Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Вопрос только к христианам! (католики, православные, протестанты) (http://forums.kuban.ru/f1047/vopros_tol-ko_k_hristianam_katoliki_pravoslavnye_protestanty-2816845.html)

Love_God 11.07.2012 10:02

Вопрос только к христианам! (католики, православные, протестанты)
 
Что значит быть христианином? Некоторые говорят, мы христиане, но православные, некоторые говорят протестанты, другие католики, ведь у нас один закон Библия, почему живем по разным принципам? Некоторые рассматриваю, что я верующий, вот свечку вчера пошел поставил Богу и т.д.! Слово Божье одно, а действия у всех другие? Кто прав, как говорится, кто виноват, почему для одних слово Божье закон, а у других традиции и действия, а не говорю конкретно об одном направлении и у протестантов есть не придерживаются Библии отдельно взятые люди и православных есть не чтят слово Бога, у католиков не признают второго рождения, хотя в Библии черно по белому сказано, для кто действительно слово Божье закон и исполняет и боится наказание от Бога, а не осуждения от людей? ВОПРОС К ХРИСТИАНАМ!!!!! Как Вы думает что Бог от Вас и меня ждет, в каких действиях определяется, Я христианин!?

jydina 11.07.2012 20:48

0-Love_God >Ориентироваться в своем поведении на личность Иисуса Христа . в первую очередь надо быть снисходительным к слабостям других людей и уметь прощать. это основное. все отличия наших вероисповеданий-это вторично рядом с этим умением. в готовности проявить милость и помочь в трудной ситуации и выражается любовь,о которой говорит Спаситель. Часто встречаются люди нехристианской веры и просто атеисты, имеющие больше *христианских* качеств,чем многие верующие...

den424 11.07.2012 21:05

Согласна с MishELL. Любить людей как любил Иисус Христос и быть смиренным как Иисус Христос. Но христиане порой ведут себя недостойно(это я о себе) и становиться очень плохо когда ты это осознаешь. Потом ты просишь у Бога прощения и понимаешь что без Господа ты не сможешь измениться.
Думаю Господь ждет поклонения в духе и истине.

den424 11.07.2012 21:06

Я okc525.

Aladin 11.07.2012 21:42

На этот вопрос можно ответить коротко, быть христианином это значит любить Бога и любить людей. Но этот ответ вряд ли устроит многих, нужно еще рассказать о том, что значит любить Бога и в чем заключается любовь к ближнему... В итоге придется охватить всю Евангельскую историю...))) А что касается разнообразия христианских традиций,споров кто прав, кто виноват и т.д., то хорошо об этом в 19 веке говорил православный митрополит Платон Киевский, - "Мы знаем, где Церковь есть, но мы не можем сказать, где ее нет; наши земные перегородки не достигают до небес". Вот как-то так...

Love_God 12.07.2012 09:03

2-den424 > Истино говоришь, самокритичность - это хорошее качество, Бог обличает только тех кого любит, следовательно Бог с Вами, и следуя везде с Вами.
4-Alladin > Согласна! Я всегда неверующему говорю, покажи где нет Божей руки, и всегда ответа нет, просто молчание.

jydina 13.07.2012 13:04

3-den424 > привет! мы начали общаться на протестантах, и ты куда-то исчезла. если захочешь,пиши в личку .)))

okc525 13.07.2012 17:27

6-MishELL> Привет! Уезжала на море. А как писать в личку? Научи.

jydina 13.07.2012 19:53

7-okc525 > кликаешь на замочек под моим именем, откроются 2 окна-заголовок и сообщение. потом когда все напишешь- давишь отправить сообщение.)))

Sabbath 14.07.2012 18:45

"Бог есть любовь". 1Ин. 4:8. Этого достаточно.
====
К счастью, эту тему не посетили пока свидетели Иеговы. Но они не христиане, вроде их и не приглашали. :-) А то бы наплели тут...

Кейнси 15.07.2012 18:40

У меня был необычный день 12 июля.
Об этом поняла пять минут назад.

jydina 15.07.2012 21:01

10-Кейнси > почему?)))

jydina 15.07.2012 21:03

9-Sabbath > их по -моему тут и вообще нет)). Ну и хорошо-их хилую аргументацию все знают наизусть. Всегда молюсь о них-несчастные,обделенные люди...

sestra_ho 16.07.2012 07:03

2-den424 >зачем Богу ваше поклонение? Тешится самолюбие его?
5-Love_God >а где она, рука Божья? Бог хочет, чтобы народ жил в нищете? чтобы властьимущие унижали свой народ? Куда смотрит ваш милостивый Бог?Вашему Богу угодно, чтобы народ не знал как свести концы с концами? Нет вашего Бога!Или ваш Бог садюга!

artem sat 16.07.2012 07:40

[quote=Сестра Хо;25972026]зачем Богу ваше поклонение? Тешится самолюбие его?[/quote]
Богу вообще ничего не нужно, Он абсолютно самодостаточен. Он просто любит всех и каждого и хочет от нас взаимности.
[quote=Сестра Хо;25972026]Бог хочет, чтобы народ жил в нищете? чтобы властьимущие унижали свой народ? Куда смотрит ваш милостивый Бог?Вашему Богу угодно, чтобы народ не знал как свести концы с концами? Нет вашего Бога!Или ваш Бог садюга![/quote]
Одни не сводят концы с концами из-за своей же лени, другие - из-за того что не слушались родителей и не учились в школе/институте и выросли тупицами, третьи - просто бухают, четвертая не слушаясь маму с папой вышла замуж за кретина, который ее бросил с двумя детьми на руках и т.д. Внимание, вопрос! Кто во всем этом сраче виноват, Бог что-ли?

sestra_ho 16.07.2012 08:03

14-artem sat >а почему ваш Бог это все допускает, если он всех любит?

sestra_ho 16.07.2012 08:04

..значит он либо может не все, либо сам ленится... ну либо вы ему нафик не нужны, ну так... на поиграться

artem sat 16.07.2012 09:36

А что Он должен сделать - распылить в небытие всех грешников? Вам не кажется, что придется пустить в расход просто всех? И где тут любовь? Он терпит всех, надеясь, что даже самые, с нашей точки зрения, конченые уроды покаются (и примеров тому масса - вон первоверховные апостолы Петр и Павел - один был предатель, другой мучитель христиан).

Love_God 16.07.2012 09:42

15-Сестра Хо > Если Вы идете с отцом за руку и Вы упали, это не значит, что отец виноват, отец может только поднять, помазать раны, заличить, утешить!

jydina 16.07.2012 12:36

15-Сестра Хо > вообще интересный у Вас подход... или Вам бы больше понравилось отсутствие свободы выбора,чтобы Он всё за всех решал,а Вы-только робот-исполнитель? А может,еще еду прожевывать? Нам все объяснено-и возможности,и ответственность,дальше нам решать. И то,если человека не туда заносит,всегда можно обратиться к Нему за помощью. Это и есть позиция любви и уважения к своему творению.

Luera 16.07.2012 13:03

16-Сестра Хо > Как только что-то плохое, так бог виноват, но только не мы, есть такое откровение, очень в тему:
- Я - ваш Бог, а Вы не молитесь Мне,
- Я - путь, а Вы не следуюте за Мной;
- Я - истина, а Вы не ищете меня;
- Я - жизнь, а Вы не ищете Меня;
- Я - учитель, а Вы не слушаете Меня;
- Я - Ваш друг, а Вы не любите Меня;
- Я - Господь, а Вы не повинуетесь Мне.
Если Вы несчастны, то не вините меня.

sestra_ho 16.07.2012 13:44

да какая свобода выбора? Где вы ее видели? Много вы можете себе позволить? Только в пределах своего поводка. А поводок у вас коротенький! Вы можете позволить учебу своих детей в лучших вузах хотя бы страны? А можете позволить себе жить не в холупах? Что вы вообще можете себе позволить?

Love_God 16.07.2012 13:50

21-Сестра Хо > Легче спросить, что не можем?

sestra_ho 16.07.2012 13:52

22-Love_God >и что же?

Love_God 16.07.2012 14:55

21-Сестра Хо >То что перечислено, все возможно, кто Вам говорил, что верующие обязательно бедные?))

jydina 17.07.2012 14:22

21-Сестра Хо > сестра! удивляюсь на Вас- или у Вас какие -то нерешенные внутренние вопросы? откуда столько злобы и такой однобокий взгляд на жизнь? кто Вам сказал,что Бог требует от нас бедности(жить в халупах)?))) смешно...Учатся у многих дети в вузах,есть бизнесмены и очеень разные люди .Он никого не пугает,очень многие моменты мы решаем сами и тогда принимаем их последствия. просто потому что в мире все взаимосвязано.

sestra_ho 17.07.2012 14:35

да я не говорю, что что ВСЕ верующие должны быть бедными и больными...Но ведь большинство действительно бедные и больные. Верующие не заканчиваются только в Краснодаре....

Luera 17.07.2012 15:18

Минталетет человека разный, никто тебе не говорил, если еверовал, что богатым станешь, мое богатсво - это царство небесное, вы же не бумаете. что вечно будете жить?

sestra_ho 17.07.2012 16:10

27-Luera >а если царство небесное - это просто треп? чтобы вы были послушными и чуть в строну - пугать, что не попадете туда? А на самом деле ваше тело разложиться( после захоронения), в случшем случае будет пища червякам....Какое тут царство небесное?

21122012 17.07.2012 18:01

28 Я тебе про это в другом месте расскажу *подмигивает*))))))
На самом деле физическая смерть - это отделение тонких тел от физического, окончание земного пути. То Царствие Небесное о котором говорится в христианстве - несколько не совсем то..
Что касается богаства/бедности - душа эволюционирует, учится трудиться, в том числе над собой, без труда, как говорится, ... И вообще "жизнь - лишь эпизод в судьбе". Саму Библию можно трактовать так, что изначальный смысл извратится с точностью до наоброт, да и к составлению бибилейских текстов кто только руку не прикладывал...

21122012 17.07.2012 18:01

0 Автор, живите по совести....Просто.

artem sat 17.07.2012 18:17

[quote=Сестра Хо;25997927] А на самом деле ваше тело разложится(после захоронения), в случшем случае будет пища червякам..[/quote] А мы поди не знали... Вы нам ну прямо глаза открыли.
[quote=Сестра Хо;25997927]Какое тут царство небесное?[/quote] А [b]тут[/b] его и нет, оно [b]там[/b].

jydina 17.07.2012 21:33

26-Сестра Хо > статистику в студию!))) бедные-это как раз те кто решил, что Бог и вера-решение всех материальных вопросов,и что можно ручки сложить и ничего не делать,а все будет сыпаться с небес.

sestra_ho 18.07.2012 06:41

32-MishELL >Вы на улицы хоть иногда выходите? Стариков видите? С людьми общаетесь? Какая вам еще нужна статистика?

artem sat 18.07.2012 07:53

Сестра Хо, не припомните, где и когда Христос обещал Царство Небесное человеку в этой жизни? Напротив, такие Его слова я прекрасно помню - [em]"В мире скорбны будете..."[/em], [em]"Блаженны плачущие..."[/em] и апостол говорит, что [em]"всякий, хотящий жить благочестиво о Христе Иисусе будет гоним"[/em]. А вот [em]"претерпевший до конца спасен будет"[/em], но если вам это не трэба, то можете конечно не терпеть, а изливать желчь на всех вокруг, усложняя жизнь не только себе, но и окружающим и тем самым вымащивая себе дорогу во глубины преисподней.

sestra_ho 18.07.2012 08:04

34-artem sat >не вам судить куда мне дорога))))
..и вас я тоже люблю))))

Luera 18.07.2012 08:56

35-Сестра Хо > Если царство небесное или нет, до сих пор спорят и ученые, и верующие и все в мире. Но сколько уже существует док-в и ученые даже доказыли, что духовная жизнь существует, только Yotube набирите свидетельства существования ада и рая, св-ва людей которые там были, и многое другое, какое Вам док-во нужно? Здесь остается поверить и все или потом поздно будет, просто поверить слову Божьему, у Вас выбор есть в рай или в ад, путь нам жизненый дан короткий, вы же не думаете, что будете жить вечно.

sestra_ho 18.07.2012 09:02

36-Luera >вот именно так я и думаю))))

sestra_ho 18.07.2012 09:05

36-Luera >кстати, а какие доказательства ученых, что есть духовная жизнь? А свидетельства людей которые были в аду и раю... как же они оттуда вернулись?

Luera 18.07.2012 09:22

38-Сестра Хо > При клинической смерти, или в коме люди побывали в аду или раю, Бог им дал увидеть, чтобы людям рассказали, но люди все равно кто-то верит, кто остается при своем мнениии, об этом даже в Библии сказано. Могу Вам скинуть в личку несколько ссылок свидетельств.


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.