К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В США разрешили использовать самоуправляемые грузовики на дорогах общего пользования

Гость
0 - 12.08.2015 - 23:44
Производитель автомобилей компания Daimler представила самоуправляемый грузовик, использование которого на дорогах общего пользования впервые разрешили в США в этом году.
http://politinform.su/tehnologii-i-r...lzovaniya.html



Гость
41 - 24.08.2015 - 19:41
38-Ёроол Гуй >
Хочется надеяться что все только начинается. Многое пошло в рост от прежнего. Похоже на глубокий вдох, за ним последует выдох.
42 - 24.08.2015 - 21:07
41-Лютозаръ > и всё же, если отбросить эмоции, то в 35 сказано очень важное. По сути, никто не может сейчас сформулироватт ПРАВИЛЬНЫЙ путь развития цивилизации. Да, очевидно уже, что мы пошли неверным путём или пошли слишком быстро. Кроме того, капиталистический способ хозяйствования и агрессивный маркетинг потакают безграничному потреблению и ускоряют истощение ресурсов.

А теперь скажу НО!!

НО!! Никто не может предложить реально действенный правильный путь. Коммунисты попытались и споткнулись о человеческие слабости, алчность, лень, тягу к власти и славе.
И вернуться к уровню средневековья мы тоже не можем.

Так куда же нам идти и что делать??
43 - 24.08.2015 - 21:11
Дело в том, что невозможно остановить разум. Именно это и по сути ТОЛЬКО ЭТО отличает нас от животных. Тяга к познанию, тяга к развитию и обретению свободы от обстоятельств природы.
Мы, люди, не хотим жить в норах, есть корешки, пугаться хищников и умирать от малейшей загноившейся ранки или от одряхления в 40 лет.
Гость
44 - 24.08.2015 - 21:14
42-Ёроол Гуй
Идти надо в робототехнику.
Но в каждрм технологическом скачке всегда будет добро и зло. Война добра и зла будет всегда.
К примеру атомная бомба. Брмба ведь зло, да еще такая сильная.
Но, эта бомба дала человечеству мир.
Более того, также дала мирный атом.
Так и робототехника. Если робот окажется в руках зла, то и будут делать с помощью этого робота зло.
А если робот окажется в руках добра, то и будет делать добро.
Вот и все.
45 - 24.08.2015 - 21:18
А для этого всего нужна наука: химия, физика, математика, биология. Для этого нужна технология и промышленность, чтобы строить себе жилища, производить лекарства, одежду и опять же средства для дальнейшего познания мира.

Вот только как сделать, чтобы это было не во вред природе?
46 - 24.08.2015 - 21:24
44-krugov86 > я тоже считаю, что следующим рывком будет робототехника. Хотя, его ждали больше от биологии и генетики раньше. Но видимо, ещё время не пришло.
Гость
47 - 24.08.2015 - 21:24
43-Ёроол Гуй
Я лично не хочу в средневековье.
Че там делать?
Я хочу проводить время за пределами земли и возращаться на Землю как в родной дом.
Сейчас уже четко видно, что человечеству тесно на земле.
Более того, ресурсы земли уже для нас малы.
Надо сохранить планету и осваивать ресурсы вселенной.
В этом освоении ресурсов и поможет нам робототехника.
Убить часть человечества легко.
Но нам же говорили что убивать друг друга нельзя!
Гость
48 - 24.08.2015 - 21:28
45-Ёроол Гуй
Так мы вредим природе по одной причине.
Эта причина заключается в том, что земля уже для нас мала.
Посмотрите на океаны. Кучи пластика.
Посмотрите на борьбу за нефть. Че только ирак стоит.
По моему мы идем к глобальной войне.
49 - 24.08.2015 - 21:33
47-krugov86 > я тоже не хочу в средневековье. Я хочу летать к звёздам и контактировать с другими разумными существами. А не бегать с мечом по полям и рубить головы недругам.
И землю пахать плугом и не уметь читать я тоже не хочу. А в средневековье так и будет: 99, 999999% населения даже читать не умели.
50 - 24.08.2015 - 21:40
48-krugov86 > и всё же, явно будет у нас ещё один (как минимум) страшный период, когда будет уничтожена значительная часть человечества.
И вот тогда уже с чистого листа начнут строить совсем другой мир.
Да взять хотябы гаши города. Говоря по правде, большую часть из них нужно разбомбить и отстроить заново. Уже с учётом современных технологий экономичности, пропускной способности улиц, требованиям к безопасности. Нужно с нуля проектировать транспортные системы интегрированные в город. А не пытаться по старым кривым улицам, построенным под телену с лошадью, провести трамвай.
51 - 24.08.2015 - 21:43
И не нужно трястись на старыми полуразвалившимися домами петровской эпохи потому что там (ах!) Жил три дня Есенин по пути в жругой город.
52 - 24.08.2015 - 21:48
Вот летом был фильм "Земля будущего" фильм детский, но очень показательный.
Там показаные такие красивые и удобные города, где живут счастливые люди...

А кто-нибудь задумывался, что такие города нужно строить с нуля?? Их не построишь в Краснодаре, Москве или Липецке по чуть-чуть.
Гость
53 - 24.08.2015 - 23:20
52-Ёроол Гуй
Я на счет исторических памятников с Вами не согласен.
Историю надо помнить.
Памятники надо тоже беречь.
Но саманные халупы надо развалить.
К примеру центр Краснодара. Есть красивые здания, а есть фигня.
Разбираться что фигня, а что памятник должны люди знающие.
54 - 25.08.2015 - 00:17
53-krugov86 > Сохранять нужно то, что действительно великое и важное. А вот просто какой-то купеческий дом 19 века - ну нафиг он нужен?? Или как в мною описанном примере - просто дом в котором останавливался на ночлег Пушкин, когда ехал в своё Болдино. Ну и тоже, что там за ценность великая в этом доме, чтобы его сохранять? Лучше взять книжку и почитать стихи Пушкина, чем старый хлам содержать на деньги налогоплатильщиков.
Гость
55 - 25.08.2015 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Дело в том, что невозможно остановить разум. Именно это и по сути ТОЛЬКО ЭТО отличает нас от животных. Тяга к познанию, тяга к развитию и обретению свободы от обстоятельств природы.
Освободится от обстоятельств Родителей?
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Мы, люди, не хотим жить в норах, есть корешки, пугаться хищников и умирать от малейшей загноившейся ранки или от одряхления в 40 лет.
Вы в плену фантазий.
Гость
56 - 25.08.2015 - 06:38
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Но в каждрм технологическом скачке всегда будет добро и зло.
Нет там добра, уход все далее и далее от своей природной сути.
57 - 25.08.2015 - 07:14
55-Лютозаръ > критиковать-то легко, а ты возьми и сформулируй внятно и детально куда идти человечеству, каково его место.
Гость
58 - 25.08.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
критиковать-то легко, а ты возьми и сформулируй внятно и детально куда идти человечеству, каково его место.
Зачем куда то идти? На месте совсем не сидится? На жопах натерли мозоли поди, не говоря уже о мозгах своих натруженных. Вот идете, идете и куда пришли, к глобальному пестициду живой природы, жрать то что будете доходяги? Ведь быстрее уничтожите свою кормовую базу чем перестроитесь на минеральное сырье, но за то (много непереводимых слов) в космос полетите и робот вам жопу подотрет.
59 - 25.08.2015 - 14:18
58-Лютозаръ > что ты понимаешь под словом "сидеть на месте"?
Поподробнее, не надо общих фраз.
Гость
60 - 25.08.2015 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
что ты понимаешь под словом "сидеть на месте"? Поподробнее, не надо общих фраз.
Сядь на камень и размышляй. Не надо никуда идти кроме как в себя. Пойди туда не зная куда, возьми то не зная что.
61 - 25.08.2015 - 19:54
60-Лютозаръ > То есть, цивилизация сейчас не должна предпринимать никаких действий, а сидеть "на камне" и продолжать как ни в чём ни бывало загрязнять экологию и растрачивать ресурсы?

Ты ЭТО понимаешь под словами "не надо никуда идти"?
Гость
62 - 25.08.2015 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
То есть, цивилизация сейчас не должна предпринимать никаких действий, а сидеть "на камне" и продолжать как ни в чём ни бывало загрязнять экологию и растрачивать ресурсы?
Именно так,а не иначе можно понять мои слова? Примите мои соболезнования.
Что касается меня то было сказано как раз о том что бы отказать от загрязнения чего бы то нибыло в принципе. Откажитесь от искусственных ценностей, вам не будет необходимости что либо загрязнять.
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
Ты ЭТО понимаешь под словами "не надо никуда идти"?
Я написал что я понимаю под этими словами, вы этого не прочли. Вы очень быстро идете и достаточно далеко ушли, мозги за вами не поспевают.
Гость
63 - 25.08.2015 - 21:03
61-Ёроол Гуй
Видимо у Лютозаръ мешки с баксами появились.
Мож теперь боится, что в будущем на эти баксы и даже самый плохинький робот не купит)))

А если серьезно, то робототехника поможет восстановить планету.
Сидеть на камне надо тогда, когда страна покрыта современными городами.
Гость
64 - 25.08.2015 - 21:04
61-Ёроол Гуй > Лора, ты в принципе узнаваема, и очень, поскольку в своем репертуаре

потому что там (ах!)

сама понимаешь, что шапка твоя оказалась не невидимкой, ОК
65 - 25.08.2015 - 21:18
64-Linda_Rite > Бгг, я не Лора )) Я вообще не женщина )
Гость
66 - 26.08.2015 - 05:35
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Сидеть на камне надо тогда, когда страна покрыта современными городами.
В этом корень бед. Надо упразднить города в том виде как они есть сейчас. Человек питается энергией с земли, в городах ее просто нет. (чем больше особей на единицу площади земли тем мельче особь)
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
А если серьезно, то робототехника поможет восстановить планету.
Ты безумен, когда неживое восстанавливало живое? Походу фильм WALL-E очень произвел на тебя впечатление, но заметь, там люди покинули планету. И тем не менее все равно весь срачь убран не был.
67 - 31.08.2015 - 02:12
Ишь, чего тема про грузовики может навеять...
Считаю, что для спасения планеты нужно нас нужно заурбанизировать если не в доску, то ещё жёстче. Очень мы хищные до всего остального. Нехрен делать человеку на природе без намордника. Даже своей жалостью с гуманизмом психику зверью испортить напрочь может. А потом вон со стерхаме летать не перелетать, даже президента не слушаются.
Гость
68 - 01.09.2015 - 10:40
Скоро все будут роботы делать. Потому что робот не опоздает на работу, не проспит и не будет курить в кабинете.
69 - 01.09.2015 - 19:52
А ещё роботам зарплату не надо платить. Правда, они и покупать ничего не будут. Роботы отменят деньги? Ну, наконец то!))
70 - 01.09.2015 - 21:18
69-кифир > Зато роботом нужны будут запчасти. Подчас, очень дорогие. В частности, приводы, источники автономного питания, вычислительные блоки, видеокамеры...
71 - 01.09.2015 - 22:18
у 68 так: ---"Скоро все будут роботы делать."---
Такшта нинада. Тем более, что запчасти (то бишь ремонт) отмирают вслед за т.н. настройкой. Да и запчасти будут делать роботы)) Не, 70 укрепил в мысли, что деньгам точно тогда каюк, и здравствуй комунизьм - это кузькина мать и роботизация всей страны.
Гость
72 - 15.09.2015 - 22:31
Самое главное, что робототехника иключит рабский труд.
73 - 16.09.2015 - 08:50
72-Suh > не факт. Рабский труд потому и существует, что он очень дешёвый. Нужно чтобы роботы стали такими же дешёвыми, а это вряд ли будет в обозримой перспективе.
Гость
74 - 16.09.2015 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
72-Suh > не факт. Рабский труд потому и существует, что он очень дешёвый. Нужно чтобы роботы стали такими же дешёвыми, а это вряд ли будет в обозримой перспективе.
Смотря какие силы кинут на робототехнику.
Робототехникой занялась компания ГУГЛ.
Вспомните мобильные телефоны десятилетней давности и сейчас.
Для изготовления ротота в человеческий рост с ногами и руками необходимо намного меньше ресурсов, чем для изготовления автомобиля. Ресурсоемкость - это основной фактор, который будет двигать рототехнику вперед.
Гость
75 - 16.09.2015 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Ёроол Гуй Посмотреть сообщение
72-Suh > не факт. Рабский труд потому и существует, что он очень дешёвый. Нужно чтобы роботы стали такими же дешёвыми, а это вряд ли будет в обозримой перспективе.
Вы почитайте новости про робототехнику.
Вот к примеру уже роботы заменили журналистов http://www.nanonewsnet.ru/news/2015/...tov-bez-raboty


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены