К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И все таки из комоса она пришла!?

Гость
0 - 02.03.2016 - 23:42
Много было статей об обнаружении бактерий в метеоритах и следом появлялись статьи о ненадежности источника или плохом качестве образца.
Но не может же быть столько липы из разных источников.
Вот очередная статья, пока не опровергнутая.
http://xakac.info/news/48349



1 - 03.03.2016 - 06:00
Цитата:
удалось обнаружить на обломке метеорита микроорганизмы, чей возраст приблизительно равен возрасту нашей планеты
мне интересно, как такое можно утверждать? Возраст микроорганизмов определили по годовым кольцам? И метеорит - он упал недавно или его откопали в очень древних слоях земной коры, микробы были мертвы, но рядом лежал их календарь?
2 - 03.03.2016 - 09:24
Bushroot, скорее прикинули возраст метеорита и приняли допущение, что на метеорит после его образования не высаживались пришельцы для засевания микробами.
Кстати, а как метеориты образуются?
Сгущаются из облаков межзвездной пыли? :)
Результат супервулканической активности?
Результат столкновений?
Во, еще вопрос, откуда Луна появилась? Сгустилась из пыли?
Гость
3 - 03.03.2016 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
Много было статей об обнаружении бактерий в метеоритах и следом появлялись статьи о ненадежности источника или плохом качестве образца. Но не может же быть столько липы из разных источников. Вот очередная статья, пока не опровергнутая. http://xakac.info/news/48349
На самом деле требуется, чтобы автор чего либо ДОКАЗАЛ истинность своей гипотезы.

Вот из этого "Это может подтверждаться также и тем, что по археологическим данным, суша едва появившись, сразу же была колонизована микроорганизмами."
однозначно следует, бред автора.
Гость
4 - 07.03.2016 - 21:28
Грибы наверняка занесло из космоса, слишком уж сильно отличается геном от всего остального. Ну либо наоборот)
Гость
5 - 09.03.2016 - 11:23
Интересно а как все эти микроорганизмы переносят запредельные температуры и космическую радиацию...:)))
Просто мысли в слух :)
Гость
6 - 18.03.2016 - 17:04
Ну ок, пусть бактерии были занесены из космоса. Но как бактерии пойвились в космосе? Изначально откуда они взялись-то?
7 - 18.03.2016 - 17:43
6-Мар Форама Ро >Из инопланетянского корабля выпали.
8 - 23.03.2016 - 14:21
7-Ёрш > а на инопланетном корабле они откуда взялись? Инопланетяне откуда взялись?
Гость
9 - 23.03.2016 - 14:48
В другом разделе на аналогичный вопрос мне ответили, что из колеса Сансары.
10 - 24.03.2016 - 13:31
9-Schnapstrinken > Вчера-таки я посидел за изучением терии Сансары, Упанишад и вообще буддизма.

Надо сказать, весьма внятно и продуманно всё, в отличие от христианской мифологии.

И, если честно, стало страшно. Что, если действительно всё так? Если весь мир, в котором мы живём - лишь временное прибежище для душ и все наши потуги понять мироустройство, освоить термоядерный синтез, изучить вселенную и полететь к звёздам - бессмысленная суета.
11 - 24.03.2016 - 19:19
10-Ёроол Гуй > осмысленная суета будет лучше?
12 - 24.03.2016 - 19:22
11-Bushroot > Когда осмысленная, то уже не суета, а развитие и прогресс.
Понимать надо!
13 - 27.03.2016 - 23:51
8-Ёроол Гуй > Мне другое не понятно, большинство вроде согласно, что белковая жизнь произошла саморганизации вещества. Но почему же до сих пор ученые не создали даже простейшей бактерии в лаборатории, вон даже белок не могут заставить сворачивается в спираль. Но вот с компьютерным разумом неорганики все гораздо проще, по крайней мере перспективы создания гораздо ближе.То есть робота с интеллектом собрать можем (в перспективе), а микроба нет. Тогда может быть логичнее, что вселенная сначала создала машинную цивилизацию, а уж затем те создали жизнь белковых тел?
14 - 28.03.2016 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
большинство вроде согласно, что белковая жизнь произошла саморганизации вещества
Большинство? Сомневаюсь. Любой верующий по умолчанию должен принимать теорию божественного происхождения человека.
А согласно данным социологов восемь из десяти жителей планеты ныне отождествляют себя с какой-либо религиозной конфессией или группой.
15 - 28.03.2016 - 13:24
14-бродяжник > Я не против креацианизма. Хорошо. Поменям "большинство", на "научный мир". Так пойдет?
16 - 28.03.2016 - 14:17
15-Ёрш >Пойдет.))) Хотя как выясняется, какая-нибудь научная физико-химическая степень, не мешает человеку истово верить в бога.
По поводу "до сих пор ученые не создали даже простейшей бактерии в лаборатории, вон даже белок не могут заставить сворачивается в спираль". Пуская меня тапками закидают, но теория академика Опарина мне кажется вполне обоснованной. Да, не удалось в лаборатории решить вопрос о самокопировании (читай - размножении) удачных коацерватов. Ну так это лаборатория, которая не воспроизводила в точности существующие условия океана на заре Земли. Чего то ещё не знаем, не хватает какого-то катализатора. Либо действительно, жизнь зародилась не на Земле, а в другом месте с более подходящими условиями, а на Землю попали уже готовые жизнеспособные микроорганизмы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены