Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Зомби! Фома неверующий . Воскрешение. (http://forums.kuban.ru/f1047/zombi_foma_neveruyushij_voskreshenie-9176867.html)

ank 21.10.2021 09:31

Зомби! Фома неверующий . Воскрешение.
 
Зомби — Википедия
ru.wikipedia.org›Зомби
Зо́мби — мистический архетипический персонаж современной массовой культуры. Под зомби понимается оживлённый фантастическим образом труп или зомбированный живой человек...
.......................................................................
Религия

«Фома неверующий» — это про него?
Да. После Воскресения Господь явился своим ученикам, среди которых не было Фомы. Когда апостол пришел в Иерусалим и услышал о воскресшем Господе, то не поверил. Вот как об этом пишет Евангелист Иоанн: Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.
Ин.20:25 Другие ученики сказали ему: мы видели Господа. Но он сказал им: если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю.

Ин.20:26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!

Ин.20:27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.

.......................................................................
Сравнивая то что пишет Википедия о оживленных мистическим образом зомби мертвецах и пишут евангелисты не имеет противоречий друг с другом.

В Библии воскресение мёртвых также названо оживлением тела:
Римлянам 8:11 «Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас»; Воскресение мёртвых также названо освобождением от рабства тлению, усыновлением и искуплением тела: Римлянам 8:17-23 «.

Исус воскрес на время со всеми своими ранами, а значит и умершие воскреснут со всеми своими телесными повреждениями. Те кто пострадал в авариях, к примеру, воскреснут со всеми своими травмами и будут ходить среди живых, как ходил по рассказам библии Иисус?
Воскрешенных мистическим образом Викимедиа называет Зомби, значит в случае воскрешения всех нас ждем, что то типа зомби апокалипсиса?
Воскреснут, все как Иисус со всеми своими повреждениями и болезнями!
Кто то скажет, что так спрашивать может грешник, уйдя от осознания церковных догм.
А если сравнить, то что сравнил я, без установок в голове, со стороны глядя.
Жуткая картина получается.
Хотя иной не кто никому и не обещал.

ank 21.10.2021 09:39

Чем больше читаешь библию, тем больше видится троллинг писавших её!
Главная суть тех времен, была раскрутка религий для создания системы и инструментов управления людьми.
Создать хорошую рекламу процессу можно было путем жарких споров людей.
Последователи Фомы к примеру считали, что Иисус не был человеком он парил над землей и никогда ничего не ел.
То есть был бестелесным духом, поэтому и воскрес.
Таких противоречащих друг другу, видений на суть новой религии было много, это и продвигало распространение религии, ибо споры были не о том была или не была описанная ситуация вовсе, а наоборот это не отвергалось, и спорили о деталях!
Я восхищаюсь людьми, написавшими и продвинувшими сие учение в головы разъединенных народов, объединив их не только и не столько силою оружия, сколько силою мысли и слова.
Вот они и есть настоящие герои!

Настоящие БОГИ искусства управления людьми, остались за кадрами истории! Но остались их труды в дела воплощенные!

jiw 21.10.2021 10:10

[quote=ybrnj (1);48013537]
Чем больше читаешь библию, тем больше ... их труды в дела воплощенные!
[/quote]
А что, если Библию меньше читать?

ank 21.10.2021 11:08

[quote=jiw;48560112] Цитата: Сообщение от ybrnj (1) Чем больше читаешь библию, тем больше ... их труды в дела воплощенные! А что, если Библию меньше читать? [/quote]

А что действительно если библию меньше читать? Это значит стать нормальным человеком, правда если и больше читать нормальным станешь)
Церковь поповская это коммерческая организация и библия говорит о том, что они в прежние времена не утруждали себя истинной.
Но есть храмы, все равно какие православные, католические, протестантские.
Это места где можно поговорить с Бесконечным и со своим "Я" скрытым от глаз других и даже в миру скрытым от самого себя.
Поповство создает символы Веры в виде мифических существ, причем по ходу истории они меняются и у каждой церкви они свои.
А раз они все у всех разные, это людское.
В тишине храма можно поговорить с настоящим "Я" или с теми кто над над нашим "Я" покровительствует!

Это к вашему предложение меньше читать библию. Тогда и без разницы в синагоге молится в мечети или или храме.
Хотя на самом деле, все так и есть.
Но есть и другое энергетика церкви, которую питают верующие, она разная и это сугубо человеческие места Силы.
Но это понимают те , кто много читает)

ank 21.10.2021 11:22

Вопрос ведь не обо мне, а о том, что люди читают первоисточники заинтересовавшись религией. А там то, что сегодня неактуально и отвращает большинство грамотных людей от церкви.
От церкви которая должна быть, но быть не коммерческой организацией, а скорее государственной.
[b]На Западе церкви финансирует государство, пишут в статье:
В отличие от РПЦ, европейским церквям запрещено заниматься коммерцией[/b]
Приход достаточно велик. Служба происходит регулярно. Есть приходская школа, в которой учат русскому языку, литературе и истории, есть также хор.

Но самое удивительное это то, что ВСЁ БЕСПЛАТНО. Да - да крестины, литургия, за здравие, за упокой... и что там ещё. Ни за что платить не надо. Есть только ящичек для пожертвований в углу, брось сколько не жалко. И ДАЖЕ СВЕЧКИ МОЖНО СВОИ НЕСТИ... ДАЖЕ ИЗ ДРУГОЙ ЦЕРКВИ МОЖНО ПРИНЕСТИ...

Я был очень приятно удивлён. И даже в бога почти поверил... Но вот дело тут не церкви, а в австрийских законах, которые запрещают вести коммерческую деятельность в религиозных учреждениях.

Многие комментаторы поспешили заметить что в Австрии и Германии существует церковный налог или, как некоторые выразились - цена за веру, в связи с чем церкви, включая РПЦ, могут позволить себе не брать деньги за свои услуги с прихожан. Были разные смешные заявления, вроде 9 - 11 процентов с зарплаты платит вообще каждый работающий, или только тот, кто относит себя к той или иной вере и т.д... Вот и решил я сегодня развеять все эти мифы...
[url]https://newizv.ru/news/society/24-06-2019/tsena-very-na-kakie-dengi-suschestvuet-tserkov-v-evrope[/url]

jiw 21.10.2021 11:26

[quote=ybrnj (19);48013521]
ВЕРА ЧЕЛОВЕКА В ХАЛЛЯВУ и страх ее не получить - вот главный инструмент
[/quote]
[quote=ybrnj (3);48013535]
Церковь поповская ... Но есть храмы, все равно какие ... Это места где можно поговорить с Бесконечным и со своим "Я" скрытым от глаз других и даже в миру скрытым от самого себя ... Но есть и другое энергетика церкви, которую питают верующие, она разная и это сугубо человеческие места Силы.
[/quote]
Напитаться НАХАЛЛЯВУ энергией места, - интересная мысль.

ank 21.10.2021 11:27

Ну и за старое цепляться не стоит, а искать новое, а то ведь как СССР церковь сама собой разрушиться!
Всем удачи и здоровья!
Если кого обидели мои рассуждения, так это всего на всего мои мысли вслух, никого не за что не агитирую.
Наоборот переживаю, за стабильность! И понимаю, нужны перемены, без них невозможно вечно ездить на старом коне, молодого жеребчика надо начинать объезжать и взнуздывать.
Это о символизме и канонах!

jiw 21.10.2021 12:36

Модернизм означает «осовременивание». Модернизм как постоянная (перманентная) ревизия духовных ценностей Церкви, по нашему мнению, основывается на ложных психологических и экклезиологических установках. Само слово модерн уже подразумевает определенную концепцию, а именно, что Церковь — это развивающийся и эволюционирующий организм, в котором должно отмирать старое и отжившее, и на смену ему приходить новое и жизнеспособное. Модернизм – коррекция Церкви по тенденциям, страстям, вкусам, прихотям и запросам мира. Здесь скрыто действует принцип дарвинизма: кто не может приспособиться к внешней среде и внутривидовой борьбе – тот будет раздавлен и уничтожен. Поэтому традиционалисты в глазах модернистов – это «могильщики»

ank 21.10.2021 15:02

7-jiw > Я не знаю не о каком модернизме и церковных течениях и спорах.
Но вижу что вы большой оратор и пустоплет, как говорят на Кубани)
Объясните мне на примерах и фактах, где и куда эволюционирует и развивается церковь?
А еще расскажите где Вы увидели в церкви духовные ценности, перечислите с фактами.

Все написанное здесь сугубо личные рассуждения и переживания.
Собеседник наплел чего то бездоказательного, чем у нас и любит щеголять церковь, внедряя в умы сумлевающиеся)

Рассуждал и спрашивал у догматиков в чем истинный смысл Христа и его цели перед судом римским!

Вот к чему привели меня мои рассуждения прочитав библейские источники:

Христос пришел в Иудею имея за спиной самаритянскую секту, пытающуюся сместить главенствующую религию и стать во главе с иудеями.
Христос был саморянином и через притчи "о добром самарянине" и прочими показывал иудеям о совершенстве его народа и отношения к религии и людям. Иудеи же считали самаритян низшим народом, по сравнению с ними!

Вокруг маленькой Иудеи жили израэлиты, самаритяне, хананеи, идумеи, галалеяне, филистимляне и другие племена.

Между ними было противостояние похожее, на противостояние между католиками и протестантами.
Там было много язычников и не было единой страны.
Естественно шла обычная для Рода людского конкуренция, выковывалась единая религия и единое государство.

Все это семитская история развития.

Иисус был членом или руководителем одной из самаритянских сект претендующих на главенство, недаром ведь он хотел быть царем иудейским и уговаривал жителей Иерусалима и Иудеи принять его таким.

Иудеи защищали свою религию и свое право первенства и естественно воспротивились.

После Голгофы тело Христа было выкуплено и увезено на Родину, а секта сделала из этого красивый миф и стала распространять его повсеместно.

Поскольку то были времена язычества среди многих народов, у каждого на свой лад, стройная теория изначального праведника погибшего во Славу Творца, нашла в душах отклик и уже теперь христианская секта, стала через своих последователей распространятся.

Этим воспользовались римские власти, желающие иметь влияние на мир через религию.

У них это здорово получилось и в последующем уже Византия сумела через религию христианство, влиять на возникновение государств и их политику в Европе и Азии, почти до нынешних времен)

Уже и Римской империи нет и Византии нет, а ими созданная религия до сих пор жива.

Все о чем вы пишите, модернизм, развитие и прочее, это продолжающая уже 2000 лет борьба за ГОСПОДСТВОВАНИЕ посредством Религии.

Увы молодежь уже на эту удочку не клюет и только откат назад, в понижение уровня культуры и образования, может усилить влияние религии.

Тот факт, что высокий уровень культуры и образования, сведет на нет религии, как древние мифы созданные для управления древними людьми, понятен.

Церковь ничего не может предложить современному человеку.
Только средневековые догмы и недоказуемые постулаты, прививаемые ранее через наказание и страх.

Поэтому ее дело меняется или закруглятся или силою государства, вместе с государством замещать собой культуру и образование. Увы не те времена!

ank 21.10.2021 15:08

Речи нет, чтобы уничтожить Церковь и разрушить храмы, такое может возникнуть только в сильно воспаленном уме.
Но речь о высокомерии не основанном не на чем.
СССР Вам пример, как сама структура рушится имея ложную догматику непреемлемую для развивающего на шаг вперед общества.

Поспевать надо, а не звездеть и нести пургу ...

jiw 21.10.2021 15:19

– Модернизм основан на принципе эволюции, на представлении о том, что история – это восходящая линия, называемая прогрессом, что мир развивается от простого к сложному, от несовершенного – к более совершенному, и Церковь, будучи земным институтом, также подвержена законам эволюции. Поэтому, чтобы физически выжить и существовать в изменяющемся мире, она должна непрестанно приспосабливаться к нему, то есть изменяться.

По мнению модернистов, не мир должен преображаться по образу Церкви, а Церковь должна идти за миром, сообразуясь с его запросами и требованиями, с его духовным и нравственным состоянием. Поэтому модернизм стремится к постоянным реформам, как средству борьбы за выживание, и Церковь представляется здесь не единым целым в своем историческом бытии, а цепью метаморфоз.

jiw 21.10.2021 15:25

Модернисты считают, что секуляризация и либерализация церковного учения и нравственных правил может замедлить процесс отступления от христианства, вернее, от реформированного, аморфного, комфортного для мира христианства, солидарного с нравственным болезнями человечества, что это широкий путь для многих, который поможет сохранить размеры церковного двора, а что будет происходить в этом дворе – это их мало интересует, хотя бы оттуда раздавались вместо храмового песнопения звуки рок-музыки, а вместо молитвы – веселый смех.

jiw 21.10.2021 15:28

Модернисты прямо не отрицают догматы, но стараются представить их как некие понятия, возникшие в процессе эволюции религиозного мышления, как релятивистские идеи и словесные модели того, что не может быть познано. Здесь модернизм ищет себе опору в агностицизме. Странный парадокс: модернизм как маятник часов раскачивается между рационализмом и скептицизмом; то он пытается рационалистически определить непостижимое – профанировать догматы, то, напротив, отвергать их вечность с позиции агностицизма ...модернисты смешивают догматы с теологуменами – частными мнениями богословов или вообще авторитетных лиц, и стараются заменить православную догматику пестрой мозаикой цитат, взятых из разнообразных источников, высказываниями, мнениями, предположениями, догадками, то есть создать богословский сумбур.

ank 21.10.2021 15:58

12-jiw > Не понимаю о чем Вы)
Пишу простым языком понятным, простые истины, а вы что то затараторили, тож да потом, тож да потом.

Не в модернизме дело. В непонимании эволюции. Мир меняется и движется, а если ребенку в детстве рассказывали сказки про бабайку он верил в него.
Подрастя он с улыбкой понимает , что все это сказки.

Так и человечество, в младенчестве принимало за чистую монету всякую ахинею.
Подрастая оно с улыбкой понимает, как оно ошибалось.

Россия сложная страна и основная ее БЕДА, в том что в различных регионах. различный уровень культуры и образования.
Мало того различные скрепы в виде религий и конфессий.
Это не позволяет одинаково подходит к проблемам регионов.
Думаю РФ самая сложная страна в мире по управляемости.

А еще в ней псевдоумников много. Я кстати не читаю о чем вы пишите, я ж не клирик, мне зачем ваши церковные приблуды.

jiw 21.10.2021 16:02

13-ybrnj >Церковь это кто или что?

ank 21.10.2021 16:17

На форуме постоянно создаются спящие никнеймы и потом дежурные [B]ray[/B], используют их создавая массовость.
Нет ее здесь, я вот затесался в полнолуние, борясь со старческими наваждениями)
Форум затягивает и поболтав здесь неделю другую. сложно оторваться, вроде как от мамкиной сиськи, но увы сиськи уже мало интересуют, возраст) а из форума не как не уйду.....

Спорить с радикалом нечего, они троллят темы своими церковными догмами и [B]копипостят тексты из соцсетей выдавая за свои)
[/B]
ИДИ В ЖОПУ RAY, или кто ты там, со своими копипастами из соцсетей, надоел дурачек) Ни одного слова своего все из интернет)

Продолжу, если молодежь начинает читать библию и типа послания типа апостолов, она в воскрешении, сразу видит что Иисус воскрес в виде зомби, с ранами полученными при жизни , да и видели его только горстка его учеников, которые были сами словно загипнотизированы.
Возникает вопрос, а что это за троллинг в библии написан.
Ведь если бы Христос воскрес, то в виде здорового мужчины. а не того у кого и кровь из ран уже ушла.
Как будто переписанна из нынешних фильмов ужасов, сюжетная линия!
Вот если бы он предстал перед Иерусалимским народом, бодрым, здоровым как прежде, тогда бы тот его принял.
А так миссия оказалась не выполненной, две тысячи лет силой и кровью, эту религию внедряли в головы.
Как внедряли социализм в СССР.
Как только перестали это делать все рухнуло.

Но ужас от подобного сюжета огромен, не готов народ пока жить без суеверий.
Жалеют сегодня о потерянном СССР.
Исчезни Православие, появится что то иное и тогда возможно кто то, то же о нем пожалеет, а кто то и нет.......

jiw 21.10.2021 16:21

[quote=ybrnj (13);48013521]
Не понимаю ... не читаю о чем вы пишите, я ж не клирик, мне зачем ваши церковные приблуды.
[/quote]
«Пастернака не читал, но осуждаю»

ank 21.10.2021 16:30

16-jiw > Корпипостер иди куда послали....

jiw 21.10.2021 16:31

[quote=ybrnj (15);48013521]
я вот затесался в полнолуние, борясь со старческими наваждениями)
[/quote]
С такой симптоматикой лишним не будет показаться экзорцисту

"Практика экзорцизма существует не во всех поместных церквах. Документ содержит историю этой практики, восходящей к апостольским временам, и предложения по ее унификации и регламентации", - сказал митрополит. "До его публикации я не могу разглашать его содержание", - добавил митрополит.

Комиссия по богословию Русской православной церкви подготовила документ, регламентирующий практику экзорцизма, сообщил в субботу РИА Новости председатель комиссии, глава отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата митрополит Волоколамский Иларион. 14:01 10.04.2021

ank 21.10.2021 16:45

18-jiw > Очень интересно предугадывать и управлять тем, что напишут собеседники через одно два сообщения. Я предполагал, что так так и будет написано.
Кстати был у нас в Тимашевске настоятель монастыря вроде экзорциста. Был в Псковской губернии.
Только один в России считался отчасти эффективным.
Психические болезни надо лечить у психиатров.
А тема полнолуния проста и реальна, в период полной луны, люди имеют самую мощную энергетику и иногда переоценивают свои силы и возможности.
К псевдо магии изгнания бесов полнолуние не имеет отношения.

Но то что RAY или кто то подобный прицепился как банный лист и троллит, говорит о его переоценке своих возможностей в полнолуние)))))

Впрочем тему я раскрыл, библейский образ воскрешения и появления Христа и сюжеты из фильмов ужасов о зомби апокалипсисах, абсолютно идентичные!

Это не осуждение, это всего лишь попытка показать мудрость создателей учения, сумевших похлеще сюжетов-окон Овертона и чайника Рассела, потешаться над уверовавшими в миф землянами долгие два тысячелетия.

Аминь!

ank 21.10.2021 17:03

P.S. Самое интересное, что каждое предыдущее поколение землян, считает себя самым самым развитым и продвинутым и что вот теперь что то изменится.
Ничего тем не менее, не меняется, все как жили в придуманном мире с придуманными ценностями так и живут из поколения в поколение.
На мифах, вранье , выдуманных ценностях и прочих прочих прочих нереалистических догматах живут поколения землян!
По видимому конца и края этому нет и чем глупее идея вбрасываемая в общество, тем больше в нее верят!

И все это понимают и Валансе и рай и прочие завсегдатаи, но боятся не то что вслух сказать, подобную типа ересь, но даже подумать не в ее русле.

Вот такая правда жизни.

Balance 22.10.2021 04:19

[quote=ybrnj;48560816]По видимому конца и края этому нет и чем глупее идея вбрасываемая в общество, тем больше в нее верят![/quote]согласен с Вами. И Вы тому наипервейшее доказательство.

Balance 22.10.2021 04:53

[quote=ybrnj;48560816]И все это понимают и Валансе и рай и прочие завсегдатаи, но боятся не то что вслух сказать, подобную типа ересь, но даже подумать не в ее русле. Вот такая правда жизни.[/quote]за всё время моего присутствия на форуме я встречаю второго человека, это Вы, первый это арветт, который мыслит по вторичным признакам. Это есть один из признаков тяжелейшего, связанного с полным распадом личности, психиатрического заболевания. Очень надеюсь, что чувство интимного стыда ещё сохранно, иначе необходимо срочно обращаться в специализированное лечебное учреждение. Назовём эти мои слова лирическим отступлением, ибо я уверен в Вашем психическом здоровье. Но, как я писал ранее такой образ мысли (психически нездорового человека) можно себе усвоить , читая подобного толка высказывания, принимая их на веру  без критического осмысления и без изучения первоисточников. Вот такая правда жизни.
Ps. Перестаньте собирать всякий мусор в сети интернет. Все прочитанное и увиденное никуда не девается, а остаётся шлаком в нашей голове. Информацию необходимо фильтровать. Это есть залог нашего адекватного психического состояния.

Arvett 22.10.2021 05:32

21-Balance >дело в том что он сам себе чудит СЯ ОЧЕНЬ УМНЫМ И ОРИГИНАЛЬНЫМ и этого не вылечить , это не возврат для него .....,пустое с ним о нем а вот с продуктами его больного мозга надо обозначать,потому отрау действительно несет в социум...хуже фекалий...

ank 22.10.2021 12:06

[quote=Balance;48561638] Цитата: Сообщение от ybrnj И все это понимают и Валансе и рай и прочие завсегдатаи, но боятся не то что вслух сказать, подобную типа ересь, но даже подумать не в ее русле. Вот такая правда жизни. за всё время моего присутствия на форуме я встречаю второго человека, это Вы, первый это арветт, который мыслит по вторичным признакам. Это есть один из признаков тяжелейшего, связанного с полным распадом личности, психиатрического заболевания. Очень надеюсь, что чувство интимного стыда ещё сохранно, иначе необходимо срочно обращаться в специализированное лечебное учреждение. Назовём эти мои слова лирическим отступлением, ибо я уверен в Вашем психическом здоровье. Но, как я писал ранее такой образ мысли (психически нездорового человека) можно себе усвоить , читая подобного толка высказывания, принимая их на веру  без критического осмысления и без изучения первоисточников. Вот такая правда жизни. Ps.

Все это рассуждения. Мы по разному видим мироздание. Кто то в упрощенном виде, необходимую для понимания большинства. Кто то копает вглубь.
Для понимания сути нужны эмоциональные реакции-взрывы собеседников. Я конечно перехожу чьи то красные линии. И совсем не имею желания обидеть!
Истины мы все равно не найдем, она скрыта от наших глаз, теми кто нас творил.
Но приблизится в какой то степени к ней можем.
Не раз повторял, что религия мне неинтересна, интересна методология и инструментарии, массового психоза скажем так, который она вполне могла, а некоторые и сегодня еще могут создавать среди последователей.
Ведь даже здесь многое условно и является скорее лицедейством, чем обменом мнениями!

Arvett 22.10.2021 14:56

24-ybrnj >не ври невежа в этом мире нет места для истины,правда свой вариант,для себя вы уже нашли,но он не действителен для других...

inkeri 22.10.2021 18:42

[quote=Arvett;48562369]в этом мире нет места для истины[/quote]

Почему?

ank 22.10.2021 19:31

Самое печальное, я не услышал здесь слов ни одного истинно верующего человека, при этом и разбирающегося в библейских истинах написанных в библейской литературе.
Одни не понимают о чем речь, другие подвержены страху и не хотят рассуждать на столь дерзкие темы, третьим не позволяет церковный устав.

В моих темах нет желания кого то обидеть, наоборот, найти истину, чтобы заглушить сомнения.

Единой для всех истины не существует и в вопросах религии искать ее контрпродуктивно. Ибо любая соткана из аксиом. мифов и чьих то рассказов, впрочем как и в любом историческом материале.
Ища истину в церковных канонах, человек попросту ищет подтверждение в своем неверии. Каждый приходит к своему мнению, кто то становится атеистом, кто то остается верующим, а кто то неистовым еретиком.

Самое главное в религии истина не главное, там главное Вера! Принимает человек все условности, которые даже считает нелогичными или не принимает, этим все решается.

В Православии, Иисус это главный и первый Символ Веры :
Молитва «Символ веры» по-церковнославянски с ударениями. «Ве́рую во еди́наго Бо́га Отца́, Вседержи́теля, Творца́ не́бу и земли́, ви́димым же всем и неви́димым. И во еди́наго Го́спода Иису́са Христа́, Сы́на Бо́жия, Единоро́днаго, И́же от Отца́ рожде́ннаго пре́жде всех век; Све́та от Света, Бо́га и́стинна от Бо́га и́стинна, рожде́нна, несотворе́нна, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша.

Все остальное не важно!
Важно другое, что Бог это - не один из тех кто упоминается где бы то либо и кем бы то либо!
Бог не постижим ни кем!
А мы все его дети!

ank 22.10.2021 19:40

Кто знает Тору или В.З. Книгу Бытия тот сразу увидит разделение, в молитве, на Бога и Господа (Бога).
Кто захочет тот поймет о чем я!

oswamt 22.10.2021 20:32

Мой духовник во время литургии отчитывал бесноватых. И я видел все эти проявления, благодаря чему и поверил в них. Что с ними творится — так не сыграть. Бесы мучают, как их крутит, разговаривают нечеловеческими голосами на другом языке. В общем, насмотрелся, чтобы уверовать

ank 22.10.2021 20:52

29-oswamt > это ваше личное дело, только врете зачем, так грубо, у нас психические болезни не лечат священники. Один устраивает подобное, по благословению, но другие священники говорят что роли бесноватых играют нанятые артисты.

oswamt 22.10.2021 21:06

[quote=никто (30);48012521]
это ваше личное дело, только врете зачем, так грубо, у нас психические болезни не лечат священники. Один устраивает подобное, по благословению, но другие священники говорят что роли бесноватых играют нанятые артисты.
[/quote]Понимаю, однако помочь не могу. Факт остается фактом

oswamt 22.10.2021 21:15

Лет двадцать тому назад в раздумье шел я по территории Псковского Кремля после службы в Троицком соборе: не было у меня серьёзного наставника — духовного отца. Священники, и даже опытные, не могли ответить на все вопросы, которые вставали передо мною, недавно пришедшим к Богу взрослым человеком, в “ветхой” жизни успевшим немало натворить. Охваченный невеселыми мыслями, нагнал я матушку Александру, мать одного местного священника.
— Не желаешь ли поехать со мной завтра? — спросила она. — Там по четвергам проходит служба по болящим.
— А я-то причем?
— Очень полезно побывать, многое поймешь.
— А мешать я не буду?
— Что ты, — ответила старушка. — Напротив. Может, даже чем-нибудь поможешь. И батюшка там очень хороший.
В назначенный час мы встретились, и полупустой автобус привёз нас в маленький городок с изумительными окрестностями. Недалеко от остановки — небольшой храм в честь Пресвятая Богородицы. Служба должна была проходить в уютном низеньком приделе с множеством икон, которые покрывали все стены до потолка. Батюшка, склонившись над аналоем, исповедывал. И вдруг, едва мы вошли, резкий мужской голос проговорил на весь храм:
— Старая болтунья, будешь болтаться за язык подвешенная в аду!

ank 22.10.2021 21:44

32-oswamt > Наверное есть то, что не всем людям возможно в этом мире. Мог бы рассказать, но повторяться не буду.
Обычно если хотят удостоверится в эффективности не врачебного вмешательства и положительной динамики в выздоровлении. То сначала пациент обследуется врачами, пишется диагноз, потом маг, экстрасенс или экзорцист, по сути одно и то же, лечит, после этого пациент наблюдается врачами и снова пишется диагноз, здоров или не здоров.
Маги встречаются и среди обычных людей и среди священников, кто они шарлатаны, или психотерапевты сказать сложно, ибо клинических исследований подтверждающих их эффективность НЕТ!

И главное, Вы не затяните больного психически лечится добровольно. Но наверное есть и те кто по своей воле это делает. Но обычно это не серьезные случаи, пограничные.

Balance 22.10.2021 22:56

[quote=ybrnj;48562753]Самое главное в религии[/quote]самое главное в религии - нравственное совершенствование человека! [quote=ybrnj;48562753]Бог не постижим ни кем![/quote]Мы узнаём Бога только в той части, в которой Он Сам о Себе открывает нам.[quote=ybrnj;48562753]А мы все его дети![/quote]Именно так!

Balance 22.10.2021 23:00

[quote=ybrnj;48562760]Кто знает Тору или В.З. Книгу Бытия тот сразу увидит разделение, в молитве, на Бога и Господа (Бога). Кто захочет тот поймет о чем я![/quote]Имя Божие "Господь" означает меру милосердия, потому что Бог дал человеку свободу выбора и если человек пользуется этим выбором не во благо, то вот тогда и необходимо милосердие Божие по отношению к поступившему по злой воле. Кто знает, тот поймёт о чём я.

Balance 22.10.2021 23:06

33-ybrnj >В дореволюционной психиатрии существовал один метод определения бесноват ли пациент или заболевание имеет психическую природу. Испытуемому предлагалось выпить стакан воды, взяв любой из нескольких стаканов, стоящих на столе. Во всех, кроме одного стакана была налита святая вода. Бесноватый всегда выбирал стакан с не святой водой.

Balance 22.10.2021 23:42

35-Balance >+придётся повторить и видео:
[youtube]pnV6P6MtPpE[/youtube]

oswamt 23.10.2021 04:16

[quote=никто (30);48012521]
это ваше личное дело, только врете зачем, так грубо, у нас психические болезни не лечат священники. Один устраивает подобное, по благословению, но другие священники говорят что роли бесноватых играют нанятые артисты.
[/quote][img]https://d3mj9w7co3262.cloudfront.net/sites/default/files/house.jpg[/img]

Все лгут(врут) (с) House, M.D., сериал, 2004–2012

Предлагаю другую формулировку: обмениваемся преимущественно символьными сообщениями различного уровня достоверности.

ank 23.10.2021 09:28

Целые институты работают в государствах для того чтобы доказать не доказуемое!
Бог - это Природа, Бог это Бесконечность, Бог это никто и ничто....
Попы любят напустить туману и их учение и теории имеет круговое значение, один привнёс что то, другие повторяют и это становится догмой законом, хотя и имеет аксиоматический смысл.

Я выпускаю своего пса погулять иногда, на улицу без ошейника, он с удовольствием забегает к своей подруге у соседей. А тут открыл калитку и он шмыгнул между ног и унесся пулей, видно загуляла сука.

Потом пришел и хромал целый день, я пообещал ему наказание, ранее, но куда там , жалко пацана!
Как только он увидел, что сердце мое растаяло, его хромота прошла.

Все животные созданы на какой единой основе и это говорит о том что над этим трудились целые научные лаборатории высокоразвитой цивилизации.

Причем происходило это в два этапа, сначала сделали всех и все. Потом людям подправили генетику и вместо пентиум 1, вставили пентиум 10.

Никакого Бога, который один все сделал и никакого Господа Бога, который один все переделал быть не может.

ВЫ ВСЕ НИЧТОЖНЫЕ ЛЖЕЦЫ! Библия и история многих стран рассказывает о присутствии на планете более развитых людей из другой цивилизации.

Как же вы упорно не Хотите видеть, то о чем ОТКРЫТО НАПИСАНО В БИБЛИИ.

Сказочник в рясе, пропагандирует то что отличается от происходившего на планете.

Вот наверное наши Творцы, многочисленные ученые, конструкторы, изобретатели и прочие инопланетяне, смеются как из высокоразвитой цивилизации, поповство делает, одного волшебника.

Все это для темных людей.
Как то в клуб приезжал гипнотезер, вызвал на сцену несколько человек, но часть вышедших отсеял, а часть вообще удалил из зала.

Ибо не все поддаются гипнозу, так и здесь, все меньше и меньше поддаются попам гипнотизёрам и их сказкам.

Это же надо какие попы-фантазеры никогда не занимающиеся наукой свои сказки выдают за основы мироздания.)

В принципе в церкви они хозяева и могут делать то что хотят, там их территория. Здесь это выглядит странно и похоже на массовый психоз.

Главная Беда, что их пускают в школы и они несут свою средневековую чушь в массы.
Это просто ужасно.


Текущее время: 20:00. Часовой пояс GMT +3.