К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В России отмечают День крещения Руси

Гость
0 - 28.07.2017 - 08:35
Православные в России и других странах отмечают сегодня День крещения Руси. С 2010 года этот праздник отмечается в России в день памяти святого князя Владимира, крестившего в 988 году Русь.
Князь Владимир был прославлен в лике святых как равноапостольный - то есть равный по своему служению апостолам, ближайшим ученикам Христа, напоминает

http://nsn.fm/hots/v-rossii-otmechay...niya-rusi.html



Гость
41 - 31.07.2017 - 16:41
из того что Ломоносов яростно критиковал немцев не следует вывод о каком-то исключительно высоком уровне славянских этносов до 8-10 вв.
Я конечно извиняюсь, но пока вся Ваша аргументация не выше, чем в предлагаемом Вами фильме про славян.
Самые убедительные из них:
"это всем известно", "власти скрывают", и "не может быть")
остальные и того менее..)
Гость
42 - 31.07.2017 - 16:43
39-Некий Барс > грубость уважаемый Барс, это когда историю перевирают, так что сильно подванивает от этого, я кажется четко выразился, ибо не стоит нести околесицы, Вам знатюкам ПАТРИАРХ ясно сказал, кто был и что было , до крешения Руси, не страдайте гордыней и не несите БРЕД!
Гость
43 - 31.07.2017 - 17:14
СНБ, Ломоносова я привёл в пример Бормалею, это он ведь говорит что никогда и никто ни каких исторических свидетельств не уничтожал, что я тут бред несу :))) а это лишь один из примеров что историю сознательно уничтожали. Ну и если вы убеждены в том что до крещения Руси наши предки были варварами и отсталыми дело ваше. А в пример обратного возьмите китайскую стену, ведь она построена оборонительной стороной именно к Китаю а не наоборот, ну и так можно долго продолжать, но коли для вас является гордыней стремление не врать самому себе не буду действовать вам на нервы :))) На Рэя апокрифы действуют примерно так же :))) на вас вот что Русь гораздо старше и духовнее чем нам навязывают, за сим судари откланиваюсь.
Гость
44 - 31.07.2017 - 17:24
на мои нервы это никак не действует)
меня вообще учили, что моими предками были обезьяны, и то не действовало;
потому, что на меня действует только то, чем мы являемся сейчас
а всё что было раньше, интересно, но никак не действует))
ray
45 - 31.07.2017 - 17:34
34-Некий Барс--никаких своих предков я не унижаю.
Факт есть факт. По сравнению с Византией Русь была варварским государством.
К каким народам принадлежали мои предки тысячу лет назад, только Господь знает, да и никто из нас не знает,да и знать не может.
Современная генетика даёт самые общие представления, а истину Бог знает.
Гость
46 - 31.07.2017 - 20:42
43-Некий Барс > а причем здесь русские и китайская стена выдумщики, читал я энти сказки, они Сибирь когда завоевали ермаками, куда позднее христинства русского ))) ну и троллинг знатный, бугагагагага
Гость
47 - 01.08.2017 - 08:35
Попробую пропустить мимо ушей ваши стеб :)))
Бормалей, что является сказкой на самом деле ещё огромный вопрос... Современная "правильная" история сродни современному иудохристианству, как было нужно так и написали, кому было нужно? Как обычно всё тем же гнилым правителям кто мечем взять Русь не осилил а решил её дух уничтожить изнутри и это не фантазии и не выдумки, естественно это не укладывается в ваше "это было куда позднее", по той причине что современная история была окончательно сформирована при правлении и по заказу Романовых (прямых Римских ставленников) в соответствии с библейской традицией, таким образом нам внушают со школьной скамьи что нашей истории чуть больше 1000 лет, что Кирилл и Мефодий принесли варварам письменность, а о том что это были Римские казачки опять же умалчивается. О том что славяне имели письменность на много много раньше чем пришли к нам Римские Кирилл и Мефодий знали и Ломоносов и Екатерина вторая, там как минимум 7200 лет. Но не самое страшное уничтожение культуры до православной письменности самое страшное это падение духовности при крещении Руси что теперь это "праздник", для кого праздник то? Для врагов что сделали наш народ послушными рабами? Отравив законных наследников Российского престола, с дикой хитростью захватившего власть князя Владимира, прямо будем говорить убийцу православие теперь возводит в лик равноапостольных святых, поражает насколько чёрное в современном мире становится белым... Сколько народу вырезал этот "святой" в Киевской Руси, само собой оставшихся детей уже воспитывали по новой истории и в православной традиции...
Гость
48 - 01.08.2017 - 09:03
А по поводу стены, потрудились бы узнать что нибудь о такой стране что на весь континент Евразии была живущие в которой называли себя сынами Тарха и Тары, обозначенной на карте как великая Тартария. Много нового интересного узнаете.
Гость
49 - 01.08.2017 - 09:42
Вы забыли привести главный аргумент всех фриков от истории: "это всем известно".
без него Вам могут не все поверить )
Гость
50 - 01.08.2017 - 10:16
Всем известно голосуйте за Путина, смотрите новости, читайте Википедию :)))
Гость
51 - 01.08.2017 - 10:25
ролики в ютубе гораздо авторитетнее википедии), в топку книги, учите историю по фильмам!
Гость
52 - 01.08.2017 - 10:41
СНБ, вы же взрослый человек, дыма без огня не бывает это я думаю вы и сами понимаете, тем более что далеко не все так бездоказательно как вы это тут рекламируете, и книги разные бывают, почитали бы тех же Левашевых, там много убедительных вещей, это не ролики на ютубе.
Гость
53 - 01.08.2017 - 10:43
а я читал
потому и спокоен)
Гость
54 - 01.08.2017 - 10:48
и кстати, Вы напрасно полагаете, что если я ни во что не ставлю задорновых, то значит, обязательно доверяю карамзиным)
55 - 01.08.2017 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
обозначенной на карте как великая Тартария.
А бывал ли в "Великой Тартарии" составитель этих карт? Если подобные рисунки принимать за бесспорные аргументы, то легко узнать, что на территории нынешней РФ жили киноцефалы, т.е. люди с головами собак.
Гость
56 - 01.08.2017 - 22:02
Аналитик, привет, ну как могло быть по другому, нет вопрос я понял, само собой и подделок много этих карт, но авторство оригинала однозначно за жителями самой Тартарии.
Допускаем и тот момент, что кто-то когда-то всё-таки случайно вылез из "берлоги" и осмелился нарисовать карту "берложьих окрестностей", а кто-то другой, слезший с дерева, осмелился эту карту скопировать. И, скорее всего, таких желающих оказалось несколько сотен, особенно тех, кто проживал в "берлогах" вдоль рек, озёр, морей и окиянов. Ведь нужно же было как-то оставить столь полезную информацию своим потомкам, например, о том, в каком месте на реке избегать порогов, насколько глубокое озеро, и где лучше ставить сети для рыбного улова; где на море спрятаться в бухте от шторма, и сколько потребуется времени, чтобы уйти от дома вдоль берега и вернуться обратно. Наверняка эта информация сохранялась и передавалась, ведь объяснять на пальцах -
ты туда не ходи, а то снег башка попадёт, намного сложней, чем показать по карте. И кто-нибудь наверняка когда-то изъявил желание нарисовать карту всей страны, ведь появилось же каким-то образом подобное желание у иностранцев , почему же у русского человека не могло появиться желания подобным образом отобразить на карте хотя бы приблизительно границы свой родины и той части суши, на которой он жил?!
Гость
57 - 01.08.2017 - 22:14
ох, не в пользу "теории особого величия славянской цивилизации" эта ваша Великая Тартария.
(допустим что карта не подделка)
ибо "Великая" скорее всего, просто "большая" по размеру,
а "Тартария", просто от, например, "тартар" аки "у чёрта на куличках" (по отношению к культурно развитому Востоку, или Западу, конечно)
;)
Гость
58 - 01.08.2017 - 23:31
Странный ход мыслей вообще то , как будто я что то другое другое даказывать пытаюсь, так как вы говорите так и есть - Монгол (Большой,великий), а для греков к примеру Тартар и было у черта для них - глубокая бездна под крышей Аида, ах да кстати традиция искупление греха как раз и заимствовано именно у греков
Гость
59 - 01.08.2017 - 23:32
Там принесли в жертву полубога Аиду во искупление грехов
Гость
60 - 02.08.2017 - 08:17
ход мыслей был к вопросу - каким образом Великая Тартария подтверждает особый уровень развития славянских этносов до 10 в.?
Гость
61 - 02.08.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Некий Барс Посмотреть сообщение
ах да кстати традиция искупление греха как раз и заимствовано именно у греков
как и многое другое в дохристианских славянских верованиях
потом это мнение о возможности "искупить грех" перешло и в христианство
Гость
62 - 02.08.2017 - 13:14
http://esoreiter.ru/index.php?id=110...s&list=11.2003
Гость
63 - 03.08.2017 - 09:39
ну это вапще вне всякой критики)
и эта.. мы тут вроде о славянском, и о крещении..
причём тут эти гадания о плите? )
ray
64 - 03.08.2017 - 12:53
"25 И окроплю вас чистою водою, и вы очиститесь от всех скверн ваших, и от всех идолов ваших очищу вас.
26 И дам вам сердце новое, и дух новый дам вам; и возьму из плоти вашей сердце каменное, и дам вам сердце плотяное.
27 Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мои будете соблюдать и выполнять.
28 И будете жить на земле, которую Я дал отцам вашим, и будете Моим народом, и Я буду вашим Богом."
[Книга Пророка Иезекииля Глава 36].

Вот и о крещении народов, в том числе и славян.
И о водном крещении.
И о рождении свыше, далее продолжение в Благовестии от Иоанна Глава 3.
Вот так языческие народы через крещение стали народами Божьими.
Гость
65 - 03.08.2017 - 13:14
вообще-то, это прямое обращение к "горам Израилевым", "народу Израиля", "людям Израиля", и "дому Израиля"(см. гл. та же, ст. 1-25), но ничего, подойдёт при неимении более подходящей цитаты. :)
ray
66 - 03.08.2017 - 13:36
65-СНБ--Вы видимо забыли, что Христианская Библия состоит из Ветхого и Нового Завета.
ray
67 - 03.08.2017 - 13:37
И все христиане это и есть новый Израиль.
Гость
68 - 03.08.2017 - 13:39
а, именно поэтому можно любую цитату прицепить к любому случаю? )
ray
69 - 03.08.2017 - 18:22
68-СНБ--нет, именно поэтому можно к любой цитате прицепиться!
Особенно тому, кто прицепился к христианству, не зная ни Слова, ни Силы Божьей.
Гость
70 - 03.08.2017 - 18:50
да ладно Вам, шуток не понимаете. Для кого я смайлы ставлю?
сразу на личности переходите. Не хорошо.

да и чё там знать то? Вся библия в два пальца толщины.
Неужто для Вас было таким трудом её прочесть, что Вы всё время про незнание Слова всем талдычите?)
Да и про Силу, тоже. Я то как раз ею реально живу, физически, тут себя не обманешь. А для Вас христианство пока только хобби, чем Вы живёте не известно. Всё только говорите, говорите, да и то без толку. Никто в Вас этой "силы" так и не увидел.)
не обижайтесь уж, Геннадий. Я не со зла. Просто очередная Ваша напыщенная фраза расположила к дружеской откровенности.)
Гость
71 - 03.08.2017 - 21:29
СНБ, ну вообще то по ссылке древняя карта Урала, какое отношение она имеет к нашему разговору?! Ну карта ведь не Китая или ещё чего, а именно нашего Урала, при чём выполненна очень не простым способом.
Гость
72 - 03.08.2017 - 21:32
Да ещё и таким о котором не известно до сих пор в современном мире, дикари, кочевники её делали?!
Гость
73 - 03.08.2017 - 21:45
не вижу я там никакого Урала, только выпуклости и трещины,
а на слово я даже библии не верю)

и потом, какого "Урала"? Современного? Это на "карте"-то стодвадцатимиллионнлетней давности? )Вас ничего не смущает?
Гость
74 - 03.08.2017 - 21:52
а не известный до сих пор в современном мире способ очень даже известен. Любой булыжник изготовлен точно таким же, а если расколоть пополам, то на сколе будут точно такие же карты чего угодно )
ray
75 - 03.08.2017 - 21:53
Сегодня с полдня слушал ролики В.Сундакова.
Интересный мужик,умный и целеустремлённый.
Со своими тараканами в голове,да у всех у нас свои тараканы.

70-СНБ--да не обижаюсь я.
Вы любите колкое слово подпустить и я такой, так что какие обиды.
Просто вспомнил наш разговор про водное крещение, вот и дал эту цитату.
Но эта цитата, гораздо глубже и шире, поясняет, отчасти, и разговор Иисуса Христа Сына Божия с Никодимом.
Да и суть крещения Руси, с теологической точки зрения, поясняет.
А Слово и Сила они ведь от Бога, а я кто такой? Кающийся грешник--только и всего.
Гость
76 - 03.08.2017 - 21:55
75-ray > согласен. )
и спасибо за цитату.
Гость
77 - 03.08.2017 - 22:09
71-Некий Барс > про "наш Урал" мне тоже понравилось.
никаких следов славян там ни в земле, ни в топонимике, ни в свидетельствах соседей, до новейших времён не обнаружено.
Угро-фины Манси на Вас негодуют :))
Гость
78 - 05.08.2017 - 13:10
Только с ваших слов :))) На самом деле уже давно не секрет какой язык является прародителем всех языков, не секрет какой прорыв в области изучения истинной истории сделан при помощи изучения ДНК мутаций, но вам лично видимо больше симпатизируют официальные догмы истории и религии, дело ваше, не каждый способен видеть сквозь внешнюю оболочку внутреннее содержание.
Знать чему учили предки это не желание превозноситься над другими, не гордыня, а желание поскорее вернутся к своим близким, как после войны когда солдат идёт с радостью домой, так и жизнь в человеческом теле лишь урок после которого следует вернуться домой, разобравшись наконец чем же на самом деле является добро и зло.
Гость
79 - 05.08.2017 - 13:21
Главное, самому себе не лгите. Лгущий самому себе и собственную ложь свою слушающий до того доходит, что уж никакой правды ни в себе, ни кругом не различает, а стало быть, входит в неуважение и к себе и к другим. Не уважая же никого, перестает любить, а чтобы, не имея любви, занять себя и развлечь, предается страстям и грубым сладостям и доходит совсем до скотства в пороках своих, а всё от беспрерывной лжи и людям и себе самому. (Достоевский)
ray
80 - 05.08.2017 - 14:32
78-Некий Барс--Ну хорошо, мы не будем себе лгать и допустим,что всё Вами сказанное истина--дальше то что?
Удовлетворили досужую любознательность и пошли по домам?
Кому она нужна эта бесплодная "истина"?
Вера должна вести к делу, она должна улучшать жизнь как отдельного человека, так и всего народа,всего человечества!
Именно Единый Создатель,основа веры нашей и есть истина,а всё прочее обольщение от лукавого.
Вот Вы скажите--как увязать языческое славянство и теософию или гностицизм ?
Что даёт нам возвращение к славянской архаике, и почему к славянской,а не финно-угорской?
Как быть с Готами,Гуннами,Аланами, и с какого бока здесь славяне центральной и южной Европы?
Или племя славян,которые после развала Аварского каганата в составе финно-угорских племён пришло на оз.Ильмень есть начаток всей нынешней России ?
Знаете ли Вы,что Волга и Болга это название одной реки,а болгары это волгари? Нет тут никаких славян--они давным давно ассимилированы Финно-уграми.
Это про северную Русь,славян больше в Южной,в Киевской Руси,но и там всякого прочего добра навалом!
И зачем нам копаться в этом "винегрете"?
Сказки для взрослых всё это,а не истина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены