К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Воскресение Иисуса Христа, в духе или всё таки в теле? (Вопрос христианам)

Гость
0 - 06.05.2017 - 23:37
Если внимательно читать евангелия, даже строго канонические, то можно заметить две теории воскресения Иисуса. Одна из них это воскресенье плоти, "потрогайте меня, ведь дух не имеет плоти и костей", а в другом месте написано "умер телом, но воскрес духом".


Гость
41 - 18.05.2017 - 22:04
Христос литературный персонаж не более того. Типа Винни Пуха.
Гость
42 - 18.05.2017 - 22:07
41-Святогор > оскорбляете наши чувства, своим безобразным сравнением. но это ваша оценка.....оценка себя!
Гость
43 - 18.05.2017 - 22:14
ВАШИ чуйвства, дорогой товарищь оскорбить надо иметь ядерную бонбу а лучше пять.
Гость
44 - 18.05.2017 - 22:15
43-Святогор > а себя выставлять вот так недостойно, разве самому не противно?
Гость
45 - 18.05.2017 - 22:17
Вы про себя что ли?
ray
46 - 18.05.2017 - 22:19
39-Бармалей--воскресение это основа,краеугольный камень,суть христианства.

Вот фундамент христианства--
1.Воплощение Духа Божьего в Сына Человеческого.
2.Искупительная жертва Сына Человеческого, для снятия проклятия от Бога за первородный грех.
3. Воскресение Сына Человеческого.

И ещё Бармалей--не нужно людям никуда ехать,у каждого верующего должна быть Библия,а в Библии есть Новый Завет, а в Новом Завете есть Благовестия--там всё сказано Самим Иисусом Христом Сыном Божьим.
Чего ищете--вот Он!
Гость
47 - 18.05.2017 - 22:25
46 Суть христианства в том что оно врёт. Не бывает никакого воскресения это даже ежи знают.
ray
48 - 18.05.2017 - 22:29
47-Святогор-- "Суть христианства в том что оно врёт. "

А почему вы так думаете? На чём основано такое смелое утверждение?
Гость
49 - 18.05.2017 - 22:32
Мёртвые не воскресают во первых.
ray
50 - 18.05.2017 - 22:52
49-Святогор--ну да, и солнце вокруг земли вертится! Врут всё нам, дурят нашего брата, академики!
Вспомнил из В.Высоцкого...
И сдаётся мне всё люди врут,
Ничего он вовсе и не ищет!
А зачем? Ведь денежки идут,
Ох какие крупные деньжищи...
Гость
51 - 18.05.2017 - 22:54
50 Не уходите от ответа. Считаете что мёртвый может воскреснуть?
Гость
52 - 18.05.2017 - 22:57
Кстати про деньжищи. Экономика на сегодня тоже какбы религия. Дураки верят в то что если многоработатьразбогатеешь.
ray
53 - 18.05.2017 - 23:13
51-Святогор--"Считаете что мёртвый может воскреснуть?" А как же? Обязательно воскреснут в Судный День!

52-"Дураки верят..." Дураки, хоть верь,хоть нет,а никогда не разбогатеют. Дураки это знают и предпочитают не работать!
Гость
54 - 18.05.2017 - 23:18
Воскреснут в выдуманный день. Обнадёживает.
Дураки идут в чиновники илислужители пусть умные работают,да?
55 - 19.05.2017 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Но мы ведь все дети его!
Не говорите "за всех". Я не дитя ни еврейского бога, ни его сына. Я сын своих родителей и своего народа - славян, живших севернее Москвы.
56 - 19.05.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Обязательно воскреснут в Судный День!
Возможно! Причем, именно в этот день, в четвертый день недели, после выпадения незначительных осадков, когда представитель семейства Astacidae на безымянной возвышенности издаст звук, совершенно нехарактерный для членистоногих, ведущих подводный образ жизни.
Гость
57 - 19.05.2017 - 22:48
55-Analytic > я понимаю, что немного упростил все и не в еврейском Боге дело, а тех кто создали людей зверей, фауну и флору и так далее, компьютеры например, сознание компьютеров и подсознание компьютеров и так далее. Я имел виду некие созидающие силы , которые нас всех выдумали и создали.. Кто они я не знаю.....
Славяне севернее Москвы, откуда они там)
Гость
58 - 20.05.2017 - 07:44
Азия живёт без Библии и норм там у них. А евреи с арабами (те кто придумали Библию) воюют и воюют.
почему?
ray
59 - 20.05.2017 - 11:21
Когда наступить Судному Дню Бог определяет.
Когда достанут Его, сверх всякой меры, Святогоры и Аналитики--вот тогда и рванут вулканы!
И с человеческой цивилизацией будет покончено!
60 - 21.05.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Я имел виду некие созидающие силы , которые нас всех выдумали и создали.. Кто они я не знаю.....
И никто не знает. Поэтому весьма сомнительно, что они вообще существуют. Не следует забывать что способность выдумывать появилась совсем недавно (по геологическим и космологическим меркам).
61 - 21.05.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Когда достанут Его, сверх всякой меры, Святогоры и Аналитики--вот тогда и рванут вулканы!
Не стоит мне так льстить. Вулканы извергались задолго до моего рождения будут извергаться и после моей смерти. На тектонические процессы ни я, ни Вы, ни Ваш Бог существенного влияния не оказывают. Даже строительство водохранилищ, добыча нефти и ядерные взрывы вызывают лишь мелкие локальные возмущения в литосфере. И полагать, что литературные персонажи способны в реале на большее, нелогично.
Гость
62 - 21.05.2017 - 19:15
60-Analytic > гордыня или не желание познавать?)
63 - 21.05.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
60-Analytic > гордыня или не желание познавать?)
С гордыней (в христианской терминологии) могу согласиться, т.к. считаю, что прекрасно обхожусь в жизни без помощи богов, а сие годыней считается.

А вот нежелание познавать мне не свойственно. Скорее - напротив. И это одна из причин моего нежелания ограничивать свое познание догматами той или иной религии. В частности концепцией необходимости некоего "творца".
Гость
64 - 21.05.2017 - 21:31
63-Analytic > еще раз , а вы считаете что человек сам собой появился и флора и фауна ? зарыть голову в песок и отмахнутся , типа я не такой как все оч легко. но человек то же творец, через него комп сделали и еще много чего)
ray
65 - 21.05.2017 - 21:43
63-Analytic--Вы забыли, видимо, слова из песни, напомню--"нам песня строить и жить помогает.."
Вот так и мне,вера не есть пассив,а актив. С верой жить лучше и спокойней, она строить и жить помогает!
ray
66 - 21.05.2017 - 21:53
64-Бармалей--вам трудно понять ту логическую путаницу которая царит в голове у Analytic.
Он отвергает Творца и наделяет материю,природу разумом.
Якобы изначально,априори, в материи заложены законы. Откуда пришёл порядок,почему нет хаоса,его не интересует в принципе!
Он чистый прагматик,как он заявил--не верящий почти ни во что[видимо в деньги всё-таки верит].
Как тот акын--что вижу о том и пою. Вижу дерево--пою дерево,вижу забор--пою забор. Вижу денежку--пою "денежки,как я люблю вас мои денежки,приносите покой.."
67 - 22.05.2017 - 03:10
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
вы считаете что человек сам собой появился и флора и фауна ?
Не "человек появился" а постепенно прошел процесс самоорганизации вещества до уровня объектов, обладающих разумом.
68 - 22.05.2017 - 03:12
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Он отвергает Творца и наделяет материю,природу разумом.
Очень сильно искажаете мои слова. Надеюсь, что не намеренно. Я никого не наделяю разумом.

То, что мы называем разумом - свойство мизерной части материи, но не всей материи в целом.
69 - 22.05.2017 - 03:13
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
видимо в деньги всё-таки верит
Нет. Я их зарабатываю и использую по назначению, и не более того.
70 - 22.05.2017 - 03:16
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Якобы изначально,априори, в материи заложены законы
Опять неверно. Это ВЫ считаете, что в материю заложены кем-то какие-то законы. В моем понимании законы - это лишь описание присущих материи свойств, более или менее успешно описывающие реальность. В том числе и т.н. закон Божий.
71 - 22.05.2017 - 03:26
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
С верой жить лучше и спокойней
А с этим согласен. Действительно - и лучше, и спокойнее. Вот только это спокойствие и есть поза страуса, упомянутая Бармалеем. Если бы все уповали на Бога, то Вы и сейчас ковыряли землю палкой и жили в хижине, а не занимались маниловщиной в интернете.

Рекомендую не забывать народную мудрость, увлекаясь писаниями евангелистов. А она гласит: "На Бога надейся, а сам не плошай!", "На Аллаха надейся, а верблюда привязывай!". "Каков поп, таков и приход!", "Рыба с головы гниет!".

И эти простые фразы Вам могут прояснить гораздо больше, чем публикации Каутского с Люксембург или Иоанна с Матфеем. :)))
ray
72 - 22.05.2017 - 03:40
71-Analytic--ну да, вот только осталось не разъяснено-откуда у материи взялись её свойства?
А в народной "мудрости" ещё и не такого можно услышать!
73 - 22.05.2017 - 03:43
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
откуда у материи взялись её свойства?
Из нее самой.
Гость
74 - 22.05.2017 - 07:53
Про материи это извечный вопрос о курице и яйцах, мы не можем себе позволить думать, что Боги-это вполне абстрактные сущности , более высшего порядка. Поэтому и культура наша низменна, как низменно мировоззрение. А вы, Analytic, позволяете себе мысли, что все на планете это творение Богов ВЫСШЕГО ОТ НАС ПОРЯДКА, которых возможно сотворили то же и так далее..
ray
75 - 22.05.2017 - 12:58
73-Analytic--"Из нее самой."

Ага--круг замкнулся! Змея снова ухватила себя за хвост!
76 - 22.05.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Ага--круг замкнулся!
В Вашем сознании и развити - возможно. Но не в развитии материи.Во всяком случае этого не наблюдается в последние несколько миллиардов лет. Что, разумеется не исключает возможности "замыкания круга" в отдаленном будущем.
77 - 22.05.2017 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
откуда у материи взялись её свойства?
Вас почему-то сильно смущает факт наличия у материи собственных свойств. Тогда возьмите тот карандаш, с которым читаете Ленина и евангелистов. И напишите слово "свойство" по слогам. Увидите в нем стово "СВОЙ". Т.е. свойство объекта это присущий ему атрибут, не нуждающийся в обязательном порядке в том, чтобы его объекту кто-то дал.

Сомневаетесь? Уверены, что все свойства всем должны быть дадены? Тогда ответьте на вопрос, кто дает богам свойства, которыми они наделяют объекты? А кто дал богам свойство наделять свойствами объекты?
Гость
78 - 23.05.2017 - 11:28
77-Analytic > извините вмешаюсь в ваш умный спор, но материи вроде и не существует, она лишь свойство и продукт волнового движения, тут скорее другой вопрос кто в пустоте погнал волну , которая и сделалась материей. И по сути все ваши свойства это разное колебательное движение НИЧЕГО! Значит вопрос один кто погнал волну)
Гость
79 - 23.05.2017 - 11:54
О учитель, я наконец-то то понял что ничего не существует, всё пустота... Учитель взяв палку со всего размаха как ***нул по голове ученика, ну как? Палка существует? :))))))
Гость
80 - 23.05.2017 - 13:20
79-Некий Барс > Мысль существует, отсюда и все остальное, о чем говорит библия " вначале было слово" но шоб сказать, надо еще раньше подумать))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены