К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Володин о Милонове, евреях и Исакие!

Гость
0 - 15.02.2017 - 13:02
В основном, сегодня, евреи против передачи Исакия РПЦ, но причем тут они, в то время когда он строился евреев и близко не было , в числе тех кто этот объект строил финансировал и продвигал.
Сегодня чего это они на православие пошли толпой. Может пора посмотреть на проблему с национальных и религиозных позиций коренного народа страны? А наши Власти оправдываются. А послы иностранных государств , указывают нам , что мы не так назвали тех, кто и прав то не имел особых при строительство главного религиозного символа нашего государства.
Нашего бы выслали за такое и камнями забросали, а ихнему еще и простите говорить надо. Чего творится?

Спикер Госдумы Вячеслав Володин назвал недопустимыми оскорбления, затрагивающие национальные чувства, передает «Интерфакс». Таким образом он прокомментировал слова депутата Госдумы Виталия Милонова о том, что предки депутатов Законодательного собрания Петербурга Бориса Вишневского и Максима Резника «варили христиан в котлах и отдавали на растерзание зверям».

«Что же касается любых напряжений, особенно в таких деликатных сферах, на мой взгляд, они недопустимы, и мы будем делать все, чтобы они не возникали», — сказал Володин.

Он также сказал, что посол Израиля в России еще не обращался к нему с инициативой о встрече по поводу высказывания Милонова.

Милонов сделал заявление о предках Вишневского и Резника после прошедшего 12 февраля крестного хода возле Исаакиевского собора.

Вишневский и Резник активно выступают против передачи Исаакиевского собора Русской православной церкви. Они входят в число активистов, которые в январе подали иск о незаконности передачи собора.

https://tvrain.ru/news/volodin-427730/



Гость
1 - 15.02.2017 - 13:02
Чего то с Исакием чудное происходит! Володин говорит, что такие отношения недопустимы, так и надо остановить тех кто воду мутит, и на русские святыни покушается!
ray
2 - 15.02.2017 - 13:22
1-Бармалей---Вы зря волнуетесь! У нас есть любимые начальники [и слава Богу],они лучше нас знают как тут поступить.
Гость
3 - 15.02.2017 - 13:27
2-ray >Вот вот, только не лучше нас, а вместо нас, уточнение.
а тема то почему евреи диктуют русским как им поступать с их святынями, это что за стену плача мстят?
ray
4 - 15.02.2017 - 14:16
3-Бармалей---у РПЦ есть сайт, и в администрации нашего любимого президента тоже есть--Вы можете туда послать Ваши предложения и замечания.
И про стену плача---второй Храм в Иерусалиме,а стена плача часть Храма, разрушили римляне, а не христиане--не за что мстить.
Гость
5 - 15.02.2017 - 14:24
4-ray > Мне хочется одного, что бы СМИ не раскачивали межконфессиональные конфликты и решали проблемы не вызывая ненужных эмоций . Исакий он странен , там внутри стадион помещается, но кругом лавки и торгаши, Христос боролся с этим помнится и гонял торгашей в храмах. Поэтому то что из символа христианского сделали скобяную лавку крамаря, конечно не дело. Помню зашел, в уголку служба, а кругом туристы и продажи. Мне как то неуютно показалось, приятнее было перейти на невский и поседеть в протестанском храме. И конечно помолится в Казанском соборе. Для меня казанский собор символ страны!

Ну а по теме, такие вопросы надо решать жестко и сразу, без дискуссий и конечно без хамства и межрелигиозного и национального противостояния. Но как то у питерской власти это не совсем получается и конечно Милонов, как всегда очень странен, но ведь и не он один. ! Пока!
Гость
6 - 15.02.2017 - 15:44
Эк ему неймётся.
Что,на Политике уже "не клюёт"?
Гость
7 - 15.02.2017 - 15:46
6-Святогор >еще один осуждатель , лин, дежурный что ли по хфоруму, тогда я пошел, принимай дела!
Гость
8 - 15.02.2017 - 15:51
7 А тебя тут что ли наняли?
Тогда с тебя полдоли за работу.
Гость
9 - 15.02.2017 - 19:56
8-Святогор > у тебя своя приличная, не попрошайничай, повысили же на днях)
ray
10 - 15.02.2017 - 21:00
8-Святогор--- "повысили же на днях"

Ага Святогор, погоны новые получил, а не проставился,зашкерился! Когда обмывать будем?
Гость
11 - 15.02.2017 - 22:45
10-ray > пенсию повысили, с первого числа, а позавчера на карту сбросили)
ray
12 - 15.02.2017 - 23:53
Вспомнил из А.Галича...

Облака плывут на восход,
Им ни пенсии, ни хлопот…
А мне четвертого – перевод,
И двадцать третьего – перевод.

И по этим дням, как и я,
Полстраны сидит в кабаках!
И нашей памятью в те края
Облака плывут, облака…
[Облака]
Гость
13 - 16.02.2017 - 04:10
Вспомнила из группы ДДТ.
"Пу..ин едет на коне а мы по прежнему в г..не".
https://www.youtube.com/watch?v=U45fDMLZe_c
Гость
14 - 16.02.2017 - 09:11
Да , если Путина ругать или православие или Исакий бастовять, все одни люди, пришлые с востоку(
Гость
15 - 16.02.2017 - 09:41
Член Синодальной богослужебной комиссии Русской православной церкви диакон Владимир Василик заявил, что выступает за разработку законопроекта о защите чести и достоинства главы государства. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на издание «Русская народная линия».
В ходе интервью он заявил, что считает омерзительным обсуждение жизни российского лидера в ЧСМИ и соцсетях, указав, что написание постов и материалов подобного содержания является хамовым грехом.

«Следует признать, что без закона о защите чести президента нельзя внушить уважение к власть предержащим, нельзя расчистить наше медийное пространство от тонн навоза, который вываливают на власть познеры, быковы, вишневские, резники и прочие. Имя им - легион. Легион пачкунов должны знать свое место. В противном случае им будет уготовано место у параши», — подчеркнул Василик.
http://nsn.fm/hots/rpts-predrekaet-m...yam-putina.php
Гость
16 - 16.02.2017 - 09:49
13-солярис > хорошая песня , на злобу дня!
Гость
17 - 16.02.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Следует признать, что без закона о защите чести президента нельзя внушить уважение к власть предержащим
Он хоть понял, что сказал?
На месте власть предержащих я бы очень обиделся на то, что не могу вызывать уважения без закона о защите.
Лизнул, так лизнул..
ray
18 - 16.02.2017 - 11:48
15-Бармалей--- "В противном случае им будет уготовано место у параши», — подчеркнул Василик."

Вот с этим можно согласиться.Пора одёрнуть зарвавшихся отщепенцев!
Возрадуемся и возвеселимся,что у нас есть есть любимый народом[и мной в том числе--тут я как все!],Президент--дай Бог ему здоровья!
Гость
19 - 16.02.2017 - 11:54
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
у нас есть есть любимый народом[и мной в том числе--тут я как все!],Президент--дай Бог ему здоровья!
а я ещё больше ̶к̶у̶ люблю Президента!
дай Бог ему ещё больше здоровья, чем желаете Ему вы!
ray
20 - 16.02.2017 - 12:04
19-СНБ---Давайте с Вами начнём изучать идиш, чтобы затем, присоединится к братьям хасидам и вступить в Хабад!
Гость
21 - 16.02.2017 - 12:48
20-ray > Предлагаю провозгласить Путинский Паханат!
но идиш, на всякий случай, выучить.
мало ли что..
Гость
22 - 16.02.2017 - 16:35
20-ray > а просто идиш , без Хабада, никак?
ray
23 - 16.02.2017 - 19:08
22-Бармалей---идиш нужно учит чтобы приобщится к хасидам,они предпочитают в общении идиш, а на иврите читают только Тору и каббалу.
Едем дальше--приобщатся к хасидам есть смысл только если вступать в одну из их ветвей-Хабад.
Почему в Хабад? Объясняю--у них объявился Машиах [Мессия]-воскрес 7 ребе из Любавичей- Менахем-Мендла Шнеерсона [умер 1994г.], и дал команду строить Новый Иерусалим на Украине[ я об этом писал в теме "Процесс пошёл"].
Вот мы туда,до Одессы, с СНБ лыжи и навострим,а уже там обрежемся,отпустим бороды и пейсы,ну всё как положено.
Он уже устал вещать из подполья--хочет быть цадиком открыто в кибуце,а я буду у него на подхвате!
Вот для этого и надо учить идиш,а в иврит будем уже там,на месте,вникать.
Гость
24 - 16.02.2017 - 20:15
23-ray >я предпочитаю кабаллу Лайтмана, там все четко, надо брать и брать , вернее получать, пока не наешься, а потом отдавать и отдавать, пока не исправишь наш животный мир , на мир разума.
А хабадники и прочие , это свои интересы в ущерб другим, этого и без них хватает!
Пока вы не поймете, что вы уже не племя, а нация пока и будут у всех проблемы , и у вас и у нас и у других.
ray
25 - 16.02.2017 - 20:43
24-Бармалей--- "кабалла Лайтмана".

Я христианин-протестант новейшего разлива,а каббала это одно из направлений развития иудаизма.
Иудеи-ортодоксы считают каббалу чушью,по крайней мере на словах.
Каббала делится на две ветви. 1-я изучает Тору [это и каббала Лайтмана],2-я вникает в магию.
Христианину интересна 1-я ветвь каббалы--помогает лучше понять первые одиннадцать глав первой книги Торы--начало творения,а прочее пятикнижие, это история Израиля, для христианина там важны 10 заповедей.
Каббала близка к христианской гностической ереси--и этим всё сказано.
ray
26 - 16.02.2017 - 20:47
24-Бармалей--а вы ещё племя или уже нация [шутю]!

Вы расшифровывайте свои тезисы. Пишите поподробней--какие проблемы, у кого и почему.
Гость
27 - 16.02.2017 - 20:59
26-ray >щазззз
ray
28 - 17.02.2017 - 14:08
«Неопровержимым историческим фактом является то, что верующие люди во многом создавали культурное наследие нашей страны, тысячи произведений искусств, храмов, монастырей. Возвращение им права самостоятельно хранить свои святыни не может нести никакой угрозы, а лишь вдохнет подлинную жизнь в памятники, еще более сделает их средством народного просвещения. Это будет продолжением трудов многих достойных музейных работников, с личным участием многих из них», — сказал патриарх."

Вот новость дня.
Гость
29 - 17.02.2017 - 18:41
28-ray > Вы это серьезно или просто процитировали.
Церковь фактически создала государство, я проехал всю страну и кроме церквей и монастырей и в еще кремлей , почти то и нет ничего исторического.
25-ray >кабалла интересна мне одним , это разъяснением духовного начала человека и его предназначением. Кстати есть информация, что настоящая кабалла , была еще до евреев!
26-ray > Похоже от нации идем к племени, шучу)
Гость
30 - 17.02.2017 - 19:47
шутишь в том, что от нации.
нации как таковой так и не сложилось, ибо она характеризуется этнической общностью одного, или нескольких совместно проживающих этносов с единым самосознанием.
у нас с последним не получилось.
так что от народа максимум. А вот куда идём, посмотрим.
Гость
31 - 17.02.2017 - 20:03
30-СНБ > знаток ) а пошутил я таки про племя! а первое по недомыслию, народ так народ. а нации значит у нас нет говоришь(

а вики вот чего говорит:

На́ция (от лат. natio — племя, народ) — социально-экономическая, культурно-политическая и духовная общность индустриальной эпохи[1].

Хоть ДНК людей и показывает, что чистокровных наций не существует, для многих принадлежность к той или иной нации имеет большое значение и является поводом для дискриминации людей по национальному признаку.

Существует два основных подхода к пониманию нации как:

политической общности граждан определенного государства;
этнической общности (формой существования одного, либо нескольких совместно проживающих этносов) с единым языком и самосознанием.
В международном праве является синонимом национального государства. Понятие «нация» не следует путать с понятием «национальность».
Гость
32 - 17.02.2017 - 20:37
см. Масоны 69 :)
Гость
33 - 17.02.2017 - 20:44
32-СНБ >уже посмотрел.
Но может ты умнее, я действительно считаю, что главная беда в стране это невозможность из центра охватить всю страну, и как раз по причине того что мы не сложились ни как нация, ни как народ, брюзжим ругаем власть, а как до дела, так пусть дядя делает....
Гость
34 - 17.02.2017 - 20:50
не, я такой же
но я власть не ругаю,
знаю, шо и там такие же
других-то нету.
Гость
35 - 17.02.2017 - 21:17
34-СНБ > да я в целом сам власть не ругаю и даже сочувствую, а на низу на самом , это не власть, это завхозы и то что они стали вместо этого чиновниками , тут надо не ругать .
Но ну их к лешему, ибо надо разбираться в теме и если не вываливать эту кучу дерьма наружу, то она так и будет гнить .
А проблема всероссийская , не только в том что где то и как то, Примаков перед смертью еще несколько лет говорил то же что и я сейчас , нет системы управления в местном самоуправлении. Действующая модель, не то что неэффективна , она порочна , ибо вместо создания комфортных условий жизни граждан , в стране кормиться наверное миллион чиновников и только пишут друг другу письма.
Вместо местного самоуправления , сегодня действует система статистов чиновников проедающих , то что должно идти на поддержание инфраструктуры, создание мест отдыха, досуговые мероприятия. Тогда на селе будет и молодежь
оседать и механизаторов хватать и водителей. Есть еще масса проблем, о которых я не имею права здесь упоминать.

Поэтому и странно смотреть на все , и самое странное , что дэ юре весь народ с этим согласен, а дэ факто , нарастает негатив в восприятии действительности.
Гость
36 - 17.02.2017 - 21:23
100% согласен.
после Примакова в правительстве и глазом зацепиться не за кого.
возможно, я устарел и не вижу, но грустно,.. грустно, да. (
Гость
37 - 17.02.2017 - 21:32
36-СНБ > Примаков это образец государственника и патриота, больше его трудно кого то уважать! Хотя он и был больше на вторых ролях, но истинной роли его мало кто знает.
Гость
38 - 17.02.2017 - 21:39
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
истинной роли его мало кто знает.
её трудно переоценить
но он скромный был, под рапмпы не подставлялся.
Гость
39 - 17.02.2017 - 21:47
Цитата:
Сообщение от СНБ Посмотреть сообщение
не, я такой же но я власть не ругаю, знаю, шо и там такие же других-то нету.
Дополню, считаю, что на низу где отвечают за инфраструктуру, должны все грызться , аки собаки , но если кто то посягнет на государственность , того всем вместе всей псарней сразу давить как клопа.
Но для этого должна быть какая то третья сила , в руках которой бы была пресса и невидимые нити власти , вот как кпсс, сегодня вертикаль ЗАХАПАЛА и исполнительные и законодательные органы власти и прессу и все в одно, нет ни какой конкуренции , нет стимула работать, ибо административный ресурс столь значителен, что уже никто не верит ни во что.... если я не прав пишите, правда у нас начнут меня гнобить, а не ситуацию обсуждать, ибо все и везде у нас уже адм ресурс...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены