К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предлагаю темку =))) на Луне исчез американский флаг =))

Гость
0 - 02.08.2012 - 21:07
Спустя 40 лет после последней высадки американских астронавтов на Луну умы специалистов NASA оказались заняты парадоксальным вопросом: куда делось одно из установленных в лунный грунт полотен? В 1960-х гг. астронавты совершили шесть высадок, во время каждой из них они оставляли звездно-полосатый флаг, однако свежие снимки, сделанные автоматической межпланетной станцией, показали: один из них бесследно пропал со спутника Земли.

Марк Робинсон, один из ученых, задействованных в лунной программе, заявил в интервью Daily Mail, что на фото видно, как пять оставшихся полотен отбрасывают свою тень на лунную поверхность, однако на месте шестого нет ни флага, ни тени. Четкого ответа, куда пропал стяг, в NASA пока нет. По одной из версий, он мог сгореть во время взлета "Аполлона-11".

Описывая состояние тех флагов, что еще находятся на Луне, исследователь добавил: "Что касается меня, разумеется, я был несколько озадачен, что флаги вообще перенесли столько лет мощного ультрафиолетового излучения и перепады температуры. Как они выглядят - это, конечно, другой вопрос". По словам Робинсона, температура воздуха на земном спутнике в зависимости от региона колеблется от -120°С до -140°С.

Программа пилотируемых космических полетов NASA "Аполлон" была принята в 1961 году. Ее целью являлось осуществление первой высадки на Луну. Требование быть на спутнике Земли первыми и сделать это до 1970 г. было озвучено тогдашним президентом США Джоном Кеннеди.

В 1969 г. знаменитая экспедиция, в которой участвовали трое американских астронавтов - Нил Армстронг, Эдвард Олдрин и Майкл Коллинз, - достигла Луны. Первым из людей на лунную поверхность ступил Армстронг. Репортажи о том полете вели все ведущие телекомпании мира, за исключением советских и китайских. Программа "Аполлон" была завершена только в 1975 году.

------------


гы. Пока копипастил. откопал следующее:
The flag was still there! Camera reveals American symbols endure on the moon 40 years later
http://www.nydailynews.com/flag-came...icle-1.1124397
The iconic American flags planted by astronauts on the moon are still flying after more than four decades.

----------

в общем, ничего не понял =)



Гость
81 - 17.08.2012 - 11:52
Цитата:
Сообщение от Украинские субтитры Посмотреть сообщение
Не ну кагбы что технологию передрали, купив стиральные машинки и вскрыв процессор
Да не вскрывая - просто перепрограммировав как я понимаю

Хотя... да куча молодых специалистов в сссссср занималась тем, что под микроскопом перерисовывали западные чипы ;)
... видимо до тех пор, пока технология производства не превысила возможности оптического микроскопа
Последним был перерисован процессор 80286. Правда рабочих отечественных компов под ним я не видел - одни трупы

Цитата:
Сообщение от uks108 Посмотреть сообщение
у тебя и так позиция - "живу в гавеной стране и все плоха"!
Это патамушта я хорошо осведомленный оптимист, а ты - правильно проинструктированный пессимист ;)

Цитата:
Сообщение от uks108 Посмотреть сообщение
И ваще, ваша НАСА это чОрная дыра для попила бабла.
"Ну а хлеб таперь из рыбьей чешуи!" (с) Высоцкий "Ходют слухи"
Гость
82 - 17.08.2012 - 15:54
Цитата:
Сообщение от Викинг_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Цитата: Это патамушта я хорошо осведомленный оптимист, а ты - правильно проинструктированный пессимист ;)
Да да, и всех зомбировали государственные теликаналы!
Гость
83 - 17.08.2012 - 16:44
Цитата:
Сообщение от uks108 Посмотреть сообщение
Сообщение от uks108 И ваще, ваша НАСА это чОрная дыра для попила бабла.
А вот это уже реальный ПЕРЛ =))))))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены