К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За запрет пропаганды религии среди несовершеннолетних

Гость
0 - 24.07.2014 - 16:27
На РОИ нашел полезную инициативу, все здравомыслящие люди должны проголосовать "ЗА".
https://www.roi.ru/6545/
Предлагаем:


1. Приравнять информацию, пропагандирующую религии, к материалам, способным нанести вред психическому здоровью детей, и маркировать такую информацию как "18+".


2. Запретить открытую пропаганду религий, в т.ч. публичную демонстрацию религиозной символики внутри и вблизи мест общеобразовательных и дошкольных учреждений.


3. Запретить распространение печатных, электронных и аудио-визуальных произведений (живых и в записи) религиозной тематики внутри и вблизи мест общеобразовательных и дошкольных учреждений.


4. Запретить строительство новых сооружений религиозной направленности вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений.


5. Запретить совершение обрядов религиозных культов в общественных местах, в которых могут находиться несовершеннолетние.


В целях соблюдения прав гражданина на свободу вероисповедания, закрепленных к 28-й статье Конституции, оставить возможным:


1. Совершать обряды религиозных культов и распространять религиозные воззрения в присутствии несовершеннолетних детей в личном присутствии родителей (опекунов) или с их письменного согласия.


2. Реставрировать сооружения религиозной направленности, представляющие историческую и культурную ценность (в т.ч. с сохранением религиозной символики), даже если они находятся вблизи мест общеобразовательных и дошкольных учреждений.



41 - 31.07.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Rovan Посмотреть сообщение
Давай начнем с простого: Любовь знаешь что такое ?
Шутник, однако! Простое нашел...
42 - 31.07.2014 - 14:15
Хотя, здравый смысл в этом немалый. И любовь и бог субъективны. Каждый волен понимать эти слова по-своему.
Гость
43 - 04.08.2014 - 13:32
При советской власти все так и было. Никакой пропаганды ни на телевидении ни на радио. В церьковь детей без родителей не пускали. Но мы жили рядом с красным собором, туда лазили через забор всем двором, и на службах стояли и крестики в лавках покупали. А вообще я против религиозной пропаганды. Церковь отделена от государства должна быть.
Гость
44 - 17.08.2014 - 12:35
я заизапрет религии и запрет впаривание детям научной фантастики
Гость
45 - 20.08.2014 - 02:34
Часто, или чаще всего, ратующие за запреты чего бы то ни было движимы неспособностью к адаптации в сложившихся условиях; при нежелании, или опять же, неспособности повлиять на них.
Хорошо это, или плохо, объективно сказать редко кто берётся, но ущербность выражаемая неспособностью привлекает внимание; однозначно.
Извините.

P.S. Следуя данному настроению следующий шаг будет запрет на выражения национальных признаков проявляемых в обычаях, системе запретов - поощрений, символике, речи, и т.д., и т.п.?
P.P.S. Постскриптум это как бы шутка, но с вопросом: руки у вас не коротки запрещать то, что является выражением народного самоопределения по вопросам лично для Вас неприемлемым настолько, что вы призываете запретить само их озвучивание публично? И можно ли серьёзно говорить с людьми воюющими с ветряными мельницами?
:-)
P.P.P.S.;-) Не скажу за другие религии, но христианство, по его же собственному учению, исчезнет и без предлагаемых Вами запретов. И что интересно, чем успешнее будет проповедь его, тем скорее оно исчезнет.
Так что, запрещая его, вы отдаляете его конец.
И Бог Вам в помощь. И привет Санчо Пансо...:-))
Гость
46 - 22.08.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Часто, или чаще всего, ратующие за запреты чего бы то ни было движимы неспособностью к адаптации в сложившихся условиях
Это откуда у тебя такие данные? Сам придумал?
Гость
47 - 22.08.2014 - 13:42
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Это откуда у тебя такие данные? Сам придумал?
Ссылки на первоисточник нет. Значит сам.
А ты не согласен?
Обоснуй.
Гость
48 - 22.08.2014 - 16:51
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Ссылки на первоисточник нет. Значит сам. А ты не согласен? Обоснуй.
Вопрос из серии "докажите мне что бога нет"? Сначала сами обоснуйте свою мысль, а потом других заставляйте.
Гость
49 - 22.08.2014 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от С Нами Будет Ссылки на первоисточник нет. Значит сам. А ты не согласен? Обоснуй.Вопрос из серии "докажите мне что бога нет"? Сначала сами обоснуйте свою мысль, а потом других заставляйте.
Свою мысль я обосновываю личным наблюдением причин побуждающих к поведению определённого в теме типа, что и высказываю. Никого не заставляя ничего доказывать. :-)
Предполагая, что вопрошающий меня, со мной не согласен, я лишь прошу его обосновать (а не доказать!) своё несогласие.
Зачем вы сгущаете краски до полной подмены палитры? Привычка нагнетать градус общения?
Может ли автор показать, что он способен повлиять на пропаганду религий не запретом, а своим личным влиянием на них. Не сможет.
А то, что автор не способен адаптироваться в христианской и вообще религиозной среде, - очевидно. Иначе он и не призывал бы к запретам.
Я предполагаю, что это и есть причины его желания запретить всё, что его не устраивает, на что он повлиять не способен.
Естественно, могут быть и ещё какие - то причины. сверх названных.
Вот моё обоснование. Убедительно?
Гость
50 - 22.08.2014 - 19:18
СНБ 49 поддерживаю... люди перестали смотреть вокруг
Гость
51 - 22.08.2014 - 19:51
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Может ли автор показать, что он способен повлиять на пропаганду религий не запретом, а своим личным влиянием на них. Не сможет.
Не сможет по той причине, что его личный авторитет, и его личные качества, не привлекут народное внимание, отнимая, или отвлекая его от религиозной закваски в своём сознании. Иными словами автор, по сравнению с авторитетами предлагаемыми религией - никто, и зовут его никак.
И дело тут не в навязчивости пропаганды религиями себя. В этом смысле баланс спроса - предложения в нашем случае вполне соблюдён. Тем более, что религии - это не какие-то монстры с иных миров. Это всего лишь идеи, живущие в народном сознании. Насколько народ эти идеи готов хранить, настолько они и поддерживаются избираемыми самим народом активистами.
Да, да... это я о тех самых жирных попах, хитрых раввинах, и прочих мулл и шаманов всех мастей. Они всего лишь слуги народа, поставленные им же самим, самого же себя и обслуживать за жирный, или постный кусок с господского стола. Каждому, так сказать, по потребности...
:-)
Так что всё что автору и остаётся, это интернет.
Здесь каждый может быть Наполеоном и храбро возвещать воинственные призывы, к какой угодно нелепости.
Только этот мышиный писк позабавит лишь разве таких бездельников как я, который вместо того, что бы заниматься реальным делом, заглядываю иногда сюда, поулыбаться. :-)
Гость
52 - 22.08.2014 - 20:05
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
этот мышиный писк позабавит лишь разве таких бездельников как я
И я ))
Гость
53 - 22.08.2014 - 21:17
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
А то, что автор не способен адаптироваться в христианской и вообще религиозной среде, - очевидно. Иначе он и не призывал бы к запретам.
Автор высказался вполне понятно, зачем эти учения "впаривать" детям не способным критически мыслить. Дело не в его "адаптации в религиозной среде". Тут ещё вопрос другой, если это предмет в школьной программе, соответственно его(предмет) заставляют учить и знать, и за это ставят оценки, которые влияют на диплом? А если, допустим, родители ребенка кришнаиты или буддисты? Зачем им нужно чтоб их ребенок изучал библию? Как этот механизм регулируется?
Гость
54 - 22.08.2014 - 21:30
А затем же, зачем мне "впаривали" в школе Онегина и Хемингуэя. И я уж не говорю об истории партии и прочей туфте о рыбаке и рыбке, и матери - сырой земле.
Для общего развития.
Для повышения культурного уровня.
Для того, чтобы знать из каких составляющих складывается менталитет твоего собственного народа.
Чтобы когда ты окажешься среди верующих людей, твоих же соотечественников, ты не выглядел балбесом с выпученными глазами, каких мне у себя в церкви приходится видеть чуть ли не каждый день.
Никто не делает детей в школе верующими в Бога.
Им просто объясняют, во что верят верующие. Чтобы потом они не писали на форумах всякую чушь, вроде вас, что будто бы детям кришнаитов и буддистов не полезно знать о христианах и мусульманах.
Гость
55 - 22.08.2014 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
А если, допустим, родители ребенка кришнаиты или буддисты? Зачем им нужно чтоб их ребенок изучал библию?
А что кришнаиты и буддисты это необразованные люди ? Напротив, это люди знания и многие из них очень серьезно ориентируются во многих религиозных концепциях, в том числе и в христианстве. Суть духовных знаний универсальна и термин "впаривать" это вообще мимо.
Гость
56 - 22.08.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Автор высказался вполне понятно, зачем эти учения "впаривать" детям не способным критически мыслить.... А если, допустим, родители ребенка кришнаиты или буддисты? Зачем им нужно чтоб их ребенок изучал библию?
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
"впаривать" это вообще мимо.
Вообще занятно наблюдать, как за людей решают что им нужно, и что им не нужно. Причём именно те люди, которые других обвиняют именно в том, что эти другие решили что-то кому-то предложить. :-)
Ребята, у вас от двойных стандартов крыша на двое ещё не едет? :-))
С чего это вы сочли именно себя совестью, имеющей приоритет в определениях что и кому будет полезно знать?
Вообще-то участие ребёнка в факультативе обсуждается с родителями и самими детьми.
К чему городить чушь о каком то якобы насилии?
Успокойтесь уже.
Гость
57 - 22.08.2014 - 23:10
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Вообще занятно наблюдать, как за людей решают что им нужно, и что им не нужно. Причём именно те люди, которые других обвиняют именно в том, что эти другие решили что-то кому-то предложить. :-) Ребята, у вас от двойных стандартов крыша на двое ещё не едет? :-)) С чего это вы сочли именно себя совестью, имеющей приоритет в определениях что и кому будет полезно знать? Вообще-то участие ребёнка в факультативе обсуждается с родителями и самими детьми. К чему городить чушь о каком то якобы насилии? Успокойтесь уже.
Мне вот тоже забавно, не сделал ни одного утверждения, задал ряд вопросов, спросил как "механизм регулируется", и вы же за меня уже сделали выводы, будто-бы я что-то утверждаю. Не надо переворачивать мои слова.
Гость
58 - 22.08.2014 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Qbanec Посмотреть сообщение
"впаривать" это вообще мимо.
Вот специально слово выделил в кавычки, что-бы подобных изречений не возникло, однако, нет...
Гость
59 - 22.08.2014 - 23:16
Цитата:
Сообщение от С Нами Будет Посмотреть сообщение
Для того, чтобы знать из каких составляющих складывается менталитет твоего собственного народа. Чтобы когда ты окажешься среди верующих людей, твоих же соотечественников, ты не выглядел балбесом с выпученными глазами, каких мне у себя в церкви приходится видеть чуть ли не каждый день. Никто не делает детей в школе верующими в Бога.
Ваш ответ услышал, благодарю.
Гость
60 - 22.08.2014 - 23:32
Цитата:
Сообщение от Stampout Посмотреть сообщение
Мне вот тоже забавно, не сделал ни одного утверждения, задал ряд вопросов, спросил как "механизм регулируется", и вы же за меня уже сделали выводы, будто-бы я что-то утверждаю. Не надо переворачивать мои слова.
Простите, пожалуйста.
Я рассчитывал, что мои обращения "те люди", "ребята", и прочие формы множественного числа, Вы не отнесёте лично к себе. Извиняюсь за выбранный стиль.
Объяснюсь.
Написанное мною относится сразу ко всем сторонникам всякого запрещения распространения любого знания. В том числе и того, что названо здесь пропагандой религии. Выберите, пожалуйста, из текста то, что может касаться лично Вас самостоятельно.
С уважением.
Гость
61 - 23.08.2014 - 05:41
СНБ да все было ясно. тут просто дело в притензиях...хотя толком ни один из них обосновать претнзии не могут..

Stampout. не а че вы не протестуете против урока истории??? я почитал его так там такой бред... или же математику или же окружающий мир??? моему ребенку тоже преподают религию причем делает этоиучитель как думаю и во всех школах :-) сначала я возмущался.. а толку то??? портить ребенку оценки??? я просто ребенку объяснил штоитакое религия и проблема отпала.. вы же устраиваете проблему на пустом месте
Гость
62 - 23.08.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
Stampout. не а че вы не протестуете против урока истории??? я почитал его так там такой бред... или же математику или же окружающий мир??? моему ребенку тоже преподают религию причем делает этоиучитель как думаю и во всех школах :-) сначала я возмущался.. а толку то??? портить ребенку оценки??? я просто ребенку объяснил штоитакое религия и проблема отпала.. вы же устраиваете проблему на пустом месте
Не протестую я, прочитайте 57.
Гость
63 - 23.08.2014 - 14:02
я читал.....
Гость
64 - 26.08.2014 - 11:37
Я, как здравомыслящий, против этой инициативы. Слишком много запретов, и они не обоснованы. Скоро будем все в концлагерях жить с такими темпами запрещений и ограничений. Хоть религия и зло, но никто никого не заставляет туда идти. Хочешь - в церковь, хочешь - в кинотеатр.
п.1 нереален. Придется все религии спрятать в подвалы.
п.2 и 3 детальное разжевывание п.1. Повтор.
п.4 опасный пункт. Если нельзя строить сооружения религиозной направленности вблизи общеобразовательных и дошкольных учреждений(а к этим сооружениям должны приплюсоваться любые религиозные объединения, размещенные в сооружениях и помещениях любой направленности - в противном случае толку от этого пункта ноль), то рядом с религиозными учреждениями нельзя строить образовательные. И будет одна общегородская школа с садиком на трассе между Динской и Краснодаром.
п.5 вообще бредовый. Общественное место на то и общественное, что каждый вправе им пользоваться.

А вот демонстрацию распятия и содержания Библии и Корана необходимо ограничить возрастной категорией 18+ в соответствие с уже действующим законодательством, ибо жестокость зашкаливающая.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены