К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вселенная -голограмма.

Гость
0 - 01.02.2017 - 15:45
Международная группа космологов из Канады, Великобритании и Италии получила данные, свидетельствующие в пользу теории голографической Вселенной. Свои выводы ученые представили в статье, опубликованной в журнале Physical Review Letters. Кратко об исследовании сообщает издание Gizmodo.

https://lenta.ru/news/2017/01/31/hologram/

То есть все что мы видим ..это гигантский экран с кинофильмом за которым скрыты абсолютно иные в отличии от общепринятых принципы построения вселенной?
Может кто обьясьнить это без излишних терминов для моего простого ума?



1 - 01.02.2017 - 20:17
Вопрос ра засыпку: что такое голограмма?
Только по-подробнее, пожалуйста!
(Небольшая подсказка: как записывается голографическое изображен е)
Гость
2 - 02.02.2017 - 12:08
0-контра >а мы потешались над древними с их пантеонами богов, ржали с индусов с их "сторукой Кали".
а так - таки да, вы существуем и видим в ничтожной доле электромагнитного мира, и все наши органы чувств сформированы в диапазоне 380-780 нм (790-395 ТГц), всю остальную часть мы выражаем и воспринимаем опосредовано (магнитное поле - железяками) или вообще через выражение в попугаях (например время).
и ограниченность нашего восприятия позволяет предположить наличие других частей единого целого, частью которого мы являемся.
древними это принцип был описан в виде притчи о слепых мудрецах, ощупывающих различные части слона.
Гость
3 - 05.02.2017 - 14:22
Могу объяснить правда не уверена что объясню?
Гость
4 - 02.04.2017 - 12:22
Дебаты: Является ли Вселенная «Компьютерной Симуляцией?» Участник и модератор Нил Деграсс Тайсон

https://www.youtube.com/watch?v=q6j5TFE_iCk
Гость
5 - 03.04.2017 - 00:52
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
/lenta.ru
Общеизвестный мусорник. По старой традиции предлагаю пoxерить.
Гость
6 - 03.04.2017 - 00:55
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Может кто обьясьнить это без излишних терминов для моего простого ума?
И почему юные и неопытные любят рыться на свалках...
Гость
7 - 03.04.2017 - 06:59
5-x0577216 >А по сути что есть сказать дискуссии?
Гость
8 - 03.04.2017 - 12:30
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Может кто обьясьнить это без излишних терминов для моего простого ума?
чти https://journals.aps.org/prl/abstrac...ett.118.041301
Вот очень краткое и простое изложение
"We test a class of holographic models for the very early Universe against cosmological observations and find that they are competitive to the standard cold dark matter model with a cosmological constant (?CDM) of cosmology. These models are based on three-dimensional perturbative superrenormalizable quantum field theory (QFT), and, while they predict a different power spectrum from the standard power law used in CDM, they still provide an excellent fit to the data (within their regime of validity). By comparing the Bayesian evidence for the models, we find that CDM does a better job globally, while the holographic models provide a (marginally) better fit to the data without very low multipoles (i.e., l? 30), where the QFT becomes nonperturbative."
Наблюдения показывают, что на ранних стадиях пронстранственное распределение мощности хорошо аппроксимируется стандартной моделью холодной тёмной материи с небольшим (12...30) количеством мультиполей.
Лента, не разобравшись, что к чему, запутало юнных и неопытных.
--
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
А по сути что есть сказать дискуссии?
дискуссии нет и не может быть.
Гость
9 - 03.04.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от x0577216 Посмотреть сообщение
дискуссии нет и не может быть.
Я по видео спросил.в 4 посту.Интересно ваше мнение.
Гость
10 - 03.04.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Дебаты: Является ли Вселенная «Компьютерной Симуляцией?»
я такое не смотрю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены