К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вы верите в ад?

Гость
0 - 14.08.2012 - 16:46
Не для кого не секрет что многие христиане верят в наказание после смерти. А верете ли лично вы в ад? или нет и почему.


1 - 14.08.2012 - 21:14
а чем реинкарнации не ад и рай? ну, кто на что учился)))
Гость
2 - 15.08.2012 - 09:16
0-кот_матроскин > Уже говорила в других темах. Верю, даже не так - знаю. Только не ад после смерти, а ад при жизни.
Гость
3 - 15.08.2012 - 12:13
присоединяюсь к прижизненному аду.
и прижизненным ацким мучениям.
и почему.
потому что,человек такая скотинка,которой и враги то по сути не нужны.сам себе напридумает,поверит и будет мучится.
Гость
4 - 15.08.2012 - 13:38
адский труд в начале жизни МОЖЕТ привести к раю по ее окончанию, хотя не факт
Гость
5 - 15.08.2012 - 18:05
2,3,4- вы верите в ад, после смерти?
Гость
6 - 15.08.2012 - 18:20
когда умрем - тогда увидим. Чё толку об этом сейчас заморачиваться.
Гость
7 - 15.08.2012 - 19:08
Если ад существует после смерти, стоит я думаю заморочится :) но суть не в этом, мне интерестна именно статистика, да или нет. Учения церкви - насколько это серьёзный психологический приём, запугивание неизвестностью, вгоняя народ в подсознательное рабство.
Гость
8 - 15.08.2012 - 19:22
какая статистика? вы знаете, что будет после смерти? СМЕРТЬ - маленький сон, когда проваливаешься в небытие
Гость
9 - 16.08.2012 - 07:31
5-кот_матроскин >
я не знаю.
мы привыкли думать одним в одном виде ума,да или нет,а на самом деле,по факту может быть по другому.
то есть всё основное может происходить в других качествах (отличающихся от понимания и ососзнавания таковых). что точно я не знаю
где понятия рай и ад может быть сродни "децкому пониманию в песочнице" наверно)
Гость
10 - 16.08.2012 - 12:09
5-кот_матроскин > Ад и рай - метафорические понятия. Буквально их воспринимать глупо, соглашусь со скучающим. Это все равно, что сказку про курочку-рябу пытаться понять,исходя из бытового мышления. Она тогда абсурдом покажется. Очень интересно понятия ад и рай обрисованы в фильме "куда приводят мечты". Хотя там дело происходит после смерти, но на мой взгляд, это скорее, про свободу выражения вне рамок жизни. Т.е. такую фантастическую обстановку можно позволить себе увидеть либо во сне, либо после смерти. А вот сами ад и рай показаны четко. И фигуры друга и детей ввиде иных образов - тоже весьма познавательно.

Еще мне нравится стих Омара Хайама:

Ад и рай в небесах - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи.
Ад и рай - не столбы во дворце мирозданья.
Ад и рай - это две половинки души.
Гость
11 - 16.08.2012 - 13:14
10-anhen >Очень интересно понятия ад и рай обрисованы в фильме "куда приводят мечты".
я если честно сейчас стараюсь не смотреть на это с позиции фильмов,литературы,авторитетных мнений.
так как при любом раскладе,даже если оно красиво ложится на душу и понимание всё это может быть не туда.
мне кажется вот что:
периодически ,с разными людьми в жизни могут происходить вещи ,события отличные от привычного понимания, выводящие за рамки. своего рода (отличающееся). но ловушка в том что человек для определения этого состояния предпочитает использовать
и пользуется старыми,удобными,общепринятыми понятиями, проверенными путями, выдаваемыми за чистую монету.
Гость
12 - 16.08.2012 - 14:25
11-скучающий > Для меня не существует авторитетных мнений в вопросах понимания ада, рая, счастья, бытия. Фильмы, сказуи я использую как отражение коллективного бессознательного, как метафоры, описывающие субъективное понимание бытия в масштабе коллективного бессознательного и сравниваю со своими субъективными ощущениями - отзывается или нет. Про фильм "куда приводят мечты" - отзывается, не под копирку, а в целом. И уж конечно не про после смерти.
Гость
13 - 16.08.2012 - 14:44
12-anhen > масштабе коллективного бессознательного и сравниваю со своими субъективными ощущениями - отзывается или нет.
эт я понял.
посмотрю тоже на предмет отзывчивости внутри,позже напишу ощущение)
Гость
14 - 16.08.2012 - 18:08
13-скучающий >позже напишу ощущение
однако)))
Гость
15 - 16.08.2012 - 19:03
"однако" посмотрел или нет? Рекламу нам давай :)
Гость
16 - 16.08.2012 - 19:59
15-кот_матроскин >отозвался,в особенности конец.
любят в американских фильмах качать подобный взгляд на мир,выдавая его в этом качестве профессионально играя
на эмоциях людей.
до этого смотрел ещё несколько фильмов с похожим сюжетом и содержанием.
этот взгляд ничуть не хуже по моему самого правильного
другого и отличающегося мировозрения.
за один фильм,даже здесь на форуме спрашивал,что бы напомнили название.
но как вариант:это плод этого вида ума в котором
мы привыкли думать и рассуждать.
то с чем я не могу согласится-почему "другое" должно поддерживать этот вид ума?
Гость
17 - 17.08.2012 - 11:56
16-скучающий > ничего не поняла
Гость
18 - 17.08.2012 - 12:38
17-anhen >даже не знаю,что на это ответить.
стесняюсь сказать)
напомнило соседнюю тему-про любовь после поста176
http://forums.kuban.ru/f1047/%D0%9B%...2851797-5.html
Гость
19 - 17.08.2012 - 16:03
а вы верите в яд?
Гость
20 - 19.08.2012 - 09:02
Чужая555
написала: "СМЕРТЬ - маленький сон, когда
проваливаешься в небытие" это мнение весьма вероятное, но вы задумайтесь о снах, в особенности о вещщих, я бы не стал смерть называть сном.
Гость
21 - 20.08.2012 - 15:13
Ад - Рай у каждого в душе уже при этой жизни. После смерти душа обнажается, тела какбэ нет. Вот тут-то совесть никакими плотскими "заморочками" не скроешь. Для кого-то это сущий ад, зло. И если злость, негативщина в этой жизни не покрывается добром, после смерти душа, обременённая негативом, больше, чем добродетелью, прилепляется ко злу. Ищите в этой жизни правды, изначально, ищите честности. Да, за честность бьют больно. Но без испытаний не возрастает никто. Самое главное - не лгать себе и помнить золотое правило. От этого если "плясать", можно понять, что такое рай и ад уже здесь. Пардон за многословие...
Гость
22 - 22.08.2012 - 10:17
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
но вы задумайтесь о снах, в особенности о вещщих, я бы не стал смерть называть сном.
в вещих снах вы видите, что будет. Но нет ни боли, ни стаха, ни болезней.
Помните в русских сказках один из вопросов - что милее всего на свете?
Гость
23 - 22.08.2012 - 19:46
Боль, болези и уж тем более страх, неотъемлимая часть сновидений. А что милее? Зеркальное отрожение?
Гость
24 - 25.08.2012 - 11:00
в ад не верю. Потому что не видел его. Наука тоже не признает существования ада, а наука для меня авторитет, так как благодаря науке я сейчас сижу за компьютером и набираю этот пост. Если бы наука ошибалась, то не было бы компьютеров, так как компьютеры созднаы благодяря науке.
Вторя причина неверия в ад. Допустим, науке известно ещ ене все и есть жизнь после смерти. Но тогда для меня более логично верить в реинкарнацию. Нагршеил - разгребай в следующей жизни. Не разгреб - крутитсь в колесе Сансары пока не отработал всю карму. Карма чистая - вэлком ту ниврана. А то, что за ошибки можешь угодить на вечные муки без шанса исправить эти ошибки - не логично. Тогда получается, что бог очень жесток. Но вроде про бога говорят, что он есть любовь. Если это так, то он должне давать людям шанс исправить свои ошибки.
Гость
25 - 26.08.2012 - 12:33
Цитата:
Сообщение от кот_матроскин Посмотреть сообщение
Боль, болези и уж тем более страх, неотъемлимая часть сновидений.
Полне те, во сне ничего такого не чувствуешь.
Мне как-то сон приснился, как на Землю упал метеорит. Причем такой реалистичный - как будто на самом деле. Я не чувствовала боли, страха, просто видела.
Гость
26 - 27.08.2012 - 15:22
Не могу не процитировать пост из соседней ветки :


Притча о воротах в рай и ад.

Мастер Дзэн Хакуин - один из редких людей. Однажды к нему пришел самурай, великий полководец, и спросил: "Есть ли ад? Есть ли рай? Если есть и ад, и рай, то где же райские врата? Где я могу войти?"
Он был воином, а воины всегда просты, их ум не богат ни хитростью, ни расчетливостью. Они знают только две вещи: жизнь и смерть. Самурай не обучался никакой доктрине, он хотел только знать, где находятся врата, чтобы он мог избежать ада и войти в рай. И Хакуин ответил так, чтобы воин мог понять.
Хакуин спросил: "Кто ты?"И воин ответил: "Я самурай". В Японии быть самураем очень почетно. Это значит быть очень хорошим воином, готовым без колебаний отдать свою жизнь. Воин добавил: "Я предводитель самураев. Даже император оказывает мне почести".
Хакуин, рассмеявшись, переспросил: "Ты самурай? Да ты похож на нищего!"
Гордость воина была задета. Самурай забыл, зачем пришел. Он вытащил меч и едва не убил Хакуина.
Мудрец, снова рассмеявшись, сказал: "Вот тебе и врата в ад". Воин мог понять это. Самурай понял сразу же. Он вложил меч в ножны... и Хакуин заключил: "А вот сейчас открываются врата в рай".
Рай и ад внутри вас. Обе двери внутри вас. Когда вы действуете бессознательно, открываются врата в ад; когда вы становитесь осознанны, открываются врата в рай.
Ум - это рай, ум - это ад, и ум обладает возможностью стать как тем, так и другим. Но люди продолжают думать, что все это где-то снаружи. Рай и ад приходят не в конце жизни, они здесь и сейчас. Каждый момент открывается дверь... и в мгновение ока вы можете попасть из рая в ад, и обратно.
Гость
27 - 01.09.2012 - 10:47
0-кот_матроскин > Пришлось поверить, на примере самоубийцы. Кто бы мне сказал - не поверила, что такое может произойти. Поэтому - никогда люди, чтобы не случилось у Вас, не убивайте себя.
28 - 01.09.2012 - 16:48
27-eholova arfa >а че было то?
Гость
29 - 02.09.2012 - 13:58
"и в мгновение ока вы можете попасть из рая в ад, и обратно" ...«Между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят»
Гость
30 - 05.09.2012 - 15:04
17-anhen >
стесняюсь сказать,гляньте вот это если не затруднит
на предмет отзывчивости.
как раз то,что я давно искал)
http://kinobanda.net/film/7154/
Гость
31 - 06.09.2012 - 22:01
не то, что не верю, знаю, что его нету
Гость
32 - 07.09.2012 - 09:36
Достичь небесных сфер не может ни один, минуя недра ада. (с)
Гость
33 - 07.09.2012 - 10:11
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
наука для меня авторитет
Наука науке рознь. Теоретическая физика, например, вообще мало чем отличается от творчества голливудских сценаристов-фантастов. А ведь это наука. И более того, периодически от этих фундаментальных исследований рождаются открытия, вполне применимые на практике.
Гость
34 - 07.09.2012 - 10:12
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
в ад не верю. Потому что не видел его
Еще Вы наверняка не видели вирус гриппа, инфузорию-туфельку и другие простейшие организмы. значит ли это, что они не существуют?
Гость
35 - 07.09.2012 - 10:15
30-скучающий > Не качается, телефон требует. Онлайн посмотреть нет возможности. Про что фильм?
Гость
36 - 07.09.2012 - 11:32
Я верю в ад, рай и духовный мир, т.к. все эти планеты и миры описаны в ведах (Шримад Бхагаватам 5 песнь том 2)
Гость
37 - 07.09.2012 - 11:43
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Достичь небесных сфер не может ни один, минуя недра ада. (с)
вот есть рай. чего неймется, для чего создавать небо, землю, ад?
Гость
38 - 07.09.2012 - 11:44
на небе стало тесно, и по принципу "выживание сильнейших" решили избавиться от лишних?
Гость
39 - 07.09.2012 - 11:47
35-anhen >
фильм называется -бессмертные души.
его на этом сайте можно смотреть онлайн.
http://forums.kuban.ru/f1053/%D0%BF%...0-2415034.html
это его описание,когда я его начинал искать_


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены