Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   Вопрос только к христианам! (католики, православные, протестанты) (http://forums.kuban.ru/f1047/vopros_tol-ko_k_hristianam_katoliki_pravoslavnye_protestanty-2816845.html)

sestra_ho 18.07.2012 09:44

39-Luera >спасибо, не надо в личку)) Видеть и то что есть на самом деле не всегда одно и тоже)))))

jydina 18.07.2012 11:35

33-Сестра Хо > А можете поручиться,что все бедняки на улице верующие?? ого.. или Вы основываетесь на том,что они говорят,чтобы получить милостыню? при этом подавляющее б-во из них просто не хочет работать(совсем старые и больные-исключение).

sestra_ho 18.07.2012 12:35

42-MishELL >а что, даже те кто работатет не бедствует? Или наличие работы уже дает все необходимое? Вот если бы ваш бог действительно помогал, то по крайней мере не было бы голодающих и нуждающихся, не было бы тех, кто живет за чертой бедности.

jydina 18.07.2012 13:59

43-Сестра Хо > я уже писала вам ,что не все кто называет снбя верующими такие иесть. но Вы сами себе противоречите и заняли позицию, что Бог обязан нам все без усилий давать и в рот складывать...так не бывает. как в обычной жизни-не хватает денег-поищи другое место,а если сидишь,значит всё тебя устраивает,тогда не жалуйся. мы не безтолковые животные,неспособные ничего для себя решить. Бог помогает решать те вопросы,к-рые с человеческой точки зрения решаются трудно- при условии что мы просим Его и верим что получим помощь. всё остальное-ннаш труд.

viktorija 19.07.2012 16:06

мы все братья и сестры

Love_God 20.07.2012 09:14

45-viktorija >Вот-вот, только в разных школах учимся)))

anhen 20.07.2012 09:45

0-Love_God > Это властные игры. Не так уж и много они имеют отношения к вере. Просто разделение паствы, как результат - получение человеческих и финансовых ресурсов. Я не отношусь к этому явлению однозначно негативно. Есть люди, которым именно это и нужно, и хорошо, что у них это есть. Вредно здесь другое - принадлежа к одной конфессии, отрицать и осуждать другую. Это, конечно, на руку верховенству конфессии, но для психического здоровья и благополучия верующих это не гут. Это сеет сомнения, повышает тревожность, колеблет веру.

anhen 20.07.2012 09:50

43-Сестра Хо > Живущие за чертой бедности не просто так там остаются. Уж поверьте мне, я имела возможность непосредственно столкнутся с этим явлением, работая в соцзащите. Есть у нас в городе центр социального обслуживания для лиц БОМЖ "Забота". Так вот, больинство там - одни и те же люди каждую зиму, много молдодых. Вы удивитесь - до 30 лет от роду. Им помогают с восстановлением паспорта, при желании, не особенно гладко, но все же можно устроиться на какую-никакую раюоту. С чего-то начать. Вы думаете, они начинают? Они просто приходят через год пожить на зиму. Или не приходят - умирают. Подавляющее большинство. Есть пара-тройка случаев, когда люди дейцствительно по страшному стечению обстоятельств оказывались на улице и хотели выбраться. Так они выбрались, обратившись за помощью

Бог всегда приходит и протягивает руку. Не каждый эту руку берет.

Luera 20.07.2012 09:56

47-anhen >Еще раз повторяю, истино верующий, понимает всегда, что все мы братья и сестры, чтотот одного отца рождены, единственно, что я могу сказать другой конфессии, что отец в своем слове такого не говорил и не просил делать, задание и темы для него придумывать не нужно, и поправки в Библию вносить тоже.

anhen 20.07.2012 10:13

49-Luera > Абсолютно согласна. Я с мусульманином даже встречалась одно время. Хотя раньше думала, что это довольно закрытая конфессия. Когда мы познакомились, выяснилось, что мы верим в одно и то же. Каждый по-своему это выражает - это да. Но опят-таки повторюсь, есть люди, которым это нужно. Не настолько у них широкое мировоззрение, страхов много, а, скажем в РПЦ как в институте, разочаровались. Ну мало ли по каким причинам - то ли родители были фанатики, то ли священник нахамил(такое тоже быцвает - все люди). И со своим отчаянием они вынуждены искать альтернативу. А тут вот и она. Очень хорошо при зависимостях, для социальной адаптации по выходу из мест заключения. Строго говоря, в этих целях и РПЦ хорошо. Но тут джело случая. Тут происходит встреча человека с человеком. Стражлущего со священником. И священник предлагает стабильность, которую гарантирует его конфессия. Это хорошо, когда без фанатизма. Мне в этом плане адвентисты очень импонируют. Для тревожно-мнительных личностей очень мощная поддержка.

Luera 20.07.2012 10:33

[url]http://www.youtube.com/watch?v=Js8GWvOsu6g&feature=related[/url]

Мой ответ Вам видео, что человеческому сердцу не прикажишь куда идти!

anhen 20.07.2012 11:11

Видео не откроется - скорость маленькая.

Luera 20.07.2012 11:16

Жалко, так правильно говорит, писать много прийдется! ((((

anhen 20.07.2012 11:26

53-Luera > Вы в 2х словах, может, все подробности и не будут нужны. Саму суть скажите.

Luera 20.07.2012 11:39

Короче, там долгие объяснения, но вывод, такой, что человеческому сердцу не прикажешь куда идти, кто-то в буддизм, кто-то в баптистов и т.д., каждый для себя веру по сердцу ищет и много других вещей правильных говорит жизненных.

anhen 20.07.2012 11:52

Да, пути к Богу разные....

jydina 20.07.2012 14:12

48-anhen >+1000 ПРОЦ.за! приятно видеть здравомыслящего человека!

anhen 20.07.2012 14:16

57-MishELL > Вогнали меня в краску. Спасибо за похвалу.

Luera 20.07.2012 15:04

57-MishELL >Кстати уже познакомилась с anhen, классная девчонка, умная, толковая, размышляет здраво, все-таки психотерапевт, а их обольстить и обмануть трудно, они видят где правда, а где ложь.

jydina 20.07.2012 15:13

59-Luera > ага,я догадалась-думаю 1000 проц или психолог или адвокат. )))

Балагурррр 25.07.2012 15:22

какие вы все хорошие, надо же

0-Love_God > ничего не ждёт, самодостаточен Он.
Мало того, всё по Его воле, так чего ждать от людей, если они и так всё сделают, как надо?
это люди вечно от Него чего то ждут. Опять таки, не по неразумению своему, которое от воли Его.

Luera 26.07.2012 20:05

61-Балагурррр >Ошибаетесь, ждет смирения и любви в сердце, и отречения от мирского и многого другого, так, что не утверждайте что нет, Бог в первую очередь взаимности ждет, а неодностороннего движения.

Зима 27.07.2012 10:14

62-Luera >..да... вот тут противоречия..... если в Библии говорится, что ничего не происходит без Его воли, то откуда тогда могут прийти любовь и смирение? Только Он может послать....А как он может послать если сам ждет?

Пуз и Ко 05.09.2012 20:42

63-Зима > а Он молитв наших ждет и когда видит искреннее желание познать Его, посылает и нужных людей и нужную информацию и много чего для достижения просимого, но без искреннего желания и сокрушенного сердца ждать чего-либо бесполезно!

Reagent 13.09.2012 12:16

Ой батюшки святы...С азов и начнём.. Поначалу надо бы понять золотое правило этики. Знаете его?

svetlay 14.09.2012 11:20

64-Пуз и Ко >так ведь желание и молитвы тоже тогда по его воли появляются...?Нестыковка, либо мы желаем познать и мир идет навстречу или бог за вас решим чтобы появилось это желание, разъясните...

Пуз и Ко 17.09.2012 10:18

66-Svetlay > попытаюсь... у вас есть дети? У меня есть, так вот наблюдая за собственным ребенком можно предположить, что он будет делать в той или иной ситуации, например: "о щаз он начнет орать..." т.е. свободную волю у ребенка никто не отнимал, а поведение его угадывается... вот так и Господь при сохранении нашей свободы выбора знает наперед что с нами будет. Вот например есть уравнение с 1- 2 неизвестными это уравнение легко решит человек, если неизвестных больше= на такое решение способен компьютер, а с миллионом неизвестных - способен решить только высший разум! который наблюдает за нами от сотворения мира и изучил досконально законы нашего поведения!

disimas 17.09.2012 10:40

а вы бы смогли предположить что будет делать ребенок, изначально ничем и никем не ограниченный, только в соответствии со своей волей, без ограничении в воспитании, стереотипов и шаблонов?
[quote=Пуз и Ко;26864205] высший разум! который наблюдает за нами от сотворения мира и изучил досконально законы нашего поведения! [/quote]
так он сам сотворил и знает свое творение или только наблюдает и изучает?

svetlay 17.09.2012 10:48

67-Пуз и Ко >вы можете только предположить исходя из собственного опыта, но наверняка знать что он будет делать вы ну никак не можете, так о чьей воли речь, если есть осознанная свобода воли, то в любой ситуации будет видно как минимум два варианта действий, вопрос кто выбирает вариант действия чел со свободной волей или бог за человека если все только по воли бога?


Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.