К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Эти Йети

Гость
0 - 19.03.2012 - 09:48
В горах найдены следы неведомого существа. В марте сего года, совершая пешую прогулку высоко в горах Карачаево-черкессии, товарищ мой нашел отпечатки босых стоп прямоходящего существа, увы малый уровень заряда батареи фотоаппарата, не позволил сделать более подробного видео. Видео, собсно, вотъ - http://www.youtube.com/watch?v=yE8_Q...eature=channel - кто чего мыслит по поводу сему?


Гость
1 - 19.03.2012 - 09:56
Если Снежный человек есть, во что я не верю, то почему не оставить его в покое. Ну живет он, живет, а какие-то (я не вашего товарища имею в виду) "натуралисты" чуть ли не всю жизнь за ним охотятся. Лично я считаю, что поиски снежного человека (целенаправленные) - дикость.
Гость
2 - 19.03.2012 - 11:07
да, не искал он подобного ничего, случайность как она есть. Местные охотники не смогли идентифицировать следы эти. Кому-то устраивать мистификацию, расчитывая, что кто-нибудь набредет на них, не логично вроде, учитывая удаленность этого места от туристических маршрутов, так что так.
Гость
3 - 19.03.2012 - 12:00
В принципе, с большой натяжкой можно предположить, что в малонаселенных труднопроходимых районах остались чудом выжившие представители рода Homo. Я бы лично хотел пообщаться, но учитывая передовые нравы большинства современных людей, ему будет лучше одному.
За следы и то спасибо. Есть повод помечтать:))
Гость
4 - 19.03.2012 - 12:46
мож на снегоступах кто бежал, в виде босых стоп:)но меж следов расстояние великовато для шага человеческого
5 - 19.03.2012 - 12:56
Странно, что пальцы не растопырены, как у босоногих дикарей.
Гость
6 - 19.03.2012 - 13:50
холодно. Видать поджал, пальцы то:)))
Гость
7 - 19.03.2012 - 15:31
"В марте сего года, совершая пешую прогулку высоко в горах Карачаево-черкессии,"
В такое время там особо не пройдешься пешком.
Гость
8 - 19.03.2012 - 15:43
2 8 - тем не менее так, более того в начале марта
Гость
9 - 19.03.2012 - 22:16
наверное, все дело в смысле выражения "высоко в горах"
---
Жил-был в СССР странный, но ужасно пробивной ученый Поршнев. По его настоянию была организована комплексная экспедиция по изучению снежного человека. Всё было задумано и совершено очень правильно. Результат: снежного человека в горах Памира нет. И быть не может. Найти одну из книг Станюковича, который в этом участвовал и изучить.
Гость
10 - 20.03.2012 - 07:17
Так не с Памира же видео. Они пока в экспедицию собирались, Йетить его за ногу в КЧР мигрировал:)
11 - 20.03.2012 - 12:45
В мае 1989 (довольно многоснежный был год) я вел поход от Индюка до Гузерипля (правда, не смогли пройти Аутль и ушли вниз на Солох-Аул). Так вот где-то в районе г. Батарейной нас догнала резвая группа из Волгограда. С глазами формата 9х12 рассказывали, что своими глазами видели следы снежного человека. Причем одни следы были детеныша или самки - примерно 38 размера, а другие - взрослой особи с размером не меньше 45-го. Причем самый наблюдательный отметил, что маленький экземпляр ходил только по укромным тенистым местам, а крупный - по солнечным, освещенным склонам. Мы долго обсуждали причина такого их разного поведения, а Коля Мутовин из ст. Марьянской, улыбаясь, прятал под бревно свои босые ноги.

Не могли же мы разочаровать гостей Краснодарского рая и расколоться, что Коля - любитель ходить босиком по снегу. При весе 52 кг его размер ноги - 38-й, а на солнце следы подтаивали и отпечаток увеличивался.

Так рождаются легенды.... :)))
Гость
12 - 20.03.2012 - 13:51
О, да 45 размер это обязательно Йети ;)

У самого летние ботинки 43-44 размера
И я как бэ не особо-то и крупный
Гость
13 - 20.03.2012 - 14:07
Overdose 11
"Так не с Памира же видео. "
Если его не обнаружили в таком глухом уголке, как Памир, то на Кавказе его тем более не найдут.
Гость
14 - 20.03.2012 - 14:34
2 13 - на мой взгляд размер стопы больше 45, и на подтаявшие не похожи вроде, отчетливы достаточно.
Гость
15 - 27.03.2012 - 08:52
12-Analytic > )) У страха глаза велики ))
Много мифов как-раз связаны с тем, что леловек не может дать объяснение вещам и придумывает всякие небылицы! Пока нет доказательств , в него снегочела можно тока верить, а не утверждать о его существовании.
Гость
16 - 27.03.2012 - 20:46
как-то много лет назад пошли вчетвером на Кавярзинские водопады в феврале..шли по горло в снегу, с огоньком. поднялись на маленькую высоту по кабаньим следам, разбили лагерь. вода далеко внизу, темно, натопили снега. легли спать. устром проснулись и увидали - вокруг наших следов следы невиданного зайца!!! три пальца вперед, один сзади. расстояние между единичными следами - 2-5!!! метров!!!
как же мы пере...ли!!! че за зверь-то ночью рыскал по лагерю и вокруг, все истоптал, а мы и не слышали..
капец. решили сворачиваться да выбираться, ну почти по плану. не тронул, и ладно, днем не подойдет. руки помыть - как всегда снегом. зачерпываем снег...
ну, вы поняли. мы сами эти следочки нарыли, своими лапками )))))
Гость
17 - 01.04.2012 - 09:03
!
Гость
18 - 01.04.2012 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Overdose Посмотреть сообщение
увы малый уровень заряда батареи фотоаппарата, не позволил сделать более подробного видео
ха ха
если есть видео то не стоит укрываться за фразой "малый уровень заряда "
тогда бы и ввидео не было
а вообще с 1 апреля ! всех
Гость
19 - 02.04.2012 - 15:08
2 step12- "малый уровень заряда " объясняет почему ролики короткие. и... специально, для вышедших из зимней спячки первого апреля - тема еще аж с 19.03 висит. Вообще по всему видно "наука" в вопросах неопознанного - некомпетентна:)все хиханьки, следочки они роют лапками...
CK
20 - 04.04.2012 - 21:16
...следы подозрительно в одну линию идут.
И без загребания снега перед или после основного следа.
Как будто наступали вертикально сверху.
Такое ощущение, что спустили с горки какую-то конструкцию колесообразную с приделанными к ней лаптями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены