К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Система радиоэлектронного подавления "Хибины" правда или вымысел журналистов?

Гость
0 - 19.04.2014 - 18:26
В субботу 12апреля, российский бомбардировщик Су-24 12 раз пролетел вблизи эсминца ВМС США Donald Cook в Черном море и при этом несколько раз имитировал боевую атаку.
Представитель Пентагона полковник Стивен Уоррен говорит,что российский бомбардировщик двенадцать раз пролетел на небольшой высоте недалеко от американского эсминца. Он назвал эти маневры устрашающими и недопустимыми, так как это деморализует личный состав корабля и негативно влияет на общий психологический климат среди военнослужащих.После нашего бреющего 27 членов экипажа эсминца подали рапорт об отставке. Комментирую свои действия, они сказали, что не намерены подвергать свои жизни опасности.Что же это за военные?


Полный текст
http://maxpark.com/community/politic/content/2679826

Как бы очень внушительно и патриотично смотрится - но насколько это на сегодняшний день реально?



81 - 25.03.2015 - 12:10
77-Жорик Вартанов >
Да, боевые возможности современных кораблей высоки, и противокарабельные ракеты летят далеко, но это совсем не означает, что в арсенале военных лётчиков отсутствие противокарабельные манёвры для: разведки, бомбометания, расстрела из авиапушек ну, или других специфических задач.
Гость
82 - 26.03.2015 - 19:22
77-Жорик Вартанов >ожидание, что в панике противник включит средства, приберегаемые для боя. И выдаст их. Где то рядом стоит слушающий все и вся комплекс..
Гость
83 - 26.03.2015 - 22:19
81-Кот Шрёдингера >корабли уже давно не расстреливают из авиапушек и не скидывают на них бомбы. Во-первых, скорости уже другие, во-вторых это эффективнее и безопаснее для самолёта сделает ракета

82-Фанат NASCAR >эти средства все давно известны. И не стоит считать идиотами военных моряков и командиров иностранных флотов, которые имеют боевой опыт побольше наших. Они имеют реальный опыт современной ВОЙНЫ против нашего вооружения, которое поставлялось в третьи страны
Гость
84 - 26.03.2015 - 22:23
Да они боятся. Но боятся они не нас в целом, а идиотов или фанатиков, которым каким-то образом удастся захватить серьёзное оружие и не санкционировано его применить, либо применить по дурости и безалаберности.
Ну типа как обезьяна с гранатой или "кто мыл шваброй пульт управления ядерной ракетой?"
Гость
85 - 26.03.2015 - 22:39
Вот такая аналогия:
Тёмная ночь, глухая аллея в парке. Ты идёшь спокойно, потому что у тебя под курткой АКСУ и Стечкин.
И тут из-за деревьев выныривает здоровенный амбал в плаще до пят и надвинутой на глаза шляпе. И прёт на тебя, прямо по твоему курсу. В самый последний момент увиливает, отпрыгивает в сторону и идёт дальше. Ты немного прифигел, постоял, покурил, на всякий случай дослал патрон в патронник и пошел дальше. И тут слышишь - типок этот сзади уже бежит на тебя и снова в последний момент сворачивает в сторону.
Что бы ты сделал на третьей попытке этого дебила?
Гость
86 - 26.03.2015 - 23:17
у меня бы и второго раза не было
Гость
87 - 26.03.2015 - 23:29
но тут другая история
Амбала ни кто не видит в начале а после появления вновь куда то исчезает
а шмалять куда не попадя в пустоту признак безумства
Гость
88 - 27.03.2015 - 01:13
85-Жорик Вартанов >ну, раз этого не произошло (никто не шмальнул) - значит, мы чего то не знаем.
Давно известно - не факт, диапазонов много, техника шагает, технологии появляются - это процесс бесконечный. А примеры в истории один в один были. И целью была именно разведка.

На учениях совместных радисты или кто они там - вообще не спят)
Гость
89 - 27.03.2015 - 09:08
Цитата:
Сообщение от rodstvennik Посмотреть сообщение
но тут другая история Амбала ни кто не видит в начале а после появления вновь куда то исчезает
Кто тебе сказал, что его не видели?
Вот эта система (и аналогичные)
http://www.rusarmy.com/pvo/pvo_vmf/ak_ak-630m.html
превращает в фарш крылатую ракету, которая летит практически над водой на сверхзвуке, не давая ей приблизится к кораблю. Самолёт куда более лёгкая цель.

Возможно сабжевый инцидент имел место, но не такой красочный, как расписали журналисты. В этом случае самолёт-приманка подставился под облучение РЛС корабля, которое фиксировали другие средства радиоразведки - авиационные, береговые, корабельные. Потому как на самом деле не часто возможен близкий контакт с сабжевыми кораблями, а тут он сам подставился, грех было не считать с него всё что шевелится.
Гость
90 - 27.03.2015 - 09:11
http://www.popmech.ru/weapon/6075-av...y-shchit/#full


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены