Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   В США разрешили использовать самоуправляемые грузовики на дорогах общего пользования (http://forums.kuban.ru/f1048/v_ssha_razreshili_ispol-zovat-_samoupravlyaemye_gruzoviki_na_dorogah_obshego_pol-zovaniya-7087799.html)

krugov86 12.08.2015 23:44

В США разрешили использовать самоуправляемые грузовики на дорогах общего пользования
 
Производитель автомобилей компания Daimler представила самоуправляемый грузовик, использование которого на дорогах общего пользования впервые разрешили в США в этом году.
[url]http://politinform.su/tehnologii-i-razrabotki/35298-v-ssha-razreshili-ispolzovat-samoupravlyaemye-gruzoviki-na-dorogah-obschego-polzovaniya.html[/url]

Dude 13.08.2015 00:16

а куда теперь дальнобойщикам?

Bushroot 13.08.2015 06:25

молодцы, идут на шаг впереди других, соответственно и выгоды с этого поимеют.

[quote=Dude;39795416] а куда теперь дальнобойщикам? [/quote]думаю, скорость внедрения автопилотов будет не столь высока и действующие дальнобойщики раньше уйдут на пенсию, чем их вытеснят автономные грузовики. Экскаваторы сильно снизили количество землекопов и кто за это переживает?

krugov86 13.08.2015 14:02

1-Dude
При внедрении робототехники сокращается рабочий день и как написал Bushroot люди раньше уходят на пенсию.
При внедрении робототехники люди больше отдыхают, а значит развивается туризм.
Более того, при внедрении робототехники у людей появляется возможность хорошо заниматься своими детьми, а это значит шансов вырастить умное поколение намного больше, чем работая ломом.

krugov86 13.08.2015 14:04

Более того, при внедрении работотехники появляется возможность развивать все что захочешь, так как однотипные операции выполняют роботы.

ppii02 13.08.2015 15:15

Кто сядет в случае дтп?

rodstvennik 13.08.2015 15:32

на пенсии они много напутешествуют как же

rodstvennik 13.08.2015 15:34

и к стате землекопы очень переживают после появления экскаваторов - не нужно говорить за тех кем не являетесь

krugov86 13.08.2015 15:35

5-CrepeDeChine
Я предпологаю движение автомотизированных систем будет изолированно от движения водил-людей.
Ты шо думаешь грузовики управляемые роботами по поселкам гонять будут?)))
Я так понимаю будут сначала определы простые маршруты. У них там в штатах дороги прямые, не то что у нас до Сочи)))))

krugov86 13.08.2015 15:43

6-rodstvennik
Я не говорю про нанешнюю действительность.
Сейчас хоть марсиан внедряй один фиг толка не будет.
А вот если робототехнику внедрять сверку и профессионально, то получится Южная Корея.
Насколько я знаю корейцы так и делали.
Китайцы тоже так делают.
А у нас в России проведи опрос среди мильярдеров, готовы они заняться технологиями.
Так я сто процентов даю скажут, что: даю на хокей, даю на футбол, даю на детские дома и т.д.
В общей вой наши мильярдеры подымут ешо том.
Кстати некоторым проамериканским вообще нверно негр американский запретил современные технологии развивать. А то от этих русских хрен знает что тогда ожидать))))

Bushroot 13.08.2015 16:34

7-rodstvennik > да, я не землекоп и я не переживаю за то, что бОльшая часть земляных работ выполняется техникой. А вы - землекоп и хотели бы вручную выкопать котлован под многоэтажку?

krugov86 14.08.2015 20:14

10-Bushroot
К сожалению не исключено, что при таком уровне доходов населения дейсвительно будет выгодно копать котлованы руками.
Это очень пугает.

Bushroot 15.08.2015 06:07

11-krugov86 > нравится пугаться? или вы боитесь, что население не достигнет какой-то ясной светлой цели?

использованием тех или иных способов хозяйствования рулит экономика. Берём калькулятор и считаем для конкретного применения затраты при механизированном и ручном способах работ. Новые разработки стоят очень дорого, в первые годы автопилот на грузовик смогут позволить себе единицы крупных компаний, больше для пиара. Потом с укреплением доверия к машинам и удешевлением серийного производства, лет через пять-десять автопилоты появятся и на наших просёлочных дорогах, а полностью вытеснят (сугубо в теории) водителей-людей разве что при полном износе существующих грузовиков, которые эксплуатируют лет по тридцать.

живые существа на Земле борются за выживание - на это уходит основная часть их жизни. Выживают наиболее устойчивые формы в симбиозе с окружающими. Вот избавят роботы людей от необходимости добывать хлеб насущный - что тогда будем делать? Жизнь будет состоять из туризма, кино и философствования на форумах?

krugov86 19.08.2015 15:54

12-Bushroot
При внедрении в России робототехники халявщиков не будет. В России мало населения и экономической силы можно достичь только робототехникой.
Более того, только при внедрении робототехники Россия может решить такие проблемы: экология, охрана границ, экономическое развитие.

Bushroot 19.08.2015 16:49

13-krugov86 >
[quote] Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.
[/quote]

[quote- А когда она долетит до нас? - спросил Снифф и, замирая от ужаса, снова посмотрел в телескоп на маленькую красную искорку.

- Согласно моим расчетам, комета должна коснуться Земли вечером седьмого октября, в восемь часов сорок дне минуты или, возможно, на четыре секунды позднее,- ответил профессор.

- И что тогда произойдет? - спросил Снифф.

- Произойдет? - удивленно переспросил профессор.- Над этим я не задумывался. Во всяком случае, я подробно опишу ход событий.

[/quote]

бродяжник 20.08.2015 15:46

[quote=krugov86;39851258]12-BushrootПри внедрении в России робототехники халявщиков не будет. [/quote]
Если это будут тупые роботы, то халявщиков может и не будет, но если все таки произойдет прорыв в создании искусственного интеллекта, то такой интеллект обязательно произведет какой-то процент халявщиков.

Ёроол Гуй 20.08.2015 16:53

Проблема шире, чем кажется.
При появлении универсальных роботов, способных выполнять основную массу малоквалифицированной работы: Водители, дорожные рабочие, монтажники всякие, парикмахеры, продавцы, горничные, уборщицы, грузчики, сельхозработники и т.д. значительная часть населения планеты станет не нужна.

И есть основания полагать, что правящие круги могут осуществить акцию по сокращению численности населения планеты. Путём вируса или войны большой.

Ёроол Гуй 20.08.2015 16:57

так что, халявщиков не будет, не переживайте. Дармоеды, прожирающие природные ресурсы, никому не нужны

Bushroot 20.08.2015 23:47

[quote=Ёроол Гуй;39862620]значительная часть населения планеты станет не нужна[/quote]можно подумать, население вообще зачем-то нужно...

Ёроол Гуй 21.08.2015 01:37

18-Bushroot > естественно, нужно!

бродяжник 21.08.2015 07:39

[quote=Ёроол Гуй;39862620]Путём вируса или войны большой. [/quote]
А так же гомосексуализма.

Ёроол Гуй 21.08.2015 08:52

[quote=бродяжник;39867108]А так же гомосексуализма.[/quote]

А вот это, как раз, сомнительно.

Где у нас засилье гомосексуализма? Европа и Америка. Не самые густонаселённые страны. Если использовать гомосексуализм как средство контроля популяции, то его нужно направлять на Африку, Китай, Индию..

Индия с Китаем - половина всего человечества, плодят нищету и фриков, которые никакой пользы не приносят Человечеству.
Однако, там гомосексуализм не очень-то приживается.

barcud 21.08.2015 23:59

[quote=krugov86;39812725]К сожалению не исключено, что при таком уровне доходов населения дейсвительно будет выгодно копать котлованы руками.[/quote]А вот и фигушки.
Стоимость часа работы экскаватора 1500 в рублях не роста уже лет 5-7. При этом ростет цена бензина, запчастей, налоги и т.д. Экскаватор выкапает за час 10-20 кубов, итого один куб 150-75 руб.
А вот стоимость куба земли выкопаная узбеком очень даже растет. Уже мало кто из них хочет копать за 600 руб куб.

krugov86 22.08.2015 17:26

22-baracud
Про экскаватор понятно.
А вот почему все товары народного потребления делаются в Китае?
Разве нельзя построить роботизированные швейные фабрики.
Я вот постоянно удивляюсь, как чет нужно купить, иду в магазин и там китайское.

Ёроол Гуй 22.08.2015 19:40

23-krugov86 > не достигли ещё роботы того совершенства, что одежду шить. Челевеческие руки и голова нужны. По крайней мере, пока.

Bushroot 22.08.2015 20:39

24-Ёроол Гуй > может роботы и не шить одежду будут, а прямо на манекенах ткать и окрашивать - будут удобные фасоны и оригинальные расцветки

krugov86 22.08.2015 21:50

25-Bushroot
Я предпологаю что шить будут с помощью 3Д принтеров.
К примеру сидишь дома, нужен костюм. Сканируешь себя и свой цифровой образ направляешь в швейную фабрику.
Они за час с помощью принтеров делают костюм и направляют тебе доставкой.

Bushroot 23.08.2015 06:10

26-krugov86 > всегда найдутся любители ретро, натуральных тканей и прочего натурального

бродяжник 23.08.2015 08:45

27-Bushroot > Это ролевики. Они будут надевать джинсы, костюмы, делать странную еду, приготовленную из натуральных продуктов и разыгрывать сценки из жизни 21 века.

Ёроол Гуй 23.08.2015 09:27

25-Bushroot >

в детстве я смотрел фантастические фильмы, читал книги про будущее и всё удивлялся, что там описывали людей которые почти все ходят в одинаковых комбинезонах и тому подобное.
А сейчас пройдись по улице и посмотри, сколько народу ходят в едва отличающихся джинсах. ДА чуть ли не половина всех людей на улице в джинсах. А в Европе особенно. Наши девушки хоть платья и юбки летом надевают.

krugov86 23.08.2015 12:00

29-Ёроол Гуй
Все ходят в одинаковом так как сейчас начальный этап глобальной информации. Постепенно люди придут к разнообразию. Кстати одинаковость возможно и вызывает глобальный кризис.
Я лично надеюсь на ребят занимающихся робототехникой.
В ближайщие десять лет они может помогут человечеству сделать рывок в перед.

Bushroot 23.08.2015 23:50

29-Ёроол Гуй > хожу, смотрю...
вот если на работу - я одеваю лёгкие летние брюки, в выходные - шорты. В Европе не обращал внимания, ну во что-то одеты, определенно. В Мюнхене видел как девушка писяла "по мужски" у стены (на Октоберфесте дело было ))), так это она при наличии юбки или платья, её на мобильники пару человек снимали

Лютозаръ 24.08.2015 07:26

[quote=krugov86;39885842]В ближайщие десять лет они может помогут человечеству сделать рывок в перед. [/quote]
Идиотов развелось, мало рывков уже сделали? Уже куча народу хочет свалить с планеты, какие рывки вам еще нужны? Соберитесь все хором и пизжуйте подальше, а там хоть роботы, хоть ебоботы. Рывками своими в рот отымели всю планету..

brand 24.08.2015 10:09

Для такого дела нужно построить нехилый космический корабль, это требует неслабых материальных ресурсов. Так что идея покинуть планету останет такой на очень долгое время, возможно до следующей цивилизации ибо эта уже пошла по пути другого развития, которое больше похоже на самоуничтожение.

Лютозаръ 24.08.2015 10:21

[quote=brand;39892040] ибо эта уже пошла по пути другого развития, которое больше похоже на самоуничтожение. [/quote]
В том то и дело, результат удовлетворения амбиций горстки идиотов пинцет всей планете. Неуправляемый рост это рак, а с ним надо бороться беспощадно, расстрелять десяток другой ученных, что бы остальным было неповадно гадить по углам в общем доме.

Bushroot 24.08.2015 12:09

[quote=Лютозаръ;39892229]расстрелять десяток другой ученных[/quote]раньше просто сжигали на кострах инквизиции - не помогло

кто-нибудь может сформулировать правильную цель или правильный путь развития цивилизации? и её ценность для чего или кого-либо кроме самой себя?

Лютозаръ 24.08.2015 14:48

[quote=Bushroot;39893519]кто-нибудь может сформулировать правильную цель или правильный путь развития цивилизации? и её ценность для чего или кого-либо кроме самой себя? [/quote]
Идиотка уничтожит сама себя, после того как уничтожит все вокруг себя или одновременно.

Bushroot 24.08.2015 16:55

36-Лютозаръ >
идиот, этимология
Происходит от др.-греч. ἰδιώτης «отдельный, частный» (так в древних Афинах называли, в частности, граждан, не принимавших участия в общественной жизни)
[url]https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D0%BE%D1%82[/url]

мало подходящее слово

Ёроол Гуй 24.08.2015 18:45

Чёт лютозавр озверину перебрал как тот Леопольд

Лютозаръ 24.08.2015 19:39

37-Bushroot >
Как раз подходит, идиотка в сути своей, не принимает никакого полезного участия в жизни планеты, только гадит везде где может дотянуться.


Текущее время: 18:04. Часовой пояс GMT +3.