К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

задумался на досуге.

Гость
0 - 11.01.2013 - 14:18
что есть кроме рада,ада и чистилища в конце пути в разнообразии верований и религий?


Гость
41 - 07.03.2013 - 09:04
40-южанка >
это не была одна причина,а скорей череда событий произошедших в комплексе.
а в крации причиной была как у вас это правильно называется-гордыня)))
42 - 09.03.2013 - 09:44
41-скучающий >Желаю вам, с Божией помощью, скорейшего выздоровления от этой "заразы", ибо она высоко возносит человека, и чем выше он возносится , тем глубже падает. Рецепт вам известен (покаяние, исповедь и причастие). Прошу простить меня за вмешательство ( я знаю , как порой эта "зараза" терзает душу).
Гость
43 - 11.03.2013 - 09:30
42-Balance > тем глубже падаетпо моему не факт.
по моему ,ровно настолько насколько ты упал,ровно на столько можно подняться.
в линейном уме по другому не бывает.
песня есть прикольная в тему:
http://www.youtube.com/watch?v=dqOn03ARjPg
Гость
44 - 11.03.2013 - 09:38
+ здесь лучше качество.
воистину есть над чем задуматься .
http://www.youtube.com/watch?v=YBw_FEbURkI
Гость
45 - 11.03.2013 - 22:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
ибо она высоко возносит человека, и чем выше он возносится , тем глубже падает
Имеется ввиду то, что лучше и оставаться в болоте, чем падать в него после взлета.
Гость
46 - 26.11.2015 - 20:36
Я бы искала ответы в Розе Мира Д.Андреева. Там целая гамма состояний, да и миров тоже.
Гость
47 - 26.11.2015 - 21:41
0-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
что есть кроме рада,ада и чистилища в конце пути в разнообразии верований и религий?
нет ни первого, ни второго ни третьего.
есть только каркас выстроенный из знаний и опыта материального мира, в энергоинформационной матрице КОСМОСа. Пока Вы здесь Дух там, занимается её строительством. Что посеете здесь в материальном мире, то пожнет Ваше сознание там в Высшем мире. Чем быстрее осознаете себя его частью здесь тем больше успеете сделать для того что бы не было печально, грустно и пусто там.
по делам вашим воздастся вам - мудрейшие слова
48 - 27.11.2015 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Гость Посмотреть сообщение
ответ в любой протестанской церкви..(кроме православной)
А в какой? Их же несколько тысяч? И почему искать не у истоков, а в конфессии, когда-то отколовшейся от другой конфессии, которая, в свою очередь когда-то откололась от истоков? Не проще ли тогда искать в православной?
49 - 27.11.2015 - 11:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
как у вас это правильно называется-гордыня
В психологии чувство собственной важности, ощущение, что ты не такой, как все, рассматривается, как нарисованный себе образ себя. Отсюда вытекают несколько результатов. Во-первых, этот образ (маска) требует постоянных энергетических трат для подпитки, особенно при столкновениях с реальностью. Во-вторых, постоянное ношение маски входит в привычку, а настоящая своя личность подавляется. Если же столкновение с реальностью настолько сурово, что не поддается компенсации, то переживается тяжело. Если у смиренного человека случилось несчастье - переживается легче, так как он изначально готов к тому, что не всё зависит от него. Так что не просто так религии и психологи ведут человека от гордыни к смирению (от невроза к его отсутствию). Этим человека возвращают к самому себе.
Гость
50 - 27.11.2015 - 14:40
0-скучающий > А почему вы думаете, что после смерти вообще есть какие-то миры? Понятно, что хочется, чтобы они были... но объективная реальность разве зависит от нашего желания? А вообще, это тема для философии, а не для религии
Гость
51 - 27.11.2015 - 15:02
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
А почему вы думаете, что после смерти вообще есть какие-то миры? Понятно, что хочется, чтобы они были...
Очень хочется:)
Религии вообще появляются как протест против смерти.
В отличие от других, христианство помещает эти "миры", а точнее мир, не в пространстве, а внутрь сознания. И верой стяжает его, подразумевая этот внутренний мир как своё будущее. Учитывайте это, пожалуйста, при сравнениях и обобщениях.
Гость
52 - 27.11.2015 - 15:04
+..впрочем, за всё христианство на сегодняшний день так нельзя сказать. Но древние его формы именно таковы.
Гость
53 - 27.11.2015 - 18:00
51-С Нами Будет >
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
В отличие от других, христианство помещает эти "миры", а точнее мир, не в пространстве, а внутрь сознания.
Еще неизвестно, будет ли после смерти физического тела существовать сознание. Если сознание - это продукт деятельности мозга, его эмерджентное свойство, то с разрушением мозга оно тоже перестанет существовать. Это как вот если картинки на экране компьютера существуют только пока компьютер исправен. С другой стороны, может быть и так, что сознание что-то внешнее по отношению к мозгу и может существовать вне его. Но тогда вопрос: а нафига в этом случае сознанию мозг и что с ним будет, когда оно таки отделиться от мозга?
Гость
54 - 27.11.2015 - 18:04
Поживём - увидим..
55 - 27.11.2015 - 18:40
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Поживём - увидим..
Видеть будет нечем :(
56 - 27.11.2015 - 20:13
53-megabax > для того, чтобы с этим разобраться, нужно, как минимум, разделить понятия сознание, разум, рассудок etc.
55-Analytic > кстати, не факт. Есть люди с ренгеновским зрением, есть люди, которые видят музыку и многое другое. Возможно, глазами не исчерпывается наша способность видеть )
Гость
57 - 27.11.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
но объективная реальность разве зависит от нашего желания?
По щучьему велению, по моему хотению.
CK
58 - 27.11.2015 - 22:42
(53) megabax
...Но тогда вопрос: а нафига в этом случае сознанию мозг и что с ним будет, когда оно таки отделиться от мозга?
.
...сознание, это некая безтелесная программа, которой мозг нужен как процессор для взаимодействия с телом, с его датчиками и манипуляторами.
Мозг думая выполняет некие "математические" операции о желаемых действиях, о совершённых и тд.
.
Сознание же, в некотором смысле развивается с помощью тела (мозга) здесь, и при переходе полезные накопившиеся наработки идут дальше.
Уточняю, только ПОЛЕЗНЫЕ для Вселеннной наработки.
Брак при переходе отфильтровывается.
В некоторых случаях до полного стирания (уничтожения) сознания.
.
Для большего понимания добавлю, Душа, это духовный носитель сознания ТАМ.
Заменитель физическому телу которое здесь.
Потому её и рекомендуется начинать готовить здесь, чтоб было куда перейти.
CK
59 - 27.11.2015 - 22:46
...забыл сказать.
Скорее всего, кратковременная потеря сознания, это как раз и есть отключение мозга от управляющей программы под названием "сознание".
Тело живёт, а ничего не умеет.
60 - 27.11.2015 - 23:53
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Есть люди с ренгеновским зрением
Это как? Что у них является источником фотонов с энергией 100 эВ до 250 кэВ? Или детектором этих фотонов?

Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
есть люди, которые видят музыку
И я вижу. В смысле - музыка вызывает у меня некоторые зрительные образы. Но видеть в точном смысле этого слова акустические колебания невозможно, т.к. органы зрения способны воспринимать совершенно иной диапазон частот.
61 - 27.11.2015 - 23:54
58-CK > Хорошая умозрительная гипотеза. Еще бы объективные факты, подтверждающие ее.
62 - 27.11.2015 - 23:57
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Скорее всего, кратковременная потеря сознания, это как раз и есть отключение мозга от управляющей программы под названием "сознание".
А почему - не проще - временное прекращение функции обработки информации, называемой "сознание"? Зачем усложнять, вводе сущность сверх необходимой?
CK
63 - 28.11.2015 - 01:11
(61) Analytic
...Хорошая умозрительная гипотеза. Еще бы объективные факты, подтверждающие ее.
.
...доказательств, таких чтоб пощупать, наверное никогда и не будет.
Не в той физике пространства находимся.
.
Возможно фишка ещё в том, чтоб индивидуум бездоказательно "включился".
То есть сам созрел.
То есть без подсказок и гарантий.
Так чище для эксперимента, соответственно продукт качественнее.
:-)
.
Поверить в непроверяемое, труда стоит огромного.
Для некоторых вообще не реально, у них значит другая миссия на земле.
CK
64 - 28.11.2015 - 01:27
(62) Analytic
...А почему - не проще - временное прекращение функции обработки информации, называемой "сознание"?...
.
Ну пусть по Вашему, прекращение обработки.
Тогда вопрос, обработке чего?
Я предпочитаю думать что внешней - происходит сбой канала.
Вы как я понимаю предпочитаете думать что внутренней.
Ни то ни другое не доказуемо.
:-)
Химическая или электрическая блокировка процессора зачем-то происходит.
Может быть чтоб (самостроящуюся) программу не побило, кто его знает.
Но видимо некоторых не спасает, в дурку всё таки люди попадают.
65 - 28.11.2015 - 01:27
Показалось, что в тему... притча
ПРИТЧА

Как-то раз к египетскому пустынножителю пришел римский легионер:
— Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть рай и ад, то где же врата? Где я могу войти?
Этот человек был простым воином. А воины всегда просты и бесхитростны. Он знал только две вещи: жизнь и смерть. У него не было никакой философии, он просто хотел знать, где врата, чтобы избежать ада и попасть в рай.
— Кто ты? — спросил монах.
— Я римский легионер, — ответил солдат. — Это очень почетная вещь — быть легионером в Римской армии. Это означает быть совершенным воином. Сам император отдает нам дань уважения.
Монах рассмеялся и ответил:
— Это ты-то воин? Ты выглядишь каким-то нищим оборванцем!
Эти слова очень задели легионера. Он забыл, зачем пришел. Он мгновенно выхватил меч и собрался убить монаха. Но тот засмеялся и сказал:
— Это и есть Врата Ада. С мечом, в гневе, со своей гордостью — ты откроешь их.
Это воин мог понять. Немедленно осознав, он вложил меч в ножны... а монах сказал:
— А здесь открываются Врата Рая.
CK
66 - 28.11.2015 - 01:28
...надо же, как поднятая со дна форума тема популярна оказалась!
:-)
67 - 28.11.2015 - 01:35
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
Вы как я понимаю предпочитаете думать что внутренней.
Неверно понимаете. Не внешнее и не внутренне. Сознание возможно только во взаимодействии внешнего и внутреннего. Чтобы обдумать хотя бы это положение нужно немного ознакомиться с работой мозга и органов чувств. Хотя бы до молекулярного уровня. Если знакомы, то есть пища для размышления. Если нет - то познакомьтесь. Если нет желания, то проще обойтись обобщенными моделями тысячелетней давности.
CK
68 - 28.11.2015 - 01:49
(67) Analytic
...Сознание возможно только во взаимодействии внешнего и внутреннего...
.
...чего внешнего, чего внутреннего?
Пожалуйста поясните, что такое сознание, теперь Вы.
Я своей мнение высказал.
.
Отослать читать научные труды проще всего, как и опротестовать чужое мнение не приведя своих доводов.
:-)
CK
69 - 28.11.2015 - 01:53
(67) Analytic
...Если нет желания, то проще обойтись обобщенными моделями тысячелетней давности.
.
...конечно проще, мы же в разделе "Религия".
:-)
Ну допустим, изучу я химико-электрические процессы работы мозга.
И толку, думать я по другому не перестану.
Для меня то, что учёные наблюдают на своих приборах, будет всего лишь подтверждением работы мозга.
70 - 28.11.2015 - 09:30
Если принимать во внимание хотя бы реальность экстрасенсорики и предсказаний, то тогда придется принять и реальность загробной жизни, поскольку других доказательств у атеистов нет по определению. Иначе, чтобы быть логичными, придется утверждать, что есть только то, что доказано научно на данный момент. Или я допустил где-то логическую ошибку? С верующими всё по-другому. Например в восточных религиях имеются классифицированные знания о том мире (см. посты 11-12). И даже есть понимание, как правильно достигать нужной цели (родиться мужчиной, вспомнить прошлые инкарнации, умереть в сознании и т.д.).
71 - 28.11.2015 - 09:45
58-CK > частично соглашусь. Оговорка: в дальнейший путь берутся все наработки, но если брак достигает критической массы, то такой Дух уже сам не берется в дальнейший путь. Т.е. фильтруются не качества, а Духи.
Иначе, почему некоторые люди рождаются с определенными "отрицательными" качествами?
60-Analytic > я про то, что не глазом единым.
Про "видеть музыку" я упомянул в смысле синестезии (цветомузыка Скрябина и т.д.). Речь не о "видении", а о способе восприятия мира.
Гость
72 - 28.11.2015 - 11:32
56-Telemax >
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
53-megabax > для того, чтобы с этим разобраться, нужно, как минимум, разделить понятия сознание, разум, рассудок etc.
анализ - хороший метод познания, он позволяет изучить структуру целого, разделив его на части. Но у этого метод есть недостаток - разделив цело на части, мы теряем эмерджентные свойства, которые присущи только целому и являются результатом взаимодействия частей. Вот взять человека. В целом виде он живой, разрежь его на куски и он станет мертвым. Поэтому, наряду с анализом существует еще и синтез.
Гость
73 - 28.11.2015 - 17:48
72-megabax >анализ - хороший метод познания, он позволяет изучить структуру целого, разделив его на части. Но у этого метод есть недостаток - разделив цело на части, мы теряем эмерджентные свойства, которые присущи только целому и являются результатом взаимодействия частей.
в системном анализе этот метод называется декомпозиция-
разделение целого на части с сохранием всех связей.
это я так к слову.
50-megabax >А почему вы думаете, что после смерти вообще есть какие-то миры?
я уже хз,о чём я размышлял когда создавал эту тему.
по моему,что то связанное с двуполярным видом ума.
где в сухом остатке есть лишь удовлетворённое и неудовлетворённое сознание,а всё остальное (бог- дявол,хорошо -плохо,анод-катод,положительный-отрицательный)
расположено между ними.
и то что под этот же вид ума люди пытаются притянуть то ,что лежит за гранью этого ума.
вот как то так.
Гость
74 - 28.11.2015 - 19:29
73-скучающий >
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
по моему,что то связанное с двуполярным видом ума. где в сухом остатке есть лишь удовлетворённое и неудовлетворённое сознание,а всё остальное (бог- дявол,хорошо -плохо,анод-катод,положительный-отрицательный)
Сюда еще надо добавить инь ян. Как раз и будет суть всех противоположностей.
Гость
75 - 08.12.2015 - 13:44
В Новом Завете есть только понятие- Царство небесное! Поняти Рая и Ада условные понятия! От нашей жизни на Земле зависит наша дальнейшая жизнь!
Гость
76 - 09.12.2015 - 01:44
Книга «Новый Завет» по меньшей мере содержит:
1) «И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю» [Лк. 23:43];
2) «Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам: побеждающему дам вкушать от древа жизни, которое посреди рая Божия» [Откр. 2:7];
3) «И знаю о таком человеке (только не знаю - в теле, или вне тела: Бог знает), что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать» [2 Кор. 12:3,4] – Апостола Павла слова.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены