К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

отмотать электросчетчик

Гость
0 - 22.06.2015 - 21:19
Можно ли отмотать эл.счетчик назад.Счетчик советских времен лет40 ему


Гость
121 - 09.07.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
У меня (и моих знакомых, которые советовали) прокатило без штрафов скорее всего потому, серьёзных изменений в конфигурацию внутриквартирной газовой сети не вносилось, а газовое оборудование устанавливалось сертифицированное и меньшей мощности.
Я потому и знаю что у меня не прокатило, обошлось в 1500 мое самоуправство.
Гость
122 - 09.07.2015 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Собственно, об этом и писал. Вы где-то усмотрели другое?
Дополнил, не более того.
Гость
123 - 09.07.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
А если я вижу, что делается "залипуха", с которой однозначно будут проблемы? Что делать в этом случае? Как в случае с негерметичным газовым краном, например. Все по правилам получалось. Только сильный запах газа на кухне не вселял уверенность в полной безопасности. Вы уверены, что работники, выполняющие положенные работы, соответствуют всем установленным для них требованиям к профессиональным и личностным качествам? Что они придерживаются должностных инструкций?
Закон есть закон, вы только можете проконтролировать работу и просто ее не принять, не подписывайте актов и они будут обязаны сделать все в соответствии с правилами.

послесловие: Вы прекрасно знаете как поступить, просто не надо об этом писать в открытом доступе. Все кто с головой дружит примут верное решение, в каждой ситуации свое.
124 - 09.07.2015 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Я потому и знаю что у меня не прокатило, обошлось в 1500 мое самоуправство.
Что-то было не сертифицированное или газовое оборудование установлено с нарушением норм?

Так, например, газовое оборудование (котёл, водогрейная колонка, прочее) нельзя устанавливать в помещение, где нет гарантированного притока воздуха (допустим, колонку переносить в ванную, если в ванной нет форточки).
Гость
125 - 09.07.2015 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Что-то было не сертифицированное или газовое оборудование установлено с нарушением норм?
Отключил одну печку, подключил другую. Этого достаточно, все как у вас, печка с сертификатом, шланг с сертификатом. Я вот без сертификата. :)

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Так, например, газовое оборудование (котёл, водогрейная колонка, прочее) нельзя устанавливать в помещение, где нет гарантированного притока воздуха (допустим, колонку переносить в ванную, если в ванной нет форточки).
Еще целая куча правил. Одна форма 20 чего стоит. Все мозги съедят пока подпишут. Вот уж где алогизм на алогизме, до сих пор все расчеты на печное отопление. И переубедить никак. (хотя правы они на все сто, но кучу проблем создают)
126 - 10.07.2015 - 11:35
125-Лютозаръ, что, за печку?! Это что же нужно было сделать, чтобы за замену печки штраф, пусть и небольшой, выписали?
И как они отследили, что была замена печки?

И второй вопрос: штраф за самовольную замену печки (с Ваших слов) 1500, а во сколько бы Вам обошлось вызов "специализированной бригады"? (и по деньгам и по времени)
Гость
127 - 10.07.2015 - 15:58
Цитата:
Сообщение от traper Посмотреть сообщение
а зачем тебе назад? у тебя ж там всего 4 разряда. мотай вперед, только быстро, от души, а показывай меньше, если повезет накрутишь лишних 10000 квт..)
Так я и говорю - в чудо надо и верить.
"Крутите Шура, крутите" ... но если вперёд, то жизни может и
эта ... ну ... не хватить ... жа
Гость
128 - 10.07.2015 - 16:00
А если не докрутить на все четыре разряда,
то ты прав - за всю жись и не расплатиться ... жа.
Гость
129 - 10.07.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Это что же нужно было сделать, чтобы за замену печки штраф, пусть и небольшой, выписали? И как они отследили, что была замена печки?
Сам спалился. Уже не помню на чем. Какое это имеет значение, за давностью лет можно не рассматривать.

Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
И второй вопрос: штраф за самовольную замену печки (с Ваших слов) 1500, а во сколько бы Вам обошлось вызов "специализированной бригады"? (и по деньгам и по времени)
Не могу сейчас ответить. Надо смотреть тарифы 2009 года. Рублей в 400 думаю, вряд ли больше.
130 - 10.07.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сам спалился. Уже не помню на чем. Какое это имеет значение, за давностью лет можно не рассматривать.
Это первый случай, когда я слышу, что покарали за замену газовой плиты.
Достоверно знаю 6 случаев самостоятельной замены (включая свой), ни каких претензий от Горгаза не было (ну а у меня ещё опыт замены газовых колонок в двух квартирах).
Гость
131 - 10.07.2015 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Это первый случай, когда я слышу, что покарали за замену газовой плиты. Достоверно знаю 6 случаев самостоятельной замены (включая свой), ни каких претензий от Горгаза не было (ну а у меня ещё опыт замены газовых колонок в двух квартирах).
Так понимаю смирение с поражением не ваш конек. В моем случае закон прореагировал, в вашем нет, радуйтесь. Но, халява когда нибудь да кончится. Людей можно поделить на 2 категории, те кто отхватывает по мелочам но часто и те кто получает один раз но за все. Я к первой категории отношусь. Учитывая любовь ко мне налоговой и прочих органов власти.
132 - 10.07.2015 - 20:13
131-Лютозаръ, Вы опять неправильно интерпретировали мои слова. И прекратите заниматься "телепатией" - выдавать свои рассуждения за мои мысли. Ваш негативный опыт замены бытовых газовых приборов я теперь буду учитывать, так же как и Ваш комментарий: "Сам спалился. Уже не помню на чем." Плохо только, что "не помните".
Гость
133 - 11.07.2015 - 05:27
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Вы опять неправильно интерпретировали мои слова.
Выработанный стереотип, с вашей помощью.
Гость
134 - 25.07.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
Можешь начать с Чубайса, он очень много украл и у меня и у тебя именно на электричестве и энергоносителях.
К слову, данное предложение ничего не поменяет и менее еффективно, чем компенсация трат с пом. "мимо счетчика" ))
Гость
135 - 31.07.2015 - 23:28
Как будет при цене 1 квт =100 руб.
Гость
136 - 02.08.2015 - 01:20
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
Как будет при цене 1 квт =100 руб.
100руб - это если повезет.
Монополия может и 1000 установить за киловатт


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены