Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   (ВЕДА РА) Вольная (http://forums.kuban.ru/f1047/veda_ra_vol-naya-2870989.html)

putyta 20.08.2012 17:32

Завязывайте уже грызню.... Лют бес оскарблений....
Лют... Мир людей ты уверен что тока сдесь???? Вот отбросим тело и узнаем...

ЯринаС 20.08.2012 17:36

121-Лютозаръ > куда ты к Предкам суешься..в калашный ряд..брысь по лавку))...

мои Предки таких как ты чрез колено ломали...

ЯринаС 20.08.2012 17:39

122-drk > я этому засланцу спокойно тут вонищу разводить не дам...

МНЕ ОДНО ИНТЕРЕСНО..С вываленными постами шо только я не согласна? и для остальных Души тоже нет и тьмы и все одинаковы?

молчат как рыба об лед...

Лютозаръ 20.08.2012 17:50

124-ЯринаС >
Может ты что то не то делаешь.. что в мозжичке твоем такая мысль не проскакивала? Ты как жид орешь которому на ногу ненаступали, хочешь меня опрокинуть найди аргументы.

Лютозаръ 20.08.2012 17:55

122-drk >
Где то в САВ есть строки что эта земля последняя, от туда мои мысли. Когда то их было больше. Второе ты на задумывался почему на этой земле такое разнообразие представителей? и черные и желтые и красные? по твоему Мидгард это общага?
124-ЯринаС >
Ты или прикидываешйся или действительно дура, я сказал что в мирах выше Душа возможно и не нужна, Тьма для вас здесь может быть только ваша и идет она изнутри. В Яви не может быть миров тьмы.

ЯринаС 20.08.2012 18:10

125-Лютозаръ >против кого тебя? да сам со своими постиками лучший аргумент..ты Душами наших хочешь купить место в раю своим...

соскакивай соскакивай..авось отползешь за угол и те зачтется просто выход..попытка номер бесконечность..ну не удался ща - они в другой раз попробуют..найдут повумнее и попробуют..а шо им остается?

в чем в чем а в терпении серым не откажешь..время их вышло вот и поторопились они с проектом а-ля рюс с кодовым названием Лютозаръ...

Марошка баба и то честнее..а тут..и САВ тебе и названия и блызенько блызенько так..разницу хто учуе...ще бы годочек мож и сдалось...

тьфу на..

БАСТА
я те не то шо отвечать - в одной теме в разговорах участвовать побрезгую...

ну и подожду шо ответят..сдадут-не сдадут очередную вольную...

сдадут так тому и быть - эзотерики хоть честнее..вона у них следующими людьми крокодилы будут..оказывается уже тут...

Лютозаръ 20.08.2012 18:18

127-ЯринаС >
[b]я те не то шо отвечать - в одной теме в разговорах участвовать побрезгую...[/b]
Ловлю на слове, а поскольку я участвую во многих темах то ты себе выписала бан собственно ручно. Каждый твой пост замеченный мной в теме где я участвую будет замечен и задан тебе вопрос о твоей чести.
послесловие: не посрами честь свою, ты сама себя загнала в угол. действительно язык твой враг твой.

putyta 20.08.2012 18:23

Тиха тиха Марена покрывалом свет накрыла и стало вдруг темно ... Сквозь покрывала видны точки света... Но это не тот свет который светит.... Освещает... Будто фильтры световые вдруг накрыли....
Лют а ты куда вращение дел???? Вращение галактики ???? Тоесть в темные миры рукав галактики невхожь???? И ночи Сварога мираж???


Объяснись Лют....
Мидгард не общага.... Но и засиляли не просто так....

Лютозаръ 20.08.2012 18:39

129-drk >
Не в темные миры рукав Свати заходит, а в темень, потому как перед ней много чего становится и свет не пропускает искажая то что есть вокруг. Я так понимаю что темные миры это Навь темная. А они разделены. Надо перечитать. Темные миры не зависят от движений Свати, созданы были темными ими и останутся. Кому то цветочки в поле собирать а кому то стройматериалы для мироздания создавать.
[b]И ночи Сварога мираж???[/b]
У нас каждые сутки день и ночь, и что ночью у нас миры тьмы начинаются? У нас сокращается видимость и в ночи многое что кажется из того чего нету.. так же и когда Рукав Свати..
[b] Но и засиляли не просто так.... [/b]
насколько помню спасали.. а от чего спасали то?

putyta 20.08.2012 18:54

Навь Темная в чьих руках??

putyta 20.08.2012 18:55

Рубеж на кой ложили?????

Лютозаръ 20.08.2012 19:06

132-drk >
Рубежей более чем один. Перед миром Прави в конце Сваги тоже рубеж. По рубежу что проложили по Яви надо перечитать, уже не помню.
131-drk >
Думаю очень рано делать выводы. Очень рано. Создана она Богами, значит должно ей быть.

putyta 20.08.2012 19:32

Лют харатия 3 .... По воле Сварога Боги Защитник создали рубеж по Яви Свет и Тьму разделяющий.... Рубеж положили по Яви...... Рубеж разделил вме реальности Нави и Темную Навь совлекли ниже Яви...
Лют далее....
Явь расширялась росла,и окрепла СОБОЙ ПЕРЕКРЫЛА ВСЕ ПРОХОДЫ ДЛЯ ПЕКЛА....

putyta 20.08.2012 19:33

Все реальности Нави

Лютозаръ 20.08.2012 19:38

134-drk >
Читал сегодня, нужно думать. Завтра в командировку поеду, возьму с собой почитаю подумаю.
[b]Явь расширялась росла,и окрепла СОБОЙ ПЕРЕКРЫЛА ВСЕ ПРОХОДЫ ДЛЯ ПЕКЛА.... [/b]
Пекло это "места" где идет создание новых земель и не только.. Думаю здесь сказано что Явь окончательно сформировалась. Но с другой стороны что такое проходы? и почему пекло должно куда то проходить?

roma 20.08.2012 20:46

109-Лютозаръ >[bбез того всю жизнь понимать что и куда, рассказать не кому, топаем одну и туже дорогу сколько раз уже. Вместо того что бы прерванный путь продолжит дальше.[/b]
Не понял, поясни.

Лютозаръ 20.08.2012 21:20

137-Roma >
В САВ говорится о том что мы должны стартовать свой Путь с окончания пути Предков тем самым продвигаясь вперед. Мы же топаем то что до нас уже протаптывали многие.. и те кто за нами идут тем же Путем. Найду эти строки обязательно скину их так как они написаны в САВ.

Лютозаръ 20.08.2012 21:23

Не проявляем информацию, нет Зигов.. Нет "новых" СЛОВЪ, а значит нет и ОБРАЗОВ. Где то может и есть.. да только кому это Ведомо? Такого разнообразия как на Мидгарде больше нигде нету.. и посмотри что достигнуто нового.. ничего....... все что мы по крохам собираем уже было до нас.

Лютозаръ 20.08.2012 21:27

САВ написаны Людьми, а может ли кто разделить с нами радость написания хоть одного слова в добавку, нет.. и это нет больше всего напрягает.. а ведь все вокруг нас да только не видать..

послесловие: скоро сядем за писанину я надеюсь :)

roma 20.08.2012 21:46

138-Лютозаръ >Не согласен о повторе Пути. Исходные совсем другие, Путь, цели и задачи соответсвенно.
139-Лютозаръ >ПроЯвление Образа - это Труд. Условия, возможности его проЯвления тоже совершенно другие.
Та муть что у нас в башках, Предкам в страшном сне присниться не могла:)) Откуда новое возьмешь-то? из этой тьмы? Да и что в тебе напрягается? стопудово не Суть...

Лютозаръ 20.08.2012 21:53

141-Roma >
[b]Не согласен о повторе Пути. Исходные совсем другие, Путь, цели и задачи соответсвенно.[/b]
И каков новый путь кем либо пройденный?
[b]ПроЯвление Образа - это Труд. Условия, возможности его проЯвления тоже совершенно другие.[/b]
И кто то что то проявил?
[b]Та муть что у нас в башках, Предкам в страшном сне присниться не могла:)) [/b]
Моя очередь сомневаться, не в первой в темень "заходим"
[b]Откуда новое возьмешь-то?[/b]
Возможность есть всегда, уверен в этом, но ты прав условия другие а значит и Трудов побольше.
[b]из этой тьмы?[/b]
Тьма преодолима.
[b] Да и что в тебе напрягается?[/b]
Поживем увидим что напрягается во мне.
[b]стопудово не Суть... [/b]
Хочешь об этом поговорить?

Лютозаръ 20.08.2012 21:54

Roma тебя тоже "плющило" как и всех?

roma 20.08.2012 22:17

142-Лютозаръ >А что тут говорить. Суть либо радостью наполняет либо в безмолвии. Напрягается только личность.
Где Мера - Образ "озвучиваешь" или мозговую деятельность личности описываешь - можешь сказать? А то ведь пейсателей много...как бы в их рядах не оказаться:) Или ты смелый?
И скажи еще - что такое ОБРАЗ? Почему пишешь что нет Образов?

Лютозаръ 20.08.2012 22:36

144-Roma >
Радости нет от происходящего.
[b]Где Мера - Образ "озвучиваешь" или мозговую деятельность личности описываешь - можешь сказать?[/b]
Только один раз пришел образ, я описывал как это было. Информация, изменилось мировосприятие. Слово: ЖИВОЙ, ЖИЗНЬ, ВСЕ ЖИВОЕ, каждая точка на небе видимая это ЖИЗНЬ.
[b]И скажи еще - что такое ОБРАЗ? Почему пишешь что нет Образов? [/b]
Образ это Информация. А мозг информацию не генерит.

послесловие: Много ты информации встречал? не то что эти словом сейчас называют, а именно та которая меняет?

putyta 21.08.2012 05:09

Лют.... Мы старое вспомнить и осознать не можем

Лютозаръ 21.08.2012 05:46

146-drk >
А надобность?
Думается ты говоришь за другое. Не за сами знания, а за процесс их получения и реализации. С другой стороны думается что осознанное невозможно забыть потому что оно тебя меняет. Отец мой рассказывал что в горном их учили не знаниям на прямую, а пользоваться справочниками. То есть находить нужную информацию в максимально короткий промежуток времени. И в памяти держать нет смысла кучу всякого шлама. Теперь я понимаю о чем говорил Отче Александр на наречениях, когда он не мог вспомнить о том что было говорено недавно. Сделал дело забывай смело. Но вспоминал когда выходили снова на такой же разговор.

Лютозаръ 21.08.2012 05:54

умчал

putyta 21.08.2012 08:10

Лют тогда бы краена не верховодили..... Посматри на это с,другой стороны..... Кощи завистливы..... Мы поставлены с ними в почти равные условия восхождения..... С разницой в том что душа вопорщаясь непомнит.... И ты Лют,забываешь про карму.....
Плю все начинается с азов....

arat 21.08.2012 09:51

"Явь расширялась росла,и окрепла СОБОЙ ПЕРЕКРЫЛА ВСЕ ПРОХОДЫ ДЛЯ ПЕКЛА...."-
в Славь.

roma 21.08.2012 10:15

145-Лютозаръ >Информация извне. Вне-Мание. Образ из Безмолвия, "изнутри".

putyta 21.08.2012 11:15

Лют к вопросу о корнях Древа.... Харатия вторая..... Корни уходят в бесконечную новую вечность в новую действительночть.....

ТОР 21.08.2012 13:29

112-КудесницаЛеса >Да не,какие там эмоции,эт просто так в сети выглядит...
Давай поразмышляем,может йа тебя не понял?
На мой взгляд,у нас с тобой разный подход,ты пишешь как оно в идеале должно бысть,йа тебе пишу о том как оно ноне.Что ты имеешь ввиду,под снятие ответственности с себя о чаде апосля его 16лет?
Ты пишешь:
[quote=КудесницаЛеса;26468715]Душа ужжо "выпущена" в Йавь и топает своим Путем[/quote]-это в идеале...
Кто из ноне живущих своим путём топает?Для того что бы она своим путём пошла,нужно оч много составляющих.Ежали говорить о чаде,то для начала Осознанными должны быть родители,шоб не забить штампами,шоб дитё гармоничным росло,да ещё адаптированным к этому миру, выпустить в открытую жизнь,имею ввиду взрослую жизнь...рази не поняла?
Ничего про закрытие не писал,что за закрытая жизнь?
Жизнь спящего?Об чём пишешь?О методе восПитания?что есть в тебе, тем и будешь питать чадо своё...у каждого своя иллюзия.


[quote=КудесницаЛеса;26468715]памятуешь Образ - перехода Души во Йавь? кады Бозе-ПоРодитель "отрывает" от свово плеча "кусочек" (Душу) и "кидает" ее во Йавь аки снежок....зачем же Бозе ПоРодитель "рубит с плеча"....отделяя от ся часть Свъта но ни теряющая с ним связи...[/quote]-Аллегория...после 16 ты его всё равно полноценно на себе тащишь...не отделишь.
[quote=КудесницаЛеса;26468715]обобщил ниобобщаемое[/quote]-категорично...
Что с чем не обобщается?
На мой взгляд,тут очень много взаимосвязей,для меня радость когда моим близким харашо и мне плохо когда им плохо,есть долг перед Родом и он наверняка не будет идти в разрез с задачами Души,иначе зачем Душа выбрала этот Род? мой личный путь самосовершенствования будет благом для моего Рода,чего тут не обобщается? Твои же слова:
"сначала для детей живешь потома для внуков...а для ся кадысь? ;)"-йа понимаю,так как будто дети и внуки мешают идти своим путём...может дело в том у какого какой путь и задачи?А то вроде как у тя получается или то или то...
Что для тебя преодоление привязанности?Готовность в любой момент потерять то к чему есть привязанность?Это просто внутренний настрой или эта готовность как-то проявляется на практике?

Лютозаръ 24.08.2012 12:33

149-drk >
Ты слишком просто рассуждаешь.. Кощи князья .. и их описывают как некое базарное сообщество.. что то не верно здесь. Второе им разлилось знание.. так они настолько "глупы" чтобы просто забавляться завистью?

[b]С разницой в том что душа вопорщаясь непомнит...[/b]
Думаю что нет у нее такого параметра как память. Очень интересно было бы понять откуда это взяли. Если учесть что что могли только аналогию найти.

[b]И ты Лют,забываешь про карму.....[/b]
Напомни мне про карму в свете обсуждаемого вопроса.

150-arat >
Какие проблемы? Сразу скакнуть в Славь нет вариантов ни у кого.. для чего тогда проходы? или все таки есть? не познав мир и не получив количество чуств.

151-Roma >
Распиши полнее, мысль интересная. Вполне может быть что ОБРАЗЪ изнутри.. из Крови. Надо вдохновения подождать да подумать.

152-drk >
Пока катался перечитал.. очень обрывочный текс и хронологию сложно проследить.. так что о чем это конкретно говорится пока не понятно, надо поискать аналогию.

arat 24.08.2012 13:05

"Какие проблемы? Сразу скакнуть в Славь нет вариантов ни у кого.. для чего тогда проходы? или все таки есть? не познав мир и не получив количество чуств."-
Вспомни начало первой Ассы, когда в Миры арлегов понабежало много-много темненьких.

Лютозаръ 24.08.2012 14:45

155-arat >
Так и есть, так тож Арлеги. Это как в другой город поехать на "разборки" а Славь то это даже не соседняя звездная система и не галактика и просто путем преодоления расстояния туда не попадешь.

putyta 24.08.2012 15:12

Лют базарным они были возможно до того как знания пролились... Да и на СВАРГУ не глядели..... Теперь они организованы... Пример те краена.... Какими они были и стали после того как в египте выучились.... Стадо было проще разогнать .... Потому и рубеж....
Лют они завистью незабавляются они ей живут.... Сантья Перуна кажись9 или 8...


Лют есть память или нет поймем потом... Но помятуем о Духе....еще... Первый мущина,передает образ,Духа и память предков,можно сказать... Душа ведь облочка для Духа...



По 152 Лют харатия 4кажись......


Карма млин Лют я ужо и непомню о чем мы:-) Лют если б душа помнила прошлые жизни в чем смысл тогда воплощения??? Карма ... Душа коли жила хренова по Кону вновь проходит круг жизни ток в жругом мире реальности.... А здесь еще и чувства которые привязаны к определеному миру...

Лютозаръ
139 - 20.08.2012 - 22:23
Не проявляем информацию, нет Зигов.. Нет "новых" СЛОВЪ, а значит нет и ОБРАЗОВ. Где то может и есть.. да только кому это Ведомо? Такого разнообразия как на Мидгарде больше нигде нету.. и посмотри что достигнуто нового.. ничего....... все что мы по крохам собираем уже было до нас.
Лют мы старых Образов словить воспринять и осознать неможем... А куда до новых????? Вспомни слова AWDW кому знания то передовать????? Гдето Перстъ харашо сказал недавно кажись в востановлении...

putyta 24.08.2012 15:32

Лют к вопросу о памяти Души вспомнил.... В КБР есть девочка... Враи зафиксировали ее смерть.... Кагда ее харанили она ожила....., ток называла ся уже русским именем...

roma 24.08.2012 19:47

Лютозаръ, да. Получается так. Информация из вне звучит теми Словами что разкрыты из КРОВИ. Нужный ОБРАЗ приходит из безмолвия в соответствии с опытом, задачей воплощения и актуальной информацией

Лютозаръ 24.08.2012 20:13

159-Roma >
Безмолвие.. не до конца понимаю что это такое, объясни что ты об этом думаешь чего достиг. Вроде как тишина в обиходе, но понимаю что далеко не простая это тишина, да и молвь вполне может быть что и не речь.. Все слова О звуке, слезе и БАРМЕ не выходят из головы.

КудесницаЛеса 24.08.2012 21:50

[quote=ЯринаС;26470680]122-drk > МНЕ ОДНО ИНТЕРЕСНО..С вываленными постами шо только я не согласна? [/quote]

ни токмо ты...но ресурс жечь на такое тут уж кажный сам за ся решает...улыбаюся...вспомнила воззванье остановить тя...николе никого ни останавливала как и обратное николе ни делала...моё дело маненькое и совсем другого толку а за других чегось решать - моим николе ни было...кажный шо считает надобным и важным для ся в ентот миг и сию пору то и делает...

[quote=ЯринаС;26470972]125-БАСТАя те не то шо отвечать - в одной теме в разговорах участвовать побрезгую...[/quote]

было чаду мову година с хвостиком...и впервые захотелося ему в песочнице дворовой поиграть - дотопали...а там мальчик лет четырех играет один а мама рядом надзирает...токмо зашли начали строить - мальчик тот подскочил и начал топтать наши "строения" - разбрасывать игрушки кидаться песком- кричать шо енто его все тут и попытался ударить чадо...мальчику ентому казала ровно три слова и кады мать его подскочила ей повторила...и продолжили с чадом строить...мальчик тот продолжал кричать кидать песок но уже в мать свою и прочьма...мы продолжали играть - чадо его ни бачило и мне ни имело значенья шо происходит по другую сторону песочницы...наигравшись пошли к подеъзду а там сбор мам с малышами наблюдавших за нами и наперебой начали разказывать об ентом мальчике и песочной "сиесте" шо кады он выходит играть во двор все подхватив своих малышей уходят оттуда и ждут кады он наиграется и уйдет потому шо бьет детей и прочьма а с родителями грить безполезно потому шо "высоко сидят"...
...ни знаю почему так получалося но чаду всегда хотелося играться в песочнице во время песочной "сиесты" и мы заходили и играли и шо происходило там - по "другую сторону" мя николе ни интересовало...ни имело и ни имеет значения шо какому-то мальчику чего-то ни нравится...
;)


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.