К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Низкотемпературная плазма и благодатный огонь

0 - 01.09.2016 - 15:24
Наткнулся в сети на занимательное чтиво: "Вестник обьединения православных ученых"
http://www.ortsci.ru/files/OPU_10_2016web.pdf
Список ученых в нем публикующихся довольно внушителен.
А вот выдерга из статьи об исследовании благодатного огня.
Русский физик Андрей Александрович Волков, заведующий отделом Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» (ранее – Институт атомной энергии им . Курчатова), участвовал в составе делегации от Российской федерации на схождении Благодатного Огня в 2008 и в 2015 годах . В Великую Субботу около 9 часов утра Андрей Волков вошел в храм Воскресения, неся с собой необходимое оборудование . Для измерения использовался электронный осциллоскоп типа «Велиман» американской сборки . Доработали его, установили чувствительную антенну и специальную защиту от статического напряжения, чтобы посторонних шумов не было . Затем эту аппаратуру испытывали Исследователь расположился приблизительно в десяти метрах от входа в Гроб Господень, и главной его целью было зарегистрировать спектр электромагнитного излучения на определенных частотах . Последние 20 лет Андрей Волков занимался низкотемпературной плазмой . В лаборатории она изучается только в вакууме . «В воздухе она тоже может существовать, но только в строго определенных условиях… и при очень высокой влажности . Но над Гробом Господним на Пасху жарко и сухо, никакой проводящей электричество влажности нет, и неоткуда взяться мощной разности потенциалов . Между тем там появляются всполохи, столпы светящиеся, которые сворачиваются в искру и образуют Свет» . Кульминационной точки измерения достигли во время явления Святого Света, когда Патриарх находился внутри Гроба . В 14:04 (15:04 по московскому времени), за несколько минут до выноса Благодатного Огня из Кувуклии (часовня, где загорается чудесный огонь), прибор, фиксирующий спектр электромагнитного излучения, зафиксировал в храме странный длинноволновой импульс, который более не проявлялся . То есть произошел электроразряд . По словам Андрея Волкова, по одному измерению трудно о чем-либо судить достоверно, поскольку необходима серия экспериментов . Но все же «могло получиться и так, что мы зафиксировали причину, предшествующую появлению подлинного Божественного Благодатного Огня»… В момент сошествия Благодатного Огня приборы зафиксировали резкий всплеск электромагнитного излучения . Андрей Волков сообщает, что незадолго до появления Святого Света были научно зафиксированы три необъяснимых факта:– во-первых, необъяснимое появление плазмы, что, по его словам, уже само по себе чудо;– во-вторых, необъяснимая и необоснованная электрическая заряженность воздуха в сочетании с мощной разностью электрических потенциалов;– в-третьих, появление электрического разряда в момент схождения Святого Света . Результаты измерений, по словам физика, являются «подтверждением чудесной природы этого явления» [4, с . 165-169] . Результаты исследований в 2008 и 2015 годах были идентичными . В 2016 году по благословлению Его Высокопреосвященства митрополита Воронежского и Лискинского Сергия меня отправили на Страстной неделе в Иерусалим на схождение Благодатного Огня в составе официальной делегации от Российской федерации . По благословлению Святейшего Патриарха Кирилла ее традиционно возглавил Владимир Иванович Якунин . Владыка Сергий благословил меня провести исследования температуры пламени Благодатного Огня . Со мной был прибор пирометр – инфракрасный термометр VT 303 . В Великую Субботу 30 апреля 2016 года наша делегация прибыла в храм к Гробу Господню . Благодатный Огонь сошел в этом, как и в предыдущем, году быстро . После того, как мне посчастливилось трижды умыться неопаляющим Святым Огнем, была проведена серия замеров температуры пламени Благодатного Огня с исполь№ 2 \\ 2016 зованием серебряной пластины . Лазерный луч прибора многократно направлялся на нагреваемую Святым Огнем серебряную пластинку толщиной 1 мм, шириной 5 мм и длиной 200 мм . Средняя температура была 42 градуса по Цельсию, через 15 минут Благодатный Огонь приобрел температуру 320 градусов по Цельсию . Это еще раз доказывает скептикам, что чудо Благодатного Огня нарушает законы нашей Вселенной . Холодная плазма появляется и несколько минут существует в условиях нашей земной атмосферы (что с научной точки зрения невозможно), потом через 10-15 минут она получает дополнительную энергию и становится обычным горячим огнем, нарушая закон сохранения энергии . Если бы скептики создали устойчивую холодную плазму в условиях земной атмосферы, думаю, им бы вручили Нобелевскую премию . Не верьте фальсификациям и высказываниям, порочащим Благодатное Божественное происхождение Святого Огня .



Гость
41 - 09.09.2016 - 15:47
37-x0577216 > да нет, тех кто помельче и кто поближе к исходу благодатного огня.
Неужели , надо это обсуждать, не побыаав в храме и не попробовав омыться тем огнём.
Хочется сказать, все это проделки святых отцов, но ведь общался с людьми которые были в храме и не обожглись благодатным огнём, хотя обычный огонь припалил бы хорошо.

Сложно это, надо ехать на Пасху и приобщаться, тогда можно и поговорить:-)
42 - 10.09.2016 - 09:04
41-Бармалей >Не забываем психологию, как фактор. В религиозном экстазе люди себе руки-ноги гвоздями пробивают без анестезии.
Гость
43 - 10.09.2016 - 12:00
42-бродяжник >Та не я с такими не вожусь:-) то были нормальные люди.
Гость
44 - 10.09.2016 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
то были нормальные люди.
Все меняется..
Гость
45 - 10.09.2016 - 20:40
44-Лютозаръ >не и не веится мне в это и не верить страшно, ибо мало ли что и факты, факты:-)
Но то как священники меж собой этот вопрос обсуждали я то помню и там было много интересного, не знаю правда как это в прессу попало:-)
Гость
46 - 10.09.2016 - 22:00
Из всех священников о необжигающем огне лучше всех знали Ян Гус и Джордано Бруно. Но их на обсуждение не пригласили.
Гость
47 - 10.09.2016 - 22:28
37-x0577216 >я о других откровения:-) об одном давнишнем теле интервью.
Гость
48 - 11.09.2016 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
44-Лютозаръ >не и не веится мне в это и не верить страшно, ибо мало ли что и факты, факты:-) Но то как священники меж собой этот вопрос обсуждали я то помню и там было много интересного, не знаю правда как это в прессу попало:-)
Голодному видится еда, жаждущему вода. Все дело в мозге, эта сволочь настолько ленива что ей проще создать видимость, чем заниматься познанием. Хочешь что бы огонь не обжигал? Легко, только не вздумай думать.. затратно это.
Гость
49 - 11.09.2016 - 13:41
И чего лезть со своим уставом в чужой монастырь? Разве что батюшка кого кадилом огрел. Но это по простоте. Без умыслу. Или кому осциллограф сломал? Хотя мог бы, да вот прощает он. А это и раззадоривает. Тут уже один там персонаж на статью 148 наговорил. Часть первая. Радостный такой. Религия это гигантский пласт культуры возникший за тысячилетий до паяльника или что там у кого дорогое. Заматься с ней это как против ветра спраляться. Верят люди и верят, чего неймется то кому. Субботник перед выборами чтоль?
Гость
50 - 11.09.2016 - 14:18
Товарищь майор приказали? Или что там за причина обострения. Погода, печень, метеоризм (не путать с метеорами)? Поднес какой верующий человек руку к свече, на несколько секунд провел над свечей и может подумал о чем. Все! Он что будет как дятел ждать разагревания до температуры сплава Вуда-муда? Это символическое действие.
Гость
51 - 11.09.2016 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Религия это гигантский пласт культуры возникший за тысячилетий до паяльника или что там у кого дорогое.
Мимо цели. Века эдак с 16 примерно.Паяльник думаю раньше появился.

Да бох с ними, вот вы пишите за монастырь, а ведь лезут то они в первую голову ко всем, вы видите лишь защитную реакцию. Детским омбудсменом пападья назначена, а не профессионал в области права международного. Да и сами монастыри это преступление перед ЖИЗНЬЮ БИОЛОГИЧЕСКОЙ.
Гость
52 - 11.09.2016 - 19:21
Вас очень надеюсь никто туда силком не гонит. Что вы. Свобода вероисповедания это статья Конституции.
53 - 11.09.2016 - 22:17
52-Бенгальский >Прошу заметить, данное обсуждение идет на ветке "НиТ", а не "Религия".
Так что мы в их монастырь не лезем, тусим в своем.
Гость
54 - 11.09.2016 - 22:45
А у них монастырь, как двор у цыгана - вся степь. :)))
Гость
55 - 11.09.2016 - 23:06
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
52-Бенгальский >Прошу заметить, данное обсуждение идет на ветке "НиТ", а не "Религия". Так что мы в их монастырь не лезем, тусим в своем.
Да и я про то. Не хотелось бы по правде упираться в догмы, любые какие есть, будучи на НиТ. Они догмы коварны, в науке их не меньше. "Истины" и главное авторы бронзовееют на раз-два. Что там Джордано Бруно во времена инквизиции. Жаль его, но не все на нем закончилось. Читали наверное Томас Кун, Структура научных революций. Физик, ставший "философом науки". Очень позновательно и откровенно. Исследователь наверное должен быть голодным и оптимистичным, а главное стрессоустойчивым. Все кто чего достиг были "бойцы", посягавшие на забронзовевших авторитетов или место под солнцем. Не обязательно опровергать, достаточно дополнить.
Гость
56 - 12.09.2016 - 08:40
Благодатный огонь все таки дело рук человеческих, но направляемых на благое дело божественным проведением.
Вроде и Бога не обидел и мнение выразил.
Гость
57 - 12.09.2016 - 08:44
Но опять же , почему он не опаляет, может обычное эгрегориальное влияние.
Думаю все просто. Но людям нужно и необходимо Чудо, вот они его и получают, ибо чем сильнее Чудо, тем сильнее Вера и Церковь.
Все взпимосвязано и если бы подобного не было, его бы надо было придумать.
Но уже все своевременно предопределено.
Гость
58 - 12.09.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Благодатный огонь все таки дело рук человеческих, но направляемых на благое дело божественным проведением. Вроде и Бога не обидел и мнение выразил.
Ага. Дулю в небо не показываем, бо если Бога там нет, то это бессмысленно - некому показывать, а если есть, то небезопасно? ;)
Гость
59 - 12.09.2016 - 14:17
Дело может в том что попытки любого из нас пристроить своих тараканов в чужом "понимании/мозгу", да еще с дулей в кармане, обречены. У каждого тараканы есть свои. Когда котят пристраивают и кто берет, говорят спасибо, а то корм добавят. А с тараканами беда, особенно когда считаешь единственными и неповторимыми, свои же! И свое виденье, единственно возможным.

Наваляют, как пить дать. И дуля не поможет.
Гость
60 - 12.09.2016 - 17:18
59-Бенгальский >это тогда чего вообще с людьми не общятся?
Гость
61 - 12.09.2016 - 18:04
Общаться без дули в кармане.
Гость
62 - 12.09.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Бенгальский Посмотреть сообщение
Общаться без дули в кармане.
У каждого свои фантазии:-)
Но форум приучил меня, что раскрываться здесь нельзя, сразу отобьют охоту.
Так что пор дули не знаю, а про презерватив на все тело в общении на форуме не помешает:-)
Гость
63 - 12.09.2016 - 19:14
В Одессе когда-то говорили проще - "ж..а". Ухожу на таймаут месяца на три. Было поучительно для меня.
Гость
64 - 12.09.2016 - 19:21
63-Бенгальский > Будем скучать.
Гость
65 - 13.09.2016 - 17:44
Из костра достаю красные угли пальцами, чтобы прикурить. Угли тоже благодатные, если их быстро вытаскиваешь.
Гость
66 - 13.09.2016 - 20:37
Святой!!!
Гость
67 - 14.09.2016 - 02:50
Да набор типунов вам, нам либертенам диогенским всякие там святости очень-очень мягко говоря чужды.
Гость
68 - 14.09.2016 - 02:55
В довесок-http://library-of-materialist.ru/god/sod_god.htm
-
"...нечто, превосходящее человеческое понимание. Но из чудес и вообще из того, что превосходит наше понимание, мы ничего и не можем понять"
"Из чуда или дела, превышающего наше понимание, мы не можем понять ни сущности, ни существования божьего, ни вообще что-либо о боге и природе"
Из факта чудес нельзя вывести вообще ничего в пользу бытия бога. Саму чудесность чуда ещё нужно как-то установить — что является невыполнимой, по существу, задачей.
Гость
69 - 14.09.2016 - 08:04
Я думаю надо камеры установить в то место где зажигается сей огонь и все станет ясно.
Тайное станет явным, но на это никто не пойдёт.
Ибо людям для увеличения Веры , просто необходимо Чудо.
70 - 14.09.2016 - 09:43
69-Бармалей >Ага, вэбки с каналом на ютубе поставить.)))
Я в свое время сильно удивился, как они плащаницу согласились на экспертизу отдать.
Гость
71 - 14.09.2016 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
нам либертенам диогенским
Либер ...кому? Что это за звери такие?
Гость
72 - 14.09.2016 - 13:52
Не удержался, пролетая над Череповцом, как когда-то Жатмын Батмунх, объявить музыкальную паузу и передать хорошую песню.

Вячеслав Добрынин, находится в google.com , Синий туман . "Вставлять" правильно так и не научился.

И.., три-четыре, поехали! Синий туман, похож на обман и далее...

Может все и обойдется, посмотрим.
Гость
73 - 14.09.2016 - 15:05
класс!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены