К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

наксолько правдива теория симметрии?

Гость
0 - 16.04.2014 - 17:08
http://elementy.ru/LHC/HEP/SM/SUSY


Гость
1 - 16.04.2014 - 22:09
Ну да, тут у каждого на чердаке стоит большой адронный аппарат. Только змеевик прицепить - и можно проверять.
Гость
2 - 17.04.2014 - 13:18
1-BadMan >Бгг
Гость
3 - 17.04.2014 - 19:53
Прочитал только начало, все читать лень.
Если эта … только не теория, а модель (так правильнее) не приписывает бозонам и фермионам какие-нибудь небывалые свойства и не теряет имеющиеся, то имеет полное право на существование. А если еще и может облегчить какие-то вычисления, то флаг ей в руки (без иронии).

P.S. Напоминаю, что начал со слова «если», и что все не читал.
Гость
4 - 17.04.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Дюша Посмотреть сообщение
Прочитал только начало
А зачем читать всё? Что б судачить о высоких материях не обязательно вообще читать уметь.
Гость
5 - 18.04.2014 - 05:17
Чтоб судачить о высоких материях, нужно иметь некоторые знания и читать статьи в научных журналах. А на чтение попсовых заметок времени бывает жалко
Гость
6 - 18.04.2014 - 13:56
5-Дюша >много читаю и в источниках различной достоверности. эту статью лишь для примера. в том числе и о метатеории, теории струн. интересно было, кто что думает об этих вариантах и их реальности. да, абстрактно сложно судить. но все же. не подменяется ли сегодня наука кучкой догматиков, которые сами все еще не предоставили ни одного доказательства, но потратили миллиарды. с другой стороны, были основания прийти к таким положениям.
Гость
7 - 18.04.2014 - 14:43
Цитата:
Сообщение от Yggdrasillium Посмотреть сообщение
не подменяется ли сегодня наука кучкой догматиков, которые сами все еще не предоставили ни одного доказательства,
Чтобы судить о "догаматизме" или "недогматизме" кого бы то, ни было - нужно самому хотя бы немного ориентироваться в предмете. (кстати, Вы, здесь о какой, именно, теории?)
Откройте учебник и начните сначала - с механики Ньютона ;-)
Гость
8 - 18.04.2014 - 17:15
Yggdrasillium >
Мой пост 5 был не носозадирательством, как могло показаться, а ответом на пост BadMan`а.
А такие вещи, наподобие сабжа, надо читать в первоисточниках, а не заметки, прошедшие через ПОПУляризаторов.
Теория струн (при таком же беглом знакомстве) доверия в меня не вселила.
Гость
9 - 18.04.2014 - 22:23
Журнализды объяснят да!

Когда они пришли к Перельману, что б он объяснил теорию струн, тот прямо через закрытую дверь указал им направление движения, которое я здесь, не столько из-за воспитанности, сколько из-за фильтра, повторить не могу. Но ссылку дам.

http://www.chatperm.ru/c/albumpic.ph...d73867afaf3cfd


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены