Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Эти Йети (http://forums.kuban.ru/f1048/eti_jeti-2360798.html)

overdose 19.03.2012 09:48

Эти Йети
 
В горах найдены следы неведомого существа. В марте сего года, совершая пешую прогулку высоко в горах Карачаево-черкессии, товарищ мой нашел отпечатки босых стоп прямоходящего существа, увы малый уровень заряда батареи фотоаппарата, не позволил сделать более подробного видео. Видео, собсно, вотъ - [url]http://www.youtube.com/watch?v=yE8_QKP0iYs&feature=channel[/url] - кто чего мыслит по поводу сему?

igtr 19.03.2012 09:56

Если Снежный человек есть, во что я не верю, то почему не оставить его в покое. Ну живет он, живет, а какие-то (я не вашего товарища имею в виду) "натуралисты" чуть ли не всю жизнь за ним охотятся. Лично я считаю, что поиски снежного человека (целенаправленные) - дикость.

overdose 19.03.2012 11:07

да, не искал он подобного ничего, случайность как она есть. Местные охотники не смогли идентифицировать следы эти. Кому-то устраивать мистификацию, расчитывая, что кто-нибудь набредет на них, не логично вроде, учитывая удаленность этого места от туристических маршрутов, так что так.

igtr 19.03.2012 12:00

В принципе, с большой натяжкой можно предположить, что в малонаселенных труднопроходимых районах остались чудом выжившие представители рода Homo. Я бы лично хотел пообщаться, но учитывая передовые нравы большинства современных людей, ему будет лучше одному.
За следы и то спасибо. Есть повод помечтать:))

overdose 19.03.2012 12:46

мож на снегоступах кто бежал, в виде босых стоп:)но меж следов расстояние великовато для шага человеческого

Yorsh 19.03.2012 12:56

Странно, что пальцы не растопырены, как у босоногих дикарей.

overdose 19.03.2012 13:50

холодно. Видать поджал, пальцы то:)))

05772 19.03.2012 15:31

"В марте сего года, совершая пешую прогулку высоко в горах Карачаево-черкессии,"
В такое время там особо не пройдешься пешком.

overdose 19.03.2012 15:43

2 8 - тем не менее так, более того в начале марта

05772 19.03.2012 22:16

наверное, все дело в смысле выражения "высоко в горах"
---
Жил-был в СССР странный, но ужасно пробивной ученый Поршнев. По его настоянию была организована комплексная экспедиция по изучению снежного человека. Всё было задумано и совершено очень правильно. Результат: снежного человека в горах Памира нет. И быть не может. Найти одну из книг Станюковича, который в этом участвовал и изучить.

overdose 20.03.2012 07:17

Так не с Памира же видео. Они пока в экспедицию собирались, Йетить его за ногу в КЧР мигрировал:)

Analytic 20.03.2012 12:45

В мае 1989 (довольно многоснежный был год) я вел поход от Индюка до Гузерипля (правда, не смогли пройти Аутль и ушли вниз на Солох-Аул). Так вот где-то в районе г. Батарейной нас догнала резвая группа из Волгограда. С глазами формата 9х12 рассказывали, что своими глазами видели следы снежного человека. Причем одни следы были детеныша или самки - примерно 38 размера, а другие - взрослой особи с размером не меньше 45-го. Причем самый наблюдательный отметил, что маленький экземпляр ходил только по укромным тенистым местам, а крупный - по солнечным, освещенным склонам. Мы долго обсуждали причина такого их разного поведения, а Коля Мутовин из ст. Марьянской, улыбаясь, прятал под бревно свои босые ноги.

Не могли же мы разочаровать гостей Краснодарского рая и расколоться, что Коля - любитель ходить босиком по снегу. При весе 52 кг его размер ноги - 38-й, а на солнце следы подтаивали и отпечаток увеличивался.

Так рождаются легенды.... :)))

Викинг_ 20.03.2012 13:51

О, да 45 размер это обязательно Йети ;)

У самого летние ботинки 43-44 размера
И я как бэ не особо-то и крупный

05772 20.03.2012 14:07

Overdose 11
"Так не с Памира же видео. "
Если его не обнаружили в таком глухом уголке, как Памир, то на Кавказе его тем более не найдут.

overdose 20.03.2012 14:34

2 13 - на мой взгляд размер стопы больше 45, и на подтаявшие не похожи вроде, отчетливы достаточно.

ni82 27.03.2012 08:52

12-Analytic > )) У страха глаза велики ))
Много мифов как-раз связаны с тем, что леловек не может дать объяснение вещам и придумывает всякие небылицы! Пока нет доказательств , в него снегочела можно тока верить, а не утверждать о его существовании.

LennyKRS 27.03.2012 20:46

как-то много лет назад пошли вчетвером на Кавярзинские водопады в феврале..шли по горло в снегу, с огоньком. поднялись на маленькую высоту по кабаньим следам, разбили лагерь. вода далеко внизу, темно, натопили снега. легли спать. устром проснулись и увидали - вокруг наших следов следы невиданного зайца!!! три пальца вперед, один сзади. расстояние между единичными следами - 2-5!!! метров!!!
как же мы пере...ли!!! че за зверь-то ночью рыскал по лагерю и вокруг, все истоптал, а мы и не слышали..
капец. решили сворачиваться да выбираться, ну почти по плану. не тронул, и ладно, днем не подойдет. руки помыть - как всегда снегом. зачерпываем снег...
ну, вы поняли. мы сами эти следочки нарыли, своими лапками )))))

aison 01.04.2012 09:03

!

step12 01.04.2012 17:54

[quote=Overdose;24031746]увы малый уровень заряда батареи фотоаппарата, не позволил сделать более подробного видео[/quote]
ха ха
если есть видео то не стоит укрываться за фразой "малый уровень заряда "
тогда бы и ввидео не было
а вообще с 1 апреля ! всех

overdose 02.04.2012 15:08

2 step12- "малый уровень заряда " объясняет почему ролики короткие. и... специально, для вышедших из зимней спячки первого апреля - тема еще аж с 19.03 висит. Вообще по всему видно "наука" в вопросах неопознанного - некомпетентна:)все хиханьки, следочки они роют лапками...

CK 04.04.2012 21:16

...следы подозрительно в одну линию идут.
И без загребания снега перед или после основного следа.
Как будто наступали вертикально сверху.
Такое ощущение, что спустили с горки какую-то конструкцию колесообразную с приделанными к ней лаптями.


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.