К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

вопрос всем верующим и не только

Гость
0 - 22.07.2013 - 21:15
Что не может видеть Всевышний, что человек видит каждый день?

п.с. кто знает, просьба не отвечать )
остальным: вопрос конечно дискуссионный, но интересный



Гость
1 - 23.07.2013 - 08:08
некорректная задачка, построена в рамках эллинской логики, как это порождение разума человека можно прицепить к Творцу это раз, во-вторых Творец это не дядька на облаке, который только один и больше себя ПОДОБНЫХ не видит, с т.з. христианства человек создан ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ, сл-но даже в таком контексте Творец видит себе ПОДОБНЫХ, так что безбожная замутка:))
Гость
2 - 23.07.2013 - 09:07
0-Балагурррр >Определение "Всевышний" требует раскрытия в рамках задачки.
Так например, в индуизме "бог находится внутри каждого существа", соответсвенно - он видит всё, что видит и человек. То бишь решение будет различным в зависимости от толкования дефиниции "Всевышний".
Гость
3 - 23.07.2013 - 13:58
Балагуррр, вы своим вопросом просто стебетесь...но над Кем?:)))))))Подумайте на досуге;
Гость
4 - 23.07.2013 - 14:06
3-Linda_Rite >Кажется это в древнем Риме богохульство, при всём их многобожии и веротерпимости, не порицалось. Считали, что если бог могущественен, он сам разберётся и постоит за себя, то бишь в слабеньких адвокатах и защитниках не нуждается.
Гость
5 - 23.07.2013 - 14:11
4-952856 > Да, действительно в истории религий имеются факты богорочества. Но это не ко мне на рассмотрение:-
Гость
6 - 23.07.2013 - 14:12
извиняюсь за опечатку, правильно - "богоборчества"
Гость
7 - 23.07.2013 - 14:32
5-Linda_Rite >Дело не в истории, а в том, что дефиницию "бог" каждый меняет как ему хочется. Если он могущественен, то в адвокатах не нуждается, если нуждается, то он получается слаб, а может и не бог вовсе?
Гость
8 - 23.07.2013 - 14:44
7-952856 > Нет не нуждается. Да и я просто пыталась только донести свою точку зрения, а получилось, что защищаю, да, смешно.
Гость
9 - 23.07.2013 - 17:24
1-отец Иерусалимский > ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ/ Вы это говорите с такой уверенностью, что я начинаю Вам верить.
А из чего исходит ваша уверенность в том, что Всевышний вдали от своего творения?

Если мы утверждаем, что христианство есть истинная религия, то, следовательно, у христианства есть общие черты и с другими религиями. Очевидно, что объединяет христианство с другими религиями довольно многое, иначе проповедь апостолов, осуществлявшаяся в разных странах и среди разных народов, не имела бы никакого успеха, ведь слушавшие не поняли бы ни слова из их речей, не зная сути таких слов, как Бог, спасение, Царствие Небесное, душа и др.
Гость
10 - 23.07.2013 - 18:50
9-Linda_Rite >
quote=Linda_Rite;31430236]Царствие Небесное[/quote]
Это че такое?
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
спасение
А это про что?
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
душа
А эт чего такое?
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
как Бог
А это как, как Бог?
Гость
11 - 23.07.2013 - 21:03
10-Лютозаръ > Лют, скажите мне, а что это за квоты вы мне расставили, так понимаю уже место на будущее в Царствии Небесном отметили? Спасибо большое:-)
Гость
12 - 24.07.2013 - 05:43
11-Linda_Rite >
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Лют, скажите мне
Нет, нет. Сначала вы мне скажите по вопросам что я вам сказал.
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
так понимаю уже место на будущее в Царствии Небесном отметили?
Неправильно понимаете.
Гость
13 - 24.07.2013 - 07:26
Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
Если мы утверждаем, что христианство есть истинная религия, то, следовательно, у христианства есть общие черты и с другими религиями.
"железная" логика.)))


Цитата:
Сообщение от Linda_Rite Посмотреть сообщение
иначе проповедь апостолов, осуществлявшаяся в разных странах и среди разных народов, не имела бы никакого успеха,
Имела бы, не переживайте. Огонь и меч,а также продажная политика рабича сделали своё дело
Гость
14 - 24.07.2013 - 07:53
1-отец Иерусалимский > Вы мне не ответили на мой вопрос, надеюсь ответ от Вас придет.
А теперь немного о Любви. Философия, как основа, подраздел Теология. Что есть Любовь, по вашему, и если ее нет у Творца, зачем она людям? И откуда явилась, сама живет?
Гость
15 - 24.07.2013 - 07:56
Путник вот сейчас у хрюсов праздник. крещения киева. а был ли володимир сыном святослава???? чем больше думаю тем больше убеждаюсь шо нет. все повадки у него еврейские плюс Рогнеда назвала его"РАББИЧ както по еврейски звучит. расмотрим личность энтохо еврея. любитель женщин у него было много жен и наложниц. это поеврейски. он убийца. эту тварь приютил князь а он убил его детей. вспомнилось о том какчеловек спас змеюку с горящего дереаа а она его укусила. он насильник. изнасиловать жену убиенного на глазах ее родичей. это каким же нада бытт ублюдком шоб так поступить. ну и в довершении это принятие религии. а теперь задайся вопрсом мог ли росич. выросший в ВЪРЪ.взять и отринуть ея и принять религию???? нет. росич немог ибо нет для росича. ценнее и важнее ВЪРЫ предков в коей чистота. немог плюнуть человек на предков. за то еврей ради выгоды пойдет на все. вспомним хотяб аврамчика. как он сарочку выдал за сестру из страха. хотя и байбл говорит шо она была красива но я в этом сильно сомневаюсь. они ведь все страшилища. ну мож чуть лучше бибизьянки.
зачем хрюсы Ольгу приплели и христьянкой обозвали это интиресно а вот была ли она христьянкой еще вопрос.
Гость
16 - 24.07.2013 - 08:04
отсюда вывод: хочешь стать святым убей кучу народа во имя христа ибо их господу можно угодить кровью.
Гость
17 - 24.07.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ВЪРЪ
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ВЪРЫ
Объясни нам, добрый человек, зачем ты вместо буквы Ѣ (ять) твердый знак везде вставляешь?

Да и, собственно, Ѣ — кириллическая буква, т.е. христианская, и тебе не пристало её юзать. В дохристианской славянской письменности таких букв не было. :)
Гость
18 - 24.07.2013 - 08:23
а ты подумай сам могу ли я с телефона имеющего стандартный шрифт написать както иначе???
Гость
19 - 24.07.2013 - 08:27
http://energodar.net/vedy/bukvica.html

буквица тебе в помощь и подумай какая там буква должна быть.
Гость
20 - 24.07.2013 - 08:27
18-drk > Конечно можешь. В любом телефоне есть замечательная буква Е, которая намного более уместна, нежели твердый знак. :))
Гость
21 - 24.07.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
буквица тебе в помощь
Гениальнейший текст, суть которого сводится к тому, что можно невпопад использовать несколько букв петровской азбуки вместо изучения трудных аутентичных славянских символов.
Какбэ намекает на ваше отношение к вашей вере. :)
Гость
22 - 24.07.2013 - 08:37
христьянская кирилическая???? ага ну да ну да.
Гость
23 - 24.07.2013 - 08:44
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
ага ну да ну да.
А что не так?
Загляни в свою же ссылку. Ни в одном из приведенных документов ранней славянской письменности ты не отыщешь никаких "ятей" равно как и "азов".

Зато прямо тут же добрые дядьки дают свой "перевод" древних букв на кириллицу... Ну так, шоб понятный было. ))))))))

Для справки:
Кири́лл (в миру Константи́н по прозвищу Фило́соф, 827—869, Рим) и Мефо́дий (в миру Михаи́л; 815—885, Велеград, Моравия) (греч. Κύριλλος καὶ Μεθόδιος, ст.-слав. Кѷрї́ллъ и Меѳо́дїй) — братья из города Солуни (Салоники), создатели славянской азбуки, создатели церковнославянского языка и проповедники христианства.

Канонизированы и почитаются как святые и на Востоке, и на Западе. В славянском православии почитаются как святые равноапостольные «учи́тели слове́нские»; принятая очерёдность — сначала Мефодий, а потом Кирилл.
Гость
24 - 24.07.2013 - 08:58
сименс. вы мне предлогаете переливать из пустого в порожнее. если вас устраивают поповские источники флаг вам вруки. меня нет.
это всеравно што утаерждать шо флавий и таций писали об исусе.
Гость
25 - 24.07.2013 - 09:04
Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
если вас устраивают поповские источники флаг вам вруки. меня нет.
Простите, а по Вашим источникам Кирилл и Мефодий были... кто?

Вот у Вас в Вашей ссылке написано, что: "Появившаяся в IX в. «кириллица» была специально создана с использованием македонского диалекта древнеболгарского языка для нужд христианской церкви".

Что-то неправильно, да?
Гость
26 - 24.07.2013 - 09:07
"ст.-слав. Кѷрї́ллъ и Меѳо́дїй) — братья из города Солуни (Салоники), создатели славянской азбуки,"-
А как же! Мой руки перед едой....дважды два четыре...человек произошел от обезъяны...кирилл создал письменность для дремучих славян.)))Азбучные истины для читателей вики.
Гость
27 - 24.07.2013 - 09:11
сименс вы даже непоняли о чем я:-)))
Гость
28 - 24.07.2013 - 09:12
""Появившаяся в IX в. «кириллица» была специально создана с использованием македонского диалекта древнеболгарского языка для нужд христианской церкви"-
Как-то вы друг любезный выборочно читаете по ссылке.Откуда ж он буковки позаимствовал для создания "кириллицы"? Не подскажете? Сам придумал, находясь в командировке?)))
Гость
29 - 24.07.2013 - 09:20
Цитата:
Сообщение от arat Посмотреть сообщение
Откуда ж он буковки позаимствовал для создания "кириллицы"? Не подскажете? Сам придумал, находясь в командировке?)))
Отсюда срисовал, да?




Цитата:
Сообщение от drk Посмотреть сообщение
сименс вы даже непоняли о чем я:-)))
Нет, это Вы не поняли, о чем я.
Я всего лишь о том, что Вы, пытаясь СТИЛИЗОВАТЬ некоторые слова под древнеславянское написание, используете современный твердый знак, который, по Вашему мнению, графически напоминает букву Ѣ(ЯТЬ) в кириллическом написании.
А Вы что подумали, м? ))
Гость
30 - 24.07.2013 - 09:27
сименс нестоит думать о том што вы умней всех. :-) я прекрасно видел. к чему вы причепились.
Гость
31 - 24.07.2013 - 09:27
Даже, уточню, не современный твердый знак, а всё тот же кириллический Ъ (ЕРЪ), который и не менялся со времен царя Гороха.
Т.е. просто меняете ЯТЬ на ЕРЪ. Полагаете, смысл написанного от этого не меняется? :)
Гость
32 - 24.07.2013 - 09:36
сименс для вас это просто буквы
Гость
33 - 24.07.2013 - 09:42
32-drk > Похоже, что для Вас это просто буквы. Были бы не просто — Вы бы не меняли с такой легкостью одну на другую. И вообще, в их смысл бы вникали хоть немного. :)
Гость
34 - 24.07.2013 - 10:12
15-drk >Владимир якобы приемный сын Святослава, вообще история темная...
9-Linda_Rite >про "образ и подобие" имел ввиду ортодоксальное понимание, у меня в этой части свое мнение, христианство оно разное, я не сторонник массоретской ереси.
Гость
35 - 24.07.2013 - 10:15
сименс вот и ладненько. :-)
Гость
36 - 24.07.2013 - 10:59
Алексий я какбы тоже неверю ни про усыновление ни про то што мать его опоила князя. темболее опоила. это тогда когда о пьянстве на Руси незнали. пусть в эти поповские бредни верят другие.
Гость
37 - 24.07.2013 - 11:07
а иначе зачем уничтожать летописи еврею. ???? а только для того што б скрыть невписываемое в историю. а главное всех устраивает шо до еврея все были дикими
Гость
38 - 24.07.2013 - 12:30
36-drk >я местами слышал, что Святослав был все-таки КРЕЩЕН в арианстве, но язычника из него сделали умышленно массореты шоб оправдать заказное убийство после Доростола, после своего прихода на Русь, т.к. Ольга тоже крещена была в арианстве...якобы это указано в хронике Орбини, вот такие пирожки с котятами.
Гость
39 - 24.07.2013 - 12:53
38-отец Иерусалимский > А где это можно прочитать?:)))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены