Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Наука и техника (http://forums.kuban.ru/f1048/)
-   -   Что нового в айфоне 6? Обзор нововведений. (http://forums.kuban.ru/f1048/chto_novogo_v_ajfone_6_obzor_novovvedenij-6078094.html)

Boec999 10.09.2014 09:50

Что нового в айфоне 6? Обзор нововведений.
 
Создатели нового айфона на презентации заявили, что это самый глобальный прорыв за последнее врем в компании. Я не буду рассуждать, так ли это и хорохориться по поводу того, что слишком дорого. Apple свое дело знают. Что нового в айфоне 6? Сделаю обзор нововведений.

Представили сразу два смартфона: iPhone 6 с экраном 4,7 дюйма и iPhone 6 Plus с экраном 5,5 дюйма. Оба они больше и тоньше. Экраны получили на 38 процентов больше пикселей.

Батареи теперь держат дольше. Как вам такой пример? 12 часов работы в интернете через вай-фай. Это клево!

Кнопки включения перенесли вбок, чтобы удобно было дотянуться пальцем.

Внешний вид прекрасен. Никаких лишних линий. Задняя камера теперь выпирает.

Стоимость: iPhone 6 будет стоить от 31 990 рублей, iPhone 6 Plus — от 36 990 рублей (46 990 в максимальной комплектации). Заказы в Россию можно будет оформлять с 26 сентября. Ждем, ждем.

юююю 10.09.2014 12:23

[quote=Boec999;36456808]Создатели нового айфона на презентации заявили, что это самый глобальный прорыв за последнее врем в компании. Я не буду рассуждать, так ли это и хорохориться по поводу того, что слишком дорого. ...

... Стоимость: iPhone 6 будет стоить от 31 990 рублей, iPhone 6 Plus — от 36 990 рублей (46 990 в максимальной комплектации). Заказы в Россию можно будет оформлять с 26 сентября. Ждем, ждем. [/quote]

Скрытая реклама - она такая скрытая...

histor 10.09.2014 13:52

Производители бесполезных вещей опять постарались

Boec999 10.09.2014 15:14

1-юююю > И когда это айфону нужна была реклама?

Boec999 10.09.2014 15:15

2-histor > Бесполезной? Видимо, у вас андроид :)

Bushroot 10.09.2014 15:29

3-Boec999 > блютус в новой модели привели в соответствие стандартам?

Кот Шрёдингера 10.09.2014 15:43

3-Boec999 > Ты не поверишь - ВСЕГДА.
Что такое этот айфон - грамотно спланированная и стратегически правильно проведённая рекламная компания.

CK 10.09.2014 19:36

...в тему, на фразу в инете наткнулся:
"[em]Думаешь, это ты купил новый айфон? Нет, это Эппл купил нового раба[/em]".
:-)

Ёроол Гуй 10.09.2014 19:44

"Внешний вид прекрасен."
Вот уж совершеннейшая неправда.
Как мне нравились прежние "кирпичи" и до чего же унылый обмылок сделали в этом году. А эти белые полоски?? Эти белые полоски убили всю элегантность и стильность. Получился хуавэй какой-то...

barmoder 11.09.2014 08:01

Отличные "нововведения" и "инновации"
а "Задняя камера теперь выпирает" - это вообще атас!
лучше бы беспроводную зарядку сделали, огрызочники

юююю 11.09.2014 12:33

9-barmoder > Не, такое не в тренде походу. После торчащей снаружи камеры все ждут эксклюзивную двухкабельную зарядку с длиной проводов 50см. )))))

histor 12.09.2014 12:39

ПО бы еще нормальное делали. Чтобы можно было использовать не только в развлекательных целях. Было бы отлично. А так бесполезная железка. Даже старенький windows mobile фон функциональней оказывается.

Stampout 13.09.2014 12:54

[quote=Boec999;36462083]Бесполезной? Видимо, у вас андроид :)[/quote] А ну ка расскажите чем яблоко лучше андройда?

mehoskrd 13.09.2014 18:00

[img]https://s.yimg.com/bt/api/res/1.2/0W68F88_5SkmQPUCai82aw--/YXBwaWQ9eW5ld3M7Zmk9aW5zZXQ7aD0zNDQ7cT03OTt3PTUwNQ--/http://media.zenfs.com/en_GB/News/ibtimes/iphone-vs-nexus-4-20140913-113003-287.jpg[/img]

Stampout 14.09.2014 03:00

[quote=Mehoskrd;36492606] [/quote] это давно есть на роботе...

Stampout 14.09.2014 04:04

[quote=Mehoskrd;36492606] [/quote] это давно есть на роботе...

besh2 15.09.2014 11:17

Эпл все-таки надежнее любого андроида. Это факт. Но минусов тоже много.

юююю 15.09.2014 12:13

Предвосхищая назревающий холивар, упомяну, что на форуме есть специальный раздел "Телефония. Мобильная связь". Поэтому тему лучше перенести для обсуждения туда, предварительно вырезав рекламу.

Flover 17.09.2014 01:52

[quote=Boec999;36456808]12 часов работы в интернете через вай-фай[/quote]
...ть! .....ц! Это "карманный" девайс? Я вот в принципе не понимаю КАК можно делать карманный телефон с запасом работы менее суток? В принципе!

юююю 17.09.2014 09:27

18-Flover > Та то ты проста не в тренде! Ибо...
[quote=Boec999;36456808]Батареи теперь держат дольше. Как вам такой пример? 12 часов работы в интернете через вай-фай. Это клево![/quote]

Клево! Новая фича, панимаишь? Как тебе такой пример? Ни у кого такого нет!...

бг-г-г-г-г-г-г-г-г-г-г-г-г-г...!

ЗЫ: Не раз приходилось в аэропортах ждать самолет по 12-16 часов (метеоусловия). Н82 через вай-фай все это время в тырнете (обычно этот форум). Как-то не ощущал повышенного ущерба для батареи. Примерно так же садится, как и при юзании 3G. В интернете на сутки зарядки хватает точно, с GSM на двое легко. Но у меня же не Эппл и потоковое видео я не смотрю.))))

Кот Шрёдингера 25.09.2014 12:31

нового в 6-м айфоне то, что это [b]первый гнущийся телефон[/b], выпущенный в продажу! ))))
[url]http://www.youtube.com/watch?v=-iOl8JR33MY[/url]
а ещё он не всегда разблокируется и не всегда звонит ))

Пивозавр 02.10.2014 07:09

Гэлэкси S5 превосходит Айфона по всем параметрам. Айфон 6 стал уродцем еще и внешне. Но... это же Айфооооон... Модные чики и поцики точно купят

бродяжник 02.10.2014 07:37

[quote=Flover;36525093] Я вот в принципе не понимаю КАК можно делать карманный телефон с запасом работы менее суток? В принципе! [/quote]
Недавно искал себе защищенный телефон (просто телефон), мониторил отзывы на разные аппараты и часто встречал такую типичную фразу в отношении простеньких телефонов "в качестве дополнительного телефона к смартфону пойдет". Т.е. люди имеют смартфон для развлечения: интернета, видео, игры, а так как он садится очень быстро то чтоб не остаться без связи сразу берут простой телефон-звонилку. Тенденция однако.

Кот Шрёдингера 06.10.2014 16:50

У смартфонов iPhone 6 и iPhone 6 Plus выявлен еще один существенный недостаток. Ранее люди жаловались, что новые телефоны от Apple слишком легко гнутся, теперь, по словам пользователей "яблочных" устройств, гаджеты начали выдирать им волосы, сообщает Business Insider.

Пользователи соцсетей пишут возмущенные посты по поводу несовершенства конструкции новых айфонов. Люди жалуются, что их волосы застревают в крохотном зазоре между металлическим корпусом смартфона и экраном. В "Твиттере" даже появился специальный хэштег #HairGate, кликнув по которому можно прочесть массу увлекательных историй о том, как волосы обладателей iPhone 6 и iPhone 6 Plus попали в "ловушку" гаджета.

[url]http://www.vesti.ru/doc.html?id=2024931&cid=520[/url]

forama 06.10.2014 19:30

23-Кот Шрёдингера > Отличная фича! Это борьба лысые vs волосатые!

юююю 07.10.2014 12:31

23-Кот Шрёдингера > Это значит корпус сделан из ...овна, а не качественных материалов, плюс качество изготовления и сборки упало, раз половинки корпуса "гуляют", зажевывая что ни попадя.

нокия 8910, 8850, 6300 - все с металлическими накладками на корпус/крышками, и ни один из них волос не закусывал. Остальные телефоны, с просто пластиковыми корпусами, тоже не кусались.

Но то ж не айфон, а простые звонилки были, такими фичами не обладающие...))))

Кот Шрёдингера 07.10.2014 18:26

25-юююю > Правильно мыслишь, ибо гибкий корпус с бонусом выщипывания волос - это не глюки, это ФИЧИ самой лучшей в мире фирмы Эппл (и Джобс пророк её!)!!!!11
ЭТО ПЕРЕДОВЫЕ РАЗРАБОТКИ (и Джобс ... её!)!!!!11

saurus 07.10.2014 19:34

21) Операционная прибыль Samsung Electronics Co. в третьем квартале сократилась на 60%. Причиной стало падение объемов продаж гаджетов на фоне увеличившейся конкуренции со стороны китайских производителей. Аналитики полагают, что новые продукты компании лишь незначительно помогут улучшить позиции на рынке в четвертом квартале. Скорее компания выберет другие направления развития, в частности производство чипов.

saurus 09.10.2014 10:08

0) "Айфон такой вспышки не даст даже по команде из АНБ. Хотя, конечно, как знать – я где-то читал, что американские смартфоны могут не только подслу- шивать, подсматривать и поднюхивать, но и детонировать по сигналу из центра, пробивая ушную раковину и мозг направленным взрывом аккумулятора. Наверно, конспирологический юмор." В.Пелевин

CK 09.10.2014 18:59

...картинка в тему попалась.
:-)
.
[img]http://trinixy.ru/uploads/posts/2014-10/1412805531_podborka_118.jpg[/img]

Кот Шрёдингера 21.02.2015 19:04

Apple головного мозга

Если верить журналистам BBC, Apple не что иное как новая религия. По словам Алекса Райли (Alex Riley) и Адама Бума (Adam Boome), они были крайне удивлены, когда увидели длинные очереди фанатов Apple у магазина Apple Store в районе Ковент-Гарден в Лондоне. По их мнению, то, что они увидели, напоминает о собрании религиозных фанатиков…

Кстати, оба журналиста BBC также обратились к епископу Букингемскому с просьбой прокомментировать этот загадочный феномен. К их удивлению, этот высокопоставленный представитель англиканской церкви тоже читает Библию на iPad.

По его мнению, между религией и Apple действительно имеются некоторые сходства. Затем журналисты BBC обратились к неврологам, чтобы узнать их мнение на этот счет. С помощью сканера MRI (МРТ — магнитно-резонансная томография) они изучали головной мозг одного фаната Apple. К их удивлению, они обнаружили, что Apple и все, что связано с этой американской компанией, стимулирует ту же часть головного мозга, которая обычно отвечает за веру у набожных людей.
[spoiler]
В какой-то степени данное расследование журналистов BBC объясняет, почему некоторые продукты Apple, например, iPad и iPhone, пользуются такой популярностью у пользователей, пишет Fudzilla. Видимо, многие из них опасаются, что они точно попадут в ад, если им не удастся купить эти мобильные устройства. Другими словам, в данном случае речь идет о религии, о не высоких технологиях.

Каждый из нас, хоть раз в жизни, сталкивался с владельцем устройства с логотипом в виде надкусанного яблока, эти люди производят на окружающих странное впечатление, их разве что можно сравнить с катарами 21 века, словно какое-то тайное знание отпечаталось на их лице, они постоянно славят заморского пророка и его скрижали и всеми силами пытаются заманить окружающих в свою секту.

Кто все эти люди и почему они себя так странно ведут?
Итак, для начала мнение изнутри.

Долго мучает данный вопрос. Сам являюсь обладателем iPhone 3GS. Покупал исключительно в целях понять почему же люди так стремятся покупать сие чудо техники, ну и из "гиковских" соображений :)

1. Все кто говорят, что это, мол, уникальность, позволяет выделить тебя из толпы, имидж… Но смотря сколько яблок вокруг, в мозгу возникает некоторое противоречие — "где же уникальность?", "где эксклюзив?", "где выделение из толпы?". В этом смысле мне нравится одно высказывание: "Те кто хочет выделиться из толпы, попадают в толпу, которая хочет выделиться из толпы". Диагноз: Apple головного мозга.

2. Люди, существуя на Земле-матушке столько тысячелетий всегда боролись за свободу, независимость, выбор. Смотря на данное чудо техники невольно возникает вопрос: "где свобода?", "где выбор?", "где независимость". А их нет. И дело доходит до смешного: в нем нет элементарных очевидных вещей, которые есть в других смартфонах, и которые на порядки дешевле.

ехника должна упрощать жизнь, но никак не ограничивать свободу. Следя за тем как Яблоко троллит своими патентами других производителей, я удивляюсь почему никто из ведущих производителей\стран не подал в суд за то что iPhone ограничивает права и свободы человека. Было бы круто. Но нет, люди все же покупают за бешеные деньги этот билет в концлагерь "Ясвенцим". Диагноз: Apple головного мозга.

3. Оторвемся немного от Apple и посмотрим на других производителей. Исходя из того, что нам нужно выделиться из толпы, быть уникальным и произвести на окружающих вау-эффект. Возможно со мной не согласятся, но для меня это: Motorola AURA, Nokia 8800 Gold Arte, Vertu. Почему этих крепышей не удостоила своим вниманием столь огромная толпа "хотящих выделиться" — неизвестно.

Диагноз: Apple головного мозга…
[/spoiler]
© [url]http://www.softmixer.com/2012/08/apple.html[/url]

Ёроол Гуй 21.02.2015 20:20

Некропостеры, проклятые, активизировались..

Лютозаръ 21.02.2015 22:12

Что бы не перечитывать эти потоки зависти скажите кто конкретно имеет этот телефон что бы можно было прочесть действительно основанный на опыте использования пост.

Лютозаръ 21.02.2015 22:18

А еще давайте к Vertu устроим поток зависти, сейчас это под 600 000 рублей будет стоить по курсу. Раз уж начали обсуждать понты, давайте разнообразие устроим.

Кот Шрёдингера 21.02.2015 23:24

31-Ёроол Гуй > Ты погодь, я ещё по-настоящему могущественное некромансерское заклинание не произнёс! )))

33-Лютозаръ > Верту под 600 существует только в отдельно взятом сознании ;)
Vertu Aster - от 252 113 руб
Vertu Constellation - от 161 072 руб.
[url]http://torg.mail.ru/mobilephones/vertu/[/url]

Впрочем, эта тема о совершенно другой фирме и совершенно другом. ;)

Лютозаръ 22.02.2015 07:52

34-Кот Шрёдингера >
До полета шмеля (доллара) стоил 350 000 это где то 10 000 гринов. Модель не помню, но видимо что типа Ti Red
[url]http://vertu.euroset.ru/price/index.shtml[/url] Дык десятка гринов на сегодня это как раз 600 000 нет так ли?

Лютозаръ 22.02.2015 07:58

[quote=Кот Шрёдингера;38125720]прочем, эта тема о совершенно другой фирме и совершенно другом. ;) [/quote]
Понты бесценны! Причем любой природы.

putyta 22.02.2015 08:46

а мне интиресно почему Кот Шрёдингера может отнести все к религии кроме науки??? скажите Кот....:-) у вас айфон был??? какое время вы им пользовались. у моего друга айфон а до этого было много других и вот его купил и понял что этот телефон то что надо... и никакого почитания и поклонения он удобен и практичен...

Кот Шрёдингера 22.02.2015 09:17

То есть, у [b]drk[/b] ни когда не было ифона, но он имеет своё авторитетное мнение? ;))))
А я вот чинил телефоны, в том числе и айфоны, помогал клиентам в настройке. До сих пор дома валяется Второй, в общем-то рабочий, только с компьютером не связывается - на процессоре порт выгорел. Так что мой выбор не связываться с продукцией этой замечательной фирмы был вполне трезв и сознателен. )

Лютозаръ 22.02.2015 09:30

38-Кот Шрёдингера >
Первое достаточно авторитетное мнение на доске. Благодарю. У меня ASUS Zenfone 6. Для моих поисковых прогулок по горам самое то. Небольшие размеры и полный пакет навигации Глонасс/GPS. Айфон не взял бы только из за дороговизны, последний еще и по причине слабой механической прочности, там где я хожу он просто буквой ЗЮ в кармане станет.. Ажиотажный спрос прямая причина появления последней неудачной на взгляд большинства модели..


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +3.