К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вооружённое нападение на язычников

Гость
0 - 26.06.2012 - 21:39
http://www.interfax-religion.ru/prin...=news&id=46057

Группа родноверов неоязычников, праздновавших день Ивана Купалы, в субботу утром подверглась нападению в Битцевском парке. В ритуале участвовало около 10 человек. Молодые люди под предводительством Владимира Голякова, называющего себя жрецом-волком, устроили молебен языческим богам. Действо сопровождалось пением и музыкой.

Злоумышленник успел произвести несколько выстрелов из травматического пистолета в «волхва всех славян Богумила II» В. Голякова. Преступника попытались обезвредить, в ответ он достал нож и нанёс ещё четверым участникам непроникающие ранения, пишет газета "Вечерняя Москва".

Нападавшему удалось скрыться, а жертвы были доставлены в больницу. По словам участников событий, нападавший находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

В поисках более подробной информации об участниках инцидента нашёл несколько видео-сюжетов с участием В. Голякова: 1) http://video.mail.ru/mail/kolobor.yarga/_myvideo/1.html 2) http://www.youtube.com/watch?v=3-InjNLwBoE 3) http://video.bigmir.net/show/313461/ - дядькой, мягко выражаясь, весьма колоритным.

Хотелось бы узнать, данный персонаж характерен для неоязычников или же это скорее экзотичное исключение из общих правил?



Гость
1 - 01.07.2012 - 18:04
а как вы хотели!? что б средь дня нэо сатанисты устраивали свой шабаш,а люди молчали!? скажите спасибо,что их ещзе не сожгли прям на их капище!
Гость
2 - 01.07.2012 - 20:31
1-whit > Сразу видно что Вы добрый человек....
Гость
3 - 01.07.2012 - 21:24
whit

Можно привести кучу,фактов,в,пользу того что христьянство это сатанизм... Умгу??? И незабывайте,хоть и о конченой,но всеже,канституции ... У НАС СВАБОДНОЕ ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ И НИ ОДНА РЕЛИГИЯ,НЕЯВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ....
Гость
4 - 02.07.2012 - 05:52
3-drk >ну мало ли что на заборе написано, а там стройка идет...:))
Гость
5 - 02.07.2012 - 07:20
Согласен:-) ток ведь им ведь действительно дай волю они сжигать на,костре будут и говорить о любви милосердии человеколюбии.... Хотя исходя из библии как и сколько убивалось во имя их господа и повелению...
Гость
6 - 02.07.2012 - 11:22
4-Хасан аль Басри > я б не против, что б под визг всяких "на заборе", за забором строилось ГОСУДАРСТВО...
5-drk > ты считай скольких во имя твоих богов убивалось.
Гость
7 - 02.07.2012 - 11:40
Кузькин... Мы это уже проходили и нетолько на этом форуме... И как оказывается кроме еврея владимира дабы опорочить ВЪРУ нашу никого... Но можно посчитать скок во имя христа вашего было убито на всей земле.......
Гость
8 - 02.07.2012 - 12:17
7-drk > 5-drk > ты считай скольких во имя твоих богов убивалось.
Гость
9 - 02.07.2012 - 14:17
8-Кузькин > все прошлое писано вашими служителями..да историю пишет победитель..но и шило в мешке не утаишь...
а вот ваши маху дали..подробненько все за собою позаписали хто шо да с кем сотворил..очень сладкое чтиво было для них..ну а таперича можно брать подряд и в "уголовное дело" преступления против человечности вставлять...
кровь на руках "ваших" и сквозь тысячелетия будет взывать к ответу...
Гость
10 - 02.07.2012 - 15:49
Кузькин я повторю приведи пример...а то както голочловно.. А я приведу те пример из вз жертвоприношение вашему господу.' До словно уже непомню. Вообщем дал обет господу если он победит то принесет в жертву на всесожение первое что выйдет из ворот сваего дома..... И первая вышла его дочь....
Гость
11 - 03.07.2012 - 07:31
9-ЯринаС >10-drk > да забавляйтесь как вам нравится. Паразитировать на обсуждении христианства - единственное что у вас есть, так как предмета обсуждения вашей "веры" - нет. Вам только и остается только то, что плодить "спамерским" образом темы в ветки форума "религия" - создавая видимость интереса к данной "теме".
Гость
12 - 03.07.2012 - 07:58
11-Кузькин > Так где же ответ????? Сколько людей убили наши боги?
Гость
13 - 03.07.2012 - 08:34
Кузькин к чему агресия и эмоции??? Объвинения необоснованы и галословны..... Вывод сделай сам...
Гость
14 - 03.07.2012 - 09:30
11-Кузькин > ой скока злобы-то...
но вы правы в одном - с вами обсуждать шо то да еще ВЪРА..
нет уж ковыряйтесь со своми заморочками сами их по всей вашей высокохудожэественной литературе пруд пруди да в окиян выльется..потонете...
в отличие от вас мы знаем ваши книги..а у вас даж головы не хватает шоб хоть шо-то прознать или лень или проще вон как с оружием побросаться..не впервой..эт ваша вечная манера "вести разговор"..как в "тройке" - к стенке! и вся недолга...
Гость
15 - 03.07.2012 - 11:12
12-4uvak > где вопрос? Считать не буду, так как не интересно. Я всего лишь предложил (опосредованно таким образом) дрк заниматься своей "религией", а не "ковырянием" в чужой (для него).
13-drk > 14-ЯринаС > Ни какой злобы и агрессии - я высказал свое мнение - без эмоциональной окраски.
Гость
16 - 03.07.2012 - 11:31
14-ЯринаС > не внимательно прочел...
"но вы правы в одном - с вами обсуждать шо то да еще ВЪРА.." - так и не осилил в чем я прав, ну да ладно не важно.
"нет уж ковыряйтесь со своми заморочками сами их по всей вашей высокохудожэественной литературе пруд пруди да в окиян выльется..потонете..." - смутно, путано и не понятно.
"в отличие от вас мы знаем ваши книги.." - часто, в прочтении "высокохудожественных" ответов или постов (не буду называть кого), вызывает сомнение о "знании" вообще каких либо книг - так максимум рецензий Ваших же "авторов", так где по принципу "пчелы - мед - г... и мухи", на основе их и выводы соответствующие.
"а у вас даж головы не хватает шоб хоть шо-то прознать или лень или проще вон как с оружием побросаться..не впервой..эт ваша вечная манера "вести разговор"..как в "тройке" - к стенке! и вся недолга..." - опять сумбур ну или как это назвать не знаю (я так догадываюсь это для вас "чистый" не "замутненный" источник истинно арийско-русского языка :) ). А по теме: не знаю о какой "нашей" манере идет речь. Во первых я не считаю умными людьми тех кто стрелял, а тем более христианами. Во вторых "тройки" и к стенке - так это из недавней истории "коммунистов" напрочь отвергающих христианство. Это по большей части (пользуясь манерой вашего разговора и беспочвенных обвинений)Вашей "незамутненной" вере сатанинской.
Гость
17 - 03.07.2012 - 11:51
16-Кузькин > о-па..накалу-то..
сразу в сатанисты записали..прям увидеть можно горящие глаза фанатиков...
оперативненько..ну да за вами это всегда водилось...
а христианами тех кто жег нехристиан вы считаете?
ну а про ваши "сомнения о знании каких либо книг" так то ваша печаль..но с нашими "авторами" ВЫ ТАКИ ОЗНАКОМИЛИСЬ..видимо свербит и мешает..оно и понятно...
но не могу вас утешить..хозяин виноградника на подходе..кончилось "ваше время"...
Гость
18 - 03.07.2012 - 12:06
17-ЯринаС > и смех и грех... :)
Гость
19 - 03.07.2012 - 12:11
вот и хорошо...
хоть посмеетесь и за оружие хвататься не станете как другие ваши собратья по вере...
Гость
20 - 03.07.2012 - 12:27
Кузькин...я читаю меж строк:-)
Гость
21 - 03.07.2012 - 12:31
Ярина ойли????:-)
Гость
22 - 03.07.2012 - 12:32
Ты на миг представь что к власти церков пришла...
Гость
23 - 03.07.2012 - 12:43
19-ЯринаС > вы может не читаете ответы Вам, но не поленюсь и процитирую, что написано ранее 16-Кузькин >..."я не считаю умными людьми тех кто стрелял, а тем более христианами"...
20-drk > я даже догадываться не могу, как Вы читаете. А так же не могу понять с кем Вы меня путаете. И часто не пойму что Вы за меня додумываете. Мою иронию и юмор (как я думаю) Вы истолковываете как то странно.
Гость
24 - 03.07.2012 - 12:52
Кузькин:-) свербит???? Ни че не додумываю и не с кем не путаю..., у вас ЧСВ зашкаливает.... Мне все равно кто вы:-) ....
Гость
25 - 03.07.2012 - 12:53
Жесть! Не надоело скоростями вращения и диаметрами пропеллеров меряться?

Модератор, закройте тему.
Гость
26 - 03.07.2012 - 13:00
Мирослав пора привыкнуть и уяснить что пока,на,земле куча религий плюс каждая стремится доминировать так будет всегда....
Гость
27 - 03.07.2012 - 13:01
22 да тут можно нафантазировость много в таком ключе. А представь - язычники? А какие? Родноверы, Богумилы, АВДВ, Хиневич, Левашовцы? Кто? Все кто во что горазд, кто в лес, кто по дрова. Дай кому-нибудь реальную власть - не начнет ли геноцидить каких-нибудь "серых"? Причем выискивать он их будет по каки-нибудь своим критериям - неугодности, неправильности черепа, по цвету волос, ауры, и т.д. Легко.

Ничего нового никто не придумал - "бей чужих" основа всех религий/идеологий.
Гость
28 - 03.07.2012 - 13:02
26 вот-вот :)
Гость
29 - 03.07.2012 - 13:14
Фрея.... А нек о легкого пути необещает:-) главное адекватность и бес фанатизма .....;-)
Гость
30 - 03.07.2012 - 13:28
мирослав тоже интересный, открыл такую тему явно зажигательную и типа, о, а чё вы тут ругаитесь :)
Было б интересно про Богумила этого послушать - можно было бы так и спросить прямо.

29 дрк, кто будет оценивать тут адекватно, а тут уже не очень :) А кто будет в случае неадекватности одергивать? Попробуй теократам (любым) дай порулить - жесть, кровища, осадное положение, кругом враги, евреи, серые, черные, зеленые, бесы, иблисы и черт знает кто ещё. Вообще без вариантов.
Гость
31 - 03.07.2012 - 15:00
Ирония.. Мило.
Гость
32 - 03.07.2012 - 22:36
ну какие вы родноверы помороженные - когда вас запретят уже.
Гость
33 - 04.07.2012 - 06:12
m85 я так понимаю адекватность тя бросила...
Гость
34 - 04.07.2012 - 08:07
8-Кузькин >честно говоря с т.з. ислама язычники могут быть терминированы, и тут собсно нет никаких споров, почему бы если бы подозреваемый оказался бы как бы исповедующим ислам я бы не удивился.
Гость
35 - 04.07.2012 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Кузькин Посмотреть сообщение
Я всего лишь предложил (опосредованно таким образом) дрк заниматься своей "религией", а не "ковырянием" в чужой (для него)
Видимо нападок на христианство не избежать никогда. Ни со стороны язычников ни со стороны атеистов. Слишком ценично ведёт себя церковь. Вспомните кто в 1917 году поднимал попов на вилы? Это всё были те же христиане... А почему такая злоба на попов,а? И давайте не разделять религию, и тех кто её несёт.
Гость
36 - 04.07.2012 - 09:29
35-4uvak > + Не говоря уже о том что они уничтожили язычество,которое видимо было более доброжелательно настроено к христианству, чем оное к язычеству.
Гость
37 - 04.07.2012 - 15:57
34 где-то я встречала такое, что вроде так и было дело.
Только с точки зрения такого ислама и православные не далеко от язычников ушли, как впрочем и все остальные христиане. Сысоева застрелили, церкви в КБР жгли по такой же причине, примерно, которая в псто под нумером один описана.
Гость
38 - 04.07.2012 - 16:23
а нет, ошиблась, вот здесь подробно http://criminalnaya.ru/news/v_stolic...12-06-25-19364.

Вот, кстати, хороший вопрос подняли насчет охраны подобных мероприятий.
Гость
39 - 04.07.2012 - 21:01
37-Фрейя >таки все верно, что поделать, всякое бывает с горяча:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены