К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ваше отношение к баптистам.

Гость
0 - 10.10.2015 - 09:45
Мой брат стал посещать Дом Евангелия в Питере.Я так понимаю -там очень это расспрастронено.Хотелось бы знать отношение окружающих к баптистам. Сама я против баптистов( считаю это секта).


41 - 01.09.2016 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Екклесиаст Посмотреть сообщение
Ну а что касается конкретных людей из баптистов - пообщайтесь тесно с ними и после этого сможете иметь своё мнение о них
Я общался и имею мнение. Очень разные люди. От весьма слабых интеллектуально до весьма умных. От простачков до прохиндеев. От высоконравственных людей до полных подонков и педофилов.
Гость
42 - 02.09.2016 - 05:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я общался и имею мнение. Очень разные люди. От весьма слабых интеллектуально до весьма умных. От простачков до прохиндеев. От высоконравственных людей до полных подонков и педофилов.
Как и в любой церкви - есть люди искренние и поступающие по учению, а есть и проходимцы, которые называют себя верующими, а по сути "волки в овечьей шкуре". Конечно если сравнивать в среднем, то в России среди тех, кто называет себя "баптистом" больше людей искренне верующих в Бога и старающихся соблюдать заповеди данные Богом, чем например среди тех, кто называет себя "православным". Ну это и понятно - православие огосударстенная религия, а значит называть себя "православным" безопаснее, чем называть себя "баптистом". Ведь на той же Кубани "православные" казаки шашками рубили "баптистов", только за то, что те не называли себя "православными".
Гость
43 - 02.09.2016 - 05:53
Ведь на той же Кубани "православные" казаки шашками рубили "баптистов", только за то, что те не называли себя "православными" = ??
ray
44 - 02.09.2016 - 10:39
Мой дед, родовитый казак, был истовым православным.Каждое воскресенье в церковь спешил.В 1940 забрали по делу о Пашковской повстанческой организации,осудили,но дело тянулось три года,закрыли весной 1942, и выпустили еле живого.После этого ходить в церковь перестал-разуверился!
45 - 04.09.2016 - 17:14
Или просто побоялся (могу предположить). Кто верить в Бога искренне, а не по традиции, скорее смерть примет, но от Христа не откажется. Человек слаб, у нас в истории новомученники, которые не отреклись и достойно приняли поругание и смерть.
46 - 04.09.2016 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Екклесиаст Посмотреть сообщение
среди тех, кто называет себя "баптистом" больше людей искренне верующих в Бога
Но больше и людей с очень слабым интеллектом.
Гость
47 - 04.09.2016 - 22:32
Стыдно.. Не бывает людей со слабым интеллектом. Существует сравнительное, сравнивающее выражение: низкий уровень интеллекта, - или напротив - высокий уровень. Единой методики определения уровня так же - не существует.. В прочем, это пожалуй в некотором смысле критерий, показатель и уровень - вот так, без всяких к тому оснований высказаться: среди тех, кто называет себя "баптистом" больше людей с очень слабым интеллектом.
48 - 05.09.2016 - 09:02
Цитата:
Сообщение от osuqatitto Посмотреть сообщение
вот так, без всяких к тому оснований высказаться:
Основания - личный опыт общения. Чтобы понять, что человек (выражусь неполиткорректно) туп как пробка (или умело прикидывается таковым), не нужны никакие особые методики. И это нормально. Таким людям нужны пастыри, которые им подробненько расскажут что и когда делать, а что не делать. В баптистских объединения более плотный контакт руководства с "рядовым составом". Поэтому, особо нуждающиеся в духовной опеке люди с большей охотой идут в эти объединения и готовы платить за душевный комфорт.
49 - 05.09.2016 - 12:32
Многодетные семьи, дети все скромные, трудолюбивые, мирские дети по сравнению с ними отмороженными выглядят. В баптистких общинах свои школы, преподаватели, там нет случайных людей.
Гость
50 - 14.09.2016 - 18:45
У баптистов все перевернуто, они как то звали отмечать день смерти Христа, ну очень удивили.
Люблю я с ними беседовать, ходят иногда род дворами, если придут чаем напою .
Они правда как зомби, им говоришь я православный, а они тебе опять о своём.
Баптистские церкви очень сильно промыаают мозги.
Мне понравились протестанты.
Те правда за своё выступление деньги берут с ведрами ходють по рядам, зато весело и уютно у них:-)
ray
51 - 14.09.2016 - 22:07
50-Бармалей---так баптисты это то же протестанты,или нет?
Гость
52 - 15.09.2016 - 09:03
51-ray >Не баптисты они похожи, и может то же или не то же, не знаю.
Протестанты они самые цивильные , по крайней мере протестанты харизматики, на собраниях которых я был когда то несколько раз:-)
Протестанты не ходють по дворам, а бабтисты прямо таки достают.
Но я не спец в этих вопросах, может кто пояснит?
Гость
53 - 15.09.2016 - 10:10
«Не баптисты ‹…› я не спец в этих вопросах, может кто пояснит?» [09:03]
Пояснит что? Чем, к примеру, карась отличается от рыб? Или такой аналог вопроса: в чём различие между дирижаблями и воздухоплавательными суднами? Или такой аналог впороса: Snickers® и конфета - в чём разницы?
Мне думается: всяк интересуясь в действительности, - не затруднится прочтеньем пары-тройки страниц в википедии. Особливо недурственны в этом плане, - страницы англоязычного сегмента. Между тем ресурс protestant.ru сообщает следующее: «В ряду мировых религий протестантизм можно кратко охарактеризовать как, одно из трёх, наряду с католицизмом и православием, главных направлений христианства, представляющее собой совокупность многочисленных и самостоятельных Церквей и деноминаций. Более подробно нужно остановиться на вопросе: кто такие протестанты с точки зрения богословия?»
Невзирая к тому, что лично мной в слове protestant отчётливо усматривается 2-ве составлящие (2-ва слова) кратко и ясно отражающих сущность протестантизма:
Код:
  протестант
  protestant
        /\
 протест  античность
тем не менее, вышеупомянутый ресурс с первых строк норовит убедить в следующем: «Начнем с того, что слово ПРОТЕСТАНТИЗМ происходит вовсе не от слова ПРОТЕСТ. Тут просто совпадение в русском языке. Протестанти́зм или протеста́нтство (от лат. protestans, род. п. protestantis — публично доказывающий)» [protestant.ru]. Однако даже из такой формулировки всяк несведующий волен сделать себе надлежащий вывод о том, кто же такие протестанты и в чём возможна их деноминационная внутриразличность.
Гость
54 - 15.09.2016 - 10:37
На мой взгляд более чем сверхочевидная схема для исчерпывающего ответа на вопрос (52):

ray
55 - 15.09.2016 - 21:00
53-54-ebucixiru----молодец! Как всегда на высоте!Вот только про караси на Руси зря загнул,уводит в дебри!


52-Бармалей---на собрании в"Вифании" были? Так они вышли от баптистов и двинулись к пятидесятникам.
По дворам ходят?А Вы не путаете их со Свидетелями Еговы?
Гость
56 - 16.09.2016 - 07:49
55-ray >Я когда был на чаптере протестантской харизматической церкви в Красноярске, сидел за столиком с основателями , и заинтересовался а есть ли на Кубани подобные церкви, они меня в Вифанию и направили, но там я не был.
Ибо одно то что я увидел в Красноярске, это знаменитый американский проповедник на собраниях, это чаптеры для христиан предпринимателей для Сибирского региона с сотнями последователей.
На Кубани такого нет. И мне очень жаль что православие не меняет стиль и слабо ведёт миссионерскую деятельность среди взрослых.
Они типа хитрее, они теперь как в Израиле иудеи, ведут работу начиная с садиков и школ.
Готовят себе будущее.


Да и кто ходит по дворам , не помню, ну для нас они все баптисты, не любим мы тех кто навязывает, как цигане , что то своё , и потом этим своим управляет.
Слишком зомбировпны сами те кто ходит и слишком от них прямо таки несёт, принуждением и негативом
Гость
57 - 16.09.2016 - 11:02
Гость
58 - 16.09.2016 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Мне понравились протестанты. Те правда за своё выступление деньги берут с ведрами ходють по рядам, зато весело и уютно у них:-)
Ходил к протестантам (в Вифанию), хорошая компашка, хорошие впечатления. Совместно молитвы читают-поют с экрана (пользуются современными достижениями техники), ходят в походы на природу. Я не с ними потому что меня больше духовно-мистические ПРАКТИКИ интересуют.
Гость
59 - 16.09.2016 - 11:47
Говорите лучше честно - денег стало жалко.
Гость
60 - 16.09.2016 - 12:33
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бармалей Мне понравились протестанты. Те правда за своё выступление деньги берут с ведрами ходють по рядам, зато весело и уютно у них:-) Ходил к протестантам (в Вифанию), хорошая компашка, хорошие впечатления. Совместно молитвы читают-поют с экрана (пользуются современными достижениями техники), ходят в походы на природу. Я не с ними потому что меня больше духовно-мистические ПРАКТИКИ интересуют.
Многие как и вы хотели бы чистого и честного общения, но немного не подходят для этого множественные церковные сообществп., хотя пообщаться с некоторыми там интересно.
А духовно мистические практики то же интересно, особенно если они технические.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены