Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   История (http://forums.kuban.ru/f1049/)
-   -   Черная пехота. (http://forums.kuban.ru/f1049/chernaya_pehota-2131799.html)

Djos 30.01.2012 10:12

Черная пехота.
 
В 1941м.немцы наступали со скоростью звука,а наши точно так отступали,в тылу оставались миллионы людей.их судьба очень трагична.позже их обьявят предателями и коллаборационистами.а виноваты ли они!в 41м и даже 42гг,сотни тысяч молодых пацанов приходили на призывные пункты,например в донецкой [filolog]обл[/filolog] 90%так и остались неудел,начальство слиняло,вооружать и организовывать было некому.но их время наступит когда" свои"вернутся.всех их соберут в так называемую черную пехоту,в бой они пойдут с кирпичами и палками,оружия им недадут,добудете у немцев,скажут им.все они были брошены в бесполезные атаки.такова черная история черной пехоты,и малоизвестная досих пор.

Yorsh 30.01.2012 16:01

Под впечатлением от просмотра Цитадели?

Djos 30.01.2012 17:00

Незнаю.просто бесит

keffi 30.01.2012 19:29

Не надо волноваться, всем известно, что у Красной армии не могло быть на тот момент столько миллионов камней и палок, а союзники их НЕ ПОСТАВЛЯЛИ. Брехня.

Djos 30.01.2012 20:33

Смерть коммунистам сталин каппут

палита марджара 31.01.2012 07:59

Во-о-от. Вот зачем главному специалисту по лизанию вертикали власти Михалкову в очередной раз дали 43 миллиона баксофф, из которых в виде прибыли вернулось аж 1,5 миллиона. Ну, хучь кто-то его унылую халтуру посмотрел, пральна? Значица, несколько тыщ самых лопоухих свято уверуют в "кирпичи и палки". Аффтар, выпей йаду.

Djos 31.01.2012 08:37

Слышиш советник мне твоя цитадель как мертвому припарка,я его видел в виде рекламы.а это то что было.и о чём такие лантухи как ты к сожалению узнают из таких же галимых фильмов.

палита марджара 31.01.2012 09:44

Аффтар, убейся апстену. Мой отец, его родители и братья были в оккупации. Никто их "предателями и коллаборационистами" не объявлял, а старший брат отца (священник!) после освобождения ещё и медаль получил за помощь партизанам. А местных гопников, пошедших служить немцам в полицаи, после возвращения наших сами жители выловили и сдали властям. А ты ахинею несёшь по мотивам бреда поганых диссидентишек с криками "это то что было".

Djos 31.01.2012 11:03

А ну теперь ясно.у нас тут настоящий пионер,из тех которые папу и маму сдадут ради построения светлаго будущега.ты своим языком наверно в чей то дупе ковырялся,воняет от тебя.я о конкретном эпизоде исстории написал,а ты тут политинформацию начал о своих многострадальных родичах,раз они были в окупации значит колобранты,так сказала советска власть.я о героях наслышан,мне уже давно другие герои интересны.неизвестные.и благодаря диссидентам мы хоть что то знаем.а твой дедушка наверно и воспитал такого внучка.в духе того времени.сам небось партизан сдавал а потом стрелки на соседей переводил.таких медалистов героев в семидесятых отлавливали и к стенке ставили.как анку пулеметчицу.слыхал о такой геройской женьщине второй мировой?убейся ты и твой брат священник.

палита марджара 31.01.2012 11:44

Слышь, убогий, ты у диссидентишек и научился хамству? Вот из-за тебя и тебе подобных и оказалась страна в заднице. Мой дядька, старший брат отца, в 1941-м первым встретил колбаснечгов - в Брестской крепости. Там и похоронен, в братской могиле. Теперь понимаю - зря погиб, один фиг гадёныши вроде тебя расплодились и погубили всё, чего достигли предыдущие поколения ценой немыслимых усилий. Удавись вместе со своими диссидентишками.

Djos 31.01.2012 12:22

Вот вот.в тех могилах вместе с настоящими воинами лежат ублюдки снимавшие свои политруковские формы и обряжающиеся в простые робишки.и умирали они суки стоя на коленях и в соплях.это и были представители святых идей и завоеваний!ты о них?мой прадед и дед находил лишнюю пулю и мочил их неотвлекаясь от внешнего врага.ты пёс.мелочный и нищий в своих мыслях.и неоткрывай больше хайло на людей прошедших гулаг.твое место там было б у параши.сявка

палита марджара 31.01.2012 13:57

Всё ясно - обычная гопота с соответствующим лексиконом. Одинаковая во все времена. Вопросов больше нет, кури бамбук, болезный.

Совет_Ник 31.01.2012 14:17

10. Я вам, как-то уже предлагал - не орите "УРА" так громко! Не надо! Я могу привести в качестве доказательства правоты автора, защиту г.Краснодара и особенно Пашковской переправы, когда командиры отступающих частей собрали школьников-старшекласников, кому-то из них дали винтовки, а большинству нет, и послали в атаки, где все, с криками "мама" и полегли. То же самое происходило и при освобождении! А что касаемо, чьи отцы и деды воевали - мой отец участник Сталинградской битвы.
Эту трагическую для нашего народа часть истории, когда "...ведь и мы никого не жалели...", мы пытаемся донести до таких, как ВЫ "шапкозакидателей" и "УРАпатриотов" потому, что для "желторотых пацанов" и в последних войнах, такие как вы, ничего не изменили! Их, таких же необученных и необстрелянных сотнями положили в Чечне! ДОЛЖЕН ЖЕ КТО-ТО, КОГДА-ТО ДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ? Или с вами вместе, только "УРА" орать будем?

Djos 31.01.2012 15:44

Ты как всегда прав коммунолюб,меня воспитала власть гопоты и ворья и жулья всех мастей.или ты невкурсе обделенный на мозг,что советская верхушка это зеки и гопота царской России?так что ты со мной осторожно,требуха посыпется в момент,я заветы ильича помню,шавка!

Vlad55 31.01.2012 16:30

[em]В августе-сентябре 1943 г. на освобожденном Левобережье Днепра мобилизировали около 300 тысяч человек. Это были и те, кого немцы просто отпустили из плена по домам — чтобы было кому собрать богатый урожай (в 1941-м немцы освободили 318 тысяч военнопленных из них 277 тысяч — украинцев). И те, кто дезертировал из рядов бегущей Красной армии, и молодежь, которая в 1941-м еще не достигла призывного возраста, а в 1943-м — уже созрела, чтобы встать под ружье.
Неподготовленных и плохо вооруженных, новомобилизированных почти сразу бросали в бой — фактически, как бойцов штрафных батальонов. Как правило, их поначалу даже не брали на военный учет (так потом можно было уменьшить потери) и не переодевали в военную форму. Поэтому их называли «фуфаечниками», «черносвиточниками», «пиджачниками». Часто после боя их даже не хоронили, как солдат (этим занимались жители близлежащих сел). По приблизительным подсчетам, в сентябре-октябре 1943 г. при форсировании Днепра погибло примерно 250-270 тысяч «пижчачников». Официальные потери советских войск в битве за Днепр — около 380 тысяч человек убитыми.[/em][url]http://ord-ua.com/2010/04/02/mifyi-vtoroj-mirovoj-marshalskaya-deportatsiya-chast-vtoraya-ne-vyiselenie-a-iskuplenie/?lpage=1[/url]

Совет_Ник 31.01.2012 17:09

15. И после такого безжалостного отношения к собственному народу, мы хотим, чтобы ВРАГИ нас жалели!

Demotivator 31.01.2012 22:00

16-Совет_Ник > Вы хотите, чтобы враги вас жалели? Жизненная позиция раскрыта предельно точно.
Очередная специальная олимпиада по хохлосрачу и рейходрочерству стартовала с выступления желто-голубой сборной. Игра посредственная, ничего нового. Слабенько.

Совет_Ник 31.01.2012 22:13

17. Не прикидывайтесь, вы же не идиот! А, коль ВЫ не идиот, то прекрасно поняли, - о чем речь!

Djos 01.02.2012 08:52

Уже и озабоченные появились.причем тут хохлосрач?уважаемый я иссторию люблю,особенно войны.а ты тявкнул непотеме и сдрыснул.я на Кубани давно живу,родня большая и тут и на Украине,со всей пролетарской ответственностью я тебе говорю,пока тут выступили два малолетних кацапика,сопли пожевали а про иссторию ноль,ты второй.

Vlad55 01.02.2012 10:31

[img]http://s018.radikal.ru/i507/1202/7f/eed27d04474f.jpg[/img]

keffi 01.02.2012 10:56

Геббельс жил, Геббельс жив, Геббельс будет жить?

Djos 01.02.2012 11:18

Похороним путина?

keffi 01.02.2012 19:26

О, йа-йа, хохлозаговор? Или "яка страна, такий и теракт"?

Vlad55 01.02.2012 21:57

23-keffi >
Мальчег ты обьясни вселенский драп РККА от Бреста до
Сталинграда..

Demotivator 01.02.2012 22:53

А вот что по поводу "вселенского драпа" думали немецкие военачальники:
"Генерал-майор Ф.Меллентин, начальник штаба немецкой 5-й танковой армии:
...В этой крититической обстановке русское командование проявило глубокую стратегическую проницательность - в то время руководство действиями русских войск на Волге и на Дону осуществлял маршал Жуков, а начальником штаба у него был генерал Василевский...

...Вполне возможно, что Жуков со свойственной ему стратегической прозорливостью сознательно откладывал наступление на фронте 8-й итальянской армии до тех пор, пока не убедился, что все силы Гота оказались втянутыми в боевые действия...

...Русское Верховное Главнокомандование руководило боевыми действиями в ходе Курской битвы с большим искусством, умело отводя свои войска и сводя на нет силу наших ударов...

...Никто не сомневается, что у России может быть свой Зейдлиц, Мюрат или Роммель - в 1941-1945 годах русские безусловно имели таких великих полководцев...

...Высшее командование русских хорошо понимает склад ума русского солдата и умудряется так использовать недостатки последнего, что они становятся его сильной стороной...


Генерал пехоты Ф.фон Зенгер , командир немецкого 14-го танкового корпуса:
...Это был гениальный ход Сталина -приказать окружить армию Паулюса путем фронтальных ударов с флангов...


Генерал пехоты О.фон Лаш, комендант крепости Кенигсберг:
...Широко и умело задуманные операции Красной армии приводили к многочисленным окружениям немецких частей и уничтожению тех из них, которые сопротивлялись...
...Русское командование хорошо разработало и прекрасно осуществило эту операцию. Мы потеряли 100-тысячную армию под Кенигсбергом...


Генерал-оберст Г.Гудериан, начальник немецкого Генерального Штаба Сухопутных Войск:
...Во Второй Мировой войне стало очевидным, что и советское верховное командование обладает высокими способностями в области стратегии...
Русским генералам и солдатам свойственно послушание. Они не теряли присутствия духа даже в труднейшей обстановке 1941 года...


Генерал-оберст Г.Фриснер, командующий группой армий "Южная Украина".:
...В ходе войны я наблюдал, как советское командование становилось все более опытным...
...Совершенно справедливо, что высшее советское командование, начиная со Сталинграда часто превосходило все наши ожидания. Оно мастерски осуществляло быстрый маневр и переброску войск, перенос направления главного удара, проявляло умение в создании палцдармов и оборудовании на них исходных позиций для последующего перехода в наступление...

...Русские весьма искусно и успешно применяли свою артиллерию...


Генерал-фельмаршал Г.фон Клейст, командующий группой армий "А":
"...Их командиры моментально усвоили уроки первых поражений и в короткий срок стали действовать на удивление эффективно..."


Генерал-фельмаршал Г.фон Рундштедт, командующий группой армий "Юг":
"... Если говорить о 1941 годе, то никого. Что касается Буденного, с войсками которого мне пришлось столкнуться, один из пленных офицеров сказал: "Это человек с очень большими усами, но с очень маленькими мозгами". Но в последующие годы качественный состав русского генералитета заметно улучшился. Особенно хорош был Жуков...".

Совет_Ник 01.02.2012 23:10

25. Немецкий генерал Меллентин, впрочем, как и вы, мягко говоря, - говорите неправду! Жуков ни к Сталинграду, ни к Курской битве ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!
Читайте больше и не вводите людей в заблуждение!

Vlad55 01.02.2012 23:41

25-Demotivator >
Но в последующие годы качественный состав русского генералитета заметно улучшился. [b]Особенно хорош был Жуков...". [/b]
В полосе ЗапОВО и силы группы армий Центр были равны, за исключением танков, у краснозадых их было в [b]2,7 [/b]больше.
Но гениальным мешлением начальника псоветского генштабеля Жюкова/Мясника и конгениального Вождя Сталина/Рябого 95% танков оказались в Белостоцких болотах.
Минск пал на 5 сутки войны.
~ 2200 танков были безсмысленно потеряны в Белостоцко-Минском мешке,погибли или попали в плен сотни тысяч бойцов и командиров РККА.
Будьте вы прокляты краснозадые уроды..

Demotivator 01.02.2012 23:44

26-Совет_Ник > Бредим? Там такого и нет.
27-Vlad55 > Ага, тебе виднее.

Vlad55 01.02.2012 23:52

В полосе КОВО основные силы были сосредоточены в Львовском выступе.
Драп РККА поражает.
Осенью 1941 г. в киевском котле оказалось ~ 660 тыс. бойцов и командиров РККА.
Это рекорд всех времён и народов.
Слава Сталину, Слава Жюкову..

Vlad55 02.02.2012 00:21

В 70-х я много раз перечитывал "Воспоминания и размышления" Жукова..
Верил,восхищался.
Так, лжёт же, краснозадый
Правда не факт что ему разрешили бы правду озвучить..

keffi 02.02.2012 18:06

30.
От так от кошки, ага, быстро - быстро, как ты веришь то в одно, то в другое. Тебе бы скромно поиолчать, а ты тут уже победителей осудить и проклясть успел.

Vlad55 02.02.2012 22:43

31-keffi >
В конце 60-х начале 70-х "Воспоминания и размышления"
Жюкова зачитывлись до дыр.
Главной идиологемой сего креатива было опрадание
катастрофы 1941 года тем, что мол не успели подвести
войска к западной границе.
В действительности с точностью до наоборот.
Жюков патологически лжив как все краснозадые..

keffi 03.02.2012 11:49

Лично тебе нельзя никому верить, кроме Геббельса с твоей Бандерой, это понятно. Пойди наложи цветочков на могилки и успокойся уже, поборник побед с сухим счётом.

питон 05.02.2012 08:24

(26)Совет_Ник "Жуков ни к Сталинграду, ни к Курской битве ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!"
Извините. Признаю, что об его авторсnве плана сталинградского контрнаступления мы знаем только из его мемуаров и мемуаров Василевского. (Впрочем какие только версии не попадались - авторство даже Хрущеву приписывалось!)
Но, И это факт. В сентябре 41-го Жуков как представитель Ставки координировал действия Советских войск под Сталинградом. И был весьма полезен в смысле наведения порядка, подвода резервов и остановки немцев.
С 5 июля 43г. в ходе оборонительного и наступательного этапов Курской битвы Жуков координировал действия Западного, Брянского, Степного и Воронежского фронтов.
Что же касается "драпа со скоростью звука", то например французы в 40-м драпали не менее стремительно. Тоже "краснозадые" виноваты?
Ради бога, старайтесь же абстрагироваться от идеологии. Возможно Vlad55 обьективно во многом прав, но то что вместо спокойного анализа он всюду сует нескрываемую ненависть к "краснозадым", неизбежно снижает ценность его высказываний.

питон 05.02.2012 08:27

Прошу прощения. "В сентябре 42-го" конечно.

Тунгус 06.02.2012 10:35

Что же касается "драпа со скоростью звука", то в 1944-м вермахт делал драп [filolog]нах[/filolog] ост с не меньшей скоростью. Но в этом то уж точно "краснозадые" виноваты. Тут уж спорить не буду

Vlad55 06.02.2012 14:57

36-Тунгус >
Вермахт в 1944 году отступал но не драпал.
Операция Багратион длилась больше 2-х месяцев, при подаляющем привосходстве РККА в живой силе и технике, поддержке ~ 140 тыс. белорусских партизан.
В 1941 немцы за три недели дошли до Смоленска при по сути
равных силах кроме танков которых в РККА было в 2,7 раз
больше чем у Вермахта.

Совет_Ник 06.02.2012 17:09

34! При всем к вам уважении, позвольте заметить, что Жуков прибыл в Сталинград 29 августа и убыл в Ставку 12 сентября 1942 года с оправдательными письмами-отчетами от ПРЕДСТАВИТЕЛЯ СТАВКИ Маленкова, командующего Фронтом Еременко и члена Военного Совета Хрущева, о проделанной ими работе по сдаче города. Далее город защищали без Жукова. Защита Города фактически началась с 15-16 сентября 1942 года переправившейся дивизией А.И. Родимцева, когда его дивизия выбила фашистов с вокзала "Сталинград-1" и с Мамаева кургана.

питон 07.02.2012 04:16

(38) Поправки принимаю со следующими уточнениями:
1. Уже с 23 августа часть сил 62-й армии Чуйкова вела оборонительные бои непосредственно в городе.
2. Представителем Ставки под Сталинградом Жуков таки был (а после него Василевский, который и провел контрнаступательную операцию). Дело в том что представители Ставки были разными и занимались разными вопросами. Маленков в Сталинграде занимался эвакуацией, снабжением а также конечно идеологической работой. Полководцем же он отнюдь не был.

Тунгус 07.02.2012 07:05

[em]Операция Багратион длилась больше 2-х месяцев, при подаляющем привосходстве РККА в живой силе и технике, поддержке ~ 140 тыс. белорусских партизан.
В 1941 немцы за три недели дошли до Смоленска при по сути равных силах[/em]
Влад, ты ж вроде технарь, а рассуждаешь как гамнитарий. Систему необходимо рассматривать в целом, а не по кускам.
1. То что силы немцев в центре были меньше - это ничто другое как элементарный прое_б немецкого командования, к-рое сосредоточило все свои резервы на юге.
2. Итоги "Багратиона" гораздо более масштабны, чем ты пытаешься нам внушить. Разгром группы армий "центр" это только часть. А как же окружение Курляндии, выход на Вислу и к границам Прусии? Не это ли заставило румын, болгар и прочих финнов задуматься о будущем?
3. И последнее. После того как немцы вынуждены были перебросить резервы в центр, они тут отгребли люлей на юге. Причем так, что РККА оказалась на Балканах, в Болгарии и на границах Венгрии. Вот это был эпический драп.


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.