К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Электронные сигареты опасней обычных?

Гость
0 - 29.01.2013 - 09:26
Как утверждают германские ученые, применяемый в картриджах электронных сигарет пропиленгликоль часто становится причиной сильнейшего раздражения горла и более опасен для курящего, чем традиционная сигарета. Пропиленгликоль иногда составляет до 90 процентов от общего объема жидкостей для электронных сигарет. Жидкость, в которой обычно содержится никотин, превращается в пар под действием нагревательного элемента, раскаленной нихромовой спирали. Он напрямую поступает в дыхательную систему курильщика и вызывает ощущения, сравнимые с курением обычной сигареты.

Кроме того, ранее специалисты американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами нашли в картриджах электронных сигарет некоторых производителей следы канцерогена нитрозамина и других потенциально вредных веществ.

Еще одним обстоятельством, вызывающим озабоченность врачей, является тот факт, что электронные сигареты не классифицируются как медицинские приборы, поэтому не могут регулироваться как другие заменители никотина.

Электронная сигарета содержит нагревательный элемент, превращающий никотиносодержащую жидкость в пар, который затем вдыхается. Реклама и продажа электронных сигарет запрещена во многих странах мира, в том числе в Канаде, Австралии, Бразилии, Дании, Норвегии, Уругвае, Турции и Литве.



Гость
81 - 28.03.2016 - 15:38
80-valer >брал это
http://www.siga-e.ru/komponentyi_dly..._glycerin.html
http://www.siga-e.ru/komponentyi_dly...ne_glycol.html

ну и остальное там
Гость
82 - 28.03.2016 - 15:39
80-valer >че за стекляшка?
если корпус бака - то один мой знакомый выпилил из пластикового корпуса шприца медицинского, работает отлично
83 - 28.03.2016 - 18:18
82-Фанат NASCAR > - У Орхидеи 4 там стекляшка на резьбах. Я нашел где купить, просто из за работы не могу попасть. На выхи поеду куплю.
За ссылки - спасибо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены