К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

УШАКОВ- Святой праведный воин

Гость
0 - 15.10.2020 - 11:25
Сегодня посмотрел сюжет про него и понял, почему его причислили к лику Святых- все просто...
За его Веру в Бога, которую он ценил выше даже тактики и главное за то, что очень ценил и берег людей, своих матросов, у него всегда были минимальные потери, а кораблей вообще не потерял ни одного!!!



KVD
41 - 03.11.2020 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: У меня была кредитная карта на
Вам просто она была не особенно нужна, ежели у Вас будет импотенция, например, согласитесь - Вам гораздо легче будет выполнять "заповедь" не прелюбодействуй?
Гость
42 - 03.11.2020 - 23:20
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Balance inkeri, arvett вы кто по вере будете ? Староверы язычники. От разных языков и образов Духа.
Баланс вы только пожалуйста не примите этого клоуна за язычника. Оно такой же старовер как вы балерина мариинского театра.Этот простой местный шизик,ходит по всем темам и всем в темы гадит.Болеет он этим.
Гость
43 - 03.11.2020 - 23:47
42-klan > а ты молодец... зашел, поднасрал...

язычник! Вада Чиста сгенерил!

было бы смешно если бы не...
44 - 04.11.2020 - 06:02
9-inkeri >вам тут часто подсказывают о том что вы что то с чем то путаете в области т.н. ДУХА,могу вам сообщить ,что все пребывающие в мире господа Яхве и всех типов им созданных богов ВСЕ ЖИВУТ И ПРОЦВЕТАЮТ И ГНИЮТ ТОЛЬКО БЛАГОДАРЯ ТОМУ САМОМУ ДУХУ ПЕРДЯЧЕМУ КОТОРЫЙ ИЗ СВОЕГО ВОНЮЧЕГО РТА ИЗРЫГАЕТ САМ ГОСПОДЬ ,когда бы господь этого не делал на постоянной и регулярной осноае то мир построенный господом и его богами давным давно просто исчез с лика нашего сознания,...
не верно ваше утверждение шо кто то из живущих в мире жизни господа ЛИШЕН ЕГО ДУХА ВОНЮЧЕГО,этого самого "духу"туточки более чем навалом набздето,не продохнуть и святой и убийца и насильник и еврей и и не еврей напитаны и пропитаны этим самым духом -выхлопом господа,на этом самом выхлопе построен и стоит мир господа....
45 - 04.11.2020 - 06:14
16-inkeri >позволю вам заметить,шо т.н. вами "старое"христианство не имеет ни и не какого отношения КО СТАРОЙ ВЕРЕ К РА МОЛЬНИКОВ!
если можете покажите ,что вы считаете т.н. старым христианством....
далее повторяю то о чем говорил сам Исса:"я послан токмо к заблудшим дома израилева".....и это было НЕ ХРИСТИАНСТВО ,это была миссия Небесного Странника,не более того.....
а потом ,через 300 лет после ухода того ,кого обозвали Крестосом-НЕ ПО ПРАВУ.....иудеи сообразили кое что и начали создавать и сочинять то,что вы и многие воспринимают и почитают ХРИСТИАНСТВОМ,подсунутым недоумкам под видом байбла и вульгаты а это уже начало реализации ПРОГРАММ НЛП -TEKKNALAGA по блокировке развития сознаний живущих на этой сфере....
так шо прошу покажите ,что для вас есть т.н. старое христианство.....
46 - 04.11.2020 - 06:19
27-Balance >а рази их христиан, сюды хто зазывал,мы не проповедники ,можэ заметили...?
47 - 04.11.2020 - 06:26
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
а рази их христиан, сюды хто зазывал,мы не проповедники ,можэ заметили...?
так и вас никто сюда не звал, не заметили?
48 - 04.11.2020 - 06:26
14-Arvett >для balance,повторяю свою просьбу к вам дайте ответы на мои вопросы заданные вам в моих постах 14 и 15,вы как я воспринял Мужъ Взрослый и Затвердевший в Духе крепкий,просвятите своими познаниями СТУДИЮ ....
49 - 04.11.2020 - 06:28
48-Arvett >дорогой мой, давайте с кротами сначала разберёмся.
50 - 04.11.2020 - 06:33
36-Balance >да верное скмзали про то шо было в "раю"-инкубаторе -перетональном центре господа там протолюди были есчо овчами безмозглыми и могли потому есть только траву.....читайте СИТЧИНА.....
далее ,после перевоза овчей с планеты под названием ЭДЭМ на эту Сферу овчей стали до развивать ,до пожирания плотей трупов братьев их меньших .....
51 - 04.11.2020 - 06:34
50-Arvett >скмзали читать-сказали....
52 - 04.11.2020 - 06:38
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
братьев их меньших
коль они братья меньшие, значит их вместе с нами завезли, прежде в одном с нами месте создав?
53 - 04.11.2020 - 07:25
52-Balance >в писании ответ давно данъъ...
бог сотворил Сад и запустил в него Овчей своих из ,которые стали Садъ поедать...
Садъ защищался и сотворил поедателей пожирателей Сада...Помните Садъ это не господь а господь это не Садъ.
коротче господь то ведал ,что следующим этапом развития ума и мозга у овчей станет поедаемая овчами плоть и кровь плотоядение ,так шо тут господь все на пэрад ,знал..кого куды и для чего завезти надо....на оккупированную им эту Сферу,поэтому кого первыми тут сожрали овчи господни т.г. хомо сапиенсы стал эволюционный поток НЕАНДЭРТАЛЬЦЕВ их и сожрали овчи господни..,потому ученым и до си не в домек как это могло стать ся шо напрочъ исчез с лика Сферы целый эволюционный поток,правда кое кто догадался и писал об этом намека открыто....
54 - 04.11.2020 - 07:41
Цитата:
Сообщение от Arvett Посмотреть сообщение
догадался и писал об этом намека открыто
а с кротами что делать будем не написал? Молчит методичка?
Ох, arvett, где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного.
Гость
55 - 04.11.2020 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
где просто, там ангелов со сто, а где мудрено, там ни одного
очень многие умирали от воспаления до тех пор пока не был открыт пенициллин.

просто - не мешать другим сдохнуть, мудрено - найти лекарство. где там ангелов много?

поповские поговорки - не народная мудрость.
56 - 04.11.2020 - 15:36
54-Balance >не надоело лицемерием примитивным отмазывать СЯ ,задавать вопросы в контру против тих вопросов на которые слабо ответить самому ,потому кишка тонка,это не мудрость и даже не разум ,это проявление лживого вертлявого ума вашего,жду ответов на мои 14 и 15 посты,потом и про кротов ,побазарим им тожэ место есть,...
57 - 04.11.2020 - 15:43
53-Arvett >54-Balance >продолжу тему наш любезный мудрец,.....
еще один вопрос к вам мудрому,по писанию....
как полагаете зачем господь за ведомо зная ,допустил не угодную ему жертву Авеля.....это для чего было сделано?
как полагаете в том был смысл или это просто примитивная ошибка самого господа?
давайте приглашаю вас в студию ,проявите и покажите вашу мудрость любезный.....
а тема то поднятая мною в этом посте касаема и мясоедения и веганства ,так малость подмогну вам,чтобы не перетужили СЯ придумывая ответ на этот мой вопрос...
58 - 04.11.2020 - 16:24
52-Balance >глупости свои на базарах и площадях обозначать начали?
давно осознали ,что т.н. братья Наши (не ваши)гораздо ранее были поселены на этой сфере,за долго до со творенич господом своего Адама это учел господь ,знал шо на этой сыере многа мяса живет для его птомцев кровь и плоть поядающих потому и завез сюды своих вылупков...пожрать,ведь их пасти -рты это и есть пасть самого господа,все не нажрется никак ....
59 - 04.11.2020 - 16:25
58-Arvett >сыере читать -сфере...
60 - 04.11.2020 - 20:32
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
очень многие умирали от воспаления до тех пор пока не был открыт пенициллин. просто - не мешать другим сдохнуть, мудрено - найти лекарство.
как же вы допустили такую кашу у себя в голове? Просто- это когда заболел так надо полечиться, плачет кто - утешь, просит- дай, а мудрено, как раз, заболел, а тебе: выйди в 12 ночи на кладбище, вырви волос, вырой ямку, нади стену, убей себя об стену и поправишься. Так вот вы с arvettом именно так мудрено и есть. А вот когда
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
не мешать другим сдохнуть,
это не просто, это теплохладно.
61 - 04.11.2020 - 20:44
arvett, я просто оставлю это здесь, а вы поступайте дальше, как знаете:

ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК, – говорит Спаситель, – хранит в своем сердце, как бы в некоей сокровищнице, много доброго, и ИЗ этого ДОБРОГО СОКРОВИЩА ВЫНОСИТ ДОБРОЕ, А ЗЛОЙ ЧЕЛОВЕК наполняет свое сердце всяким злом, и ИЗ ЗЛОГО СОКРОВИЩА этого ВЫНОСИТ ЗЛОЕ. И у добрых больше скрывается добродетели внутри, чем является снаружи в словах, как и у злых больше зла в сердце, чем в словах. Вот почему и на Страшном Суде Божием строго будут судимы не только дела, но и слова; слова свидетельствуют о том, чем полно сердце. ГОВОРЮ ЖЕ ВАМ, ЧТО ЗА ВСЯКОЕ ПРАЗДНОЕ СЛОВО, слово с делом несообразное, ложное, дышащее клеветой, всякое слово пустое, смехотворное, гнилое, безстыдное, всякое слово безполезное, ненужное, КАКОЕ СКАЖУТ ЛЮДИ, ДАДУТ ОНИ ОТВЕТ за него В ДЕНЬ СУДА. Если слова человека честны, правдивы, благочестивы, то можно думать, что и сердце у него таково же, и такой человек будет оправдан на суде Божием. Если же слова лживы, нечестивы, то и сердце его полно лжи и нечестия, и такой человек будет осужден. ИБО ОТ СЛОВ СВОИХ ОПРАВДАЕШЬСЯ И ОТ СЛОВ СВОИХ ОСУДИШЬСЯ – эта истина была известна и в Ветхом Завете. Если же за простое слово праздное, которое иные почитают невинной шуткой, люди дадут ответ Богу, то чего же должно ожидать за хулу на Духа Святаго? «Видишь ли, – замечает святитель Иоанн Златоуст, – как безобиден суд? Как кротки требования ответа? Не по речам другого, но по твоим собственным словам Судия произнесет приговор. Что может быть справедливее? Ибо в твоей власти – говорить и не говорить»... 
https://azbyka.ru/otechnik/Biblia2/s...skie-listki/57
Гость
62 - 04.11.2020 - 21:35
balance-не передергивайте! никогда «спвситель» такого не говорил!
а если говорил то цитату сюда и откуда она (евангелия от Иисуса не существует а все остальные рассказы говорил не Он,а хрен пойми кто и когда) вы верите любой фигне сказаной с приставкой «спаситель сказал» это совсем не признак ума.евангилия так написаны что там запростл можно толковать что белое это черное а черное это красное. все зависит от оого кто толкует и чего хочет.ни о чем короче
63 - 04.11.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
balance-не передергивайте! никогда «спвситель» такого не говорил! а если говорил то цитату сюда и откуда она
35 Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.

36 Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

37 ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.


Мф. 12:35-37.
64 - 04.11.2020 - 22:07
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
а хрен пойми кто и когда
откройте своё свидетельство о рождении. Вы знаете чья рука и когда это писала? Может и нет вас вообще?
65 - 04.11.2020 - 22:08
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
евангилия так написаны что там запростл можно толковать что белое это черное а черное это красное. все зависит от оого кто толкует и чего хочет.
отвечу вашими же словами:
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
цитату сюда и откуда она
Гость
66 - 04.11.2020 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от klan а хрен пойми кто и когда откройте своё свидетельство о рождении. Вы знаете чья рука и когда это писала? Может и нет вас вообще?
юридически,без бумажки,доказать мое существованик государству-невозможно,впрочем как и ваше.
И слова матвея-это слова матвея а не Иешуа.Или вам пофиг чьи?! тогда почему мне вы не верите?
чем мои слова хуже? выже и матвея не знали и не знаете -а верите? вы путаете веру и слепое бакланское доверие.
В цитируемом вами нет слов
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
хранит в своем сердце, как бы в некоей сокровищнице, много доброго, и ИЗ этого
этого нет в евангелиях! а вы их,эти слова, пиводите как аргумент,и так далее весь ваш текст.
Вы слова токователей слов Матвея (далеко не Иешуа) приводите от имени Иешуа! на что вам и указали»не передергивайте! «
но вы уже настолько поглупели что сами приводите оригинальный текст в сравнение с приведенным выше (тот на который мой пост) тот который не совпадающий.
Или евангелия для вас святые книжки,а святое не переиначивают или помойные,когда любой желающий может дописывать в текст все что ему в голову придет ,под предлогом «я так понял и вам объясняю.«
Так что для вас евангелия?
67 - 04.11.2020 - 22:51
66-klan >вы никак креститься задумали, али так, проходящий? Если так, то ничего не убавлю и не прибавлю, а только на точки заменю:
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
«ты ........ или как?! иди мимо дядя!»
68 - 04.11.2020 - 22:57
Утомили уже порядком свою мебель да в мою хату пихать. Своей хатой занимайтесь. А если с нами о нашем поговорить захотелось, то и разговаривайте исходя из наших представлений и нашими словами.
Гость
69 - 04.11.2020 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Просто- это когда заболел так надо полечиться, плачет кто - утешь, просит- дай
Просто? чтобы полечиться надо иметь нехилые знания в лечении...

плачет кто? надо еще суметь понять утешать или не утешать... может кто выплакать должен свое и понять что то а ты такой "ну я щас утешу, я ж у мамы утешитель".

просит кто? прежде чем давать нужно суметь понять что ему нужно на самом деле и что давать..

вы ооооочень мудреное простым считаете?

а это

Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
мудрено, как раз, заболел, а тебе: выйди в 12 ночи на кладбище, вырви волос, вырой ямку, нади стену, убей себя об стену и поправишься
вот вам свидетельство на тему:
--------

В костровой яме из меня "хворного беса" бабка Дария выгнала. Это раньше было распространено в Сибири: выпаривали людей в яме при заболеваниях дыхательных путей.
Я ещё в младенчестве переболел двусторонним воспалением лёгких, и всевозможные ОРЗ были для меня делом обычным. Вот и в тот раз я довольно сильно простудился и получил даже хронический бронхит, мучивший меня примерно год, даже и летом.
Дария заставила меня выкопать яму в лесу, размерами с могилу, но глубиной по колено. Потом натаскали туда дров с горой, которые укладывали вперемешку с камнями. Часа через четыре, когда костёр прогорел, его закидали толстым слоем пихтового лапника, уложили меня поверх, вылили прямо на меня два ведра ледяной воды и накрыли двумя одеялами.
Через несколько минут от поднимающегося пара мне стало так худо, что я попытался сбежать. Но не тут-то было! Дария лупила меня по голове горяченным, распаренным в кипятке хвойным веником, и мне приходилось прятаться под одеяла… По моим ощущениям я там провел часа полтора. Жар практически не уменьшался, т.к. почва в яме и особенно камни были хорошо прокалены.
Потом, когда мне разрешили вылезти, я почти на ногах не стоял.
Меня переодели во всё новое, а старую одежду сложили на костровище и засыпали сверху землёй и кусками дёрна, наподобие могильного холмика.
Так хворь из меня и выгнали, а потом её ещё и похоронили. С тех пор я практически не болею.
Бабка Дария таким способом даже сложные случаи вылечивала. Думаю, тут не только прогревание действует, но, несомненно, и мощный психологический стресс, и конечно суггестивное воздействие знахарки, проводящей ритуал.
Ещё она "обжигала" и окуривала больных сухими пучками трав. Причём конечно никаких ожогов на теле не оставалось. Хотя выглядело это жутковато. Например, мужику пылающий пучок сухого зверобоя быстро засовывала за пазуху и запахивала на нём куртку. Тот сидит - ни жив, ни мёртв, а из-за пазухи дым валит! Но всё так быстро происходило, что обжечься, видимо, он не успевал, только волосы на груди сгорали… Зато испуг получал изрядный, так что курить бросал напрочь!

------
это тоже мудро. но иначе.

а простота часто хуже вороства. ибо она только кажется
Гость
70 - 04.11.2020 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
66-klan >вы никак креститься задумали, али так, проходящий? Если так, то ничего не убавлю и не прибавлю, а только на точки заменю: Цитата: Сообщение от klan «ты ........ или как?! иди мимо дядя!»
:))! понятно..вам пофиг,а это значит вы поп,судя по всему.«или блей по нашему или иди мимо,у нас тут спецпесочница для паствы».
Насрать вам на святость вашей книжки. Она лишь источник вашего дохода и жизни.убогий вы, оставлю вас в покое вашем,лоховд ;)
Гость
71 - 04.11.2020 - 23:33
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
вы поп,судя по всему.«или блей по нашему или иди мимо,у нас тут спецпесочница для паствы».
Клан, а вот тут тебе респект! в десятку попал.

только не заметил что одновременно описал форум Древа... как есть.

вот и терзают меня сомнения "че ж вы с христианами близнецы такие только флаги разные"
72 - 05.11.2020 - 00:33
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
или блей по нашему или иди мимо,у нас тут спецпесочница для паствы
я так понимаю, вы врачу хирургу тоже будете "мебель" в его операционной как "надо" расставлять или примите условия игры, ума хватит в спецпесочницу со своим песочком немытым не лезть? Бахилки наденете и клизьмочку смиренно примите. Везде, куда бы вы со своей колокольней не влезали бы, везде есть свой устав, своя "спецпесочница", даже как-то странно об этом взрослым людям говорить. Я об этом пятилеточкам рассказываю. Но вы почему-то решили языческим манером христианам о христианстве рассказать? Вот уж разумно то как. Особенно с вашими то фейковыми знаниями о христианстве. Вы думаете мне по поводу язычества сказать нечего? Но я не ставлю себя выше всех со своей понималкой, высказываюсь только тогда, когда всякие границы нарушаются, а вы как поступаете? Озадачтесь убогостью своей. Ваше общение между собой, это же клубок змеиный с языками скверными. И этими грязными языками вы потом о божеском рассуждать пытаетесь. Ох, ребятушки, ребятушки...не ходят у вас взрослость со зрелостью, нет, не ходят.
Гость
73 - 05.11.2020 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
христианам о христианстве рассказать
позвольте попробовать.

Апостол Иоанн в письмах сообщал что Апостолы совершали обряд причастия к Церкви Христовой через ПОМАЗАНИЕ.

Это была Апостольская Церковь.

Савлианство же не причащает людей через помазание но лишь воспроизводит обряд вкушения "плоти и крови Христа" через хлеб и вино.

объясните мне какое отношение христианство имеет к Апостолам и Христу если все оно павлианская ересь?
74 - 05.11.2020 - 00:42
Цитата:
Сообщение от inkeri Посмотреть сообщение
Апостол Иоанн в письмах сообщал что Апостолы совершали обряд причастия к Церкви Христовой через ПОМАЗАНИЕ. Это была Апостольская Церковь.
цитатку со ссылкой на источник, будьте любезны.
Гость
75 - 05.11.2020 - 00:48
74-Balance > ПЕРВОЕ СОБОРНОЕ ПОСЛАНИЕ СВЯТОГО АПОСТОЛА ИОАННА БОГОСЛОВА

http://www.my-bible.info/biblio/bibl...osl_ioann.html
76 - 05.11.2020 - 00:51
75-inkeri >ссылка на источник есть, благодарю, а цитата? Будем всё послание обсуждать?
Гость
77 - 05.11.2020 - 01:04
76-Balance > так вы прочтите и найдете. или вам лень читать Отцов основателей собственной веры?
Гость
78 - 05.11.2020 - 01:05
Цитата:
Сообщение от Balance Посмотреть сообщение
Ваше общение между собой, это же клубок змеиный с языками скверными.
вот уж врете так врете.Этот никиочка-inkeri-больной шизофренией индивид причем вашей национальности-жыд. Он такой же старовер или язычник как вы святой. И все что вы читает здесь
то разговор Върцев с придурком который всеми возможными ему способами пытается сьарую дохристианскую Въру обосрать. Лн играет за вас и на вас.Просто по факту своей болезни он органически не в состоянии составить что либо положительное из слов.Чтобы он ни говорил он всегда говорит говно.Он этим тоже больной.и вам он может быть руки целовал но не может,он против всех -один,воин в сияю,обсраных доспехах а вокруг одни хрис пидо и язычники тоже пидо..ну вобщем вы поняли.
так что не надо со своей о( ной 7оловы на хдоровые перекладывать..хотя..вы даже своему еврейскому богу извращенно служите..где Иешуа говорил об одияниях и обрядах церковных?откуда они взялись? и тд итп.вас бы в 15 веке сожглибы на костре как еретика, с тем что вы тут вещаете.. в дониконовские времена..в симоле веры тогда «избави нас о лукавого»не было а за упоминание в молитве богу- сатаны кол в задницу втыкали...ну да ладно.обещал вас не трогать, вы сами себе наказание,еретики
Гость
79 - 05.11.2020 - 01:09
Цитата:
Сообщение от klan Посмотреть сообщение
избави нас о лукавого»не былоза уплминание в молитве богу сатаны-кол в задницу в втыкали...
знать бы об этом заранее... диверсиям и подлогам евреев в разных Верах мира - несть числа...
80 - 05.11.2020 - 01:09
77-inkeri >то есть я за вас ещё и цитату должен найти??? Опять попутали?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены