К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Алкопудра

0 - 18.06.2015 - 15:21
Кто нибудь знает, что это за хрень: состав, влияние на организм?



Гость
1 - 18.06.2015 - 15:35
это тот порошковый алкоголь, который сегодня запретили?
http://lenta.ru/news/2015/06/18/palcohol/
2 - 18.06.2015 - 16:14
1-Темная сторона > Да, это он.
3 - 18.06.2015 - 16:17
https://ru.wikipedia.org/wiki/Порошковый_алкоголь
4 - 18.06.2015 - 16:19
ЗЫ. Это не то, что в народе называлось "порошковым вином".
"Порошковое вино" - это измельчённый виноградный жмых, который заливается спиртом и водой в необходимых пропорциях, бывает с добавками искусственных ароматизаторов.
5 - 18.06.2015 - 16:34
Даже, если спирт замёрз в стакане,
Всё равно его не брошу,
Буду грызть его зубами,
Потому, что он хороший!

xxx: Друзья с физ-мата рассказывали, что когда-то долго-долго ждали препода около физической лаборатории. Их долго не пускали вовнутрь и из лаборатории доносился дикий ржач.
xxx: Оказалось в тот день на физтех привезли жидкий азот. Лаборанты, недолго думая, решили охладить в нем водку. Из-за сверхнизких температур водка приобрела консистенцию близкую к сливочному маслу. Лаборанты не могли не воспользоваться случаем и намазали водку на хлеб.
xxx: Бутерброд с водкой - такое возможно только в КПИ)))

живое подтверждение:
http://www.youtube.com/watch?v=PKU81JckoJk

у кого нет при себе жидкого азота, можно воспользоваться бедным вариантом - растворить в водке желатин.
Хороший бутерброд под пиво! ))
Гость
6 - 18.06.2015 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
можно воспользоваться бедным вариантом -
добавить к ней сухой лед.
7 - 18.06.2015 - 19:24
3-Кот Шрёдингера > Это не тот советский сухой спирт, такой сладковатый на вкус? :))
Гость
8 - 18.06.2015 - 19:39
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
3-Кот Шрёдингера > Это не тот советский сухой спирт
это который для розжига? так тож не спирт!8-0
Цитата:
Сообщение от Ёрш Посмотреть сообщение
такой сладковатый на вкус? :))
даже, как-то интересно стало, а есть ли здесь исследователи, знающие на вкус стекломой?:))
9 - 18.06.2015 - 19:54
Не, "сухой спирт", а точнее сухое горючее - это вообще не спирт, это вообще уротропин https://ru.wikipedia.org/wiki/Сухое_горючее

8-Темная сторона, думаю что многие экспериментаторы в детстве пробовали на вкус "сухой спирт" )))
В принципе, если не грызть, а только лизнуть, то ничего страшного
Цитата:
Гексаметилентетрамин — одно из очень немногих синтетических лекарственных средств, используемых в настоящее время, с более чем 100-летней историей: он начал применяться ещё в 1884 г.[2]. Препарат оказывает антисептический эффект, главным образом, в мочевых путях. Применяется в чистом виде и в составе комбинированных лекарственных средств (например, кальцекс).
Гость
10 - 18.06.2015 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Кот Шрёдингера Посмотреть сообщение
В принципе, если не грызть, а только лизнуть, то ничего страшного .
т.е. если нализаться сухого спирта, то опьянеть не опьянеешь, но мочевые пути продезинфицируешь? :))
11 - 18.06.2015 - 20:10
7-Ёрш > Наконец-то нашел человека который пробовал его на вкус! )))
Буквально на днях на Туризме обсуждали этот "спирт".
Гость
12 - 18.06.2015 - 21:43
Это так сложно? Я пробовал - да, сладковатый чуть жгучий вкус.
Самогонщики иногда добавляли в продукт, чтобы лучше горел (на продажу). Впрочем, не уверен, просто как-то у меня под таким предлогом его просили.
13 - 18.06.2015 - 21:54
12-drdrdr > Ну, если это не сложно, попробуйте ещё дихлофос на вкус, а то мне интересно, но сам пробовать не хочу.)))
14 - 28.06.2015 - 09:16
Для полноты картины Кубанские вина - Что такое порошковое вино?
Гость
15 - 28.06.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
12-drdrdr > Ну, если это не сложно, попробуйте ещё дихлофос на вкус, а то мне интересно, но сам пробовать не хочу.)))
То что уротропин - не особо ядовитая штука, ещё со школы известно. Собственно, тогда примерно и пробовал.
Дегустация дихлофоса, пожалуйста, без меня ... хотя слыхал что-то во времена оны про "пшик раз, пшик два" в пиво, но сам не видел, чтобы так делали.
16 - 29.06.2015 - 10:56
15-drdrdr > Пшик в пиво сам видел, но говорили что количество пшиков надо строго соблюдать, иначе зрение можно потерять.
Гость
17 - 30.06.2015 - 19:02
Тада уж лучче глицерин. Вещь!
Но продают малыми порциями.
Говорят - чтоб взрывчатку не делали.

А алкогольная пудра - тоже, наверное, вещь!
Раз запретили.
А чо, купил мешок, поставил вугол.
Перед обедом - пару ложек в стакан ...
Или пакетик с собой. В кафешке за обедом в компоте
размешал ...
Но запретили ... враги!
18 - 30.06.2015 - 20:35
17-sorous > Этак можно и до еды в виде таблеток дойти. Утром встал, разжевал таблетку пищевого концентрата, запил водой и пошёл на работу.
А на выходных повёл девушку в ресторан, на пригоршню таблеток и щепотку алкопорошка. Замечательно!
19 - 30.06.2015 - 20:36
17-sorous > Хотя.. С таким подходом и девушка будет резиновая.
20 - 01.07.2015 - 13:51
19-Ёроол Гуй > В Гейропе девушек уже запрещают, но это не для этого раздела. Хотя...
Можно порассуждать об эволюционировании человечества в плане сексуальных предпочтений и к чему это приведет.
21 - 01.07.2015 - 14:07
Вы вместо рассуждений о резиновых девушках, расскажите, кто-нибудь что-нибудь слышал о желеобразном вине?

Мне как-то знакомые рассказывали о своей поездке в один из замков Франции, где их угощали каким-то старым вином, отрезав ножом кусочек от пластины и разбавив водой.
Говорили, что прёт нехило. :)
Но однозначно верить рассказу знакомых я не могу, а других подтверждений я особо не находил, только слухи, что, мол, такое существует.

ЗЫ. Прошу не путать с винным желе, которое можно приготовить или при помощи желатина или при помощи пектина (с пектином греть долго не нужно, выпаривая ценный спирт).
:)
22 - 01.07.2015 - 17:42
Желеобразное вино находили в древних амфорах, но там естественный процесс, длиной в тысячелетия. Про новодел вино-желе тоже слышал, но не думаю что можно сейчас такое сделать, все таки желатин ( или другая химия) рулит!
Гость
23 - 01.07.2015 - 19:56
21-Кот Шрёдингера >ложку такого желе съешь - месяц бухим будешь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены