К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обнаружен новый претендент на звание самого далекого объекта Солнечной системы - 140 а.е.

Гость
0 - 22.02.2019 - 17:01
"Его существование еще предстоит подтвердить, пока ему дали только неофициальный «позывной» FarFarOut. Объект FarFarOut, по-видимому, находится на расстоянии в 140 астрономических единиц от Солнца — для сравнения, расстояние до Плутона составляет около 34 астрономических единиц.
...
Скотт Шеппард (Scott Sheppard) из Института Карнеги и его коллеги, в конце прошлого года обнаружившие самое далекое небесное тело из всех, когда-либо наблюдавшихся в Солнечной системе, объект 2018 VG18 по прозвищу FarOut («далеко» и «круто» одновременно), обновили рекорд — новый объект, который, кажется, находится еще на 20 астрономических единиц дальше, пока получил только прозвище FarFarOut («дальше» и «круче»). Выступление Шеппарда, доступное в сети, комментирует журнал Science."

.....

https://nplus1.ru/news/2019/02/22/farfarout

https://www.sciencemag.org/news/2019...arfarout?rss=1



Гость
41 - 28.03.2019 - 12:56
Я занимаюсь вопросами космодемагогии лет -сорок, и вижу авторитеты Леоновых, шепардов и армстронгов, которым потом стыдно за их заявления.
Гость
42 - 28.03.2019 - 13:13
Манупорт, я ...с головой засыплю тебя фактами космических подлогов. Мне стыдно за Гагарина, хотя меня назвали в его честь. Перестань заниматься космопропагандистской. ты не просто не в теме, а заблудший ягнёнок, верящий в воскресенье, и не имеющий ни одного доказывающего аргумента. Ты эЙНШТЕЙН, затормозивший науку на десятилетия. Теория, которая в жопу не годится, а премия украдена.
Давай не ссылки, а факты. Пока нет фактов, ты-ноль...
Гость
43 - 28.03.2019 - 13:25
...Николай Василич, тебя то же промониторил, ты умный мужик, а почему повёлся на обще европейские новости? Это Авторитет?...мне, много лет назад врезалась в память догма, -не сотвори себе кумира....
Гость
44 - 28.03.2019 - 22:48
...казалось бы Хабл, самый-самый, ну и давайте испытаем его пиксили на Луне...нееее, мы смотрим за миллионы световых лет!!!!кто это проверит? А с чего мы взяли, что это миллионы? мы же уверовали в теорию пространства-времени! где логика??? То есть, Хабл в жопу? неее, но он же видит!он-сука видит начало вселенной!!!а это 00000и ещё куча нолей градусов. только не говорите мне про пиксели. гдееее результат?...простой пересчёт показывает, что угловой размер флага на луне гораздо больше "саммого дальнеггго объекта" автора темы...
Гость
45 - 28.03.2019 - 23:01
...так вот, угловой размер объекта диаметром, или размером бёдер в 500км, равен, Вы не поверите-менее наносекунды, а угловой размер луномобиля целую секунду! Чёттт я не вижу фоток, сэлфи и прочих приколов. Либо "Хабл" сильно умный, и не связывается с мелочами, либо ему этот "ум" навязывают...
Гость
46 - 28.03.2019 - 23:15
...давайте смотреть на факты хотя бы с иронией, а не с тупой верой. 14МИЛЛИАРДОВ!!!!лет!!!! к нам шло возмущение материи, ей что, больше делать нечего? И Вы думаете, что солнце горит благодаря синтезу? Вы ещё скажите, что вселенная возникла из точки. Только размер этой точки укажите, это важно. Сингулярность слово красивое, но почемуто не определённое...
Гость
47 - 28.03.2019 - 23:23
...мы привыкли верить "британским учёным" и прочим проходимцам в Мире науки. Это большой провал нашей науке. Этот шеппард в принципе никто, но нам противопоставить ему некого!!! К телескопу нужен допуск, а он стоит денег.
Гость
48 - 28.03.2019 - 23:33
...а деньги у гундяева.
Гость
49 - 29.03.2019 - 00:09
есть только две неизменные величины. это ВРЕМЯ, и СКОРОСТЬ. Первая неизменна хотя бы потому, что её изменение привело бы к нарушению стабильности всейСИСТЕМЫ, а второе жёстко увязано с пространством. Мы забыли элемент пространства. Оно "пусто" только в Нашем недопонимании. Те чёрные дыры, которые мы видим только перенаправляют энергию. по теории наса, достаточно отправить к Юпитеру баллон с кислородом и зажигалкой и получим новое солнце? бред!..
Гость
50 - 29.03.2019 - 00:32
а...почему газовый гигант???? кирпичей что ли не хватило? на Землю хватило, а на Юпитер нет? ....пояс астероидов чисто отдыхает?
Гость
51 - 29.03.2019 - 21:46
дохляк? дохляяяк. н уулет черз пару парсек ктото сюда зайдёт...
Гость
52 - 14.04.2019 - 12:14
[*****] тут дебаты разгорелись
Гость
53 - 14.04.2019 - 12:27
Да случается временами.
В принципе, ничего страшного.
Давали человеку выговориться.
Выговорился - затих.
54 - 14.04.2019 - 15:15
Pegas - это Лютозаръ что ли? По упоротости "наука нам всё врёт, Я знаю истину" очень похоже )))

Pegas, и откуда же ты узнал истину, если наука всё врёт? ;) Интересны источники твоих абсолютно достоверных знаний.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены