К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Я придумал как управлять земным климатом.

Гость
0 - 24.02.2013 - 13:37
Нужно наклонить ось вращения Земли на 1-2 градуса и в Сахаре снова появится сезон дождей. Вот только достигло человечество требуемого научно-технически-экономического уровня?


Гость
41 - 26.02.2013 - 13:27
п.с или не ковчег, но людишки там спасались на корытах типа ковчега.
Гость
42 - 26.02.2013 - 20:55
Так такую систему по смещению земной Оси уже построиле и икспуатирують!!!Это коллайдер у европе.Ну от этот с которово журналюшки усиленно пытались черну дыру получить.Пугали массово безграмотное население с высшим опразованием....
История про черную дыру это типичный прием когда апсолютно бредовой идеей пытаютсо отвлечь публику от настоящего назначения сего аппарата...
Кроче смысл такой.
Есть у нас в стране небезызвестный и глубокоуважаемый профессор Гулия.Спец по маховикам и системам накопления энергии в маховиках.Да и вообще грамотный дядька еще той советской школы инженеров.
Так от в одной из своих книг он предлагал систему накапливания энергии в виде огромного ,диаметром под 5 километров кольцевого маховика.По сути кольцевой тонель в котором в магнитном подвесе электромагнитным полем разгоняется какая либо масса.Речь щла помоему о ртути , иле шото подобное ...Такой супернакопитель по расчету мог бы накопить энергии столько сколько за сутки производилось во ввсем СССр электроэнергии.Ну и соответственно мог бы ее и отдавать когда потребно..
Причем проект был в принципе осуществим уже на том уровне техники.Просто ненужен никому.
Вобщем по устроиству того маховика прямая паралель с тем самым современным колайдером!Тока рабочее тело разное.Но так и скорости то на пордки разные!
В принципе энтот супермаховик как и построенный колайдер это большущий гироскоп!! и соответственно в нем будут присутсвовать все гироскопические эффекты!И самый главный это тот что реакция гироскопа на приложенную к его оси боковую силу будет сдвинутта ровно на 90 градусов.В зависимости от направления вращения.С этим эфектом знакомы вертолетчики, потпму как их этому усиленно учили в СССР,поскольку уж эта сила влияет на управляемость вертолета.
Короче имеем огромный гироскоп на поверхности планеты.Поскольку планета крутитсо ,всегда будет присутсвовать та самая боковая сила приложенная к оси гироскопа.У гироскопа возникает ответная реакция смещенная на 90 градусов и в зависимости от направления вращения энтова гироскопа будет направленна иле к северному иле к южному полюсу планеты!Кроме того мы ведь можем запускать гироскоп два раза в сутки ,через 180 градусов поворота планеты. Можно наверное учесть и положение Луны которая будет наверняка вносить влад своей гравитацией.Можно еще и положение других планет учесть.Сила то от того колайдера может не столь и велика, но в сочетании с другими ....Может и хватит ее ?
Самое интересное что когда я об этом задумалсо, проходили первые запуски колайдера.Помните еще они после первых запусков отложили эксплуатацию на полгода?Что типа доделывали.Мне стало интересно,скачал симулятор положения планет в Солнечной системе.И интересное дело...первый запуск приходился как раз на тот момент когда планеты выстроенны были так что штуки четыре были практически в линию выстроенны напротив Земли.Через полгода Земля занимает положение на 180 градусов противолежащее...Ну соответсвенно тока гироскоп то раскрутить в другую сторону.
Еще один момент .Прикладываем мы силу к планете, как Архимед через рычаг)))Но как оценить то ,сдвинулось иле нет?И насколько?Я так думаю тот же ЖПС практически идеален для таких точных измерений ...И тут же по времени совпадает что наш Глонас усиленно стали толкать вперед семимильными шагами.Тоесть есть и вторая измерительная система!Либо учесть данные обеих - повышение точности измерений.
Так шо походу планетку то ужо наклоняиють... потихоньку.
Гость
43 - 27.02.2013 - 00:23
42-rifin >прикольно. Про гироскоп я мельком подумал но тааак... Уважуха. Мир, а теперь и МКС тоже гироскопами в пространстве вертят. Хотя коллайдером ось не наклонишь. Я в своё время изучал авиагоризонты всякие, гироскопические платформы.... Коллайдером не наклонишь,точно говорю.
Гость
44 - 27.02.2013 - 00:25
39-uks108 >ерунда. Климат будет мягше если ледников не будет, а значит ураганов будет меньше.
Гость
45 - 27.02.2013 - 00:49
Цитата:
Сообщение от rifin Посмотреть сообщение
Поскольку планета крутитсо ,всегда будет присутсвовать та самая боковая сила приложенная к оси гироскопа.
планета-то по инэрцыи крутицо, так что никакой силы вродь и не будет =)
Гость
46 - 27.02.2013 - 00:50
44-Абрикосов >
ураганы не из-за ледникофф возникают.
Гость
47 - 27.02.2013 - 07:28
Цитата:
Сообщение от Абрикосов Посмотреть сообщение
Климат будет мягше если ледников не будет
Правда? Почему?
Гость
48 - 27.02.2013 - 08:01
47-uks108 >разность температур будет меньше.
Гость
49 - 27.02.2013 - 08:47
43-"Коллайдером не наклонишь,точно говорю" - так самим то конечно не наклониш...Но еси рассмотреть саму Солнечну систему со всем скопом действующих в ней сил, Саму планету которая само по себе тож огромный вращающийся гироскоп со всякими там прецессиями ,нутациями и подобным...Может малого то воздействия но в нужный момент и будет достаточно.Так и во времени то этот процес не мгновенно осуществляетсо,Типа раз и уже повернул на 2 градуса.Потихонечку , год за годом, оборот за оборотом вокруг собственной оси.
45 - та это вы просто вообще не в теме.
Гость
50 - 27.02.2013 - 08:55
49-rifin >ну, так-то да. Интересно бы это прощитать. Вот сколько думаю об этом, постоянно мучает меня вопрос: нужно отеплять или оххлаждать климат. Я думаю если активность солнца растёт– нужно охлаждать, падает–отеплять. Какой климат оптимальный для нас, живущщих в России?
Гость
51 - 27.02.2013 - 14:33
48-Абрикосов: я даже не знаю с чего начать, чтобы объяснить разницу между твоей позицией и позицией официальной науки... В общем - ты не прав.
Гость
52 - 27.02.2013 - 14:47
51-uks108 >ты считаешь, что не стоит менять угол наклона оси вращения планеты Земля , с целью корректировки планетарного климата?!
Гость
53 - 27.02.2013 - 20:29
51-uks108 >
=)))))
Гость
54 - 27.02.2013 - 22:31
Кроме того, ледники растаяв уменьшат давление на литосферную плиту и она подвсплывёт. Количество воды в мировом океане увеличиться, значит давление на дно станет больше, дно понизиться плита ещё подвсплывёт. Таким образом затопление материков может быть не таким катастрофичным.
Гость
55 - 28.02.2013 - 11:26
При более мягком климате нужно меньше сжигать углеводородов для обогрева–меньше парниковый эфект, снижается экологическая нагрузка на нефтегазодобывающие регионы.
Гость
56 - 01.03.2013 - 19:43
38-Абрикосов > а наши друзья с другого континента не дремлют, нашей станции космической практически нет, а там уже подготовили, полагаю, все космопути для того чтобы драпнуть например на ясну луночку, либо на победного котообразку Марсика.
Хех, так что вы ужо секретеры не выдавайте~~~```))))
Гость
57 - 02.03.2013 - 00:33
56-neksialistka >драпать пока особо некуда
Гость
58 - 30.04.2016 - 09:50
42) Большой адронный коллайдер - крупнейший в мире ускоритель заряженных частиц - отключен после короткого замыкания, вызванного хорьком.
Рано утром 29 апреля, когда коллайдер работал, произошло "несколько электрических перегрузок".
Выяснилось, что в электрическую систему устройства пробрался хорек. В сам ускоритель он не проник.
Животное погибло в высоковольтном трансформаторе от удара током. Устранение последствий инцидента займет несколько дней.
Представитель Европейской организации по ядерным исследованиям (CERN) Арно Марсолье сказал Би-би-си, что в инциденте нет ничего удивительного, поскольку коллайдер расположен в сельской местности в Швейцарии.
По его словам, подобные "мелкие происшествия" всегда сопровождали работу коллайдера.
Так, в 2009 году объект отключился из-за возможного попадания птицы.
"Не лучшая неделя для БАК!", - говорится в официальном отчете CERN о происшествии.
59 - 30.04.2016 - 10:50
58-saurus >
Удивительно, почему не предусмотрели защиту от мелких животных. Почему нельзя например, затянуть всё мелкоячеистой металлической сеткой?
Гость
60 - 30.04.2016 - 11:12
Представьте себе районную распредподстанцию, всю в мелкоячеистой сетке. Только на коллайдере на порядок поболе будет.
Гость
61 - 30.04.2016 - 11:16
60-Schnapstrinken >
Или тупо прячут неудачи и косяки расчетов.
CK
62 - 30.04.2016 - 16:05
...охо и на НиТ уже добрался.
Сожалею...
CK
63 - 30.04.2016 - 16:16
...нет, показалось. Ну и слава Богу...
:-)
64 - 30.04.2016 - 16:18
60-Schnapstrinken > прям, на порядок? Прям в 10 раз, ты вычислял?
Гость
65 - 30.04.2016 - 19:16
Можно изменить.
http://sppas.ru/forum/index.php?showtopic=1012
Гость
66 - 30.04.2016 - 22:40
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
60-Schnapstrinken > прям, на порядок? Прям в 10 раз, ты вычислял?
ОТБС, примерно прикинул, мог ошибиться немного. Яблоновская в 4 раза меньше всего, есть, которые и в 10.
67 - 30.04.2016 - 23:01
66-Schnapstrinken > Как бы то ни было, затянуть сеткой такой важный объект совершенно не проблема. По крайней мере от наземных животных.
Гость
68 - 30.04.2016 - 23:26
П...ть - не мешки ворочать, попробуйте.
69 - 01.05.2016 - 08:46
68-Schnapstrinken >
ТЫ в своём уме? Не похоже..
Если бы был в своём, то понял бы, что я, участник кубанского форума, конечно же не могу повлиять на технические решения, применяемые для электроснабжения БАК.

Лишь бы гавкнуть..
Гость
70 - 01.05.2016 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
я, участник кубанского форума, конечно же не могу повлиять на технические решения, применяемые для электроснабжения БАК. Лишь бы гавкнуть..
Теперь понял. Гавкай.
Гость
71 - 01.05.2016 - 22:51
Офигеть тут темы! Не трожте Землю недоучки!
72 - 02.05.2016 - 12:56
70-Schnapstrinken > так эт про тебя было, не про меня.
Гость
73 - 02.05.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
70-Schnapstrinken > так эт про тебя было, не про меня.
А вот это про тебя
Цитата:
Сообщение от Deniska Посмотреть сообщение
Не трожте Землю недоучки!
Гость
74 - 04.05.2016 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
Кроме того, ледники растаяв уменьшат давление на литосферную плиту и она подвсплывёт. Количество воды в мировом океане увеличиться, значит давление на дно станет больше, дно понизиться плита ещё подвсплывёт. Таким образом затопление материков может быть не таким катастрофичным.
ну не факт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены