К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Взвешивание сердца

Гость
0 - 01.02.2012 - 18:24
Во времена, когда возникла религия, посредников не было между богом и людьми. Мифы говорили о том, что когда человек умирает, его сердце взвешивает птица. И если черных дел больше, весы об этом говорят. Потом возникли жрецы, которые за деньги предлагали откупиться от вселенского закона, черные дела чтобы не перевесили.
Ничего не напоминает?



41 - 11.01.2016 - 23:00
Мне трудно) Ибо не я фотку выложила)
А что, написать то, что знаешь, трудно?
42 - 11.01.2016 - 23:07
Но если это хитрый соскок с темы - настаивать не буду. Каждый волен обсуждать лишь до потери интереса.
У меня, например, возникли вопросы: страусиное перо выступает как мерило веса, или как символ лёгкости? Какое страусиное перо имеется в виду? (они очень разные).
Из чего горшочек, если он+сердце должны быть легче пера?
Гость
43 - 11.01.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Не поверите, мне пофигу. Про инглингов впервые слышу. Просто отвечал по сабжу - конкретно, о взвешивании сердца.
как же так-то... про инглингов - валом: http://yandex.ru/search/?text=инглинги - Инглиизм – «Древняя Вера Славянских и Арийских народов» или такое:

Инглинги
пресвитер
Династия скандинавских конунгов, к которой принадлежали первые исторические правители Швеции и Норвегии. В «Саге об Инглингах» Снорри Стурлусон повествует о них как о потомках вана Фрейра и приводит подробные родословные. Упоминаются они и в […]

вот в жизнь не поверю, что по лесам бродючи, этих затейников не разу встречать не довелось; то ли дело - в краснодаре.
Гость
44 - 11.01.2016 - 23:14
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Словоблудие какое-то, по моему скромному разумению. Не осилил.
согласен... не тот нынче пошёл специалист по древним религиям... не тот. да оно в общем и прежде православно-русским не надо было, щи да каша, работа, храм, сон... а нынче и подавно. редкий интеллигент только и вспомнит, чему там в 5-тых классах за партой понарассказывали. понимаю
Гость
45 - 11.01.2016 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
... Какое страусиное перо имеется в виду? (они очень разные). Из чего горшочек, если он+сердце должны быть легче пера?
Не помню, честно. Больше сорока лет прошло, как учили. Попробуйте, пожалуйста сами поискать в Интеренете. Можно по моей же ссылке. Там действительно много статей.

Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
...
От он чего. Арийцы. Ясно. Знаком их мерзкий запах.
46 - 11.01.2016 - 23:21
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Не помню, честно. Больше сорока лет прошло, как учили. Попробуйте, пожалуйста сами поискать в Интеренете. Можно по моей же ссылке. Там действительно много статей.
Я ОЧЕНЬ удивлюсь, если там есть эта информация)
Гость
47 - 11.01.2016 - 23:37
Не понял. Вот навскидку. Перевод первоисточника - Книги мёртвых.
http://world-of-legends.su/egipet/egipet_mif/id1206

... Исида, Нефтида, Селкет и Нут защищали покойного перед судьями. После этого боги приступали к взвешиванию сердца на Весах Истины: на одну чашу клали сердце, на другую - перо богини Маат. Если стрелка весов отклонялась, покойный считался грешником, и Великая Эннеада выносила ему обвинительный приговор, после чего сердце отдавалось на съедение страшной богине Ам(ма)т - "Пожирательнице", чудовищу с телом гиппопотама, львиными лапами и гривой и пастью крокодила. Если же чаши весов оставались в равновесии, покойный признавался оправданным. ... и т.д.
Достаточно подробно, по моему скромному мнению.
48 - 11.01.2016 - 23:40
Разве я это спрашивала?
Тут некая теория, не объясняющая, между прочим, суть взаимодействия чаш, и ничего нет о материале горшка.
Гость
49 - 12.01.2016 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Разве я это спрашивала? Тут некая теория, не объясняющая, между прочим, суть взаимодействия чаш, и ничего нет о материале горшка.
материал горшка в 0:22 - это актуально :)))
Гость
50 - 12.01.2016 - 06:28
Цитата:
oxo
Не переходи границы дозволенного сын Сатанаила.
Гость
51 - 12.01.2016 - 06:41
?????
Гость
52 - 12.01.2016 - 06:54
51-oxo > Надо пояснить пока недоумение. Все учения которые пошли от Моисея(египетский жрец) есть от СЭТ. Потому все кто исповедуют его дети.
Гость
53 - 12.01.2016 - 06:57
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
?????
Про ИНГЛИНГОВ ты ничего не знаешь, не одного не видел никогда. Потому послушай совет, угомонись. Не буди ЛИХО.С твоей подачи у дебилов Арии воняют..
Гость
54 - 12.01.2016 - 07:01
Интересное предположение: Все учения которые пошли от Моисея(египетский жрец) есть от СЭТ. Потому все кто исповедуют его дети - однако если этим ваши тезисы завершены, предлагаю считать наш диспут оконченным.
Гость
55 - 12.01.2016 - 07:04
54-oxo > СЛАВНО, будем считать инцидент исчерпанным.
Гость
56 - 12.01.2016 - 07:05
Дорогой мой, утверждая: Про ИНГЛИНГОВ ты ничего не знаешь, не одного не видел никогда - вы тщательно подсчитали свои доводы? Если же невполне, [повторно] предлагаю внимательно ознакомиться с текстом моего сообщения (54 - Сегодня - 07:01).
Гость
57 - 12.01.2016 - 07:08
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
СЛАВНО, будем считать инцидент исчерпанным.
Инцидент исчерпанным, насколько мне известно, право считать имеет... Хотя нет, проще спрашиваю: ты кто, счетовод?
58 - 12.01.2016 - 07:39
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
материал горшка в 0:22 - это актуально :)))
А, может, именно этот вопрос не даёт мне спать в самый миднайт?
Может от него томление в душе и смута в мыслях?)
Вот как взглянула на фото - так сразу и поняла, что не усну, пока не выясню)
Гость
59 - 12.01.2016 - 07:50
На Бога положиться надо, на Бога. Неисповедимы пути Его, сударыня. Либо у Матушки Его, Девы Марии. Постом и молитвою многие недоразумения улаживаются, постом и молитвою сердечной.
60 - 12.01.2016 - 07:59
Положиться? В данной ситуации? Разве что в плане, что Он поможет найти разгадку?
Ну так ведь есть отличная пословица, аналог нашему: "На Бога надейся, а сам не плошай".
- "У Бога нет рук, кроме твоих".
А шутку поняла, да)
Гость
61 - 12.01.2016 - 08:10
Это (то) ни шутка, 2-3 100%-но знаю - именно по такому алгоритму живут. Имена в шутке разумеется изменены, дабы не навлекать излишнего внимания любознательной общественности к и без того публичным лицам, но в целом - свидетельствую: семьи с подобным укладом существуют и вполне себе... г-м, короче нормально всё у людей.
Гость
62 - 12.01.2016 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Татьянатут Посмотреть сообщение
Разве я это спрашивала? Тут некая теория, не объясняющая, между прочим, суть взаимодействия чаш, и ничего нет о материале горшка.
Суть взаимодействия чаш объясняется в учебнике по Физике за 7-й класс в теории рычага. Вкратце - для уравновешивания весов, являющихся по сути двуплечным рычагом, моменты сил правого и левого плеча д.б. равны. F1xl1 = F2xl2

Приняв для простоты, что система весов равноплечна и заранее уравновешена (если считаете, что сердце там укладывается в горшок, то уравновешена вместе с горшком на чашке), то F1 - сила, с которой сердце давит на чашку, а F2 - сила, с которой на свою чашку давит перо. А l1=l2
В этом случае L1 и l2 в левой и правой части равенства можно сократить, останется F1=F2, где F1=m1xg, а F2=m2xg, где m1 и m2 - массы сердца и пера соответственно, a g - ускорение свободного падения. Сократив его, имеем условие равновесия рычага в виде равенства масс сердца и пера - m1=m2. Вот и вся суть взаимодействия.
Если таки полагаете, что сердце на рисунке в горшке, то погуглив что-то типа "керамика Древнего Египта", получим, скорей всего, что горшок выполнен из терракоты (немуравленой обожжённой глины).
Хотя полагаю, всё-таки, что там сердце. Просто сердце, на самом деле, выглядит не как червы на картинках

а примерно так

Более подробно может рассказать ув. Лютозарь, ибо он позиционирует себя корифеем, а не дебилом вроде меня.
Прошу прощения за многословие, короче не вышло.
Гость
63 - 12.01.2016 - 21:27
Маат (Аммаат) — древнеегипетская богиня, персонифицирующая истину, справедливость, вселенскую гармонию, божественное установление и этическую норму.

Перекладина подвешена за кольцо на выступе стойки весов, деланном в форме пера, символизирующего Маат, или все то, то правдиво и истинно. Стрелка весов укреплена на перекладине и, когда чаши весов находятся в равновесии, расположена параллельно стойке.

Механизм весов вторичен, потому как не орган под названием Сердце взвешивают, а душу что оное символизировало.
Современное изображение.
Гость
64 - 12.01.2016 - 22:31
Это Фемида, а не Мааат.
Гость
65 - 13.01.2016 - 01:12
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Более подробно может рассказать ув. Лютозарь, ибо он позиционирует себя корифеем, а не дебилом вроде меня. Прошу прощения за многословие, короче не вышло.
ага.. так и запишем:

1) ув. Лютозарь
- позиционирует себя корифеем

2) drdrdr
- позиционирует себя "дебилом"

Ув. drdrdr, ничего личного - просто, экспериментирую с иикоде
Гость
66 - 13.01.2016 - 07:27
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Это Фемида, а не Мааат.
Да ты что..

Арии перестали вонять или все еще пованивают? http://aquilaaquilonis.livejournal.com/619483.html
Гость
67 - 13.01.2016 - 07:28
кого называешь: АРИИ?
Гость
68 - 13.01.2016 - 08:29
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
кого называешь: АРИИ?
Тебя я называю впредь по сути твоей сын сатаны. Это важней того кого считаю Арием.
CK
69 - 13.01.2016 - 10:06
65-oxo
...Ув. drdrdr, ничего личного - просто, экспериментирую с иикоде...
.
...как раз таки что-то личное.
BB коды Вы прекрасно знаете.
CK
70 - 13.01.2016 - 10:09
(68) Лютозаръ
...Тебя я называю впредь по сути твоей сын сатаны...
.
...последнее время прихожу к такому же выводу.
Хотя скорее всего, человек просто духовно слаб и подвержен влиянию бесов.
То нормальный, то как буд то вселяется что то.
Гость
71 - 13.01.2016 - 13:24
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
2) drdrdr - позиционирует себя "дебилом" Ув. drdrdr, ничего личного - просто, экспериментирую с иикоде
Это было с долей иронии, чтобы не вступать в полемику с упоротым сектантом. :-)
Впрочем, это уже оффтоп в теме про взвешивание сердец.
Гость
72 - 13.01.2016 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от drdrdr Это Фемида, а не Мааат. Да ты что.. Арии перестали вонять или все еще пованивают? http://aquilaaquilonis.livejournal.com/619483.html
Некоторые немного выветрились.

Остальные пока да.
Гость
73 - 13.01.2016 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Тебя я называю впредь по сути твоей сын сатаны. Это важней того кого считаю Арием.
вопрос (07:28) мой проигноририрован.. да и бог с ним. давай провокационным сообщением в мой адрес разбираться, итак ты пишешь:
1) Тебя я называю впредь по сути твоей сын сатаны -- перевожу: oxo, ты сын сатаны, -- 1.1) всё верно? сын - понятно, 1.2) 'сатаны' - это что, как понимать? 1.3) фраза в целом - это оскорбление?
2) Это важней того кого считаю Арием -- 2.1) эта фраза о чём, к чему? 2.2) 'Арием' - это что, как понимать? что означает в фразе слово 'Это'? 2.3) каким образом, способом, алгоритмом выявить преобладание важности 'Это' над 'того кого считаю Арием'? 2.4) кого считаем 'Арием'? 2.5) 'Арием' уже сосчитаны, сколько, укажите приблизительное количество?
3) ваше сообщение в целом - это 3.1) попытка оскорбить? 3.2) провокация с целью вызвать флейм? 3.3) оскорбление с целью вызвать конфликты между участниками? 3.4) психологическая манипуляция, основанная на публичном высмеивании? 3.5) провокация с целью уничижения убеждений, предубеждений, взглядов участника? 3.6) вы имели цель приведения меня к эмоциональной нестабильности?
вы её достигли. свидетельство тому - слова участника CK:
70 - Сегодня - 10:09
(68) Лютозаръ
...Тебя я называю впредь по сути твоей сын сатаны...
.
...последнее время прихожу к такому же выводу.
Хотя скорее всего, человек просто духовно слаб и подвержен влиянию бесов. То нормальный, то как буд то вселяется что то.
Гость
74 - 13.01.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от drdrdr Посмотреть сообщение
Впрочем, это уже оффтоп в теме про взвешивание сердец.
(протяжно) офф-т-о-п.. возможно, возможно.. только на мой вкус здесь 5.3 и это.. психологическая манипуляция с использованием термина: арии, -- и основанная на публичном.. уничижении.. участникоо Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
CK
75 - 13.01.2016 - 14:15
(73) oxo
...вы имели цель приведения меня к эмоциональной нестабильности?
вы её достигли. свидетельство тому - слова участника CK...

.
...Лютозаръ тут не при делах.
Я такой вывод сделал уже очень давно.
"Бесы" любят пользоваться умными людьми... в своих целях.
.
Не сочтите за оскорбление, искренне надеюсь, что понаблюдав за собой отметите своё аномальное поведение.
Хотя не обязан я перед Вами оправдываться, особо после того, что Вы мне на ящик прислали.
:-)
Гость
76 - 13.01.2016 - 16:52
72-drdrdr >Проклятый холокост? Поди многих из колена твоего под корень извели.
Гость
77 - 13.01.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Прок лятый холокост? Поди многих из колена твоего под корень извели.
Код:
Лютозаръ
76 - Сегодня - 16:52
  	72-drdrdr >Проклятый холокост? Поди многих из колена твоего под корень извели.
вот и снова зачем-то хамите, как к примеру здесь:

Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CK будет избиение Дуэль будет по Русски, придет толпа и вас просто на....ят.. :))
Код:
Лютозаръ
377 - 28.12.2015 - 19:54
  	
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
будет избиение
Дуэль будет по Русски, придет толпа и вас просто на....ят.. :))
наряду со своим мульти... гм, товарищем «CK», он же «Александр», ныне он же CK (Александр). быть может, дабы не объяснять позже TopAdmin-у каким образом различать CK (Александр) с ещё одним аккаунтом Александрр (Александрр) и прочие скриншоты несоответствий, так вот быть может всё же пояснитесь в отношении маловразумительных своих последних сообщений, намёках в них, фальсификациях... и пр.

самостоятельно, полностью... как настоящий мужчина, воин и кто там, арий кажется писал. довольно. игры окончены. или сам извин... находишь нужные слова; или проще, помни: в своих заморочках - виновен лишь ты, сам.

понятно всё изложено или что-то ещё разъяснить?
Гость
78 - 13.01.2016 - 21:28
Что за криворукий удод снова искорежил всю доску?
Гость
79 - 13.01.2016 - 22:19
По мотивам: «Мифы говорили о том, что когда человек умирает, его сердце взвешивает птица и, если чёрных дел больше, весы об этом говорят» [0 - 01.02.2012 - 18:24, Чужая555] - к примеру возьмём первую подвернувшуюся в сети версию этих мифов: «Древние египтяне почитали бога луны Тота так же, как и верховного бога Ра. Однажды Ра попросил Тота побыть вместо него на небе, пока Ра ходил по подземному миру. Так появилась луна. Бог Тот был не только богом луны, но и богом мудрости, счёта и письма. Его обычно изображали с головой птицы ибиса на человеческом теле. Ибис считался священной птицей Тота. Египтяне верили, что в загробном мире на суде Тот взвешивает сердца умерших. Женой Тота была богиня истины и порядка. На загробном суде статуэтка этой богини стояла на одной чаше весов, а на другой помещалось сердце покойного. Если чаши весов выравнивались, то умерший попадал в Поля Пару, то есть в рай. Если этого не случалось, то сердце поедало страшное чудовище - полульвица с головой крокодила Амт, пожирательница сердец» [zyblik.info] и что мы видим? Неужели аналогии недостаточно очевидны? Какие выводы возможны из этого? И лишь женщине безропотно удаётся синтезировать на такой базе ещё какие-то вопросы: «Ничего не напоминает?»

Разумется напоминает - ветхого завета книги.
Гость
80 - 13.01.2016 - 22:45
Цитата:
Сообщение от oxo Посмотреть сообщение
(протяжно) офф-т-о-п.. возможно, возможно.. только на мой вкус здесь 5.3 и это.. психологическая манипуляция с использованием термина: арии, -- и основанная на публичном.. уничижении.. участникоо Форума, имеющая цель приведения их к эмоциональной нестабильности.
Не обращайте на него внимания, пожалуйста. От питания сырой картохой с морковной ботвой и не такое с людьми случается.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены