К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чем резать полиуретан?

Гость
0 - 21.01.2012 - 09:20
Ножовкой - так проще пилочкой для ногтей деревья валить, болгаркой, плавится и течёт.
Подскажите?



Гость
41 - 23.01.2012 - 11:12
Может лучше надо было дать обьявление обмен пластин на треугольники .Может ктото пытается склеить и обработать треугольники ?
Гость
42 - 23.01.2012 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
а муфельная печь у вас надо полагать вместо микроволновки на кухне стоит?
В поликлинике, через дорогу, стоит сухожаровой шкаф, для стерилизации инструмента. Имею к нему доступ, бо ремонтировал его года четыре.
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Сварка надёжнее, чем склейка.
Да там склейка нужна исключительно для удобства сборки - обработки.
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
37-Lomm >Я вобще то за то реч веду что та сумма денег что потратил и ещё потратишь на обработку тех пластин что взял на халяву скоро будит = стоимости самого мопеда :))
Вы считали бюджет моего мопедки? Нет, а я считал. Вы не правы.
Гость
43 - 23.01.2012 - 12:39
38-the_Ugly > я в ручную делаю. Сам. Не на заказ ;-)
Вам такое понятие знакомо?
Гость
44 - 23.01.2012 - 12:43
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
Суперклей прозрачный а у вас на фото белого цвета - не хотите выдавать сикрет ?
Выдам.Цианакрилат прозрачный только до того момента, как не затвердеет.
Гость
45 - 23.01.2012 - 22:51
43-Lomm >Знакоооомо . Но так же знакомо что некоторые вещи в обыкновенных домашних условиях ну ни как не получаются - только пустая трата времени . Вот по данной теме лично я бы попробывал отрезать ножом а неровности сплавить расколив что нибудь на газу - например убив какую.нить. стамеску . Ну после 10й попытки (если бы хватило терпения) начал бы уже искать готовое .
Гость
46 - 24.01.2012 - 19:16
45-the_Ugly > ))))))))))
А вот мне готовое ну ни как искать не хочется. Знаете, есть такая штука - техническое творчество. Это когда головой и руками сам создаёшь.
По условиям форма придаётся на наждачном круге, который режет полиуретан как масло, оставляя отличную поверхность.
Мне просто хочется сократить расход материала.
А предлагать купить готовое, на вопрос "как сделать" по меньшей мере глупо, вам не кажется?
Гость
47 - 24.01.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
форма придаётся на наждачном круге, который режет полиуретан как масло, оставляя отличную поверхность. Мне просто хочется сократить расход материала.
Не чё не понимаю , согласно фото не что не перерасходуется , проверенный способ обработки уже есть - чего надобна то ? Хотите ускорить процесс для массового производства ?
Гость
48 - 24.01.2012 - 20:53
Цитата:
Сообщение от the_Ugly Посмотреть сообщение
Не чё не понимаю
И не надо, хорошо?
Гость
49 - 24.01.2012 - 21:03
48-Lomm >ок.
Гость
50 - 05.02.2012 - 00:30
1-Lomm >Острый сапожный нож,смачивать водой.
Модератор
51 - 05.02.2012 - 02:37
[*****]/резать раскаленной струной или еще чем-то не советую. Я делаю себе и жене набойки на обувь из листового полиуретана (взамен резиновых - "вечные" получаются). При этом рисунок (протектор) на набойке пробовал выжигать раскаленным гвоздем или спицей. В месте сильного перегрева полиуретан не просто плавится, а разлагается с едким дымом и образованием очень липкой и вонючей субстанции, которая удаляется с трудом только органическими растворителями (вроде 646). Естественно, мазать клей прям на это гамно бессмысленно, а оттирать его - гемор конкретный.
Так что только механически резать, желательно с применением смазки (можно силиконовой), если это допустимо.
Модератор
52 - 05.02.2012 - 02:38
51-юююю > Егэшные уйопки фильтр делали. П л а в и т ь/резать имелось ввиду...
Гость
53 - 05.02.2012 - 14:15
Сверление (высверливание) сверлом д\древесины. Обороты подобрать. Финишная обработка - лезвиями, резцами или фрезами д\дерева\пластмассы.
Гость
54 - 05.02.2012 - 19:12
Цитата:
Сообщение от ЛИС НА ТАЗЕ Посмотреть сообщение
1-Lomm >Острый сапожный нож,смачивать водой.
Ну, моя фамилия не Жаботинский ))))))))) Пластины толстые, а резать со всей дури ножом мне просто лень напрягаться.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
В месте сильного перегрева полиуретан не просто плавится, а разлагается с едким дымом
И не в одной статье нет ни слова, про том, что полиуретан ректопласт.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Сверление (высверливание) сверлом д\древесины.
Чем выше обороты и крупнее зерно наждака - тем чище обрабатываемая поверхность. И не плавится.
Одна идея есть, через два дня опробую - отпишусь.
Гость
55 - 05.02.2012 - 19:13
+ 54 "ректопласт" читать как "реактопласт".
Гость
56 - 06.02.2012 - 08:16
В своё время мы резали полиуретан струной с охлаждением водой. Нужен был ровный и чистый срез, скорость резки была не критична. Получалось очень хорошо, никаких заусениц, никакого оплавления кромок.
Примерно вот таким:
http://moscow.olx.ru/c-iid-283290426
Но у нас станок был специализированный.
Полагаю, что для небольших объёмов можно и вручную. Если не спеша.
Зажать струну в лобзике и вперёд, за орденами.
Модератор
57 - 06.02.2012 - 10:37
54-Lomm > "И не в одной статье нет ни слова, про том, что полиуретан ректопласт."

Накали железку до хотя бы еле заметного свечения и приложи к полиуретану. Сам увидишь, может, и статью напишешь.
Гость
58 - 06.02.2012 - 11:00
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Накали железку до хотя бы еле заметного свечения и приложи к полиуретану. Сам увидишь, может, и статью напишешь.
Вырубкой хочу попробовать. Ну и постараюсь таки починить электролобзик. Сделаю - отпишусь.
Гость
59 - 19.02.2012 - 18:54
Болгаркой (С) - углошлифовальной машинкой, режется, если диск взять минимальной толщины (я пользовался 1 мм) и резать медленно и без фанатизма.
Всем спасибо.
Гость
60 - 16.05.2012 - 15:26
Почитал форум и нарезал для подошв тяжелых шкафов нужные прямоугольнички из листового 6-миллиметрового полиуретана своим способом, как говорится, "за 6 секунд":
1. Наклеил на полиуретан бумажку с помощью 2-х стороннего скотча (можно малярный скотч, но он может порваться во время дальнейших процедур).
2. Разлиновал бумажку на нужные прямоугольнички.
3. Зажал лист полиуретана в большие тиски по линии реза (вариант: струбцинами между двух досок).
4. Отогнув лист от себя (растянув места реза), несколько раз чиркнул по линии реза кончиком ножа для бумаги (с выдвижным лезвием), пользуясь губкой тисков как линейкой..
Все! Срез получился прямой с небольшим рифлением.
А если нужна идеальная поверхность реза, то, думаю, нужно делать припуск 1-1.5мм, а затем зашлифовывать торцы на наждаке.
Моя идея: полиуретан легко режется небольшими надрезами тонкого острого инструмента, если он растянут. Думаю, что, приноровившись, таким способом можно резать и набойки для обуви.
Гость
61 - 19.05.2012 - 12:01
(60)
Конгениально

Вот уж точно - лучше 6 сек подумать чем месяц мучиться ;)
Гость
62 - 20.05.2012 - 09:01
60-ku013 > ))))))))))))))))
а под углом в 45 градусов резать ножом получается?
Тема, собственно говоря, исчерпана 19.02.12 )))))))))))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены