К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше отношение к баптистам.

Гость
0 - 10.10.2015 - 09:45
Мой брат стал посещать Дом Евангелия в Питере.Я так понимаю -там очень это расспрастронено.Хотелось бы знать отношение окружающих к баптистам. Сама я против баптистов( считаю это секта).


Гость
1 - 10.10.2015 - 23:00
Секта это- то что то меняет?! Ваш брат по какой причине ушёл туда?
Гость
2 - 12.10.2015 - 10:26
Требуется ясность. Начните с перемен его поведения, он стал каким? Что в нем изменилось, какие последствия его ухода в баптисты?
Гость
3 - 12.10.2015 - 13:02
С чего начать - даже незнаю. Брат говорит ,что раньше не понимал для чего он живет на этой Земле; а теперь знает,что его миссия - это рассказывать людям о боге и готовиться к воскрешению после смерти. Потерял здоровый интерес к жизни. Если что-то получается - помог бог,если не получается -значит так должно быть. В глазах пропал блеск, какое то смирение с действительностью.Чувствуется отчуждение,т.к. я не принимаю его взглядов и отношения к богу в таком аспекте.Я в принципе человек верующий,но крайне редко получается сходить в церковь. Брат говорит ,что он ходил в церковь и почувствовал что он там ни кому не нужен.А в Доме Евангелии - его приняли с улыбкой ,доброжелательностью,все объяснили, они там общаются.Вообще ему там нравится. Мои доводы на счет промывки его мозгов евангелистами его не убеждают . У них очень хорошая школа по ромывке мозгов.
Гость
4 - 12.10.2015 - 16:41
3-DGW >Вы пишите, что вы верующий, но в храм не ходите...
Сомневаюсь, что вам без чьей либо посторонней помощи, удастся вырвать его из баптизма. Сходите в храм, поговорите со священником, таких ситуаций они знают сплошь и рядом. А также попробуйте зайти сюда: www.azbyka.ru. Здесь найдете много информации о сектах и баптистах в частности, и можете пообщаться о вашей проблеме со священником на форуме.
CK
5 - 12.10.2015 - 21:22
(3) DGW
...а теперь знает,что его миссия - это рассказывать людям о боге и готовиться к воскрешению после смерти.
.
...передайте ему, что воскрешаются только те кто наработал полезный опыт этого мира.
Богу интересен только реальный жизненный светлый опыт человека.
Подчёркиваю, светлый и полезный опыт.
Бог тоже учится благодаря своим созданиям.
Например просто хвалить Бога не достаточно чтоб к нему приблизиться.
Богу "хвальбы" не нужны, потому противны.
.
А так, это обычная секта, кружок психологической разгрузки, где всем хорошо.
Ничего плохого в этом нет.
Ну разве что один нюанс.
Этому кружку для существования нужны средства, которые например можно заработать на продаже квартир...
KVD
6 - 12.10.2015 - 22:17
KVD
7 - 12.10.2015 - 22:19
Изыди, бес
Зачем освящать боевые ракеты, серверы и урны для голосования
http://lenta.ru/articles/2015/10/12/holiness/
Гость
8 - 12.10.2015 - 23:09
Цитата:
Сообщение от DGW Посмотреть сообщение
Мой брат стал посещать Дом Евангелия в Питере.Я так понимаю -там очень это расспрастронено.Хотелось бы знать отношение окружающих к баптистам. Сама я против баптистов( считаю это секта).
Мозги ему вставит обратно только служители РПЦ. Ведите его к ним. Они возможно помогут, объяснят, что белое, а что черное.
Баптисты и другие сектанты ловко подменяют понятия в угоду своих интересов. Только духовно подкованные люди смогут помочь.
Гость
9 - 13.10.2015 - 08:17
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
.передайте ему, что воскрешаются только те кто наработал полезный опыт этого мира.
Добро пожаловать на крест, достижение точного результата достигается только точным выполнением инструкций. Никто кроме иисуса не воскрес никаким иным способом кроме как через крест. Опыт этого мира применим только в этом мире, накой он кому либо ? Важное здесь "нарабатывается" но не опыт только. Мудрость. Умение использовать опыт.
Гость
10 - 13.10.2015 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Мозги ему вставит обратно только служители РПЦ. Ведите его к ним. Они возможно помогут, объяснят, что белое, а что черное.
Сниму наркотическую ломку посадкой на стакан. Хрен на хрен менять, только время терять и тд и тп. Одним миром мазаны.
Гость
11 - 13.10.2015 - 16:22
10-Лютозаръ >насчет того, что одним миром мазаны - это распространенное заблуждение. Ну да, ладно, не вижу смысла спорить на эту тему. Меня интересует другой вопрос: А какой способ избавления от влияния секты можете предложить вы?
Гость
12 - 13.10.2015 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
А какой способ избавления от влияния секты можете предложить вы?
В первую очередь начать думать своей собственной головой. Да и во вторую очередь и во все последующие очереди.

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
насчет того, что одним миром мазаны - это распространенное заблуждение.
Действительно? Не из одного ли источника черпаете? К Русским христос приходил и дал записать свои послания? Думаете завернув непотребное в скатерть белую станет потребным?
CK
13 - 13.10.2015 - 17:46
(9) Лютозаръ
...Никто кроме иисуса не воскрес никаким иным способом кроме как через крест...
.
...спасибо, поправка принята.
Я что-то с дуру про воскрешение подумал как про переход.
:-)
Гость
14 - 13.10.2015 - 20:49
12-Лютозаръ >"В первую очередь начать думать своей собственной головой. Да и во вторую очередь и во все последующие очереди."

Это все демагогия... Не все же такие здравомыслящие и думающие, как вы. Что делать тем, кто уже в секте и сам не может или не хочет выбраться из нее?? Практический совет нужен, а не общие фразы, типа "надо думать головой".
Гость
15 - 13.10.2015 - 20:52
Вторую вашу реплику комментировать не буду, так как давно известно, что у нас с вами противоположные взгляды в данном вопросе. Вступать в долгие утомительные споры нет желания, да и провоцировать вас на богохульство тоже.
Гость
16 - 13.10.2015 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Это все демагогия...
Если начать думать своей собственной головой для вас демагогия то о чем можно говорить?
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Вторую вашу реплику комментировать не буду, так как давно известно, что у нас с вами противоположные взгляды в данном вопросе. Вступать в долгие утомительные споры нет желания, да и провоцировать вас на богохульство тоже.
А чего спорить? Христос Русским давал писания? нет? Так о чем вы тогда? А кто вам дал писание? Не греки ли?
Гость
17 - 13.10.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
воскрес
Может глюкануло.. но твоя реплика. ВОСКРЕС-ВОсшел-С-Креста. Во как.
CK
18 - 14.10.2015 - 00:12
(17) Лютозаръ
...ВОсшел-С-Креста...
.
...угу, походу так и есть.
Никогда не задумывался над расшифровкой этого слова.
Гость
19 - 14.10.2015 - 00:19
16-Лютозаръ > вы ушли от конкретного ответа на конкретный вопрос, применив примитивную уловку и переведя разговор на личность собеседника...

Каким образом человек будет думать головой, если он под гнетом секты, если его каждый день обрабатывают, и он уже не мыслит как личность, а видит себя частью этой секты?? ОН не способен адекватно думать, потому что секта каждый день заботится о том, чтобы он не думал.
Гость
20 - 14.10.2015 - 06:41
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
вы ушли от конкретного ответа на конкретный вопрос, применив примитивную уловку и переведя разговор на личность собеседника...
Как раз вот это уловка. Конкретно где я перешел на чью личность?

Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Каким образом человек будет думать головой, если он под гнетом секты, если его каждый день обрабатывают, и он уже не мыслит как личность, а видит себя частью этой секты?? ОН не способен адекватно думать, потому что секта каждый день заботится о том, чтобы он не думал.
Возможно это указывает на ее отсутствие изначально. Со всеми вытекающими последствиями. Это работа для психиатров, а не темы для обсуждения на форумах. Принудительно на терапию.
Гость
21 - 14.10.2015 - 18:20
Рассужу вас.

Анаксунамун спросил: А какой способ избавления от влияния секты можете предложить вы?

Лютозаръ ответил: В первую очередь начать думать своей собственной головой. Да и во вторую очередь и во все последующие очереди.

Далее этот тезис отвергается (и справедливо, потому что каждый человек и так уверен, что думает своей головой).

Однако вместо аргументов и раскрытия вопроса, что значит "думать своей головой" следует несправедливый переход на личности: "если для Вас..." - хотя очевидно, что речь шла о человеке в секте.

Таким образом, Лютозаръ перешел на личности не осознал этого (так как думает своей головой) вместо конкретного раскрытия ответа на вполне конкретный вопрос.

Все ясно по ситуации? Лютозаръ, попробуйте ответить на вопрос снова и подробнее. Рассмотрите проблему шире. Почему Вы считаете, что человек в секте не думает своей головой? Что Вы вкладываете в слова "думать своей головой"?

Пока я согласен с тем, что это - демагогия (определение дано вполне закономерно и справедливо).
Гость
22 - 15.10.2015 - 00:42
21-BTR >Спасибо! Только Анаксунамун не спросил, а спросила)
20-Лютозаръ >"Это работа для психиатров, а не темы для обсуждения на форумах. Принудительно на терапию."

О, это уже ближе к конкретике. Однако на каком основании сектанта будут лечить психиатры?? В психиатрии нет диагноза - "порабощение личности сектой", ну или что-нибудь в это духе... Никто из психиатров не возьмется его лечить, тем более принудительно, когда этот человек живет как и все: ходит на работу, полноценно общается с людьми и не признан судом недееспособным.
Так что психиатры тут вряд ли помогут.
23 - 15.10.2015 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Лютозаръ Посмотреть сообщение
Сниму наркотическую ломку посадкой на стакан.
Не худший вариант. Со шприца на водку, с водки на вино. А там, глядишь и на соки перейдет...
24 - 15.10.2015 - 00:53
Во всяком случае по моим наблюдениям из верующих христианского направления наиболее адекватны все же члены наиболее крупных сект, таких как РКЦ и РПЦ. Да и многим протестантам вера не особо портит мышление, даже помогает.

Даже на этом форуме можно легко сравнить баптистов и пиихожан РПЦ. У первых зашаблоненность мышления мнооого выше.
Гость
25 - 15.10.2015 - 07:06
Жираф большой, ему видней.
Гость
26 - 15.10.2015 - 16:22
А зашаблоненность мышления была до очарования сектой или стала вследствие ее активного посещения? :)

Мои личные наблюдения показывают, что есть категория людей, которые рано или поздно находят для себя что-то, что их восторженно очаровывает, за что они готовы все отдать.

Этакая склонность к воспоследованию за кумиром. Жажда быть приобщенным к тайне и таинству.

Разумеется, в любой секте таких людей немало, а не таких - немного.

Просто каждый очаровывается чем-то своим. Кто-то поклоны бьет и макулатуру по домам разносит, кто-то какой-нибудь вечный двигатель пилит, кто-то последние деньги на азартные игры спускает, кто-то жизнь кладет на борьбу с коррупцией, кто-то просто добровольная жертва супруга-самодура, матери-истеричной эгоистки или партнера-садиста.

Вся причина исключительно в драматизации сверхценности чего-либо в жизни.

"Это мой промышленный фен и я без него жить не могу!!!" (С) Spaceballs

В остальном же это обычные люди, не особо приметные, не выдающиеся, но и не уступающие в морально-волевых качествах окружающим.

Просто некоторые окружающие склонны драматизировать жертвенность как что-то психически ошибочное, а независимость как что-то очень ценное и склонны лезть в чужую жизнь, спасая других от того, что сами бы вряд ли хотели пережить.
Гость
27 - 15.10.2015 - 18:43
Принцип доминанты

Во все моменты жизнедеятельности создаются условия, при которых выполнение какой-либо функции становится более важным, чем выполнение других функций. Выполнение данной функции подавляет другие функции.

Одним из ярких примеров доминанты можно назвать доминанту полового возбуждения у кошки, изолированной от самцов в период течки[2]. Различные раздражители (призыв к миске с едой, стук тарелок накрываемого стола) вызывают в данном случае не мяуканье и оживлённое выпрашивание пищи, а лишь усиление симптомокомплекса течки. Введение даже больших доз бромистых препаратов неспособно стереть эту половую доминанту в центрах.


Ключ к разгадке и возможному выходу из ситуаций.
Гость
28 - 15.10.2015 - 18:46
Очень похожая модель.
http://communitarian.ru/publikacii/f..._obshchestva_/
Гость
29 - 16.10.2015 - 20:47
Цитата:
Сообщение от DGW Посмотреть сообщение
Мой брат стал посещать Дом Евангелия в Питере.Я так понимаю -там очень это расспрастронено.Хотелось бы знать отношение окружающих к баптистам. Сама я против баптистов( считаю это секта).
А что плохого у баптистов Вы видели?
Гость
30 - 20.10.2015 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Suh Посмотреть сообщение
Ведите его к ним. Они возможно помогут, объяснят, что белое, а что черное. Только духовно подкованные люди смогут помочь.
Это какие?
Гость
31 - 04.11.2015 - 08:47
Повезло ему. Я считаю если он стал посещать себя Богу а не миру ему повезло, это самая лучшая зависимость которую он мог получить, это не секта, а ветвь христианства - протестантизм, прочитайте Википедию.
Гость
32 - 06.11.2015 - 10:07
Вот именно .что зависимость,а не свобода мышления,свобода выбора.И все таки это не наше. Про евангелистов я очень много прочитала ,не сказать что я не знаю.
33 - 06.11.2015 - 11:09
0-DGW > там ему дали то, что он не имел: смысл и цель жизни, ясную картину мира, общность и значимость.
Если дать ему это вне секты, то варианты соскочить есть.
Работа с психологами и т.п. возможна, когда человек понимает, что с ним что-то не то.
Если он считает, что все ОК, то переубедить его будет очень трудно. ИМХО, только ежедневной работой тех, кто рядом.
34 - 06.11.2015 - 11:15
31-ACIA > ой ли? Возможно, он стал посвящать себя служению своей общине (баптистам) или заботам о воскрешении (т.е. личным интересам).
Здесь нужно глубоко разбираться.
Гость
35 - 29.11.2015 - 19:53
Баптисты, в отличии от язычников, хоть человеческие жертвы не приносят!!!
36 - 29.11.2015 - 22:59
Цитата:
Сообщение от mmikl Посмотреть сообщение
человеческие жертвы не приносят!!!
Не приносят. У себя оставляют.
Гость
37 - 30.11.2015 - 11:02
:))..
Гость
38 - 01.12.2015 - 15:44
В детстве мы не нуждались в религии.
Была программа ЦК КПСС и она всё заменяла (её никто не слушал, но типа что то там было).
А во дворе у нас жила бабуся-баптистка, мы с парнями там в её окно вечерами подглядывали как она (дура) молится, смеялись и позиционировали себя новым поколением в Жизни.

Оказалось что мы старое поколение (всё профукали).

Но баптистов не люблю до сих пор.
Гость
39 - 01.09.2016 - 14:26
Есть две составляющих отношения: 1) Что из себя представляет само учение баптистов. 2) С кем из людей, которые называют себя "баптисты" ты непосредственно встречался.
И надо сказать что это ни одно и тоже. Большая часть тех, кто высказывает своё отношение к баптистам, не знают их вероучения, да и непосредственно не общался с ними тесно (вместе работать, учиться, быть соседями т.п.).
Основа их вероучения - жить по Писанию (Библии). Поддержание высоких моральных принципов (не воровать, не ругаться матом, не пьянствовать, не курить, не прелюбодействовать и т.п.). Основная идея - вернуться к первоапостольскому учению без наслоения более поздних учений, которые и вносят разделения между разными конфессиями.
Ну а что касается конкретных людей из баптистов - пообщайтесь тесно с ними и после этого сможете иметь своё мнение о них, а не ту лапшу, которую могут вам навешать другие.

Отредактировано Ecc; 01.09.2016 в 14:28. Причина: коррекция


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены