К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вновь о "Конце света"

Гость
0 - 15.06.2012 - 13:56
Интересные возникают раздумья при самостоятельном рассмотрении текстов и толкований. Например, мне не раз приходилось сталкиваться с тем, что строки: И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец (Мф.24:14) - современниками преподносятся в качестве предвещения Христом конца света.

В толковании от Фео*фи*лакта (Глава 24): «и тогда придет конец» не мира, но (!!!) Иерусалима. Действительно, до взятия Иерусалима Евангелие было всюду проповедано, как говорит апостол Павел: «возвещено всей твари поднебесной» (Кол.1:23). Что речь идет о конце Иерусалима, ясно из дальнейших слов Господа.

В толковании от Зла*то*уста (Беседа 75): не мира, а (!!!) Иерусалима. А что Христос говорил об этом конце, и что евангелие было проповедано прежде взятия Иерусалима, послушай, что говорит Павел: «по всей земле прошел голос их» (Рим.10:18).

Выходит, что те из православных, кто верит рассуждениям о конце света предсказанном Христом и наступающем якобы в наши дни, попросту отвергает принятые РПЦ рассуждения Фео*фи*лакта и Зла*то*уста? Выходит, что с православной точки зрения рассуждения о конце допустимы лишь на основании книги Откровений, но никак ни на основании слов Христа?



Гость
41 - 20.06.2012 - 12:10
Последний раз, на острых вопросах, вы ушли от ответа, темница для духов помните? Вы игнорируете, притчу Христа тоже игнорируете, ну да и ладно, главное не утрать эту ревность свою, и помни что тот кто думает что он знает что то, на самом деле не знает так как должно знать.
Гость
42 - 20.06.2012 - 12:22
http://apocalypse.orthodoxy.ru/kesar/019.htm
Гость
43 - 22.06.2012 - 22:40
у каждого будет свой конец света.Чем себя наполнял человек к чему стремился туда и попадет после смерти.
Гость
44 - 26.06.2012 - 20:12
По последним данным, по окнчании календаря майа, начнется календарь июня.
Гость
45 - 03.07.2012 - 11:06
этот свет несправедлив и жесток, конец его...
kdr
46 - 04.07.2012 - 07:09
Многие пророчества говорят о том - что Россия матушка все переживет и духовное возрождение мира произойдет именно из России. Ну а на сегодняшний день, что мы можем дать миру если сами погрязли по уши во лжи? Власть имущие всегда людям давали две лжи, что бы у человека был какой то выбор. Так вот если мы осознаем всю ту лож которой нас пичкали не одно столетие, то я думаю есть шанс сбыться пророчествам.
Гость
47 - 10.12.2012 - 18:17
Да, таинственного реально много. Я вообще удивилась, что причин, из-за которых то в один то в другой год ожидается конец света всего вместе штук семь. И СМИ гоняют каждую из них по кругу пугая впечатлительных граждан.
Гость
48 - 10.12.2012 - 18:19
Я тут кстати недавно набрела на сайт, где продаются наборы для встречи конца света: http://nabor2012.ru/#page. Наборы хоть и шуточные, но все что в них есть можно и на практике использовать. На даче, например. Перед Новым годом тоже актуально. Особенно подойдет как шуточный подарок, для тех кто реально побаивается конца света. На работе с коллегами В плане шутки заказали такой начальнику отдела. Ждем доставки и реакции))) Если иронии не поймет, то все равно пригодится - человек будет чувствовать себя безопаснее.
kdr
49 - 13.12.2012 - 23:49
Такой набор можно самому собрать в два раза дешевое обойдется, только добавить туда почку зажигалок, иголку с нитками, (антибиотики, бинт, антисептики, от отравлений таблетки, медицинская игла для зашития ран), охотничий нож, лук со стрелами, топор, лопату, нажевку, набор семян - овощей, злаков и бобовых, спирт, (удачку, крючки, лески), (алюминиевая тарелка, ложка, вилка, кружка, котелок), большой кусок полиэтилена, веревку, теплую одежду, из еды: сало, как можно больше соли, крупы, макароны, чай, две-три рации с AM-FM приемником, зарядное на солнечных панелях. Все что там перечислено на http://nabor2012.ru/#page хватит на пару дней. У кого есть еще предложения что необходимо для долгого проживания в не цивилизации со своей семьей.
kdr
50 - 13.12.2012 - 23:55
Ну и конечно священные писания нужно взять с собой!)))
kdr
51 - 13.12.2012 - 23:59
Кстате в ведах говорится что Ной взял с собой по мимо семьи и каждой твари по паре еще и знания в виде семи мудрецов. Вот видео http://www.youtube.com/watch?v=IakE0lyJCRk
kdr
52 - 14.12.2012 - 00:30
Реально когда досматриваешь конец девятой серии и начало десятой то слезы наворачиваются.
Гость
53 - 14.12.2012 - 16:24
В чем суть христианства? В том, что Всемогущий, Всеведущий Творец вселенной так любит и жалеет человека, так заботится о нем и о его спасении, что отдал Сына Своего Единородного на позор, Крест и смерть.Не только о человечестве в целом, но и о каждом человеке в отдельности заботится Господь, ежеминутно держит его в Своей руке, защищает его от враг видимых и невидимых, вразумляет и через людей, и через книги, и через обстоятельства жизненные. Если необходимо наказать человека для вразумления и ограждения от большей беды, то наказывает с милостью, а потом, если человек может без вреда принять, награждает сугубо, как бы жалея, что наказал. У кого открылось внутренне зрение, то видит это удивитеьное промышление Божие о человеке и в великом, и в малом. Да и в самом деле, если Бог ради человека принес в жертву самое дорогое - Сына Своего - то как может пожалеть чего-либо, ибо и вся вселенная - ничто перед этой Жертвой. Не жалеет Господь ничего, особенно для тех, кто стремится к Нему, кто старается исполнить Его слово, кто сокрушается сердцем о нарушении Его воли, как бы невнимании к Нему, неблагодарности и нелюбви к Нему.
Грядущего ко Мне не изжену вон! Господь радуется о каждом, кто тянется к Нему, неизмеримо больше, чем мать о любви своего ребенка к ней... Вот почему не бойтесь будущего. (игум. Никон (Воробъев))
Простите за многобукфие, и я бы на Вашем месте предпочла Пасхальный набор:), ие-эх!
Гость
54 - 16.12.2012 - 06:08
А тут ест родноверы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены