К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Конец света 2012 21 декабря что будет? мнение ученых?

Гость
0 - 13.11.2012 - 12:45
Вы с меня тут наверное многие сейчас смеяться будете, но все-таки хотелось бы с умными людьми такую тему обсудить: конец света 2012 21 декабря. Что будет? Мнение ученых
каково? Уже столько версий понапридумывали про этот день, и кино снимали, фантазировали, и про тибетского монаха какого-то пишут, который сказал, что мол на три-четыре месяца по всему миру темень кромешная наступит. Я понимаю, что во многом это все пустая болтовня, но может все-таки есть какие-то предпосылки для нее?



Гость
81 - 29.11.2012 - 10:25
Специалисты НАСА утверждают, что 21 декабря 2012 года конца света не будет. Как сообщают СМИ, специалисты американского аэрокосмического агентства не видят признаков приближающегося Апокалипсиса. На официальном сайте НАСА размещено заявление
Гость
82 - 29.11.2012 - 22:04
Слухи о приближении конца света негативно влияют на здоровье россиян, возможно, распространителей этой информации со временем будут судить, заявил в четверг в эфире радиостанции "Эхо Москвы" руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

"Никаких объективных оснований для таких утверждений (о конце света) нет. А раз их нет, тогда задаем вопрос: для чего это делается? Для того, чтобы возбудить общественное мнение, добавить несколько бочек дегтя, подлить в и без того перегретую отрицательной информацией ситуацию. Это ведь прямое влияние на здоровье людей. Когда вас угнетают и говорят, что меньше чем через месяц все закончится, есть много людей, которые в это верят", — сказал он.

"Придет время, мы этих людей, которые распускают эти слухи, будем судить", — добавил Онищенко.

Ранее председатель комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Ярослав Нилов (ЛДПР) призвал СМИ не тиражировать сообщения о грядущем конце света и не запугивать людей. По его словам, некоторые издания публикуют информацию, что 21 декабря 2012 года заканчивается календарь древних индейцев майя, с чем связывают конец времен.
Гость
83 - 29.11.2012 - 22:09
Людей по ТВ всерьез шугают....
Гость
84 - 30.11.2012 - 06:22
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
21 декабря 2012 года заканчивается календарь древних индейцев майя, с чем связывают конец времен.
У меня в часах календарь заканчивается в 2100 годе - значить тогда и будет Конец Света согласно предсказаниям фирмы CASIO ;)
Гость
85 - 01.12.2012 - 20:50
че вы все заладили конец света, конец света! просто откройте глаза на происходящее во всем мире, и вам все станет ясно!просто кое-кто или группа кое каких пытаються устроить мировой порядок ,или правительсво называйте как хотите!но все идет к этому в россии скоро ввидут электронные паспорта и по всему миру тоже и бумажкам(деньгам) придет ппц(их просто не будет,то есть они будут просто не нужны) в этой хрене(эл.паспорт)будут и водительские права и зарплата и т.д и чтото продать или купить без (их) ведома уже [*****] кто сможет! я надеюсь многие понимают о чем я!уже с 2013 года планируют их ввести!вспомните про то как в москве в каком то из районов полетело зимой электричество(показывали по тв) у людей все деньги были на карточках и что получилось? голод и холод! вот вам и конец света( для нас) но не для них, сначала будут эти паспорта менять по желанию и люди(стадо) пойдут их менять , потом начнут заставлять менять паспорта!а менять придеться всем! денег бумажных не будет! представьте что начнеться?(все представили? развивайте мысль глубже мыслите!)бабушка живущая на мизерную пенсию,и кое что продающая с огорода уже не сможет ничего продавать а только менять!женцина(мать одиночка) с тремя детьми будет вынуждена жить только на зарплату! а зарплату поверте они сделают поменьше! зачем платить много если человек и за маленькую зарплату будет работать как миленький (ведь кушать то хотса)не каждый же имеет возможность что то вырастить на своей земле!(или держать кур на балконе 10 этажа)дальше будет круче! в ход пойдут микрочипы! только не надо говорить что это новость для вас весь интернет давно этим забит!(просто стадо надо немного приучить чтобы сильно не пугалось!) я искрене извиняюсь за (стадо), но думающие люди поймут! да многие скажут да мне по барабану на их мировой порядок, я в горы уйду или еще куда-нибудь! да уйдеш и многие будут уходить но что толку? ведь это тоже не выход из ситуациитем более что ты будеш уже либо чипирован либо еще что-то придумают!инфы в нете полно интересуйтесь ,читайте, смотрите!
Гость
86 - 01.12.2012 - 20:59
(85)
Может с ентим на Психологию?
Гость
87 - 01.12.2012 - 21:07
По ТВ врут, что будет это самое, выпрямление. Планет.
Оно действительно будет? Или таки врут?
Гость
88 - 01.12.2012 - 21:09
я не прав?
Гость
89 - 02.12.2012 - 02:42
(87)
Выпрямление было в 1982 вроде бы - т.н. "парад планет"
То же стращали концом света... несмотря на совдепию и цензуру

(88)
Нуууу.... сам-то ты свято веришь в свою правоту...
И доказывать тебе обратное смысла нет

Это такое состояние сознания, когда отметается все, что несоответствует бредовой идее и все вокруг трактуется как доказательство ее правильности
Короче на Психологию ;)
Гость
90 - 02.12.2012 - 10:11
89-Берсеркер >
ага ))
__________________________________________________ ___
Сверхценная идея

Сверхценная идея; Идея-фикс — психологический термин, обозначающий явление, выделенное в 1892 году как отдельное психическое расстройство немецким психиатром Карлом Вернике. Это суждение, которое возникает в результате реальных обстоятельств, но сопровождается чрезмерным эмоциональным напряжением и преобладает в сознании над всеми остальными суждениями. Человека охватывает чрезмерная одержимость в достижении какой-либо цели. Часто, при достижении этой цели у человека происходит катарсис.

Вернике отличал сверхценные идеи от навязчивостей, описанных его учителем К.-Ф.-О.Вестфалем.

Сверхценности всегда обладают сильно выраженной эмоциональной составляющей, и тем, что переживаются они как нечто глубоко личностное (а значит, психическая самозащита от них невозможна).

В такое широкое понимание сверхценности попадают тревожная мнительность, болезненные сомнения, некоторые виды бреда. Сверхценные идеи занимают в сознании доминирующее положение, рассматриваются больными как вполне обоснованные, что побуждает человека активно бороться за реализацию этих идей. Такие идеи принимают форму гипертрофированной, болезненной убежденности в том, чего на самом деле нет. В отличие от бреда, эта убежденность всегда имеет под собой реальные факты, которые переоцениваются, сверхоцениваются (ревность, любовь, изобретательство и др.).

Сверхценные идеи формируются как психопатии (чаще параноидального и шизоидного типа), а также при приобретенных психопатических состояниях у лиц гипертимического склада, особенно часты они при шизофрении и аффективных психозах.

Например, малозначащие, относящиеся к далекому прошлому проступки в период глубокой депрессии становятся сверхценными, вырастая в сознании больных до трагических размеров.

В неблагоприятных ситуациях возможен последовательный переход от сверхценных идей к бреду.

Часто человек, стремясь осуществить некоторые «сверхценные идеи», сильно рискует как своей, так и жизнью других.
__________________________________________________ ___
http://ru.wikipedia.org/wiki/Сверхценная_идея
91 - 02.12.2012 - 12:10
85-Владимир01 >
А ведь Берсеркер и Ирод правы, чётко различимо эмоционально сильно заряженное параноидальное ядро про мировое правительство/порядок, под которое за уши подтягиваются события из окружающего мира, и это на фоне логической, синтаксической и лексической дисфункций.
Только это уже не на Психологию, а к психиатру, или хотя бы на консультацию к психологу. И не затягивайте с визитом!

Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
По ТВ врут, что будет это самое, выпрямление. Планет. Оно действительно будет? Или таки врут?
Врут.
Гость
92 - 02.12.2012 - 18:38
(91)
Та ни - это у него все от безделья и необразованности

Женить его нада - шоб при семейных заботах стало не до мировых заговоров ;)
93 - 03.12.2012 - 09:28
89-Берсеркер >Парад планет был. Концом света в СССР "не пугали":)) Цензура была. Интернета не было, вот и негде было эту тему развивать:)))
94 - 03.12.2012 - 11:56
91-Кот Шрёдингера > я так полагаю, в Владимир01
01 означает 2001 год рождения.
Тогда многое становится понятно.
95 - 03.12.2012 - 13:22
Цитата:
Сообщение от blogun Посмотреть сообщение
Нужно иметь в доме печку, поскольку электричество с 21.12.2012 перестанет течь по проводам.
нужно поиметь кучу дров, ибо зима, хехе
Гость
96 - 03.12.2012 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Парад планет был. Концом света в СССР "не пугали":)) Цензура была
Цензура следила савсем за другим - шоб кпSS не материли ;)

В журнале "Знание-Сила" даже успокоительная статья на эту тему была "Когда они выстроятся в прямую"
Ну и в газете "Труд" (за две копейки, хе-хе) то же заметки, что типа не бойтесь товарисчи, савейские ученые со всей ответственностью заявляют, шо конца света не будет

Правда до этого именно "савейские ученые" и пужали... но правда то были НЕ астрологи и НЕ физики, а всякие там философы-гумманитарии
Гость
97 - 03.12.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
Выпрямление было в 1982 вроде бы - т.н. "парад планет" То же стращали концом света... несмотря на совдепию и цензуру
да, но щас еще ж говорят нибИру прибавилась. =))
98 - 03.12.2012 - 21:08
96-Берсеркер > повторюсь, при КПСС ни кто не говорил о конце света - говорили только о необыкновенном событиии. Я извиняюсь жил в эти годы, не мальчиком явно. Можно точную ссылку. Пожалуйста. Самому интересно.Да ажиотажа так и не возникло.:))
Помню статьи, были но о том, что явление не представляет угрозы и т.д.
С другой сторны просто интересно как это шло в публикациях. Вроде бы читал все по астрономии, но не исключаю пробелов. 97-Гавайские субтитры > Задолбали ерундой. Можно конкретику вопроса.:))
Гость
99 - 03.12.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Задолбали ерундой. Можно конкретику вопроса.:
га?
100 - 04.12.2012 - 11:04
99-Гавайские субтитры > Га-Га:))
Извиняюсь за несколько грубый тон, но сколько можно про НИБИРЫ волну гнать:)) По данной теме - у каждого будет свой конец света.
А так, посмотрев на все события в 2012 году, можно сказать словами Чижевского:
=========================================
Земное эхо солнечных бурь
И вновь и вновь взошли на солнце пятна,
И омрачились трезвые умы,
И пал престол, и были неотвратны
Голодный мор и ужасы чумы.
И вал морской вскипал от
колебаний,
И норд сверкал и двигались смерчи,
И родились на ниве состязаний
Фанатики, герои, палачи.
И жизни лик подернулся гримасой;
Метался компас - буйствовал народ,
И над землей и над людскою массой
Свершало Солнце свой законный ход
А. Л. Чижевский, 1921, Калуга
============================================
Гость
101 - 04.12.2012 - 12:24
В СССР про парад планет даже кино сняли, так и называлось: "Парад планет". Душещипательный такой фильм, с Олегом Борисовым...
102 - 04.12.2012 - 12:48
101-йцукeн > Это точно, фильм кстати, не плохой.:)
103 - 04.12.2012 - 14:43
102-Alex Mal, а я ещё год-полтора назад просил от кого-то несколько грамотных статей по основным шизотерическим пугалкам: Нибиру, галактический экватор, солнечная активность, астероиды-убийцы. Ну, или хотя бы одну, но про всё. ;)
Но кто-то очень занят и лишь к себе для препрограммирования зазывает... ;)

Наверное, придётся самому начинать тут тему "Что реально может угрожать жизни на Земле"... Вот только я подзабыл, на каком удалении сверхновые и квазары нам страшны.
104 - 04.12.2012 - 15:36
103-Кот Шрёдингера > Естественно занят:)))
Трудно представить, но каждые полчаса обязательно ктонить звонит, кому-то срочно нужно провести экскурсию, хотя небо затянуто:)) Сейчас стало еще тяжелее, каждый день лабы по астрофизике, включая субботу, последнее занятие в аккурат под Новый год.
Ложусь баеньки в 7-00 подъем в 11-00 и снова куча дел.
Так что для разумного написания статьи(ей) нужно время. Постараюсь набросать. Но на сколько я помню, нужно залезть в наш форум и поискать. Я уже много написал подобных обзоров. Но они потонули потом в шлаке оффтопиков.:)) Только за прошлый месяц я уже раз 12 давал интервью местным ТВ-каналам, как раз про конец света, метеорные потоки и Солнечную активность, Нибиру и прочие страшилки.:)) Плюс программа Искатель на канале Культура, если не ошибаюсь за 12 10 2012.
В инете есть кажется перепечатки информационных каналов, радио и газет, тоже порядка 15 сообщений со ссылками на меня:)).
А в гости забежал бы, заодно и обсудили бы все страсти за чашкой чая.:))
105 - 04.12.2012 - 15:51
104-Alex Mal > На следующей неделе постараюсь, заодно и про траекторию Нибиру Апофиса поговорим...
Гость
106 - 05.12.2012 - 04:57
Цитата:
Сообщение от Гавайские субтитры Посмотреть сообщение
да, но щас еще ж говорят нибИру прибавилась. =))
нибиру придумали исче лет двацать назад и уже зыбыли
Лет двести назад вместо нее была звизда Немезида - раз в мильен лет прилетала убивать динозавров ;)
Гость
107 - 05.12.2012 - 05:02
Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
96-Берсеркер > повторюсь, при КПСС ни кто не говорил о конце света - говорили только о необыкновенном событиии. Я извиняюсь жил в эти годы, не мальчиком явно.
Ну я как бэ то же родился не в девяностые ;)

Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Можно точную ссылку. Пожалуйста. Самому интересно.
Ссылку? На тырнет-сайт 1982 года? Лехко! ;)
Шо помнил указал выше: "Знание-Сила" и "Труд"
По ящику еще че-та было мельком между очередным награждением даагова леонидаильича и новостями спорта

Цитата:
Сообщение от Alex Mal Посмотреть сообщение
Да ажиотажа так и не возникло.:)) Помню статьи, были но о том, что явление не представляет угрозы и т.д.
Успокоительные статьи ведь не просто так...

Помнишь падение немецкого спутника и его пиар отечественными СМИ?
Мне дети в скайп звонили и говорили что им страшно...
Гость
108 - 05.12.2012 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Берсеркер Посмотреть сообщение
раз в мильен лет прилетала убивать динозавров ;)
кстати про динозауров.
Веть кто-то же их таки убил.
Гость
109 - 06.12.2012 - 11:32
http://vam-kuda.ru
110 - 06.12.2012 - 22:57
107-Берсеркер > В советское время статей про успокоение фактически не было. На то были партийные и профсоюзные деятели, и ячейки на местах, которые моЗги вправляли всегда во время.:))
Не знаю, но детство и молодость в СССР проходила в спокойствии и без ажиотажа:)) Ладно это дело вкуса и личного осознания своей бытности.
Какая разница в СССР заставляли работать на благо Родины, в России во благо капитализма и некоего светлого будущего - и демократических принципов.
Нафиг. Про падения спутников, смотрите чаще местное ТВ и детям посоветуйте. Я часто отвечаю на вопросы без всякой направленности и заказов. Я говорю, то что знаю и то что наблюдаю. Не передавая сказок от разных сомнительных источников и СМИ. Только информация от коллег наблюдателей и баллистиков ИПМ.
109-Атлант > И что за фигня снова? Блин, все как сдурели, что ли. Желтизна и ерунда. Театр абсурда блин....:((
Гость
111 - 07.12.2012 - 09:18
110-Alex Mal >Ну так и расскажи, а то как барышня цену набиваешь...Или дай ссылку, где ты рассказывал.
112 - 07.12.2012 - 12:34
111-ingvor >Можно полюбопытствовать, что Вам рассказать?
113 - 07.12.2012 - 13:01
Вчерась на радио Маяк гость был - представитель фирмы по строительству и оборудованию убежищ. За последние два года у них просто таки ажиотажный всплеск на строительство бункеров. Представляю как они цену подняли на свои услуги и сколько денег на этом подняли. Самы дешевый бункер - это переоборудование имеющегося у вас подвала стоит от 1,5 лим.
Вывод: конец света придумали строители бункеров.
Гость
114 - 08.12.2012 - 18:30
Ребят, а кто-нибудь сегодня в районе 6 утра не слышал звук рога (горна)? Меня сегодня кошка рано разбудила, не успела опять прилечь и услышала этот звук, но не такой страшный, как показывают в ютубе, а приятный -не долго. А потом минуты через 2 послышался звук рассказов грома, но гораздо дальше и глуше. И все это время шел дождь. Может кто еще слышал сие действо, интересно очень.
Гость
115 - 08.12.2012 - 18:32
Расскатов грома
Гость
116 - 09.12.2012 - 12:15
Ладно там дешевые Рен-Тв и ТВ3 с х залипухами а вот и Первый докатился до бреда, не ожидал. Сегодня 3-я серия.

Премьера. "Тайные знаки конца света". Фильм 3-й
http://tv.yandex.ru/35/program/286238/event/25115035
117 - 09.12.2012 - 18:06
115-flashmad >Раскаты грома и слышали, довольно продолжительные, как канонада:) Это было. Что собственно естественно.
Гость
118 - 10.12.2012 - 19:55
[quote=Alex Mal;28078678] Если бы... Раскаты были слышны очень издалека, а этот звук был с неба совсем рядом.. Как оправдание этому, думаю, что это сигнал машины был, а дождь дал эффект рассеивания звука. Хотя, конечно, большой вопрос, особенно выбор сигнала с воспроизведением звука горна. Странно все это.
Гость
119 - 10.12.2012 - 21:45
Вот может этот звук и был предупреждением землетрясения? Он и был не страшным, вот и от землетрясения легко отделались))
120 - 10.12.2012 - 22:35
Этот звук с ближайшей стоянки авто - так что он ни о чем:)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены