Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Религия (http://forums.kuban.ru/f1047/)
-   -   (ВЕДА РА) Вольная (http://forums.kuban.ru/f1047/veda_ra_vol-naya-2870989.html)

Лютозаръ 19.08.2012 21:10

+ Душа его не получает, а помогает создать и реализовать. То есть Цель не опыт а Духъ, его приумножение.

putyta 19.08.2012 21:23

Лют... Скажи... Что созидать и реализовать......???
Мне иногда кажется,что душа и есть опыт....
И опять же Лют.... почем знаешь что нет???? Явь то состоит не из одного Мидгарда...

Лютозаръ 19.08.2012 21:32

83-drk >
[b]Что созидать и реализовать......???[/b]
Со-Зиг-Дать.. Зиг что такое в Яви? :)
[b]Мне иногда кажется,что душа и есть опыт.... [/b]
Душа это "мостик" меж Явью и Навью
[b]И опять же Лют.... почем знаешь что нет???? Явь то состоит не из одного Мидгарда... [/b]
Почему порушили земли подобные мидгарду? Ответом тебе будет и ответ на твой вопрос.

Лютозаръ 19.08.2012 21:43

+ Душу нельзя привязать к телу, смерть тела и есть показатель отсутствия Души. Потому как через нее не только идет инфа для Яви но также и "ТЕХНИЧЕСКАЯ" информация для жизни тела.

putyta 19.08.2012 21:45

Лют Явь расширялась и крепла.... Не делай привязок....
И что же такое ЗИГ???? Соединение мудрости....??

Лютозаръ 19.08.2012 21:46

Но мертвое тело наверное может "транслировать" некие показатели которые и будут приниматься за Душу. Пока не знаю как это работает, возможно кости трубчатые да и вообще все пустоты в теле работают как объемные резонаторы и именно твое "влияние" создает отклик который и воспринимается за Душу. Пока непонятно для чего так сделано. Может по этой причине жгли уничтожая полностью тело..

putyta 19.08.2012 21:46

Скажи Лют а души те что в СВАРГЕ ....,в Ирии они как мостиком считаются????

Лютозаръ 19.08.2012 21:47

86-drk >
[b]Лют Явь расширялась и крепла.... Не делай привязок....[/b]
Не совсем понял.
[b]И что же такое ЗИГ???? Соединение мудрости....?? [/b]
Скорее мудрость проявленная.

Лютозаръ 19.08.2012 21:48

88-drk >
Там ДУХИ.

putyta 19.08.2012 21:50

Ты привязываешься к Мидгарду... Порушили все да не все..... Чертог медведя.....Явь состоит то не из одного этого мира....

putyta 19.08.2012 21:53

Ты хочешь сказать Дух бес Души????

Лютозаръ 19.08.2012 21:55

91-drk >
[b]Ты привязываешься к Мидгарду... [/b]
Он последний такого "типа"
[b] Порушили все да не все..... Чертог медведя....[/b]
А что в этом чертоге?
[b]Явь состоит то не из одного этого мира.... [/b]
Так и есть, но именно такой мир вмещает в себя все "типы" миров. Остальные лишь подобны.

Лютозаръ 19.08.2012 21:57

92-drk >
Я хочу сказать что Душа это специфический инструмент для того что бы прибывать в яви. Думаю что В Прави и Слави в ней нет необходимости. Пока так думаю, откроются новые "данные" буду пересматривать свои мысли. Вспомни что она имеет определенное количество каналов..

klimko 20.08.2012 03:00

Здравия всем! Встряю в тему но тако по в-п. Йавь - Тело(материальное)-Душа, Славь-Душа-Духъ, Правь-Духъ-Совесть,далее не ведомо что... помнится тако и старшие писали, шо-то вроде где тело Душа тело материальное не нужно,где Духъ Душа не нужна,где тело Совесть Духъ не нужен! Но здесь это все из области фантастики на мой погляд, по Душе жить уже праблы у многих... Опять таки прихожу к выводу шо знания которые не применяются мертвые...Читая форум заметил грызни много! ЛЮТОЗАРЪ! Тыж вроде мужик не глупый,кстати за ссыль на книгу об Атилле БЛАГОДАРЮ!Но порой удивляешь... Вот с Яриной в разговоре стал рассуждать о РАМХЕ(даже по клаве вбивать как-то рука с трудом поднимется)а ты о нем как о супе из капусты...мол вчера ел на обед ниче особенного,тока ниче шо о Славе говоря мы уже как до Китая раком!О Прави молчу там Боги Наша! Но ты глаголешь о создателе(грубо если можно тако сказать) Боговъ Наша... эххх . Удел незнающих глагол,удел всевидящех молчанье! Вопросы: а как быть с теми ребзями у коих Духа нет? Помнится шо не у всех здесь и Душа есть...Шо движет всеми этими созданиями,шо накапливает опыт?

klimko 20.08.2012 03:20

Здравия всем! Встряю в тему но тако по в-п. Йавь - Тело(материальное)-Душа, Славь-Душа-Духъ, Правь-Духъ-Совесть,далее не ведомо что... помнится тако и старшие писали, шо-то вроде где тело Душа тело материальное не нужно,где Духъ Душа не нужна,где тело Совесть Духъ не нужен! Но здесь это все из области фантастики на мой погляд, по Душе жить уже праблы у многих... Опять таки прихожу к выводу шо знания которые не применяются мертвые...Читая форум заметил грызни много! ЛЮТОЗАРЪ! Тыж вроде мужик не глупый,кстати за ссыль на книгу об Атилле БЛАГОДАРЮ!Но порой удивляешь... Вот с Яриной в разговоре стал рассуждать о РАМХЕ(даже по клаве вбивать как-то рука с трудом поднимется)а ты о нем как о супе из капусты...мол вчера ел на обед ниче особенного,тока ниче шо о Славе говоря мы уже как до Китая раком!О Прави молчу там Боги Наша! Но ты глаголешь о создателе(грубо если можно тако сказать) Боговъ Наша... эххх . Удел незнающих глагол,удел всевидящех молчанье! Вопросы: а как быть с теми ребзями у коих Духа нет? Помнится шо не у всех здесь и Душа есть...Шо движет всеми этими созданиями,шо накапливает опыт?

Лютозаръ 20.08.2012 06:42

95-klimko >
Благодарю что "встрял".
[b] о РАМХЕ[/b]
Ты пишешь о том кого токмо в великие праздники. Это не одно и тоже.
[b]а как быть с теми ребзями у коих Духа нет? Помнится шо не у всех здесь и Душа есть...Шо движет всеми этими созданиями,шо накапливает опыт? [/b]
Про опыт много раз задавал вопрос, откуда вообще пошло про накопление опыта? Каждый создан тем кем он является. Даже Боги созданы сразу Богами. И "роль" каждого еще предстоит понять. Очень сомнительно чтобы (а считается что Явь это середина) как минимум половина энергии Воссияния была потрачена на "побочные" продукты. Либо Явь далеко не середина, а чуть ли не самое "дно".
С Яриной получилось с точки зрения социума конечно нехарашо.. но это же не единственная точка зрения.. любое выздоровление проходит через кризис. И "лечение" заметь вскрыло многое, и мое и обитателей которые все это читало и в этом участвовали.

Лютозаръ 20.08.2012 06:46

+ Все в Явь проявленные должны "выглядеть" в воспринимаемой форме мира куда проявились. Существ множество, вполне может быть что Душа и Духъ это только "девайсы" РАСА, "местным" оно без надобности. Но может быть возможно к обретению. Не знаю пока.

Лютозаръ 20.08.2012 06:57

++ В лесу множество животных но никто из них не стремится стать человеком, зато человек почему то стремится им подрожать.. для чего? Заяц родившись зайцем им и останется везде и всегда.

putyta 20.08.2012 08:05

Лют так и Чернобог несразу помыслил... И кощи на верх несмотрели пока знание непролилось... Лют все ранее не так было ...

Лютозаръ 20.08.2012 08:34

100-drk >
Чем помыслил?

Лютозаръ 20.08.2012 08:36

Все что произошло закономерно, то есть для этого была заложена возможность. Вспомни только в Яви есть Воля.

putyta 20.08.2012 08:58

Лют чем было тем и помыслил....


ЗА КОНО МЕРНО..... Лют мы можем знать волю.Богов относительно ся... А то че Богов касается окуда ведомо????
Лют так Явь та немахонька... В ней куча миров

ЯринаС 20.08.2012 10:13

94-Лютозаръ >87-Лютозаръ > вот и объяснение зачем все затеяно было...
Кудесница слово сказала шо отвечать ему не будет..Ярину закатали в ламинат "личина" "социо" (и де Кура и де мой дом..) "выздоровление" - значит все о скажу мимо должно для всех...
и О-ПАНЬКИ - читай посты Люта шо указаны сверху...

ще чуть и Души вааще места не найдется а там и то шо у серых души одноразовые дотянут до того как раз шо все люди братья (ну ежели и у Раса она "там" не нужна а следовательно ее и нет)..ну и ты пы...

шо то там транслирует и оно и есть душа..КЛАСС! ЗАЧОТ Лютозару по вбросу инфы...

кста а де тот другой шо у тя на посылках и которого с поводка спускаешь? на отдыхе? вызывай и спускай вновь - я те не дам пространь такой байдой поганить...

и все это только из-за того шо жинка нерусь? да..терь я Дядьку понимаю...

ну и жаль шо нам никак "не удается заслушать начальника транспортного цеха"...

ЯринаС 20.08.2012 10:16

92-drk > ты сам-то понял шо написал?
"[b]Ты хочешь сказать Дух [u]бес[/u] Души[/b]"

даже в качестве опечатки здорово втроилось в ваш с Лютом пинг-понг вопрос-ответ..строго по теме вброса...

эээх..Круг СВА те ответил бы а так...

КудесницаЛеса 20.08.2012 10:51

drk

може в подмогу те буде шо слыхивала про Тьму...

Тьма - отсутствие Свъта… преобладание алгоритма над Информацией… жестко оформленное и неизменное… для Созидания… Тьма – хаос и очень жестко позиционирование по алгоритму…

putyta 20.08.2012 11:13

Ярина :-) ,я,знал что на это внимание обратится...


Лют про волю сказно думаю не канкретно Мидгарда.... А про Явь...... Другое дело что мы,ближе к рубежу......
Здравия Кудесница...
Исходя из саньтий Перуна тьма живет действительно по алгаритму накопления багатсва... алгаритм власти...

roma 20.08.2012 12:53

96-klimko >РАМХА не создатель Богов, он создатель Действительности, в которой образовалась Вселенная, которая и стала местом обитания Богов. Кто-то говорил, что РАМХА - "носитель" Идеи.
Боги вполне себе могли создаваться и в предыдущих Действительностях и пред-пред. А уж кем и как - то в умишку не впихнуть. Знаем ли мы кто по Сути хотя б наши собственных родителей???

Лютозаръ 20.08.2012 13:47

103-drk >
[b]Лют чем было тем и помыслил....[/b]
Чем было?
[b]Лют мы можем знать волю.Богов относительно ся... А то че Богов касается окуда ведомо????[/b]
Ответы надо искать на Мидгарде.
[b]Лют так Явь та немахонька... В ней куча миров [/b]
Так и есть, только именно с нашего начинается золотой путь.
106-КудесницаЛеса >
Благодарю за напоминание.
104-ЯринаС >
Не пропусти вспышку.
108-Roma >
[b]Боги вполне себе могли создаваться и в предыдущих Действительностях и пред-пред. [/b]
И создавались..
[b]А уж кем и как - то в умишку не впихнуть. [/b]
И незачем впихивать, без того всю жизнь понимать что и куда, рассказать не кому, топаем одну и туже дорогу сколько раз уже. Вместо того что бы прерванный путь продолжит дальше.

Лютозаръ 20.08.2012 13:50

104-ЯринаС > +
Понять как работает, для чего, а пуще кто запустил, очень разные вещи. С мертвым телом все более или менее понятно, надо искать аналогии приРоде, также и с Душой. Для чего все было затеяно? не знаю, время расскажет.

Лютозаръ 20.08.2012 13:57

Что касается Души, куда отсылается полученное в Яви, кем принимается и кем отправляется обратно в Явь? То что тело это не "мы" ми так понятно, но и душа по видимости тоже "нами" не является. Пока так.. далее посмотрим.

КудесницаЛеса 20.08.2012 15:30

[quote=ТОР;26358190] Цитата: Сообщение от КудесницаЛеса да то так но токмо до 16 лет чада - долг пред Родом Угу,када это было?Какая жизнь была и во сколько люди взрослели и хозяйство познавали сызмальства и далее взрослели и опять тоже самое...жизнь не менялась веками,а щаз не то что 20лет назад даже,всё по другому и попробуй выпусти в открытую жизнь 16летнее чадо и что буде?Так шо тут думаю так с плеча рубить...а для себя...а это как?Развеж себя от Рода отделишь?От Богов?Онож усё одно за другим вместе Пучком идёть. [/quote]

а ежли без эмоций поразмышлять? как енто "попробуй выпусти в открытую жизнь 16летнее чадо"? - Душа ужжо "выпущена" в Йавь и топает своим Путем... а шо есть закрытая жизнь для чада? хто ее закрывает - родители? чем закрывают? - своим мировосприятием - своими стереотипами и представлениями о жизни? и прочьма-прочьма....

[quote=ТОР;26358190] Цитата: Сообщение от КудесницаЛеса Так шо тут думаю так с плеча рубить...[/quote]

улыбнуло...

памятуешь Образ - перехода Души во Йавь? кады Бозе-ПоРодитель "отрывает" от свово плеча "кусочек" (Душу) и "кидает" ее во Йавь аки снежок....зачем же Бозе ПоРодитель "рубит с плеча"....отделяя от ся часть Свъта но ни теряющая с ним связи...

[quote=ТОР;26358190] Цитата: Сообщение от КудесницаЛеса ..а для себя...а это как?Развеж себя от Рода отделишь?От Богов?Онож усё одно за другим вместе Пучком идёть. [/quote]

обобщил ниобобщаемое ;) по ресурсу перечти посты в "Словах" - разговор тот начат был...и так чуется продолжение следует :)

посты 1857-1864

[url]http://forums.kuban.ru/f1047/ВЕДА_РА_Слова-766997-47.html[/url]

putyta 20.08.2012 15:41

Лют... Не придирайся к словам....Чернобог слелал это....
Лют... Еще раз говорю Явь большая.... И Золотой Путь начинается не конкретно с Мидгарда... С Яви... (завтра в дороге буду еще раз слушать САВ)....

ЯринаС 20.08.2012 16:30

107-drk > а че ж тады не исправил..кому это по шерстке?

Лютозаръ 20.08.2012 16:40

113-drk >
[bЛют... Не придирайся к словам....Чернобог слелал это....[/b]
Не придираюсь, была возможность оставленна которая реализовалась с успехом. Или была найдена возможность, а поиск это уже интересней.
[b]И Золотой Путь начинается не конкретно с Мидгарда...[/b]
Конечно не с Мидгарда. он начинается с Мира Людей, а какие на Мидгарде Люди?? так сброд один.. Харатья 4 стр 85 САВ Книга Света

ЯринаС 20.08.2012 16:43

о какой вспышке идет речь? чумы? тады да схож алгоритм...

вначале крошечки такие

раздвоились растроились..

затем "у всех тела одинаковы жкт.." другого в Природе нема (ДНК нахер сдалась) и прочее..

затем тьмы внешней у него нет..эт значит серые просто непонятые..и кощи..и Мiров темна нет (видимо и Пекла тож)..от бееееедные...

а тут уж думалось им шо "дело" пошло - нет там Души иусе..типа а зачем она там такая сдалась...
ты к Бабаю обратись он те не то шо руку пожмет..у него хоть какой-никакой но шельт как часть Души..а у тебя вона ваааще не нужна со СМРТ...

трындец..все люди братья у все все одинаково..шо есть Душа? а всего лишь то шо мертвое тело транслирует...

аах как гаденько..по ползучему..ну как есть чума...

вот ихотелось бы заслушать "начальника транспортного цеха"...

Лютозаръ 20.08.2012 16:46

116-ЯринаС >
Все так и есть. Обоснуй обратное.

Лютозаръ 20.08.2012 16:46

акромя твоей отсебятины про пекло..и кое что еще.

Лютозаръ 20.08.2012 16:48

+ о вспышке которую в очередной раз в своей жизни проеб....шь

ЯринаС 20.08.2012 16:57

на твои "вспышки" надеюсь иммунитет...

я те обоснование солидарите и франтарите подгонять должна? щаззз..мне только в навозе копаться...

увидела кучу к которой твои кучки вели - обозначила и пошла дальше..ежели кто увидит обозначение и все же вкляпаеся то его дело..Вольному Воля...

а мне неохота...

Лютозаръ 20.08.2012 17:05

120-ЯринаС >
[b]я те обоснование солидарите и франтарите подгонять должна? щаззз..мне только в навозе копаться...[/b]
Тогда и рот свой не открывай.
[b]увидела кучу к которой твои кучки вели - обозначила и пошла дальше..ежели кто увидит обозначение и все же вкляпаеся то его дело..Вольному Воля...
[/b]
Сейчас под стол упаду.. когда уже успокоишься клоун?
[b]а мне неохота... [/b]
Тут ты права, за слова свои тебе отвечать неохота.. Эх была бы Казачкой плетки бы отведала.. пороли вас тварей Предки и пороть будут пока не научитесь.. а гордое имя Дщерь да БАБА не по тебе..оно..


Текущее время: 12:27. Часовой пояс GMT +3.