К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УЗКИЙ ПУТЬ

Гость
0 - 03.10.2019 - 13:29
Хотел, поднять такую тему! Мне в жизни все доставалось и достается с большим трудом, особенно сейчас. И вроде бы понимаю, что это правильно и Царство небесное силой берется, как написано в Евангелие.
Но иногда, просто, руки опускаются- хочется хоть немного пожить беззаботно...
Интересно, как у других верующих православных людей?



Гость
1 - 03.10.2019 - 20:44
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Царство небесное силой берется,
это изнасилование называется. Тем паче не познав даже Земного - уже в небесное лезть...

А труд в радость иль в тягость?
Гость
2 - 04.10.2019 - 09:07
Труд в радость, но иногда появляется состояние хронической усталости. То есть, ощущение, что жизнь мимо проходит... НО, я знаю, что это временно, ведь были и хорошие стабильные периоды!!! )))
Гость
3 - 04.10.2019 - 09:50
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
хронической усталости
а это подключка внешняя. Я в этом не силен, однако - точно она.
Гость
4 - 05.10.2019 - 09:35
И все-таки, я выбираю свой трудный ПУТЬ!!! )))
Гость
5 - 05.10.2019 - 11:10
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
я выбираю свой трудный ПУТЬ!!! )))
сказала овца по пути на мясокомбинат, или трамвай по пути в депо... Не обижайтесь, но прежде чем радоваться о своем выборе - следует убедиться, что он ваш... Что он у вас вообще -есть...

Миллион косвенных признаков тому, что это - не так...
6 - 07.10.2019 - 12:26
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Царство небесное силой берется, как написано в Евангелие
если не трудно, укажите полную цитату.
Гость
7 - 07.10.2019 - 19:53
если царствие небесное - территория Любви, то брать его СИЛОЙ - все равно что изнасиловать женщину.

Ну а если там территория насильников - то нам туда стремиться не стоит.
8 - 07.10.2019 - 21:11
6-Telemax >если позволит автор темы...
Мф.11:12
на русском:
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его...
на церковнославянском:
От дні́й же Иоа́нна крести́теля досе́лѣ ца́рствiе небе́сное ну́дится {съ ну́ждею воспрiе́млется**, и ну́ждницы восхища́ютъ е́...
9 - 07.10.2019 - 22:33
1-землянинъ >7-землянинъ >
Опять Алексей Ильич Осипов
«Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его» (Мф. 11:12,13)
https://youtu.be/rDTX72EEMTQ
10 - 08.10.2019 - 09:23
8-Balance > спасибо.
Гость
11 - 09.10.2019 - 09:20
Здесь имеется в виду, что трудом, а не просто так...
12 - 09.10.2019 - 11:06
11-kapitan_andy > думаю, Вы правы.
"Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их".
как бы намекает нам, что если просто "идти", как большинство, с комфортом и самодовольством, с трубами и бубнами, то скорее всего пройдешь не в те врата.
Видимо, "те" врата нужно находить т.е. прилагать сознательное усилие.
Другой вопрос, подразумевает ли труд и усилие обязательное страдание и боль? Или можно как-то обойтись?
Гость
13 - 09.10.2019 - 23:58
0 >
А если бы не было этих нелепых предписаний, то вы бы задумались почему так.
Узкий путь имеет отношение к сознательной работе. То есть- у вас есть деньги или возможности их много иметь, но вы отказываетесь от этого и существуете в добровольной нужде, понимая зачем и для чего вы это делаете или совершаете сверхусилия, не потакая слабостям.
А когда то, что происходит изменить возможности нет, то это сон,а не промысел.
14 - 10.10.2019 - 06:50
13-Берёзкин >это интересно, Вы пишите
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
А если бы не было этих нелепых предписаний, то вы бы задумались почему так.
называя " нелепыми предписаниями", я так понимаю, христианские тексты, но далее транслируете вот это
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Узкий путь имеет отношение к сознательной работе. То есть- у вас есть деньги или возможности их много иметь, но вы отказываетесь от этого и существуете в добровольной нужде, понимая зачем и для чего вы это делаете или совершаете сверхусилия, не потакая слабостям.
прям как будто христианин писал:) вот только далее
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
А когда то, что происходит изменить возможности нет, то это сон
для христианина это не сон , а ещё один повод к " сознательной работе"
Гость
15 - 10.10.2019 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
прям как будто христианин писал:)
да разве такое возможно?)
16 - 10.10.2019 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
То есть- у вас есть деньги или возможности их много иметь, но вы отказываетесь от этого и существуете в добровольной нужде, понимая зачем и для чего вы это делаете или совершаете сверхусилия, не потакая слабостям.
ну, такое.
А если тебе даны деньги не в смысле "тебе", а в смысле "через тебя". Чтобы ты, например, благодетельствовал и благотворительствовал, или, например, чтобы ты, не испытывая заботы о хлебе насущном, мог творить на более высоком уровне: писать, рисовать или петь.
И в этом случае, выбирая нужду, ты вполне возможно идешь против воли Творца. Сужая свое служение до более низкого уровня.
ИМХО, вопрос не в количестве денег, а, скорее, в привязанности к ним.
Гость
17 - 10.10.2019 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Берёзкин То есть- у вас есть деньги или возможности их много иметь, но вы отказываетесь от этого и существуете в добровольной нужде, понимая зачем и для чего вы это делаете или совершаете сверхусилия, не потакая слабостям. ну, такое. А если тебе даны деньги не в смысле "тебе", а в смысле "через тебя". Чтобы ты, например, благодетельствовал и благотворительствовал, или, например, чтобы ты, не испытывая заботы о хлебе насущном, мог творить на более высоком уровне: писать, рисовать или петь. И в этом случае, выбирая нужду, ты вполне возможно идешь против воли Творца. Сужая свое служение до более низкого уровня. ИМХО, вопрос не в количестве денег, а, скорее, в привязанности к ним.
Тогда это дело случая и не имеет к теме никакого отношения )
Гость
18 - 10.10.2019 - 14:47
Дело то совсем не в деньгах и не в отношении к ним
19 - 10.10.2019 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
Тогда это дело случая и не имеет к теме никакого отношения
что именно "дело случая"?
Гость
20 - 10.10.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
что именно "дело случая"?
вот это:
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
А если тебе даны деньги не в смысле "тебе", а в смысле "через тебя"
21 - 10.10.2019 - 20:16
20-Берёзкин > т.е. Вы считаете, что деньги - это дело случая?
Гость
22 - 10.10.2019 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
20-Берёзкин > т.е. Вы считаете, что деньги - это дело случая?
конечно, да и вообще всё остальное тоже
Гость
23 - 10.10.2019 - 22:32
Думаю, деньги и финансовые результаты- это закономерный результат труда. Только, постепенно и поэтапно, преодолевая трудности, а "не все и сразу"...
Насчет, пути через боль и страдания, вовсе необязательно для безгрешных людей... Но я таким не являюсь, поэтому отрабатываю здесь... )))
Гость
24 - 10.10.2019 - 22:42
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
это закономерный результат труда
это закономерный результат эксплуатации чужого труда. жизнь паразита.
25 - 10.10.2019 - 23:09
22-Берёзкин > если все - дело случая, то наши поступки не влияют на нашу жизнь и наше будущее?

Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
вовсе необязательно для безгрешных людей
а такие вообще есть?
Гость
26 - 11.10.2019 - 12:33
Цитата:
Сообщение от Telemax Посмотреть сообщение
22-Берёзкин > если все - дело случая, то наши поступки не влияют на нашу жизнь и наше будущее? Цитата: Сообщение от kapitan_andy вовсе необязательно для безгрешных людей а такие вообще есть?
Конечно влияют. Но все в рамках тех же правил.
Гость
27 - 11.10.2019 - 12:36
У меня были времена, когда было много людей в подчинении, но мне не стыдно им смотреть в глаза всегда берег своих и многие вполне хорошо живут сейчас... Даже лучше меня!!! )))
Это к вопросу об эксплуатации- не ставил себя выше, понимая, что мы такие же наемные сотрудники...
28 - 11.10.2019 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
да разве такое возможно?)
«если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мной» (Матф. 19:21). В массе своей именно так
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
То есть- у вас есть деньги или возможности их много иметь, но вы отказываетесь от этого и существуете в добровольной нужде, понимая зачем и для чего вы это делаете
и так
Цитата:
Сообщение от Берёзкин Посмотреть сообщение
совершаете сверхусилия, не потакая слабостям.
поступают монашествующие.
Гость
29 - 11.10.2019 - 18:47
Мне нечего вам ответить
Гость
30 - 12.10.2019 - 23:42
Буддисты так же поступают и Кришнаиты, Мусульмане, в чём разница?
Иоанна 15:3
Гость
31 - 13.10.2019 - 00:18
Надо выбирать- либо жить в современном мире и тут без денег никак... Либо, совсем уйти от мира, но это путь для настоящих монахов, которые не убегают от мирских проблем в монастырь, а идут по призванию души...
Гость
32 - 13.10.2019 - 00:48
Разве Иисус призывал выйти из этого мира? В монастыри или ещё куда?!
Баланс, там записано о приоритетах, а не о бедности! На первое место ставить "Царство Бога", а не побираться по улицам. Раздай нищим, это иносказательная форма, потому что Иисус знал его положение и приоритеты. На первое место нужно ставить послушание Иегове, а потом всё остальное. https://bible.by/verse/61/2/5/
33 - 13.10.2019 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Disidente Посмотреть сообщение
На первое место нужно ставить послушание Иегове
Вы не уточнили КОМУ "нужно". Мусульманам точно не нужно, ибо у них "нет бога, кроме аллаха", буддистам тоже не нужно, ибо у них нет бога. Неверующим тоже как-то нет нужды в Вашем боге. Христианам разве что, да и то у них первая заповедь несколько иная.

А вот кому однозначно нужно, так это руководителям бизнес-проекта "Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania", который они выдают за некоммерческое объединение.
Гость
34 - 14.10.2019 - 00:44
Согласен, насчет приоритетов, Вы хорошо сказали.
"- Ищите, прежде Царствия Божьего, а все остальное приложится вам..."
Гость
35 - 15.10.2019 - 01:58
Цитата:
Сообщение от kapitan_andy Посмотреть сообщение
Согласен, насчет приоритетов, Вы хорошо сказали. "- Ищите, прежде Царствия Божьего, а все остальное приложится вам..."
Откуда такая потребность в поиске себе хозяина?
А впрочем...это же психологический базис
http://tiango.ru/samodostatochnost-eto-mif
Гость
36 - 15.10.2019 - 14:55
Наверное, в поиске душевного спокойствия и гармонии... Просто жить счастливым человеком!!! А откуда потребность, да просто изранена душа и тело...
ray
37 - 17.10.2019 - 12:32
Disidente - Иисус Христос Сын Божий не призывал учеников выйти из мира сего , но нести в мир Благую весть о милости Божией , что смерти уже нет для праведников .
Есть две основные заповеди ( вы , видимо , о них наслышаны ) - в них весь "Закон и пророки".
ray
38 - 17.10.2019 - 12:35
Берёзкин - не хозяина , а Учителя , друга и пример для подражания - таков Иисус Христос Сын Божий для всех учеников Его , и ныне , и присно и во веки веков .
Гость
39 - 17.10.2019 - 23:49
Согласен, все ответы в первоисточнике "Евангелие" и не надо ничего усложнять...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены