а судьям надо брать археологов с философами и копать правду для народа, мы хотим её знать, может реабилитируют Льва Толстого, а рабские учения заменят на нормальные. Хотя нельзя необдуманно снимать такую заплатку с сознания людей, кое-кто подумает что все теперь можно, надо реформировать
Гость
14 - 14.12.2012 - 22:49
давайте немного пошутим, разберем наиболее употребимое простыми сапожниками слово, все поняли какое :)) может это получится "падшая женщина".
Гость
15 - 14.12.2012 - 23:00
5-питон >
2 они черезчур грамотные, а мужики то и не знали
3 дельцы-комбинаторы это первое что приходит мне на ум, для того и форум чтобы узнать ответы на свои вопросы. Озадачить собеседников или собеседники вытянут меня из заблуждения, впример тем кто еще не успел заблудиться
Гость
16 - 14.12.2012 - 23:27
12-ivcomp >я бы не стал намоленные нашими людьми иконы списывать, так как верю в силу слова, а свое слово надо уважать, и вообще много еще чего оставить хорошего в церкви, пусть кому нравится ходят, кому нет - не ходят, свобода вероисповедования. Монополия тоже плохо, надо побольше религий нормальных, Россия большая много влезет.
Гость
17 - 15.12.2012 - 13:55
Цитата:
Сообщение от ops Посмотреть сообщение
думаю, достаточно будет сказать:
Ясна, домашняя заготовка. Дело в том, что в китайском языке нет соответствия произносимого звука и иероглифом. Поэтому представленный вами иероглиф на одном наречии звучит ча, на другом "цзя" на третьем "ше", а также "мин", "чуань", "тья" и т.д. Причем звучание ча далеко не самое распространенное,даже наоборот. Например в мандаринском диалекте, который исторически "связан" со славяно-ариями. Мой совет поменьше "авторитетных" мнений, побольше своего и перед вами начнет раскрываться вселенная )))))))
Цитата:
Сообщение от ivcomp Посмотреть сообщение
разберем наиболее употребимое простыми сапожниками слово
Уже все разобрано в поисковик.
Я бы предложил другое слово для разбора, очень показательное - "аристократ" из википедии -
Происходит от греч. ἀριστοκρατία «аристократия; господство знати, господство лучших», от ά̓ριστος «лучший» и κράτος «сила, власть, могущество».Русск. аристократ заимств. из франц. aristocrate, возможно, через нем. Aristokrat.
По русски проще некуда - арий 100 крат. По большей части словарей помойка плачет. С Аристотелем, сами справитесь. Заодно поймете, что к эллинам он не имел никакого отношения.
Гость
18 - 17.12.2012 - 06:00
Уважаемые ведуны, неоязычники, криптофилологи и пр. Убедительная просьбв - не засоряйте раздел форума. Идете на "религию" - там вы миллион (милый он?) тем понаоткрывали. Неужели мало? И раскрывайте там свои вселенные.
Гость
19 - 17.12.2012 - 23:36
Да. И не мешайте питону очередную брехню копипастить. У Вас свои тараканы в голове, а у него - свои, а таракан с тараканом - конкуренция, однако. А конкуренция - это движущая сила истории в условиях ограниченности ресурсов головного мозга, согласно теории,выведенной Великим реформатором раздела Джавдетом. Но у него тараканы крупные, а у Вас с питоном - обычные. Поэтому не засоряйте раздел, предоставьте возможность это сделать другим:))
Гость
20 - 22.12.2012 - 00:37
18-питон > нет аргументов?))) обосрался капитошка...
Гость
21 - 24.12.2012 - 04:27
20-Put_Nik >Серьезно? Нужны какие-то аргументы? После разбора слова "аристократ"? Которое точно так же звучит на всех европейских языках, а "сто" - это только по русски. Ну-ка, как англичанин слово аристократ будет расшифровывать?
Гость
22 - 24.12.2012 - 08:49
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
как англичанин слово аристократ будет расшифровывать?
Вот он то где разрыв шаблона. Вы за англичан беспокоитесь или за себя? Или это один и тот же шаблон?
Гость
23 - 24.12.2012 - 09:33
За элементарный здравый смысл. Еще не хватало в фонетику национализм впихивать.
Гость
24 - 25.12.2012 - 00:00
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Еще не хватало в фонетику национализм впихивать.
Это что-то из Камасутры?
Гость
25 - 25.12.2012 - 05:07
24-Remake >Да, именно что Камасутра. Только автор сей позиции - не я.
Гость
26 - 25.12.2012 - 08:46
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну-ка, как англичанин слово аристократ будет расшифровывать?
М да. А как же бедный агличанин будет расшифровывать "уэллс", который производная от велеса или страну где разводят скот - скоттландию, она же шотландия? И если все таки бедные англы найдут свою расшифровку, то что тогда делать славянам, бороться с очевидностью? Или положение славян вас не трогает в этом вопросе? Что то не просматривается ваш
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
элементарный здравый смысл
Наоборот какой-то английский фонетический национализм прям. :))) Кстати
Современные представления о национализме в цивилизованном мире радикально отличаются от тех, что бытуют в России. Достаточно взглянуть на определения понятия "национализм", которые даны в ряде авторитетных словарей и энциклопедий:
nationalism
1. Devotion to the interests or culture of one's nation.
2. The belief that nations will benefit from acting independently rather than collectively, emphasizing national rather than international goals.
3. Aspirations for national independence in a country under foreign domination.
The American Heritage Dictionary of the English Language (4th ed.) © 2000 by Houghton Mifflin Company

nationalism
Ideology based on the premise that the individual's loyalty and devotion to the nation-state surpass other individual or group interests.
Encyclopaedia Britannica © 2002

И на засыпку для любителей официальных трактовок. Почему китайцы называют себя "сино", весь мир их называет сино или чина, а вот у русских все не как у людей - китай, а?
Гость
27 - 25.12.2012 - 10:07
26-Славь_Ян_Ин >
1. Уэллс=Велес - это анекдот?

2. a)Если расшифровывать вашим методом (т.е. иностранное слово из русских составляющих) со "шотландец" следует расшифровать "шо ты лындаешься" или как-то так (так вы расшифровывали "аристократ")
б)В "страну где разводят скот" шотландцы переселились из ИРЛАНДИИ только в 8-9вв. н.э., а до этого там жили пикты и гэлы.
в) Scott - это английское слово, а самоназвание шотландцев - "альбаннах".

3. Если "на засыпку" то поздравляю вас соврамши.
а) Китайцы называют себя отнюдь не "сины" и не "чины". Они называют себя "хань" (и это всего лишь самый многочисленный народ из многонационального населения Китая.) А свое государство они называют "Чжунго".
б) В мире Китай и китайцев также называют сильно по-разному.
в) На Руси китайцев также называли по-разному, например "хины" (см. например "Слово о полку Игореве" и комментарий к нему ак. Лихачева).
Слово "китайцы" в русском языке появилось от слова "кидане". Это народ, в 10-12 веках владевший северным Китаем, воспринявшим китайскую культуру и создавшим там свое государство Ляо ("железное"). Именно киданей впоследствии Чингисхан более всего привлекал к себе на службу. Киданин Елюй Чусай был у него главным советником по экономическим вопросам. Впоследствии с киданями познакомились на Руси (через внуков Чингиса) и ассоциировали их с китайцами. Так что все обьясняется очень просто. И неважно, официальная "трактовка" или нет, просто есть вещи, которые надо знать, если уж беретесь о них судить.

Кстати. Что такое национализм я знаю уж никак не хуже вас. И он мерзок во всех своих проявлениях тем более таких глупых.
Засим привет. Больше тратить врямя на комментирование подобных бредней не хочу.
К тому же еще раз указываю - тема не соответствует разделу форума.
Гость
28 - 26.12.2012 - 23:30
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Что такое национализм я знаю уж никак не хуже вас. И он мерзок во всех своих проявлениях тем более таких глупых.
Очередной образец классической брехни. Чего ты так испугался, питон? Ведь достаточно сделать перевод слова «национализм» с английского:
1.Преданность интересам или культуре своего народа.
2.Приоритет национальных интересов перед международными.
3.Стремление к независимости страны, находящейся под иностранным гнётом.
4.Идеология, основанная на предпосылке, что верность и преданность личности нации – государству превосходит другие индивидуальные или групповые интересы.

и сразу становится понятным, что национализм направлен на защиту собственных национальных интересов, а не против национальных интересов других народов.
Но есть одно «но» в п.3 Его то и боятся «россияне», к которым ты принадлежишь
Гость
29 - 27.12.2012 - 07:25
28-Remake >Я не понял - ты тоже считаешь, что питекантропы всего мира говорили только по-русски? Если да, то чем ты отличаешься от ревнителей протоукров? Если нет, то зачем влазить не по делу?

А те 4 пункта, которые ты перечислил, по-русски называются "патриотизм" и против них возражений нет (возможно сомнителен п.4).
Что же касается национализма, то его главный лозунг - "мой народ лучше и круче всех". Здесь всего-то надо добавить "для меня" и не было бы никаких претензий.
Гость
30 - 27.12.2012 - 07:30
ЗЫ. П.4 сомнителен потому, что ты нацию отождествляешь с государством, а это не так.
Впрочем весь твой пост - не по теме. Что, гавкнуть лишний раз приспичило? Так во всех темах гавкаешь - и только. Пора бы уж удовлетворение почувствовать. "Ай, Моська, знать она сильна..."
Гость
31 - 27.12.2012 - 14:18
29+30> Не вдаваясь в суть спора (извини, просто некогда): я просто элементарно перевёл на русский п.26, который ты оспаривал. Где ты нашёл дословно "мерзость и глупость", слова "мой народ лучше всех"? Это ты ВЫДУМАЛ, чтобы потом оспорить. Это и возмутило. И не срывайся...
Гость
32 - 27.12.2012 - 18:41
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я не понял - ты тоже считаешь, что питекантропы всего мира говорили только по-русски?
Ты же знаешь, что "теория" эволюции - деза, зачем утрировать. А с пацанов чего взять? Все брешут, а почему им нельзя высказать свою точку зрения? По мне, так они вреда меньше приносят, чем ты. Есть заблуждения искренние, а есть сознательная ложь. Сколько времени пришлось потратить, чтобы заставить тебя хоть чуточку краснеть?
Вот тут почитай что - нибудь, чтобы питекантропом не выглядеть http://g-klimov.info/
Гость
33 - 13.02.2013 - 21:56
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, что "теория" эволюции - деза, зачем утрировать
А зачем пороть столь явную чушь? Сходи, наберись знаний.
http://paleoforum.ru/index.php/board,16.0.html
http://antropogenez.ru/
http://www.evolbiol.ru/
34 - 13.02.2013 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Remake Посмотреть сообщение
Ты же знаешь, что "теория" эволюции - деза, зачем утрировать.
да истинная пРАвда-исТОРия как Род сам себя оплодтворил, и родил Перуна, а потом трахнул корову Земун и родил Велеса. А уж от них пошли славяне.
Гость
35 - 14.02.2013 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Славь_Ян_Ин Посмотреть сообщение
М да. А как же бедный
русский будет расшифровывать вот это "х-й" китайское название мусульман?
Гость
36 - 14.02.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Славь_Ян_Ин Посмотреть сообщение
Ну если вы уже знаете, зачем тогда спрашиваете? ))))
Чтобы узнать степень твоего знания/незнания.
Гость
37 - 14.02.2013 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Славь_Ян_Ин Посмотреть сообщение
каруне звук Ч- руна черта (черта рубеж, состояние) звук А -
а чаша, чаща?
А где древнеславянские тексты?
Гость
38 - 14.02.2013 - 16:18
Сообщение от Remake
Ты же знаешь, что "теория" эволюции - деза, зачем утрировать

Цитата:
Сообщение от 05772 Посмотреть сообщение
А зачем пороть столь явную чушь? Сходи, наберись знаний.
С каких это пор попугаи истории стали спецами в биологии? Ты пытаешься представить себя царём мира, о котором даже ничего не знаешь. Оглянись вокруг. По-твоему, это всё создано случайно? Красота и разнообразие биологического мира превосходят соображения целесообразности. Это я тебе говорю, как человек, не только имеющий биологическое образование, но и мировоззрение. Разницу, надеюсь, сумеешь уловить.
"Теория" Дарвина ложна наполовину. К прекрасному естественному отбору умышленно добавлено эволюционное происхождение видов. Впрочем, если ты считаешь, что произошёл от обезьяны, то это твоё право.
Гость
39 - 14.02.2013 - 16:45
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Remake Ты же знаешь, что "теория" эволюции - деза, зачем утрировать. да истинная пРАвда-исТОРия как Род сам себя оплодтворил, и родил Перуна, а потом трахнул корову Земун и родил Велеса. А уж от них пошли славяне.
Второй клоун на форуме появился?
Кошница, у меня против тебя мешок аргументов, но надо ли спорить с типичным представителем касты дегенератов? Бесмыссленно что - либо доказывать патологическим лжецам, сумасшедшим и просто неадекватным людям. Бессмысленно с гомиками говорить о красоте традиционной любви, с негодяями - о порядочности и т.д. Точно так же бессмысленно спорить с людьми, которых природа обделила главным - пониманием своего места в жизни. В моей практике такие люди встречались, я их называю "заблудившимися". В общем, это не глупые люди, но без стержня в голове, так называемый "упрощённый вариант сознания". Они талантливо пишут ни о чём, что - то утверждают, не понимая зачем и...обижаются, не понимая, что их не собирались обидеть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены