К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Зомби! Фома неверующий . Воскрешение.

Гость
0 - 21.10.2021 - 09:31
Зомби — Википедия
ru.wikipedia.org›Зомби
Зо́мби — мистический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается оживлённый фантастическим образом труп или зомбированный живой человек...
.................................................. .....................
Религия

«Фома неверующий» — это про него?
Да. После Воскресения Господь явился своим ученикам, среди которых не было Фомы. Когда апостол пришел в Иерусалим и услышал о воскресшем Господе, то не поверил. Вот как об этом пишет Евангелист Иоанн: Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
Ин.20:25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

Ин.20:26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

Ин.20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

.................................................. .....................
Сравнивая то что пишет Википедия о оживленных мистическим образом зомби мертвецах и пишут евангелисты не имеет противоречий друг с другом.

В Библии воскресение мёртвых также названо оживлением тела:
Римлянам 8:11 «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас»; Воскресение мёртвых также названо освобождением от рабства тлению, усыновлением и искуплением тела: Римлянам 8:17-23 «.

Исус воскрес на время со всеми своими ранами, а значит и умершие воскреснут со всеми своими телесными повреждениями. Те кто пострадал в авариях, к примеру, воскреснут со всеми своими травмами и будут ходить среди живых, как ходил по рассказам библии Иисус?
Воскрешенных мистическим образом Викимедиа называет Зомби, значит в случае воскрешения всех нас ждем, что то типа зомби апокалипсиса?
Воскреснут, все как Иисус со всеми своими повреждениями и болезнями!
Кто то скажет, что так спрашивать может грешник, уйдя от осознания церковных догм.
А если сравнить, то что сравнил я, без установок в голове, со стороны глядя.
Жуткая картина получается.
Хотя иной не кто никому и не обещал.



Гость
41 - 23.10.2021 - 09:34
38-oswamt > Хорошо объясните как связать единобожие и прочее отрованное от реальности и то что в библии описывается реальности,что боги как люди и то что их сыновья спаривались с земными женщинами и давали потомство(предполагаю нынешние люди это).

Или вы как мой пес, схитрите и пропустите мимо ушей вашу же схоластику, в которую верят уже меньше и меньше людей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены